Страница 3 из 13
STAS152005
Цитата:

Вот что получилось на начало 2010 года.

Бомбардировщики.
B-52H – 53 штуки (44 из них используются по назначению, 8 – для обучения и тренировок, 1 – для отработки тактики применения), при этом нужно иметь в виду, что 20 из них достали из нафталина и откапиталили в 2009 году. Средний возраст машин – 48 лет.
B-2А – 16 штук (16 используются по назначению). Средний возраст машин – 16 лет.
B-1В – 54 штуки (36 из них используются по назначению, 16 – для обучения и тренировок, 2 – для отработки тактики применения). Средний возраст машин – 23 года.

Итого бомбардировщиков в ВВС США – 123 штуки (96 используются в боевых целях, 24 – для обучения и тренировок, 3 – для отработки тактики применения). Для сравнения в ВВС России на 2010 год без учета баз хранения и ВМФ было 160 бомбардировщиков, средний возраст которых был в районе 23-24 лет.

Пойдем дальше.

Истребители.

F-22А - 141 штука (85 из них используются по назначению, 28 – для обучения и тренировок, 7 – для отработки тактики применения и в исследовательских целях и 21 находятся на хранении). Средний возраст машин – 3-4 года.
F-15C – 157 штук (55 из них используются по назначению, 42 – для обучения и тренировок и 84 на хранении). Средний возраст машин – 26 лет.
F-15D – 28 штук (13 из них используются по назначению, 19 – для обучения и тренировок, 3 – для отработки тактики применения и в исследовательских целях, 2 на консервации). Средний возраст машин – 26 лет.
F-16C – 619 штук (318 из них используются по назначению, 135 – для обучения и тренировок, 29 – для отработки тактики применения и в исследовательских целях, 50 – на хранении и 87 на консервации). Средний возраст машин – 19 лет.
F-16D – 117 штук (6 из них используются по назначению, 48 – для обучения и тренировок, 15 – для отработки тактики применения и в исследовательских целях, 41 на хранении и 7 на консервации). Средний возраст машин – 19 лет.

Кроме того, на консервации находятся 59 F-15A, 11 F-15B и откровенный хлам в виде 339 F-16A, 60 F-16B и 132 F-4 различных модификаций.

Таким образом, в ВВС США на начало 2010 финансового года имелось 1633 истребителя (477 использовались по назначению, 272 – для учебных целей и тренировок, 54 для исследовательских целей и отработки тактики применения, 196 – на хранении и 697 – на консервации). То есть для боевых задач использовалось 477 истребителей, частично сюда можно привлечь 272 учебных и 196 на хранении

Коротко...96 бомберов и 477 истребителей...Собственно это и ВСЕ! ..что может выставить ВВС США если завтра война..остальное требует доработки и ремонта...При этом эти самолеты разбросаны по всему земному шару..т.е. ВВС США необходимо время для их переброски на заданный театр БД....
STAS152005
rezident писал(а):

конечно промолчиш там азер барыга арбузные косточки сыпет в качестве поражающих элементов


Про этот БРЕД.. facepalm ...Нет смысла говорить...Уже давно все разжевали этот bboyan
STAS152005
Surbet писал(а):

Там прямой эфир был. Тут то причем журналисты?


Вот ты послушай что СКАЗАЛ Демин..а потом прочти что написали жиды..Будешь долго смеяться...Это не в первый раз такое.Уже bboyan стало...[/i]
rezident
а на кой больше третью мировую никто начинать не будет а если начнут то все это не понадобится . а в данном случае ввс сша прекрасно справляются со своими задачами
Tony999io
хотелось бы теперь послушать про н*ипезд*тейшую красную армии которая всех сильней

поведай скока у нас надувных ракет танков и самолетов
способных заставить нато умереть от смеха
STAS152005
Tony999io писал(а):

поведай скока у нас надувных ракет танков и самолетов
способных заставить нато умереть от смеха


Сколько имитаторов боевой техники я не знаю...Скажу лишь о том что создание ложных огневых позиций прием старый и довольно эффективный...В Югославии НАТО более 60% ВТО потратило на то чтобы поразить такие вещи..

Что касается состава ВВС России то у нас:
Бомберов- 204 шт.
Истребителей в боевом составе- 784 шт..
Это именно то что летает..плюс еще на хранении те х же истребителей порядка 600 самолетов..
Подробности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
STAS152005
И причем здесь НАТО и США?..Нато это Нато...Они без США...ноль без единицы...
rezident
почему то сравнивая все от чайника до автомобиля приоретет за редким исключением складывается не в пользу российской техники так с какого перепою оружие должно быть лучше
Аццкей Ездун
Сдается мне, что и одной хватит... facepalm
мехокро
rezident писал(а):

почему то сравнивая все от чайника до автомобиля приоретет за редким исключением складывается не в пользу российской техники так с какого перепою оружие должно быть лучше


И наш политрук-пацриот выбор делает не в пользу отечественного авто hehe
STAS152005
rezident писал(а):

в данном случае ввс сша прекрасно справляются со своими задачами


Ну против этого:
Цитата:

Иракские ВВС до войны 1991г считались одними из сильнейших на Ближнем Востоке. ... в том числе:

75 "Мираж F.1" (в 1981-1990гг Ирак получил 14 двухместных учебно-боевых "Мираж F.1BQ" и 94 одноместных "Мираж F.1EQ", включая 38 "Мираж F.1EQ5/6-200", оборудованных для несения ПКР AM-39 Exocet и имеющих оборудование для дозаправки в воздухе)
208 МиГ-21
123 МиГ-23 (некоторые источники упоминают МиГ-27, хотя скорее всего речь идёт о МиГ-23БН)
33 МиГ-25
41 МиГ-29
119 Су-7Б/20/22 (некоторые источники упоминают Су-17, но для продажи за границу использовались его экспортные версии - Су-20 и Су-22)
25 Су-24
61 Су-25
15-16 бомбардировщиков (8 Ту-16, включая китайские Н-6D (или B-6D), 8 Ту-22 - всего Ирак получил 10 Ту-22, 6 Ту-16 и 4 (с 1987г) Н-6D)

Это ВСЕГО было..Кстати в 1991 г. ВВС Коалиции использовали более 2000 самолетов...Это в 1991 г...И результата не добились...
Garrison
STAS152005 писал(а):

А потому вы можете наблюдать остатки стартовых позиций С-200...И только...Ни какого отношения эти позиции к обороне ПВО уже НЕ ИМЕЮТ


А вот тут ты лукавишь, дядя. На старых позициях расположены С-300 и его модификации-развития (типа С-400 и т.д.). Это видно по снимкам, фотографиям, комментариям с викимапии (пропущенными через мозг), а кое-где и глазами (без захода за ограждение). И судя по всем этим данным, последние пару лет эти самые позиции весьма активно развиваются из руин старых стартовых позиций.
Не требует подготовленных позиций? Теоретически да, но практически - в Московской области, где всё застроено, где куча дачников по лесам бродит, где отойдя за дерево поссать натыкаешься на очередное СНТ - комплексы ПВО могут располагаться только на подготовленных позициях, огороженных забором. И то зачастую в 50 метрах от этих самых позиций оказывается коттеджный посёлок, не буду давать ссылку на снимок.
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

выбор делает не в пользу отечественного авто


Я ты покажи мне отечественное авто?...ГАЗ куплен у америкосов..
ВАЗ у итальянцев...АЗЛК забран у немцев... Мы ни когда автомобилями и не занимались..предпочитая импорт. Так что мимо кассы...Если воевать так я предпочту именно российское оружие...А по дорогам ездить импортный авто Pardon
rezident
ага а ао многих снт бункера прям вписаны в ландшафт участков
мехокро
STAS152005 писал(а):


Я ты покажи мне отечественное авто?...ГАЗ куплен у америкосов..
ВАЗ у итальянцев...АЗЛК забран у немцев... Мы ни когда автомобилями и не занимались..предпочитая импорт. Так что мимо кассы...Если воевать так я предпочту именно российское оружие...А по дорогам ездить импортный авто


Ну ктоб сомневался то, импортный то авто лучше...
Garrison
STAS152005 писал(а):

Сейчас уже на вооружении стоит его 4-я модификация которая по своим ТТХ..гм... И вот тут я промолчу..Ибо разница между первыми С-300 и последним ...просто огромна...


На бумаге.
Многие считают, что С-400 - это провал и попил бабла. Точной информации нет, ибо всё засекречено...
rezident
насчет утюгов DVD телевизоров и компьютеров и интернетов тоже импортные предпочтеш
STAS152005
Garrison писал(а):

А вот тут ты лукавишь, дядя. На старых позициях расположены С-300 и его модификации-развития (типа С-400 и т.д.). Это видно по снимкам, фотографиям, комментариям с викимапии (пропущенными через мозг), а кое-где и глазами (без захода за ограждение). И судя по всем этим данным, последние пару лет эти самые позиции весьма активно развиваются из руин старых стартовых позиций.
Не требует подготовленных позиций? Теоретически да, но практически - в Московской области, где всё застроено, где куча дачников по лесам бродит, где отойдя за дерево поссать натыкаешься на очередное СНТ - комплексы ПВО могут располагаться только на подготовленных позициях, огороженных забором. И то зачастую в 50 метрах от этих самых позиций оказывается коттеджный посёлок, не буду давать ссылку на снимок.


facepalm ...Я не командующий ПВО Москвы...И не собираюсь каждую мелочь коментировать..Стоят на старых ну и пущай стоят...Где-то стоят где-то нет... Надо будет переедут в другое место...А в случае...
Да плевать что там за забором...надо будет так въедут развернутся и отстреляются...
STAS152005
Garrison писал(а):

На бумаге.
Многие считают, что С-400 - это провал и попил бабла. Точной информации нет, ибо всё засекречено...


К сожалению я в курсе этой..БРЕДЯТИНЫ....
Это Бред и не более...Рассуждать о С-400 и модернизации С-300...
Я вам говорю что комплексы постоянно модернизировались и модернизируються. Причем в последние годы очень активно. А идиоты пусчай смеються... На войне ведь смеется тот кто ВЫЖИЛ! gpn
STAS152005
rezident писал(а):


насчет утюгов DVD телевизоров и компьютеров и интернетов тоже импортные предпочтеш


Половина этого собирается в России..
Garrison
STAS152005 писал(а):

К сожалению я в курсе этой..БРЕДЯТИНЫ....


Ну дай-то Бог...
STAS152005
Garrison писал(а):

комплексы ПВО могут располагаться только на подготовленных позициях, огороженных забором.


НЕ ТОЛЬКО....
http://www.youtube.com/watch?v=rcyCANwAZOQ&feature=related
Осторожно съемка любительская..мат в эфире...но тем не менее все видно хорошо..
Vlad B
rezident писал(а):

почему то сравнивая все от чайника до автомобиля



Изначально выбрана неверная стратегия сравнения, ты бы еще сравнивал по полосатости флага, клоун. pst
мехокро
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):


насчет утюгов DVD телевизоров и компьютеров и интернетов тоже импортные предпочтеш


Половина этого собирается в России..


Что именно ?
Дмитрий_053
брат шумы писал(а):

лучшая защита-это нападение (с).им будет далеко не до нас,когда в центре нью-юрка или пекина вырастет ядерный грибок Wink


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы