Страница 9 из 17
_Remus_
poliman писал(а):

Перец писал(а):

Диагностику комп двигателя, подвески, тормозной системы, поменял масло с фильтром, ОЖ, поменяли там лампочки габаритов передняя одна и сзади, прокачали тормоза, прошприцевали подвеску, заменил фильтры салона и воздушный, поменял ремень привода навесных агрегатов, втулки переднего и заднего стабилизатора, задние колодки, свечи, ну там еще всякие диагностики герметичности выхлопной системы, жидкостей в мостах раздатке, коробке и т.д.



За все с работами и оригинальными запчастями вышло 20 321 руб. и пять часов времени.


недорого.


Надо брать! lol1
poliman
_Remus_ писал(а):

poliman писал(а):

Перец писал(а):

Диагностику комп двигателя, подвески, тормозной системы, поменял масло с фильтром, ОЖ, поменяли там лампочки габаритов передняя одна и сзади, прокачали тормоза, прошприцевали подвеску, заменил фильтры салона и воздушный, поменял ремень привода навесных агрегатов, втулки переднего и заднего стабилизатора, задние колодки, свечи, ну там еще всякие диагностики герметичности выхлопной системы, жидкостей в мостах раздатке, коробке и т.д.



За все с работами и оригинальными запчастями вышло 20 321 руб. и пять часов времени.


недорого.


Надо брать! lol1

я сморю ты уже в этом напрвалении движешься ROFL
друга завел за 40.. ROFL
youth
Недорого потому, что все в идеальном состоянии facepalm
А за посмотреть, это недешево нифига.
Перец
youth писал(а):

Недорого потому, что все в идеальном состоянии facepalm
А за посмотреть, это недешево нифига.



Самые дорогие позиции из запчастей - масло 2 250 руб. ремень приводной ориг. тойота 1 860 руб. комплект свечей ориг. тойота 1 200 руб. самое дорогое по работам - замена свечей со снятием впускного коллектора - 1 350 руб. все остальные позиции от 90 до 800 руб., просто расширенное ТО подразумевает много мелких работ, сама диагностикас- мотортестор - 630 руб. подвеска - 540 руб. тормозной системы - 720 руб.
pklyonov
Перец, то, что ты расписал это меньше половины суммы. Остальное куда пошло?
Перец
Вот вам и Тойота - управляй куйней lol1

В пятницу проехал несколько луж после сильного дождя, лужи детские, на Тахе я значительно глубже форсировал, начал подмаргивать значек аккумулятора, правда вчера прошло и целый день все было в норме, сегодня с утра моргнула пару раз, походу гена решил отдуплиться. Завтра поеду к генераторщикам, пусть отдиагностируют его...

И это на авто, позиционирующемся как настоящий внедорожник, с заявленной глубиной форсирования брода аж в полметра lol1
Перец
pklyonov писал(а):

Перец, то, что ты расписал это меньше половины суммы. Остальное куда пошло?



Ща отсканю, выложу заказ-наряд
McRae
Перец писал(а):

замена свечей со снятием впускного коллектора - 1 350 руб.


хорошая цена (сравниваю с альфой. там это стоит 3к)
youth
Перец писал(а):

И это на авто, позиционирующемся как настоящий внедорожник, с заявленной глубиной форсирования брода аж в полметра lol1


Ну они ж не заявляют что потом все будет работать lol1
Kirill111
ИМХа с лужами это не связано.. А если связано - надо смотреть кто проипал зашиту генератора от воды. Там должна стоять либо целиковая плотная защита моторного отсека, либо отдельно для генератора щиток какой-нить. nea
Перец
Kirill111 писал(а):

ИМХа с лужами это не связано.. А если связано - надо смотреть кто проипал зашиту генератора от воды. Там должна стоять либо целиковая плотная защита моторного отсека, либо отдельно для генератора щиток какой-нить. nea



смотрел уже, там как таковой защиты гены нет, есть общая защита днища картера и отдельно коробки и раздатки, гена висит высоко от низа, вода залетает через решетку радиатора и прям попадает на ролик гены и его разьем, который ничем не защищен, под хорошим давлением либо на мойке, либо при хорошей луже или плотном дожде вода легко туда пролетает.
Kirill111
Значит надо колхозить щиток.. Могу тебе кастомный из баклажки вырезать - рублей за 500. pst
Перец
Kirill111 писал(а):

Значит надо колхозить щиток.. Могу тебе кастомный из баклажки вырезать - рублей за 500. pst



да я нашел уже нужного размера щиток, на выхах заколхожу
Перец
Перец писал(а):

pklyonov писал(а):

Перец, то, что ты расписал это меньше половины суммы. Остальное куда пошло?



Ща отсканю, выложу заказ-наряд



Вот

youth
Ну да, в общем-то пока все бюджетненько. Я только вначале столбцы не посмотрел какие зачем, смотрю - проверка давления в шинах - 900р., думаю совсем москали окуели там lol1 pst
Перец
youth писал(а):

Ну да, в общем-то пока все бюджетненько. Я только вначале столбцы не посмотрел какие зачем, смотрю - проверка давления в шинах - 900р., думаю совсем москали окуели там lol1 pst



ты не ту колонку смотришь - это нормо-час, а цена (последняя колонка) - 90 руб. просто входит в перечень работ ТО, рекомендованных тойотой для этого пробега.
maclein
youth
Перец
Ну так я и говорю, не посмотрел в начале название колонки Smile
maclein
Тебе в бояны путь прямой, юный падаван lol1
maxred
казалось бы всё по копеечке, а в итоге солидная цифра.
Перец
maxred писал(а):

казалось бы всё по копеечке, а в итоге солидная цифра.



2/3 из этого я уже делать не буду, первое ТО на бушной машине у меня всегда было самым дорогоим, почитай отчеты что на Экс, что на Таху, что на Х5 и сумма примерно одинаковая. Это нормально, потом авто будет служить долго и без глюков.
poliman
макс, тойота - простая. надежная и дешевая машина.
но скушная..
типичная рабочая лошадка
Перец
На выхах заборол генератор, дело оказалось в регуляторе напряжения, колодка на нем просто сгнила от попадания влаги и как раз он висит напротив отверстия через которое через решетку летит вода. Гену тоже перетряс, уж коль сняли все это, заменил щетки и подшипники, проверили обмотку, с учетом снятия и установки, запчастями и работой все вышло в 7800 руб.
McRae
Перец писал(а):

с учетом снятия и установки, запчастями и работой все вышло в 7800 руб.



новый не в те же деньги?
Перец
McRae писал(а):

Перец писал(а):

с учетом снятия и установки, запчастями и работой все вышло в 7800 руб.



новый не в те же деньги?



18 200 до 25 500 руб на экзисте, плюс достаточно сложная процедура снятия/установки изи за плотной компановки в моторном отсеке.
maxred
Перец писал(а):

McRae писал(а):

Перец писал(а):

с учетом снятия и установки, запчастями и работой все вышло в 7800 руб.



новый не в те же деньги?



18 200 до 25 500 руб на экзисте, плюс достаточно сложная процедура снятия/установки изи за плотной компановки в моторном отсеке.


а в АГСсе не дешевле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы