Страница 1 из 3
Maratos
Имеется 50 м2 слегка подуставшего паркета.
Нужно привести в идеал.

Заранее спасибо за советы по сабжу.

Последний раз редактировалось: Maratos (06 Августа 2012 10:43), всего редактировалось 1 раз
gkbest
может травматчегов?
Гомер Симпсон
если ты из Сыктывкара оплатишь проезд/проживание специалистов, то не вопрос! Smile))
Maratos
сыктвкар не очень подходит..
травматчеги тоже.

сделать надо в цао
youth
Я думал тут про выбор нового паркетника lol1
Люрр
мехокро
youth писал(а):

Я думал тут про выбор нового паркетника


Подумалось что чувак ищет людей, которые ездят на паркетниках оч долгое время и в них соображают facepalm
НАПИЛЬНИК
Люрр
грамотных!!! Во как! Чтоб читать/песать могли ROFL ROFL ROFL

КХ/АЦ
креатив хуяг/автар цицурка
Maratos
Люрр
Maratos писал(а):

vfac



может ты хотел сказать fuck ? ROFL
Maratos
Господа, в итоге набежало много ворпросов. прошу тем кто делал и разбирается озвучить.
итак есть некий участок паркета который устал. ( по сути весь)

какие этапы нужно сделать чтобы привести его в норму.
Циклевка, затем шлиыфовка, затем лаком покрыть?
сколько раз покрывать лаком?
каким- на водной основе или на растворителях?
преимущества, недостатки каждого варианта.
расход лака?
сколько будет сохнуть каждый слой? и в общей сложности?
и наконец -таки- конторы которые занимаются востаносвлением.
Кто в каких делал если делали.
Dron_spb
Яп линолеум поверх кинул и вуаля supercool
MITT
Я это проходил. Нашёл контору на варшавке, которая сдаёт в аренду циклёвочные машины. Они разные бывают, зависит от кривизны пола. Я брал хуммель, т.к. весь паркет волнами был. У них же затарился шкуркой разнокалиберной, крупной - старый лак ободрать, помельче - шлифовка. Потом всё это подготовленное безобразие покрывается специальной грунтовкой. Затем лачится. Лаки бывают алкидные и на водной основе. Алкидные дешевле, плюс износостойкость выше, но если в квартире будешь жить в процессе ремонта, надо брать на водной основе, дабы не задохнуться =)). Лак лучше брать подороже, т.е. не экономить, и покрывать в 2-3 слоя.
Maratos
Dron_spb писал(а):

Яп линолеум поверх кинул и вуаля supercool



не серьезно
Maratos
MITT писал(а):

Я это проходил. Нашёл контору на варшавке, которая сдаёт в аренду циклёвочные машины. Они разные бывают, зависит от кривизны пола. Я брал хуммель, т.к. весь паркет волнами был. У них же затарился шкуркой разнокалиберной, крупной - старый лак ободрать, помельче - шлифовка. Потом всё это подготовленное безобразие покрывается специальной грунтовкой. Затем лачится. Лаки бывают алкидные и на водной основе. Алкидные дешевле, плюс износостойкость выше, но если в квартире будешь жить в процессе ремонта, надо брать на водной основе, дабы не задохнуться =)). Лак лучше брать подороже, т.е. не экономить, и покрывать в 2-3 слоя.



Good спасибо!
а подскажи пожалуйста такие вещи еще-
при зачистке - пыли много будет?
если например обои поклеить -надо - можно их до циклевки поклеить, или это деньги на ветер- придется переделывать?
а на водной основе вообще не воняют?
т.е. можно находиться?
сколько сохнет?
а что за контора была?
я хочу тоже весь материал сам купить, а циклевщик есть знакомый. просто хочу сам понять суть процесса.
Люрр
Маратос. Советую не заниматься куйней. Паркет он намного мягче ламината. На шпильках девки его промнут. Купи качественный ламинат 33 класса Maxxwood Titanium. Стоит примерно 600р за квадрат. Все швы обмазаны парафинов....
Maratos
Люрр писал(а):

Маратос. Советую не заниматься куйней. Паркет он намного мягче ламината. На шпильках девки его промнут. Купи качественный ламинат 33 класса Maxxwood Titanium. Стоит примерно 600р за квадрат. Все швы обмазаны парафинов....



паркет на ламинат менять?
это я такое впервые вижу.. никто в здравом уме так не делает
Люрр
Maratos писал(а):

Люрр писал(а):

Маратос. Советую не заниматься куйней. Паркет он намного мягче ламината. На шпильках девки его промнут. Купи качественный ламинат 33 класса Maxxwood Titanium. Стоит примерно 600р за квадрат. Все швы обмазаны парафинов....



паркет на ламинат менять?
это я такое впервые вижу.. никто в здравом уме так не делает


Паркет совдеповский поди еще? Выложи фотки
Maratos
Люрр писал(а):

Maratos писал(а):

Люрр писал(а):

Маратос. Советую не заниматься куйней. Паркет он намного мягче ламината. На шпильках девки его промнут. Купи качественный ламинат 33 класса Maxxwood Titanium. Стоит примерно 600р за квадрат. Все швы обмазаны парафинов....



паркет на ламинат менять?
это я такое впервые вижу.. никто в здравом уме так не делает


Паркет совдеповский поди еще? Выложи фотки



нет фоток. я за городом кантуюсь пока там ремонтят. хотя счас гляну...
Maratos
Maratos
давнишнюю нашел какую-то. надо привести в норму
MITT
при зачистке - пыли много будет?
немного, но будет всё равно. в машинке пылесос есть и мешок для сбора пыли.
если например обои поклеить -надо - можно их до циклевки поклеить, или это деньги на ветер- придется переделывать?
лучше после циклёвки, конечно, хотя я циклевал с уже приклеенными обоями Smile
а на водной основе вообще не воняют?
нет, ну запах есть, еле ощутимый. но выселяться из квартиры не надо.
сколько сохнет?
около суток. точно не скажу, там между слоями сушка и финишная потом.
а что за контора была?
не помню. зато лак помню, как называется.
LOBADUR

он, кстати, с отвердителем в комплекте идёт.
я хочу тоже весь материал сам купить, а циклевщик есть знакомый. просто хочу сам понять суть процесса.
процесс весьма прост: крупной шкуркой снимаешь старый лак, затем шлифуешь двумя мелкими до кондиции. затем пылесосишь помещение и запираешь все окна и двери, чтобы пыль осела. Затем влажной (не мокрой!) тряпкой протираешь пол, даешь ему высохнуть, и грунтуешь. Я всё наносил валиком, хотя рекомендуется шпателем широким, но это если идеально ровный пол. Ах да, лак бывает матовый, глянцевый, полуматовый. Я себе последний выбрал. Успехов!
Tony999io
Maratos писал(а):



это не паркет а говно
можешь смело снимать и выбрасывать facepalm
Maratos
Tony999io писал(а):

Maratos писал(а):



это не паркет а г@$но
можешь смело снимать и выбрасывать facepalm



ага, конечно.
великий спец - лолегарх Tony пришел.
и все разрулил..

63
уже люди из Паркет -Хола приезжали смотрели..
без пробелем все сделают сказали. Естественно там делать не буду ибо дорохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы