Страница 1 из 3
And777
Цитата:

Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", - говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер "Машины времени", добавляя, что "об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".

"Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, - продолжает музыкант. - Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".

На оставшиеся после "откатов" 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, "мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду". Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то "дело пахнет тотальной катастрофой".

Лидер "Машины времени" просит Путина вмешаться в происходящее, так как "какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом".



--------------------------------

Цитата:

Владимир Путин будет проинформирован о письме Андрея Макаревича. По данным РИА Новости, такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я пока затрудняюсь сказать, будет какая-то реакция или нет, но, по крайней мере, об этом точно будет доложено президенту", - уточнил он.




facepalm
Andrey163
And777
Сегодня день баяниста походу... facepalm
jaki
да было ужо было
bboyan bboyan bboyan
Чапай
первый раз слышу

но пупкину на все это плевать, ибо даже он не в силах остановить это
And777
Чапай писал(а):

но пупкину на все это плевать, ибо даже он не в силах остановить это




Просто он в доле... hehe
Vlad B
"А вы кто такой? - Я Андрюша - гитарист". (с) pst
Meffex
Жаловаться на воровство главному вору... nea
jaki
Meffex писал(а):

Жаловаться на воровство главному вору... nea


а кому тогда жаловаться?ФСБ?КГБ?Госдепу?
птица Филин
не...а чО реально 70 прОцентов откат? Чего то я не в тренде...
921
Теперь уголовное дело наверное заведут. facepalm
На Макаревича...
Zippo2
Забавен ответ Путина, "никто не знает как бороться с коррупцией", да и не хочет.
sveinung
зае...ли псевдооппозиционеры и дешевые пестаполы - бездельники. facepalm
НАПИЛЬНИК
jaki
НАПИЛЬНИК писал(а):

http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/07/1019960.html

63


Цитата:

По его словам, только репрессивными методами коррупцию не победить


тут Путин сильно ошибается,коррупцию только репрессивными методами и можно победить.
sveinung
отвечать на письма каждого гавна - так у путина времени на посрать не останется hehe
S597SMRUS
sveinung писал(а):

ае...ли псевдооппозиционеры и дешевые пестаполы - бездельники.


пумба,ты все в поте лица скручиваешь смесаки? hehe pst
rattle
Насчет 70% не знаю, но у нас в регионе (да даже через тот же госзаказ), хочешь выиграть тендер (я про ИТ) - 15-20% от проекта отстегни нужному чиновнику, он продавит именно твою компанию. Но есть НО, если проект жирный, то он в большинстве занят уже другими) Не берутся за проекты ниже ляма, а выше 3 лямов, уже и соваться бесполезно
Виктор-Вишня
rattle писал(а):

Насчет 70% не знаю, но у нас в регионе (да даже через тот же госзаказ), хочешь выиграть тендер (я про ИТ) - 15-20% от проекта отстегни нужному чиновнику, он продавит именно твою компанию. Но есть НО, если проект жирный, то он в большинстве занят уже другими) Не берутся за проекты ниже ляма, а выше 3 лямов, уже и соваться бесполезно


ну так везде!
а теперь подумай! этому предприятию,чтоб бало выделили - откатили на верху еще больше
в эту отрасль чтоб бабло выделили - еще выше откатили...
потом какой-нить технолог Пупкин, чтобы купить пиздюшку для нового оборудования - поделит откат с продавцом этой самой пиздюшки facepalm

в итоге выделили миллион, а на само железо пошло 200тыс.. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов



от чего? pst
sveinung
rattle писал(а):

Насчет 70% не знаю, но у нас в регионе (да даже через тот же госзаказ), хочешь выиграть тендер (я про ИТ) - 15-20% от проекта отстегни нужному чиновнику, он продавит именно твою компанию. Но есть НО, если проект жирный, то он в большинстве занят уже другими) Не берутся за проекты ниже ляма, а выше 3 лямов, уже и соваться бесполезно


ты же в Москву переехал на 1350 тыщ не ?
Раманыч
А Макаревич мужик, рано его ещё записывать в Герои вчерашних дней, он ещё споёт gpn
Правда, я думал он уже всё, с корнем продался власти за ништяки. Но рокер он до конца рокер, рад за него, жив курилка rlzz
Раманыч
А откаты... так ведь вся вертикаль так построена, лифт денег наверх никто не отменял.
Pardon
Гомер Симпсон
And777
Цитата:

Про Макаревича было?...


было
Баян vst hh
S597SMRUS
http://www.youtube.com/watch?v=Oiq6guQ3qMc

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (07 Августа 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы