Страница 6 из 16
Цифра
gin88888 писал(а):

про 33 примерно, да.


Нет. Не будет такого.

gin88888 писал(а):

Это когда блокируются и начинаются выравниваться угловые скорости.


Ты вообще понимаешь о чем говоришь? С разными угловыми скоростями колес ты прямо ехать не сможешь. Если же в повороте угловые скорости уравнять - это прямой путь в кювет.

Короче, смысла с тобой спорить я более не нахожу, ибо ты элементарных вещей не понимаешь.
gin88888
Hexff
будет, проверь сам.
не спорь, я же не настаиваю.
вообще-то принцы абс в чём? в том чтобы плокируемое колесо меньше тормозилось, вот и получишь боковую скорость колеса. Может мы по разному термины трактуем? Ибо про работу абс мы уже где-то говорили.
tapanow
да покажи мне человека переключающего скорости на акпп вручную, кроме меня конечно на спорт режиме. про последнее я бы поспорил.
tapanow
gin88888 писал(а):

в том чтобы плокируемое колесо меньше тормозилось


Да, но это для того чтоб повысить эффект, который максимальный на пределе блокировки колеса, а не после ёё, т.е. чтобы быстрей остановиться и нужно неДОтормозить, перетормозишь-людей насмешишь pst Тоже и АКПП способствует максимальному эффекту от торможения Wink
gin88888 писал(а):

да покажи мне человека переключающего скорости на акпп вручную, кроме меня конечно на спорт режиме


Я видел мужика на новом пазике с АКПП, так он любитель покататься на нейтралке, так по старинке и манипулирует рычагом туда-сюда всю дорогу facepalm
А спорт режим это не выбор переджач в ручную, это всего лишь альтернатива драйву, для калины неактуально. Т.к. наш коробас и так будет переключать передачи в зависимости от того как жмешь на тапку! Т.е. у нас спорт режим заключается в тупом нажатии тапки в пол Wink
chulym
tapanow писал(а):

chulym писал(а):

такой гарью начинает вонять


Какой гарью? Вы верно перепутали с МКПП? Если АКПП начнёт греться, то включиться карлсон и всё как рукой снимет Wink

когда начинаешь буксовать ни какой карлсон не спасет supercool у меня пару десяток было японских авто и все на акпп. если ездить по городу то автомат rlzz особенно с нашими пробками facepalm
seregaZ
вот первый обзор Гранты с АКПП от автомайла:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37894
gin88888
tapanow
нет спорт режим, переключит только когда обороты будут на пределе определённое время, он специально сделан для игры ручкой с минимум вмешательств электроники.
По остальному спорить не буду, а то уже флуд пошёл.

Последний раз редактировалось: gin88888 (30 Июля 2012 13:55), всего редактировалось 1 раз
chulym
а я дождусь ягоду на акпп Smile
mdiman21043
chulym
за 450?
chulym
ну за 450 тогда моно будет взять что то по комфортней
Serge!
seregaZ писал(а):

вот первый обзор Гранты с АКПП от автомайла:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37894


Цитата:

Однако по части комфорта «Гранте» еще расти и расти. Общий уровень шума в салоне по-прежнему высок, гудит мотор, воздух посвистывает в дверях, чувствуются повышенные вибрации силового агрегата на холостом ходу в режиме D, особенно когда автомобиль зафиксирован нажатой педалью тормоза.


facepalm
мля. Только порадовался, что вой в движении знаменитой ркпп хоть таким образом (заменой на буржуйский автомат) сгинет, так теперь другая напасть. И без того не тихий таз на хх будет шуметь еще больше.
Хоть и обещают это победить, верится с трудом. Небольшие вибрации в Д на месте даже на недорогих ино с автоматом в порядке вещей.
Цитата:

«Гранта» с АКПП — это своего рода «подопытный кролик», первый пробный шаг. Ведь коробка-автомат больше нужна не для самой «Гранты», а для... новой «Калины». Оказывается, именно Kalina должна стать лидером продаж по количеству автомобилей с автоматической трансмиссией. Что ж, поживем — увидим. Ждать осталось недолго, ведь результаты фэйслифтинга Lada Kalina мы увидим на Московском автосалоне в августе.


Во-во, пущай на гранте тренируются Smile
tapanow
Serge! писал(а):

мля. Только порадовался, что вой в движении знаменитой ркпп хоть таким образом (заменой на буржуйский автомат) сгинет, так теперь другая напасть. И без того не тихий таз на хх будет шуметь еще больше.
Хоть и обещают это победить, верится с трудом. Небольшие вибрации в Д на месте даже на недорогих ино с автоматом в порядке вещей.


Это всё полная хе-ерня, посравнению с тем, что АКПП висит очень низко, просвет снизился до 140мм, а это если мягко сказать полная жо-опа cry
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37894
Цитата:

Дорожный просвет уменьшился на 20 мм и составляет 140 мм. Низкий клиренс во многом объясняется расположением картера АКПП. В Jatco пояснили, что если бы на заводе стали изменять положение коробки относительно двигателя, это бы привело к еще одному длительному циклу испытаний «масляной ванны»

facepalm
gin88888
tapanow
мда, получается прощай нормальная проходимость, а если ещё защита туда придёт, это что ещё минус 20 - 30 мм...
Вот вам и прогресс, ничего по нормальному не могут сделать.
tapanow
gin88888
Придётся смотреть в сторону самого дешёвого люкса от калины. Ибо посмотрел я на иномарки этой ценовой категории, там вообще беда, либо подвеска из фольги, либо пружины длинные низкие в землю упираются, а я от достигнутого комфорта немогу отказаться Pardon
Сделал парадоксальный вывод, чтоб ни в чём не потерять, а только приобрести придётся брать калину более дорогой комплектации, невероятно, но факт hehe
беспокойный
140 мм будет с максимальной загрузкой, терпимо вполне.
tapanow
беспокойный писал(а):

140 мм будет с максимальной загрузкой,


С какой нафиг загрузкой? facepalm
140 у тебя будет железно всегда висеть масляный картер КПП без защиты, читай в остальном всё как на МКПП Wink
Небольшая твёрдая колея и считай: Прю-ю-ювет японская АКПП, приехали на охоту hehe
mdiman21043
tapanow писал(а):

Прю-ю-ювет японская АКПП, приехали на охоту


hehe hehe hehe
tapanow
Ближе к концу видео, картер АКПП мальца присел в говно, страшно подумать чтобы было, еслибы там оказался камушек, картер АКПП ниже на 4 см заводского пыльника наших калин facepalm
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=NKhgqDaoxho
mdiman21043
tapanow
кино ни о чем... на какую секунде то смотреть?
tapanow
mdiman21043 писал(а):

на какую секунде то смотреть?


на 56, тока там мягкая глина промеж колёс, а у меня ледяная корка с такими колеями на подъезде к гаражному массиву зимой facepalm
mdiman21043
tapanow
Ну не вижу я как она картером гребет. Да и можно поставить защиту. Пусть будет 135. Завод даже не запрещает этого делать, но предупреждает о возможном нарушении теплорежима коробки. По городу мотаться хватит с лихвой. Особенно если дороги нормальные. Япошки со 140 как то ездят.
Ну а для грязи вообще, калина и скорее всего гранта не приспособлены, о чем написано на первых страницах мануала примерно так "Авто предназначен для эксплуатации по дорогам соответствующим ГОСТ ХХХХХ". Подобные говны и грязи не для них. Так что Нива наше все и патриот =)
tapanow
mdiman21043
Речь даже не об этом, не о жипах, а о том, что просто я привык к полноценному (не псевдо) просвету в 18см (на пустой), я даже иногда высаживую с задних сидений при приодолении трудных препядствий, в говнах и мне хватает. А тут я должен этого лишиться?
Ну какбы тебе понятнее объяснить, у тебя машина с кондеем? Представь, что от этого ты должен отказаться, ведь кондей нужен всего 2 месяца в году, терпимо будет без него? facepalm
gin88888
mdiman21043
не правильно сер вы рассуждаете.
Калина она для наших дорог, которые никогда при этой власти не будут по ГОСТу. Так что я согласен с tapanow. А нива мне не нужна, я говно по полям не мешу.
А насчёт более дорогой комплектации: так у нас все сделано чтобы деньги у людей изымать.
mdiman21043
tapanow
с кондеем сравнение не уместно. В моем случае 100% как не уместно, я его в этом году включал раз 15 от силы при том что у нас жара стоит за 30 все лето.
А так да, хочешь автомат придется помнить о том что картер коробки может остаться в лесу, луже, грязи.

gin88888
Это я ехидничаю немного в адрес автоваза что бы подобную хр... не писали в книжках снимая с себя ответственность за пол машины автоматом.
Меня устраивает просвет Калины и устроит просвет в 140 мм. А сесть на защиту я и в гаражах по среди города умудрился после дневного снегопада. Так что за говноми в поле ехать не обязательно оно само нас найдет =).
На счет нивы, я честно сказать задумываюсь, но нафига она мне? Я 95% пробега езжу по городу с нормальными дорогами... А если глянуть ценник на шевиниву...
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Япошки со 140 как то ездят.


Я знаю как, зимой по ощущениям, примерно как сесть попой в железный таз, и катиться по ледяной горке с бугорками с взлётами и приземлениями опой на железо и лёд и это ещё не все в моменты приземления оглушительные БУМ-БУМ владельцы таких япошек перебивают вентилятором печки (которая дует только спереди) и музыкой на всю мощь facepalm
mdiman21043 писал(а):

В моем случае 100% как не уместно, я его в этом году включал раз 15 от силы при том что у нас жара стоит за 30 все лето.


Уместно, мне тоже не каждый день нужно и для меня это именно комфорт, для кого-то комфорт, это когда не слышно ям, но потом подвеска на замену, а для меня комфорт, когда знаешь, что всё норм., даже когда проехал яму с ГАКОМ hehe
mdiman21043 писал(а):

А сесть на защиту я и в гаражах по среди города умудрился после дневного снегопада


Ты кажется не понимаешь, что ты сел в снег гладким пыльником, а с АКПП у тебя будет угловатый "якорь" facepalm
Там где твою калину сейчас вытолкать легко, с АКПП тебя спасёт только трактор, ибо якорь не даст вытащить буксиром, да и есть опасность оставить коробку в месте застревания.
mdiman21043
tapanow
да все я понимаю, просто сколько раз в году такое возможно?
Потом опять вернемся к защите. Ставить бум? Конечно, лучше висеть на защите чем на картере акпп! Ну и пусть там будет 135! Следовательно получаем то же самое что и в моем случае, только я бы туда не полез уже куда на этой лажу, вот и все.
Что то мы воду гоняем в ступе.
Ты чего уже передумал машину в акпп покупать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы