Страница 2 из 2
SUNshineNT писал(а):

велосипед - транспортное средство


Хруст без мотора hehe
Сталкер
Изобретатели, читайте ПДД:
Цитата:

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.



Цитата:

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.



А также
Цитата:

«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.



Т.о. переезжающий по пешеходному переходу велосипедист - злостный нарушитель - обязательно сбиваем supercool (шутка).
Zibnow
Велосипедист - он чёткий, руки проч от него! supercool
SUNshineNT
Сталкер писал(а):

переезжающий по пешеходному переходу велосипедист - злостный нарушитель - обязательно сбиваем


вот и я о том же

а раз лисапед источник повышенной опасности - проблем, как с пешеходом, теоретически быть не должно

Последний раз редактировалось: SUNshineNT (06 Июля 2012 11:24), всего редактировалось 1 раз
wonderer
Человек 1 писал(а):

Велосипедист - он чёткий, руки проч от него! supercool



вот именно. Не хотите сами на велик пересаживаться - так хоть другим не мешайте а помогайте, а то они пересядут обратно на машину и будут усугублять пробки lol1 думать надо головой, велосипедист - лучший друг автомобилиста!
Секундочка
vas95686359 писал(а):

Секундочка писал(а):
Зyбиловод писал(а):
Что за чудо - лесяпет, ж#@а едет, ноги нет (с)

ну сущий поэт-народник
Без него скучно.


а я его обожаю!
Человек 1 писал(а):

Велосипедист - он чёткий, руки проч от него!


даже без диццков? pst
AND517
wonderer писал(а):

велосипедист - лучший друг автомобилиста!


Таких друзей за куй да в музей. А на машину у них денег нет все равно. ROFL
Велосепедисты йопнутые люди. А если видите бабу на велике - стопудово мастурбирует. supercool hehe
Parus
Секундочка писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Что за чудо - лесяпет, ж#@а едет, ноги нет (с)


ну сущий поэт-народник pst ROFL




pst pst pst pst
Zibnow
Зyбиловод писал(а):

Велосепедисты йопнутые люди.


Не велосипедисты ещё хуже! Razz
DAI
Зyбиловод писал(а):

Велосепедисты йопнутые люди.hehe


Скажи это лично нашему модеру - Александру! hehe
ms_2007
wonderer
AND517 писал(а):

wonderer писал(а):

велосипедист - лучший друг автомобилиста!


Таких друзей за *** да в музей. А на машину у них денег нет все равно. ROFL



зря ты так, кстати. Полно примеров. А с таким мировоззрением мы так в пробках стоять и будем круглый год
Секундочка
Человек 1 писал(а):

Зyбиловод писал(а):
Велосепедисты йопнутые люди.

Не велосипедисты ещё хуже!


мы знаем, что ты хороший. Зубиловодик совсем не тебя имел в виду.
и вабсче сегодня на лоле день такой, когда в темах пешики на водителей бросаются, а велосипедисты атакуют, вот народ и упал на измену.
AND517
wonderer писал(а):

зря ты так, кстати. Полно примеров.


Мне такой пример в прошлом году в заднее колесо въехал. Летел как угорелый, воткнулся и перелетел через багажник. Чудом машину не поцарапал. Я боковым зрением его увидел, только ногу успел с педали газа снять, хорошо ехал небыстро, как раз после зебры гаец палкой на меня махал. Так это чмо еще пыталось сказать, что я ему новое колесо должен. Объяснил товарищу, что на костылях на велосипеде не очень то удобно, ноги больно, а руки заняты. Гаец молчаливо согласился с моим мнением. Сам когда на лисапеде, через переход пешком. Если переход регулируемый, то со скоростью пешеходов, ну чуть быстрее.
wonderer писал(а):

А с таким мировоззрением мы так в пробках стоять и будем круглый год


Странно. Зимой велосипедистов нет, а пробки меньше supercool
wonderer
AND517 писал(а):

wonderer писал(а):

А с таким мировоззрением мы так в пробках стоять и будем круглый год


Странно. Зимой велосипедистов нет, а пробки меньше supercool



москвичам расскажи facepalm facepalm hehe


AND517 писал(а):


Мне такой пример в прошлом году в заднее колесо въехал.



а я одного пид"раса на пятнашке знаю, значит все на пятнашках пид"расы hehe hehe facepalm
AND517
wonderer писал(а):

а я одного пид"раса на пятнашке знаю, значит все на пятнашках пид"расы


Это ты зря, щас начнется hehe hehe Хорошо что у меня пятнашки нету hehe
wonderer
AND517 писал(а):

wonderer писал(а):

а я одного пид"раса на пятнашке знаю, значит все на пятнашках пид"расы


Это ты зря, щас начнется hehe hehe Хорошо что у меня пятнашки нету hehe



не радуйся, ид"рас - это на всю жизнь lol1
AND517
wonderer писал(а):

не радуйся, ид"рас - это на всю жизнь


Заценил самокритику lol1
Wanderlust
В отличие от пешехода - велосипедист это быстрое, неустойчивое, маломаневренное транспортное средство. При движении зона обзора велосипедиста сильно заужена вперёд по ходу движения. И всё таки - велосипед это транспортное средство (хотя и не механическое, т.е. не источник повышенной опасности).

Правила требуют всевозможно предотвращать ДТП вообще, и нельзя сбивать в частности. Другой вопрос - степени виновности.
Едет велосипедист попутно; начинаешь обгонять - ему приспичело именно вот тут и сейчас повернуть налево из крайнего правого положения.
Едет велосипедист вдоль дороги, доезжает до перехода и поворачивает на него (пешеход, блин).

А так - дохлый номер; и мне кажется велосипедисты про это знают. Тут же на форуме писал кто-то - скутераст срезал угол и влетел ему в переднее правое (!) крыло. Похрену на нарушения скутераста - "не уступил помехе справа".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы