Страница 1 из 2
Раманыч
Ладно ладно, хватит уже закрывать темы! Я пошутил про то, что темы небыло потому, что вот хотел по обсуждать что на глазах у многих свидетелей зверски убили молодого парня и никто ему не помог! Даже не предпринял никто ничего! Но это же не нормально, когда у людей на глазах зверски убивают человека и никто ничего не делает, чтобы помочь!
Mihalych78
ты бы двуручную пилу принес? facepalm
Раманыч
facepalm а знаешь, я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, потому что нас всех поставили в такое положение. Сделали заложниками системы в которой крайне опасно помогать при самообороне. Вот предположим, что в доме жил охотник и наверняка он там есть и не один. Предположим, что он или скорее всего они были свидетелями этого очень неприятного и жестокого убийства, ( я не случайно вчера давал ссылку на видео, там было видно ЧТО перед смертью перенес парень). Снять этого убийцу из окна из нарезного как 2 пальца об асфальт, там дистанция совсем маленькая. Но ведь всем же понятно, что при нашей системе такой стрелок сел бы на долго в тюрьму! Это разве правильно? Вот в америке этого убийцу скорее всего застрелил бы какой нибудь гражданин, и ему ничего бы за это небыло. И статистика бы не изменилась бы, просто умер бы не один а другой НО это изменило бы очень многое! Теперь мы имеем убитого законопослушного гражданина и живого убийцу, который кстати лет через 6 снова окажется на свободе! Он нам тут нужен? Кого еще он убьет? Много вопросов...
Mihalych78
ХЗ
в нашей стране отрезание бащки могут и как национальную традицию в суде преподнести
так чта:

Па-ли-ци-я !!!!
Люрр
Когда человеку режут голову двуручной пилой - я теряюсь в догадках кому помогать? 63 63
Wanderlust
Цитата:

хотел по обсуждать что на глазах у многих свидетелей зверски убили молодого парня и никто ему не помог! Даже не предпринял никто ничего!


Я думаю, что
Цитата:

я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ


Скажем так - без подготовки и навыка ножом даже в сердце не попадёшь, рёбра помешают. Перочинным ножом - голову не отрежешь. Бытовые и спортивные ножи выводят из категории "холодное оружие" в т.ч. путём применения скользких материалов рукоятки, отсутствие гарды и пальцевых упоров. Можно предполагать, что применён был нож по характеристикам ближе к охотничьему или боевому.
Против опытного ножевика с хорошим ножом? Да ну нафиг. Без навыков ножевого боя - нужен или пистолет (опять же - с навыком стрельбы), или что-то нейтрализующее нож. С электрошокер я бы использовал при вынужденной обороне, равно как и газовый баллончик. Всё остальное - уже относится к холодному или дробящему оружию. Может быть - с хорошей сапёрной лопаткой; и то большой шанс после этого "присесть" за "превышение" и "нанесение".
Дальше что - кто-то вступился, преступник бросил нож и убежал. На шум выглянут свидетели - и увидят "доброго самаритянина, зарезанного пострадавшего, и нож". Потом, в полиции - сознаетесь, что это вы убили. Даже если потом разберуться что к чему - ещё поколют "а в чём тогда признавался".
D.O.K.T.O.P
кому там помогать было, на видео малолетки снимали, свидетели - бабки одни. у нас под окнами бывает алкашня орет, чо терь метаться каждый раз?
ПС мне непонятно, почему удалили мою тему и закрыли тему Романыча про это происшествие??? Кто-то из админов ЛОЛа не любит отрезанных голов?
Раманыч
Люрр писал(а):

Когда человеку режут голову двуручной пилой - я теряюсь в догадках кому помогать?


Это, с юмором как бы уже закончили Wink
Mihalych78 писал(а):

Па-ли-ци-я !!!!


Не реально у каждого дома по полицейскому поставить! Pardon
Wanderlust писал(а):

Скажем так - без подготовки и навыка ножом даже в сердце не попадёшь, рёбра помешают. Перочинным ножом - голову не отрежешь. Бытовые и спортивные ножи выводят из категории "холодное оружие" в т.ч. путём применения скользких материалов рукоятки, отсутствие гарды и пальцевых упоров. Можно предполагать, что применён был нож по характеристикам ближе к охотничьему или боевому.
Против опытного ножевика с хорошим ножом? Да ну нафиг. Без навыков ножевого боя - нужен или пистолет (опять же - с навыком стрельбы), или что-то нейтрализующее нож. С электрошокер я бы использовал при вынужденной обороне, равно как и газовый баллончик. Всё остальное - уже относится к холодному или дробящему оружию. Может быть - с хорошей сапёрной лопаткой; и то большой шанс после этого "присесть" за "превышение" и "нанесение".
Дальше что - кто-то вступился, преступник бросил нож и убежал. На шум выглянут свидетели - и увидят "доброго самаритянина, зарезанного пострадавшего, и нож". Потом, в полиции - сознаетесь, что это вы убили. Даже если потом разберуться что к чему - ещё поколют "а в чём тогда признавался".


Ну ты как бы переизложил мой пост, тут всё то же. ЧТо во первых правовую базу необходимой обороны у нас постоянно и очень грубо нарушают судьи, во вторых собственно и средств не достаточно, пистолеты и револьверы давно пора легализовать ибо вот мы видим, головы и так отрезают урки Pardon
Ну и в третьих, став такими вот заложниками системы мы стали энертны, это просто страшно.
Раманыч
Grant_a писал(а):

кому там помогать было, на видео малолетки снимали, свидетели - бабки одни. у нас под окнами бывает алкашня орет, чо терь метаться каждый раз?
ПС мне непонятно, почему удалили мою тему и закрыли тему Романыча про это происшествие??? Кто-то из админов ЛОЛа не любит отрезанных голов?


Наверное видео было очень шокирующее, но я хотел тут всех как бы одёрнуть, показать какой кошмар на самом деле произошёл!
Extreme
Раманыч писал(а):

я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ


у тя ж травмат? ты ж герой неибаццо?
или тока собак пугать могёшь, а на деле ссышь? pst
Раманыч
Экстрим, ну просто в данный момент, как у нас судебная система исказила и изнасиловала и уголовный кодекс и саму Конституцию, помогать с использованием своего оружия самообороны чревато отсидкой. Правда я ножевым боем тут немного позанимался, но блин пока не на таком уровне, чтобы в драку без опаски ввязываться.
Wanderlust
А! Вспомнил - вроде даже здесь было, запись из метро, где ватага парней начинают пинать одного, женщина достаёт травматический пистолет и стреляет в нападавших; те пишут заяву - и женщина под суд. Получается, что "вмногером" и ногами пинать - это можно.
Раманыч
Wanderlust писал(а):

А! Вспомнил - вроде даже здесь было, запись из метро, где ватага парней начинают пинать одного, женщина достаёт травматический пистолет и стреляет в нападавших; те пишут заяву - и женщина под суд. Получается, что "вмногером" и ногами пинать - это можно.


Ну вот и тут, когда голову отрезал убийца, если б его застрелить то посадили бы стрелка! Почему у нас всё шиворот на выворот? эТО ЧТО, СТРАНА ЗАЗЕРАЛЬЯ ЧТО ЛИ? lol1
Раманыч
Сейчас вот со своей за продуктами ехал, смотрю ребятишки коноплю рвут, двое потцанов и девчёнка с ними, лет по 15 им. Ну и что можно с ними сделать? В ментовку отволочь? Так кто же туда добровольно поедет а силой их заставь так самого посодят Pardon
И вот я проехал мимо, а они через пару лет перейдут на крокодил и подохнут нахрен cry
Под горой притон наркоманов, сам их тронуть немоги грамотные все а в полицию уже сто раз звонили, заводское отделение полиции вообще работать не хочет. Куда же мы прикатимся то, это даже не верится что мы так жить стали Razz
Люрр
жесть и не говори
Wanderlust
Раманыч
Wanderlust
Ну вообще есть только куча догадок почему у нас всё так, кому это выгодно и зачем всё это делается. На самом деле вопросы страшные и верить в них не хочется... но тогда нужно какое то разумное объяснение практике происходящего.

И какие есть разумные объяснения тем судебным случаям, когда при явной самообороне человека, можно сказать чудом выжившего, обвиняют и сажают в тюрьму.

Был такой сторож с ружьём, дачи охранял и вот однажды компания не трезвых подростков с явными криминальными наклонностями пришла на эти дачи и стала их взламывать и грабить. Сторож на свою беду вступился за вверенное ему на сохранность имущество и на него напали, попытались отобрать ружьё и ему пришлось стрелять. В результате один из подростков был застрелен и сторож тот не смотря на все протесты общества был осуждён и посажен. История старая и известная... У этого сторожа уже в заключении брали интервью и он честно сказал, что считает что сделал самую большую в своей жизни глупость когда решил защищать имущество и наводить порядок на охраняемом им участке, и нужно было поступить как умный и... ничего не делать.

Вы понимаете к чему нас суды приучают? Кому это выгодно и с какой целью? Pardon
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Wanderlust
Ну вообще есть только куча догадок почему у нас всё так, кому это выгодно и зачем всё это делается. На самом деле вопросы страшные и верить в них не хочется... но тогда нужно какое то разумное объяснение практике происходящего.

И какие есть разумные объяснения тем судебным случаям, когда при явной самообороне человека, можно сказать чудом выжившего, обвиняют и сажают в тюрьму.

Был такой сторож с ружьём, дачи охранял и вот однажды компания не трезвых подростков с явными криминальными наклонностями пришла на эти дачи и стала их взламывать и грабить. Сторож на свою беду вступился за вверенное ему на сохранность имущество и на него напали, попытались отобрать ружьё и ему пришлось стрелять. В результате один из подростков был застрелен и сторож тот не смотря на все протесты общества был осуждён и посажен. История старая и известная... У этого сторожа уже в заключении брали интервью и он честно сказал, что считает что сделал самую большую в своей жизни глупость когда решил защищать имущество и наводить порядок на охраняемом им участке, и нужно было поступить как умный и... ничего не делать.

Вы понимаете к чему нас суды приучают? Кому это выгодно и с какой целью? Pardon



мона грабить особняки судей?
Гаврилыч
Валыны нада легализовать, тогда бошки отрезать не будут, еси и будет чё, то тока огнестрел.
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

мона грабить особняки судей?


Ну так там всё на сигнализации и у них то как раз и оружие есть и судить их не станут... строго Wink
Гаврилыч писал(а):

Валыны нада легализовать, тогда бошки отрезать не будут, еси и будет чё, то тока огнестрел.


\Блин уж чем головы резать пусть лучше пристрелят. Ты просто того видео наверное не видел, как голову отрезали и чел своей кровью захлёбывался...
Раманыч
Ну что, все на работу пришли? Продолжим? Или все безразличны к безразличию?
Раманыч
Я вот тут подумал, а кто бы из вас в тот момент, если бы это вам голову отрезали, хотел бы чтобы у граждан небыло пистолетов так как это зло такое страшное? Wink
wonderer
Раманыч писал(а):

facepalm а знаешь, я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, потому что нас всех поставили в такое положение.



это не в такое положение тебя поставили, а отмазку ты себе хорошую нашел, для успокоения совести - я пройду мимо, а виновато в этом государство. Если у тебя на глазах убивают человека, и у тебя есть физитечкая возможность помочь, то нормальный человек помагает, а не думает "вдруг посадят". Лучше сидеть человеком, чем жить всю жизнь мразью
Раманыч
wonderer писал(а):

это не в такое положение тебя поставили, а отмазку ты себе хорошую нашел, для успокоения совести - я пройду мимо, а виновато в этом государство. Если у тебя на глазах убивают человека, и у тебя есть физитечкая возможность помочь, то нормальный человек помагает, а не думает "вдруг посадят". Лучше сидеть человеком, чем жить всю жизнь мразью


Да что ты говоришь! Тоесть ты уверяешь, что ты достал бы свой пистолет и застрелил бы убийцу, точно зная что тебя скорее всего посадят на 2 года минимум? Жена уйдёт, они всегда уходят как бы не клялись в любви и верности на всю жизнь, квартира ей отойдёт так как суд ей детей отдаст автоматом, и выйдишь ты на волю бомжом без работы, жилья и со сломанной жизнью, сопьёшься и сдохнешь как собака на улице... зато человеком Razz

Нет уж, нужно давить на правительство, чтобы прекратили попирать право на самооборону и нарушать Закон в судах! Ст 37 УКРФ гласит что у человека есть право на самооборону, и довольно обширное... но судьи постоянно эту статью нарушают Pardon
wonderer
Раманыч писал(а):


Да что ты говоришь! Тоесть ты уверяешь, что ты достал бы свой пистолет и застрелил бы убийцу, точно зная что тебя скорее всего посадят на 2 года минимум?



никто точно сказать не может, как себя поведет в книтической ситуации, но надеюсь, что да. Что человек во мне победит хомяка. А ты вот этого даже не хочешь, тебя хомячья позиция больше устраивает, ведь есть на кого свалить, ты типа ни при чем будешь.


Раманыч писал(а):


и сдохнешь как собака на улице... зато человеком Razz



человек с сюжете сдох хуже, чем собака. потому что человеки типа тебя прошли мимо.

Раманыч писал(а):


Нет уж, нужно давить на правительство, чтобы прекратили попирать право на самооборону и нарушать Закон в судах!



а пока сидеть в норе, типа с чистой совестью, это все не я, это все они плохие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы