Страница 1 из 1
Wolfhunter
MoskaL
Нет. Если комп с предупреждением о гололёде ( изменение температуры +2..0..-2 градуса) - зимой будет бестолково пищать безо всякого гололёда при прогреве салона до +2. Вообще, если уж измерять, так температуру охлаждающей жидкости. датчик можно ввести в радитатор через патрубок расширительного бачка + герметик, чтоб не текло.
Михалыч
MoskaL писал(а):

Нет. Если комп с предупреждением о гололёде ( изменение температуры +2..0..-2 градуса) - зимой будет бестолково пищать безо всякого гололёда при прогреве салона до +2. Вообще, если уж измерять, так температуру охлаждающей жидкости. датчик можно ввести в радитатор через патрубок расширительного бачка + герметик, чтоб не текло.

а это хорошая мысль,главное чтобы бк поддерживал режим измерения температуры ос до 100 градусов
MoskaL
Михалыч053 писал(а):

а это хорошая мысль,главное чтобы бк поддерживал режим измерения температуры ос до 100 градусов



БК-то наверное поддерживает, меня больше волнует устойчивость самого датчика и его проводки к влаге.
Если к воде он относится относительно нейтрально, то что с ним будет в растворе этилен-гликоля? Если проводка не цветная, а чёрная то ему должно быть пофигу.

Последний раз редактировалось: MoskaL (17 Октября 2005 22:55), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
MoskaL писал(а):

Михалыч053 писал(а):

а это хорошая мысль,главное чтобы бк поддерживал режим измерения температуры ос до 100 градусов



БК-то наверное поддерживает, меня больше волнует устойчивость самого датчика и его проводки к влаге.

датчик можно например герметиком малость обмазать-будет как в капсуле,вода точно непопадет
MoskaL
Михалыч053 писал(а):

датчик можно например герметиком малость обмазать-будет как в капсуле,вода точно непопадет



Силиконовый герметик - хороший теплоизолятор, датчик станет чуток инертным, т.е. показания будут немного отставать от реальной температуры. Чем толще слой силикона, тем по идее дольше будет нагреваться датчик. Так что главное не борщнуть... В принципе, еще как вариант, можно посадить его торцом на радиатор холодной сваркой.
Михалыч
MoskaL писал(а):

Михалыч053 писал(а):

датчик можно например герметиком малость обмазать-будет как в капсуле,вода точно непопадет



Силиконовый герметик - хороший теплоизолятор, датчик станет чуток инертным, т.е. показания будут немного отставать от реальной температуры. Чем толще слой силикона, тем по идее дольше будет нагреваться датчик. Так что главное не борщнуть... В принципе, еще как вариант, можно посадить его торцом на радиатор холодной сваркой.

сегодня кокрас работать небуду,вот и опробую,потом отпишусь
MichaelM
MoskaL писал(а):

Михалыч053 писал(а):

датчик можно например герметиком малость обмазать-будет как в капсуле,вода точно непопадет



Силиконовый герметик - хороший теплоизолятор, датчик станет чуток инертным, т.е. показания будут немного отставать от реальной температуры. Чем толще слой силикона, тем по идее дольше будет нагреваться датчик. Так что главное не борщнуть... В принципе, еще как вариант, можно посадить его торцом на радиатор холодной сваркой.


Эпоксидной смолой обмазать, и гкрметично и теплопроводность неплохая, только сначала кембрик снять, что бы воздушной прослойки не осталось между смолой и термодатчиком
neprezent
MoskaL писал(а):

Нет. Если комп с предупреждением о гололёде ( изменение температуры +2..0..-2 градуса) - зимой будет бестолково пищать безо всякого гололёда при прогреве салона до +2. Вообще, если уж измерять, так температуру охлаждающей жидкости. датчик можно ввести в радитатор через патрубок расширительного бачка + герметик, чтоб не текло.


Предупрежение можно отключить.
У меня толи вода попала в датчик, толи ещё что, но показывать он стал минус 77* С Отрезал его нафиг. Можно и в салоне оставить, но толку от этого? Я скорее почувствую, что у меня ноги холодные или голове жарко, чем "цифрам" буду печку включать.
В салоне можно оставить, но лучше где-то на улице. Информативнее.
Andrew_S
Я оставил внутри, поскольку наружную температуру уже индикатор на приборной панели показывает
Михалыч
интересно,а бк-21 поддерживает измерение температуры до 100 градусов? сегодня попробую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы