Страница 2 из 16
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Я тоже как-то подумал что мне идёт уже 25-ый год, а я даже не знаю какое оно на вкус это самое пиво.


Я, конечно, вкус пива знал, но до 24-25 лет тоже его не пил никак, не было интересу. Потом когда в нефтянке работал, парень с работы подсадил. Он его литрами в себя закачивал. Сначала в пятницу после работы в кафе посидим, то на остановке постоим, раздавим, так и пошло, конкретно признаю - подсел не него здорово. О чем сильно жалею.
:lol1
Alexandr008
куйню какую то купил столетней давности. пиво это не вино, виски и коньяк. оно должно быть свежим.
*Kostik*
Ковбой Джо попей живое нефильтрованное, продаются в пластике в холодильнике по литру-полтора, оно мягче и вкуснее имхо, после него бутылочное вообще не переношу.
rover
Ковбой Джо
Ты ежели не умеешь пить, то не позорься уже.

Во первых настоящее пиво только летним вечером, в жару, и только из массивной хрустальной кружки 0,5, старого образца, с ручкой.
Во вторых в кружке должно быть ровно 450 мл + сверху 1 см пены.
В третьих к пиву дорлжна быть вобла на газете, заботливо свернутой в кармане, и надо отойти от общей давки в тенек, заботливо неся две кружки на человека.

Пиво сразу пить нельзя. Для начала деловито обустраиваешь место, выбирая на поверхности столика место почище, выкладываешь пачку только начатых сигарет рядом, шебуршишь лещика/воблу.
Сама очистка рыбы, это тоже отдельный рассказ.

Затем берешь первую кружку и пьешь ее ровно половину, мелкими глотками, не торопясь, но не отрываясь.
После этого растягиваешь вторую половину кружки примерно на 10 минут, с одним перекуром.
Вторая кружка уже пьется равномерно, по 1-2 глотка средних, с перерывами на перекур и закусывание рыбкой.



А ты купил какую-то х. мажорскую, и еще что-то нас учишь Razz
Alexandr008
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо попей живое нефильтрованное, продаются в пластике в холодильнике по литру-полтора, оно мягче и вкуснее имхо, после него бутылочное вообще не переношу.


свежее разливное куда лучше.
Proteus
rover
Не учи его плохому hehe
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо попей живое нефильтрованное, продаются в пластике в холодильнике по литру-полтора, оно мягче и вкуснее имхо, после него бутылочное вообще не переношу.


свежее разливное куда лучше.



ну это надо точку искать, ковбой, ты в холодильник сообразил поставить или теплое пил?
rover
У меня друг Толя есть, 56 лет ему примерно, каждое лето, раз в год, ездим с ним в определенный день недели на пивзавод, покупаем разливного, отстояв в очереди, и непременно приезжаем со своей банкой трехлитровой, просим налить туда gpn
Потом в сторонке уже выпьем по 0,5 на каждого, и пойдем старым маршрутом уже в сумерках до центра, а оттуда на такси Smile А на следующий день уже пьем из банки ледяное из холодильника в гараже, разлив по кружкам (кружки стеклянные 0,5 37 года выпуска), с рыбкой вяленой (местный профессиональный рыбак снабжает). Вот это я понимаю - попить пива gpn
Люрр
MINOGUS писал(а):

дебил



сам дебил supercool


а че ковбоец ишо не иммигрировал?
rover
Люрр писал(а):

MINOGUS писал(а):

дебил



сам дебил supercool


а че ковбоец ишо не иммигрировал?



А все, спивается, обрусел в общем pst
Alexandr008
rover
куле это 3литра пива на двоих и то на 2 дня растянуты.? если пиво отличное, то как минимум литров 5 надо брать.
rover
Alexandr008 писал(а):

rover
куле это 3литра пива на двоих и то на 2 дня растянуты.? если пиво отличное, то как минимум литров 5 надо брать.


Кто спорит, но тут сам процесс покупки важен, чтоб "как раньше" в советские годы покупалось. А так да, под хорошее застолье, допустим в гараже в тенечке на баллонах, или в парке, или после бани правильной зимним вечером - по 2-3 литра на человека, и то считается средним.
Alexandr008
rover
ну советские годы я не застал так основательно. но помню как отец с друзьями с белыми канистрами бегали.
Люрр
Alexandr008 писал(а):

rover
куле это 3литра пива на двоих и то на 2 дня растянуты.? если пиво отличное, то как минимум литров 5 надо брать.


неа минимум 20л ROFL
rover
Alexandr008
Ну хоть бочки с квасом и бидончики помншь? Утром в выходные за квасом в очереди стоишь, и несешь потом домой, отпивая потихоньку gpn
Я помню в сумке еще носил трехлитровую банку с квасом до дома, а один раз поехал на велосипеде, повесив сумку за ручку очень аккуратно на руль велосипеда, на грипсу, подальше от вилки - разогнался с горки и вылетел на дорогу с прилегающей, и меня переехал камаз facepalm Точнее даже не камаз, а прицеп, он увернулся, и я уже вошел между камазом и прицепом. Велик разумеется весь восьмеркой, а от сумки осталась только ручка с лохмотьями hehe pst
Alexandr008
rover
я из деревни родом, так что квас не покупал. у каждого был самодельный. и куда лучше того что продавали. мля как вспомнил, аж слюни потекли.
Andrey163
rover
камаз переехал? lol1 ты эта, как его, Маклауд короче 63
conceptual
не, ну первый раз пиво в 25 лет, это facepalm
Афтар, у тебя во сколько лет первый секс-то был?
Andrey163
после свадьбы наверное gpn
rover
Andrey163 писал(а):

после свадьбы наверное gpn


Ну и нах так жить?
Andrey163
а чёрт его знает
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

Жена сказала что пиво было вкусным. Я сказал...Ну что я могу сказать. Впервые в жизни попробовал пиво - херь собачья, у меня просто нет слов facepalm

И это я купил самое дорогое, 169 рублей бутылочка, а они ведь вроде и по 25-30 продаются, и народ покупает-покупает-покупает. Я реально в шоке как это г@$но можно вообще пить, тем более в таких количествах, лично я смогу это пить только если буду умирать от жажды.



я тоже вобщем слабо понимаю - про количества. сам лехко могу выпить грам 100-150 безо всего вообще, либо полбутылки с закуской/под обед. остальные полбутылки вобщем недопиваю - либо приходится всандаливать насильно - если с кем то. если с друзьями - приходится сандалить по 1.5-2 литра - ибо обижаются если сидеть тянуть весь вечер 1 кружку - менталитет увы facepalm хотя абсолютно нетянет
как его люди пьют 1-2 раза в неделю - объяснение тока одно - когда приучаются в 15-18 лет - организм еще развивается и вливая в себя насильно это пойло он формуруется так что может переварить такие количества - причем это уже на всю жизнь facepalm facepalm
а так пивас есть и за 18 нормальный - жигулевское
den11111
ну квас у нас и щас с бочек продают как и раньше
Dark_Angel
Сейчас Вадимка расскажет сколько пива на человека надо брать. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы