Страница 85 из 105
Xpert
Москва — Тольятти — Москва. Покупаем машину на ее родине, часть четвертая.

В машине полный бак бензина, немного еды и питья и мы начали нашу трассовую обкатку в сторону Москвы. Ехать решили по маршруту Димитровград — Ульяновск — Чебоксары — Нижний Новгород — Владимир — Москва. Вариант Сызрань — Пенза — Шацк — Рязань — Коломна — Москва отмели сразу, в прошлом году я уже был в Тольятти и пензенские дороги — это было просто что-то с чем-то, на них убили несколько дисков и пару-тройку подвесок. Забегая вперед, скажу, что уже вернувшись из поездки, узнал от человека, который ездил вторым маршрутом, что там действительно ехать не стоило — дороги все еще оставляли желать лучшего. На нашем же маршруте попалось лишь несколько мест действующих ремонтных работ, которые мы благополучно миновали, да и в целом за дорогу можно ставить твердую четверку с плюсом.

До Димитровграда добирались какими-то местными дорогами, один раз даже через поле. Пейзаж периодически разбавляли коровы и прочая живность, что очень веселило и пугало одновременно — о правилах дорожного движения понятие у них весьма смутное. В какой-то момент откуда-то из агрегатов авто начинает доноситься свист. Со скоростью пули в голове летают мысли о правильности выбора 126-го мотора. Выходим, слушаем, смотрим. Нет, не мотор. Запах расставил все по своим местам: это показали себя задние колодки на слегка перетянутом ручнике. Решив, что само притрется и совсем не желая тратить светлое время на акробатику под авто, едем дальше. Следы этого решения теперь хранит поджаренный колесный диск сзади справа:



А вот и Димитровград:



Продолжаем, соблюдая все рекомендации руководства по эксплуатации плестись домой. Долетаем до Ульяновска, родины Ленина. Времени особенно наслаждаться красотами нет, к этому моменту мы уже подняли максимальную скорость до 110 километров. Поразила своей красотой и величием Волга и Президентский мост через нее:





Начал накрапывать дождик и скорость пришлось немного снизить — ехали уже не больше 100. Узкая Кама-217, размерностью 175/65/14 на большей скорости просто напросто начинала "плавать". К тому же начинало темнеть.

Перед ночным перегоном, подобравшись к Чебоксарам, сделали большую остановку на ужин. Закупили в дорогу немного фруктов, орешков, а перекусить решили арбузом. Очень удобное решение оказалось, кстати. Когда в дороге "приспичивало", выходили, делали свои дела, разминались и менялись местами, таким образом почти не уставая.







Выдвинулись дальше. Совсем стемнело и стала остро ощущаться нехватка дополнительного света от ПТФ — на машине в комплектации "стандарт" их просто нет. Качество дорог этот момент немного сглаживало, но все же. Тем временем, уже около 2 часов ночи мы добрались до Нижнего Новгорода. По суровости местные бизнесмены могут запросто поспорить с челябинскими — бизнес-центр у них называется очень просто: бизнес-центр.



Там же, под Нижним, нами первый раз заинтересовались воины зеброчлена сотрудники ГИБДД. Останавливаюсь, выходить из машины откровенно лень. Из документов выдал гаишнику акт приема-передачи на авто, он им удовлетворился не полностью и попросил еще страховку, а потом задал вопрос, достойный Капитана Очевидность: "Перегоняете?". Нет блин, прогуляться выехали, душа романтики попросила под утро. Отделался я, впрочем, коротким "Да", после чего наш путь был продолжен.

С перерывами на остановки (о арбуз всемогущий) и сном под тихую работу мотора въезжаем наконец под утро во Владимирскую область. Позади более 800 километров, впереди всего лишь чуть более 200. Дорога мне уже знакома — я тут как-то ездил, так что едем быстро — где-то 130.





За 2 часа добираемся до МКАД, слегка замедлившись в Балашихе, закидываю друга домой и мчусь к себе. 1100 километров, 15 с половиной часов пути и вот она, конечная точка маршрута:



Прячу машину подальше от людских глаз и валюсь спать… Синяя теперь не одна, теперь это банда.

P.S. Расходы на поездку и прочие математические выкладки — в следующей части.
Killer Speed
s010 писал(а):

Больше всего понравилось:



да, симпатишные и общительные девчонки оказались. Good
Dranik
Xpert
неспросил почему нестали ставить спойлер с завода на крышку багажника?
навреное крышки 2108 откопали с 80годов hehe pst 63 раз дырок нет под спойлер. Pardon
MIK64
Dranik
спойлер гавно Smile
Dranik
MIK64 писал(а):

спойлер г@$но


это я уже давно понял,
интересно почему перестали ставить? я тоже у нас полно таких четырок видел без спойлера.
MIK64
Dranik писал(а):

я тоже у нас полно таких четырок видел без спойлера.


мож одумались..но нет.....седня январь 2012 года смотрели.....споелера нет но дырки есть под него...поч хз......покупал с салона...мож че там забадижали
Dranik
MIK64 писал(а):

но нет.....седня январь 2012 года смотрели.....споелера нет но дырки есть под него...поч хз......покупал с салона...мож че там забадижали


явно что то уже намутили в не завода,
с завода сколько видел все чисто крышка 2108 без дырок,
с Сочей ехал с заездом в Тольятти тоже сколько невидел 14 все без спойлеров и дырок есно нет.
да и с заглушками завод думаю недодумался бы выпустить таз facepalm
хотя зная наш автоваз можно и неудивлятся заглушкам с завода и некрашеным в цвет ROFL hehe
Adelko
Скоро автоваз опять на выпуск девяток и восьмерок перейдет такими темпами, если уже спойлера ставить перестал и дырки под них ленится сверлисть в крышках facepalm
MIK64
Adelko
я бы за....если бы внешность была 9ки или 99...... Wink
Dranik
Adelko
они ещё 15 с крышками без дырок делали ли с завода было нормуль тогда вообще hehe
Rover_61reg
Dranik
Спойлер говорят теперь только в люксе. facepalm
Xpert писал(а):

а перекусить решили арбузом. Очень удобное решение оказалось,


очень не мудрое решение - т.к. результат может быть непредсказуем - от банального поноса, до пищевого отравления нитратами. Потому-что бодяжат их...
Adelko
Спойлер все равно весчь. У меня их в гараже 2 штуки живет уже ))
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Спойлер говорят теперь только в люксе.


ахтунг однако facepalm
и если уже спойлер стали ставить по разделению копмлектух то тут вообще тогда печалька полная cry
может скоро и деревянную табуретку будут ставить в норму заместо сидух в люксе hehe pst
Rover_61reg
Dranik писал(а):

может скоро и деревянную табуретку будут ставить в норму заместо сидух в люксе


ты знал...

Г.у.М.а
спойлер 13кам и 14кам полюбому в масть Wink это на 15ке он спорный момент
Г.у.М.а
MIK64 писал(а):

в чем....что чуть чуть пыль отбивают.........и х....какая то висит


машина гармоничней выглядит с ним Wink ну или если убирать, так хоть не заглушками дырки заделывать facepalm ну или если заглушками, то хоть в цвет их красьте пожалуйста facepalm
когда вижу такую неприглядность, мой взгляд оскорблен pst
Г.у.М.а
это знаешь как спорткостюм носить, можно выглядеть как гопник, а можно как спортсмен Wink
аналогия: без спойлера - бандитка, со спойлером - по спортивней смотрится Wink
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

со спойлером - по спортивней смотрится


впринципи да 14 спойлер идёт , надо бы только его садить по уму, а вот 15 он внатури как кусок ненужного говна facepalm
Adelko
Конечно про эти спойлеры глупый разговор, у всех свое чувство прекрасного. Я могу лишь от себя сказать, что спойлер просто отлично смотрится на низких тазиках. А на сток подвеске - что с спойлером. что без - уродски )
Г.у.М.а
Adelko писал(а):

Я могу лишь от себя сказать, что спойлер просто отлично смотрится на низких тазиках


спасибо за комплимент, дорогой hehe Drinks or Beer
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

машина гармоничней выглядит с ним


Ну да, а может просто привычней. Ступенька бампера как-то выпирает

Г.у.М.а
мои очи хотят плакать от стока на картинках lol1
kazak1102
Убого как-то четырка без спойлера... Не хватает чего-то... facepalm
MIK64
kazak1102 писал(а):

. Не хватает чего-то...


птичьего говна на крыше pst
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

мои очи хотят плакать от стока на картинках


тсс, тихо - это фото инжекции Синицина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы