Страница 2 из 2
кеды глухаря
andromed писал(а):


думаешь, если тебе тебе приедут "спецы" из Мвиеа, они что то будут у тебя отсасывать? ROFL


я повесил дайбох уже 5 кондеев, работаю с одними и теми же ребятами, вакуумирование трассы делается в обязательном порядке, и не 5 минут для галочки, а 20-30. в этом залог его последующей бесперебойной и хорошей работы Good
Mitiok
кеды глухаря писал(а):

вакуумирование трассы делается в обязательном порядке


Что такое вакуумирование трассы?
Люрр
Mitiok писал(а):

кеды глухаря писал(а):

вакуумирование трассы делается в обязательном порядке


Что такое вакуумирование трассы?


высасывание воздуха из трубок
Mitiok
andromed писал(а):

высасывание воздуха из трубок


А зачем 20 минут сосать?
кеды глухаря
Mitiok писал(а):

andromed писал(а):

высасывание воздуха из трубок


А зачем 20 минут сосать?


чтобы полностью систему обезвоздушить, не только трубки.
Ludvig
Все верно. Для профессиональной установки это необходимо. Я бы голову оторвал бы любому, кто не вакуумирует. Но если трасса короткая, у меня всего 50 см трубки уходит, то обойтись бурной продувкой достаточно. Подоконники достаточно глубокие, под них и ставил внутренний блок. Да и нафиг охлаждать весь объем, на потолке никто не живет. Экономия.
STAS152005
andromed писал(а):

rattle писал(а):
Stas2005 вроде вешал - тут тему создавал, что не работает потом какой то из блоков, не мог подключить, вернее подключил, но не работает). Так что х.з, как придется.

вот ты не знаешь , а лезешь. Он не мог подключить электрику "специфического" кондера. Редкого короче. А у обычного электрику цеплять пару минут.


Не ссортесь...Я не сам делал..А вроде как через знакомых. Это и подводит у нас..
А было у меня проблемма в обычном РЕЛЕ. Якорь запал и оно не включалось..Пришел электрик с чудо-прибором..ВОЛЬТМЕТР! называется...Нашел реле...Потом достал второй чудо-прибор..ОТВЕРТКА! называется и..ипанул по релюхе..И ЧУДО произошло..Кондей заработал.... gpn ..Вся проблема была найти электрика с вольтметром в Москве...Редкая профессия! cry
rattle
STAS152005 писал(а):

Вся проблема была найти электрика с вольтметром в Москве...Редкая профессия! cry
_________________


Сам же знаешь, рабочие профессии сейчас не в особом почете, все хотят менеджерами быть и в офисе сидеть)
Ludvig
rattle писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вся проблема была найти электрика с вольтметром в Москве...Редкая профессия! cry
_________________


Сам же знаешь, рабочие профессии сейчас не в особом почете, все хотят менеджерами быть и в офисе сидеть)


И чтоб им еще задницу кто подтирал, потому как руками ваще ничего делать не могут. Но все знают и все умеют, пока до дела не дошло.
Killer Speed
кеды глухаря писал(а):

andromed писал(а):


думаешь, если тебе тебе приедут "спецы" из Мвиеа, они что то будут у тебя отсасывать? ROFL


я повесил дайбох уже 5 кондеев, работаю с одними и теми же ребятами, вакуумирование трассы делается в обязательном порядке, и не 5 минут для галочки, а 20-30. в этом залог его последующей бесперебойной и хорошей работы Good



+1. Еще хорошо чтоб прям совсем было - отвакумировать, качнуть газа и еще раз отвакуумировать.
Zibnow
rg-45 писал(а):

сам кто вешал?


Не вешал, но всё равно спрашивай. supercool
dezruptor
Ludvig писал(а):

Подоконники достаточно глубокие, под них и ставил внутренний блок. Да и нафиг охлаждать весь объем, на потолке никто не живет.


Сделай фото плиз поглядеть этот изврат.
Ludvig
Не сделаю, батарейка в фотике кончилась, обойдешься воображением. А трассу по комнате тащить не изврат?
rg-45
Человек 1 писал(а):

Не вешал, но всё равно спрашивай.


меня неинтересует КАК,интересно многоли КТО. Smile
Zibnow
Я посмотрел как они его вешают, высунувшись на 4/5х тела, в окно и держась на одном мизинце, за откос.
Понял что ипаляврот, самому тоже самое проделывать, да ещё и инструмента нужного нет.
rover
кеды глухаря писал(а):

Mitiok писал(а):

andromed писал(а):

высасывание воздуха из трубок


А зачем 20 минут сосать?


чтобы полностью систему обезвоздушить, не только трубки.



О, будет теперь что сказать своим девчонкам, когда они захотят по быстрому - скажу не пойдет, пацаны признали минимум 20 минут и ниипет gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы