Страница 80 из 105
MaratZ
s010
И ты говорил, что мне неудачный ваз попался ROFL я и половину того что ты менял не трогал.
s010
MaratZ писал(а):

s010
И ты говорил, что мне неудачный ваз попался ROFL я и половину того что ты менял не трогал.


На ремонты за 1 год эксплуатации авто и 20 000 км ушло 6000 рублей (зч + работа), что дешевле ТО-1 и ТО-2, на которые я разумеется не тратил деньги. Сегодняшний ремонт обошелся 250 рублей подрулевой и 100 рублей спец. смазка для болтов, чтобы гайка не раскручивалась. Это все полная фигня в плане денег, но вот время тратить на это неприятно, как и вставать в 9-00 в выходной день.
s010
Нашел данные по отличию в разгоне 124 и 126 двигов

http://www.otavto.ru/catalog/lada_samara/lada_samara_vaz_21144_26
MEA!
http://super-avto.ru/production/catalogue/LADA15416v.php?id=18
вот тут давным давно написано
//правда 8v vs 16v
s010
MEA! писал(а):

//правда 8v vs 16v


Это никому неинтересно итак понятно что стоковая Самара уныло сольет СА.
Сегодня меня кстати весело дернул со светофора Lancer X 2.0L

Последний раз редактировалось: s010 (08 Июля 2012 00:37), всего редактировалось 1 раз
MIK64
s010 писал(а):


Это никому неинтересно итак понятно что стоковая Самара уныло сольет СА.


чем эт унылая........8v 16v на разгоне легко обходит......и хватит тут статистик.....у каждого движка есть минусы и плюсы....но то что четырь с приоровским движком это зверь это точно Smile
s010
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):


Это никому неинтересно итак понятно что стоковая Самара уныло сольет СА.


чем эт унылая........8v 16v на разгоне легко обходит......и хватит тут статистик.....


Это что-то новое))) Я не даю статистику я написал факты. Хотя во сне возможно всё Smile
MIK64
s010 писал(а):

Это что-то новое)))


выехай с 8 клоповой на старт.......км до 40-50....8кл быстрее набирает Wink ....а кто знает какие 8кл движки устанавливают сейчас в четырки?
Лёха198
MIK64 писал(а):

.а кто знает какие 8кл движки устанавливают сейчас в четырки?


11183 (он же 21114)
MIK64
Лёха198 писал(а):


11183 (он же 21114)


спс Drinks or Beer
Adelko
Цитата:

выехай с 8 клоповой на старт.......км до 40-50....8кл быстрее набирает


Што за бредд ?? 8кл сосест всегда и везде. Только сегодня в очередной раз в этом убедился именно со сфетофора до 60, даже не сравнить, 16кл существенно бодрее.
Лайт
у моего соседа четырка суперавто,у меня немного взбодрённая 8 кл тринаха.По факту его 16 кл сосёт с причмоком dns4
Adelko писал(а):

кпп: 18 ряд+4.1


это твоё главное преимущество
Adelko
Если кто не знал, то подобная коробка со стартов со светофора ухудшает разгон, а не улучшает. А то что ты дергаешь, так это потому что у тебя 8кл всбодренные. А сток 8кл по факту хуже и существенно хуже 16кл. Я как обладатель и того и другого говорю очень уверенно - это просто факт, понимаете ФАКТ и с этим ничего не поделаешь, какбы обладатели 8кл не хорохорились. Расскаывают какие-то байки, что якобы на низах 8кл получше, а 16кл только сверху прет - когда машину покупал сам велся на этот бред, да, это просто БРЕД подругому не скажешь, 8кл тупой неэластичный двиг который неедет нигде, от низа до верха.

и думаю рассказывать о том насколько проворнее становится "взбодренный" 16кл не стоит Wink
Лайт
Adelko писал(а):

насколько проворнее становится "взбодренный" 16кл не стоит


ага-только ездить повседневно на них невозможно просто. Далеко ты уедешь на валах на шеснаре в степях ростовской области в 35 градусный мороз???как ремешок гакнет так и примёрзнешь к рулю.
Ну это отступление. Я катался и на 16 кл и на 8 кл одного объёма и могу заверить что для езды по городу 8 кл гораздо интересней.
А кто катался на нечипованой приоре??? особенно когда на 2 передаче газ в пол и.... полуторасекундная задержка pst
Давай уж сток на сток мерить.
MIK64
Adelko
сток любая едет хреново......я мерил по своей.....раньше была сток 8кл....сколько раз с братом пробывали....уделывал его...а потом он меня легко....щас стоит 16 кл....уже заметно что немного на старте не хватает а потом уходишь....проверено личным опытом....что вот 16кл ей похер горки всякие...а 8кл чувствует все Pardon
Лайт писал(а):

как ремешок гакнет так и примёрзнешь к рулю.


просто менять его нужно с переодичностью и норм фирму....и не чего не будет....на двине 4 года проездил и ниче....у нас и 40 гр мороза бывало
Лайт
MIK64 писал(а):

просто менять его нужно с переодичностью и норм фирму.


ага-и помпу, и ролики. а если воткнёт так 14 клапанов забубенит. вот вам и "взбодрёная"16 кл
Adelko
Цитата:

Я катался и на 16 кл и на 8 кл одного объёма и могу заверить что для езды по городу 8 кл гораздо интересней


facepalm я тоже, друзья тоже, ребята из тюнинга тоже. Догадайся разделяют ли они твое мнение?
Цитата:

ага-только ездить повседневно на них невозможно просто.


Какбудто на "взбодренном" восьмикломе возможно ездить, ремень так же порвется и так же "давай дасвидания". Аргумент ваще невкассу. Взбодренные 16кл отлично ездит по городу, без напрягов. Если программу не на коленке писали а откатали широкополосником грамотно. И расход если не топить будет не намного больше чем у стока. Только тыр тыр прибавляется.
Цитата:

А кто катался на нечипованой приоре??? особенно когда на 2 передаче газ в пол и.... полуторасекундная задержка


С е-газом или без? На каком из мозгов?? Сток стоку тоже рознь - не забывай!

MIK64 както у тебя противоречиво получается. С одной стороны говоришь что 16кл пофиг горки всякие, а 8кл мол все замечает, полностью согласен! Но при этом мол тупее с места, может косяк все же в прошивке? Резвее 16кл от низу до верху, 100% !

Цитата:

ага-и помпу, и ролики. а если воткнёт так 14 клапанов забубенит. вот вам и "взбодрёная"16 кл


Что ты к втыковости этой привязался? стоквые приоры тоже втыковые и че? Гранты щас 8кл с новыми движками тоже втыковые и че? 8кл только невтыковые, зато бонусом соответсвующая степень сжатия. А попытаешься 8кл всбодрить горбатым валом (что ты и сделал), так то же втык и получишь.
MIK64
Adelko писал(а):

может косяк все же в прошивке?


прошивки что на двин что на 99 качал почти одинаковые...
Adelko писал(а):

Резвее 16кл от низу до верху, 100% !


хз.....что я по своей 99 заметил что парни с сто.....ща воще турбина и мозг не парю.....кстати вчера ездил на 14 с приоро двиглом facepalm не сток....шитая и переделали под евро 2.....рвет воще...
Adelko писал(а):

2114 2005г 1,6 16v,


сам делал или купил такую?
Adelko
Делал, поэтому могу сравнивать, поэтому разбираюсь в теме, поэтому было странно слышать хвалебные речи в сторону 8кл.
MIK64
Adelko писал(а):

поэтому могу сравнивать, поэтому разбираюсь в теме, поэтому было странно слышать хвалебные речи в сторону 8кл.


делал тоже сам..... Pardon ...какие мозги ставил?
s010
Почитал посмеялся)))
Лайт напиши что ты сделал чтобы 8v взбодрились и сделали стоковую СА бгг. А сделать там надобно до хрена...
А уж то что 8v лучше для города, так возможно автор поста после выходных еще от алкогольного угара не отошел.
Авто от СА не едут, так более-менее гражданский разгон. Но что касается сток 14-ой так это овощь еще тот, тем более нынче он идет с тупым Е-газом.

Последний раз редактировалось: s010 (08 Июля 2012 22:03), всего редактировалось 1 раз
MIK64
s010 писал(а):

тем более нынче он с тупым Е-газом.


эт точно facepalm
s010 писал(а):

А сделать там надобно до хрена.


при чем очень и не к чему......делал 8кл....ни о чем....конечно прибавка значительная но все же....при этих же затратах на 16кл гораздо веселее....в 8кл имеет смысл менять ток прошиву и с коробасом повозиться
raven_
s010 писал(а):

нынче он идет с тупым Е-газом.


Не тупее чем евро-3 с механической заслонкой.
Лайт
Adelko писал(а):

А попытаешься 8кл всбодрить горбатым валом (что ты и сделал), так то же втык и получишь.


вот хер тебе. у меня не гнёт до 12,2 мм подъёма. нужно что бы руки росли из нужного места.
Adelko писал(а):

С е-газом или без? На каком из мозгов?? Сток стоку тоже рознь - не забывай!


да на любых мозгах. у них большой отскок по зажиганию-аж в минус при резком нажатии. ты знаешь что это??? Так что давай-до свидания,рассираться сегодня мне не по настроению.
s010
Лайт писал(а):

Adelko писал(а):

А попытаешься 8кл всбодрить горбатым валом (что ты и сделал), так то же втык и получишь.


вот х*р тебе. у меня не гнёт до 12,2 мм подъёма. нужно что бы руки росли из нужного места.
Adelko писал(а):

С е-газом или без? На каком из мозгов?? Сток стоку тоже рознь - не забывай!


да на любых мозгах. у них большой отскок по зажиганию-аж в минус при резком нажатии. ты знаешь что это??? Так что давай-до свидания,рассираться сегодня мне не по настроению.


Я так понимаю ты тут себя самым умным считаешь и хамишь с нуля на конкретный (корректный) вопрос - забавно. Товарищ с типа взбодренными 8-ю клАпАми на "НЕ"горбатом вале))) всё ясно - давай до свидания, мечтай в сторонке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы