Страница 5 из 7
Runik
Бывает у всех. Допусков не имею, но всё время под розетку провод приходится подключать напрямую. Вот там и бывает всякое - то в тебя, то меж собой.
jorik
rg-45 писал(а):

короче нихрена непонял.если ввод снизу и обгоревший нахрена его наверх тащить?


возможно автомат крякнул, и электрик, вместо замены, решил пустить напрямую, типа если чё случится, то вводной сработает.
Kender
ЗАПОВЕДИ ЭЛЕКТРИКА.
1. Не включай автомат (рубильник, УЗО, пакетный выключатель), не тобой отключенный, ибо возлюбить должен ты ближнего своего, сей автомат отключившего. И в Писании сказано: "Не убий!".
2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор применяя, ибо неисповедимы пути Господни.
3. И отключив питание в распределительном устройстве, закрой его и вывеси плакат предупреждающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести.
4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными и упорами, ибо смотри пункт 2.
5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку - друг и спасен ты будешь.
Во имя Кирхгофа и Ома. Аминь.

ЗЫ: в больничку бы тебе
jorik
Kender писал(а):

ЗАПОВЕДИ ЭЛЕКТРИКА.
1. Не включай автомат (рубильник, УЗО, пакетный выключатель), не тобой отключенный, ибо возлюбить должен ты ближнего своего, сей автомат отключившего. И в Писании сказано: "Не убий!".
2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор применяя, ибо неисповедимы пути Господни.
3. И отключив питание в распределительном устройстве, закрой его и вывеси плакат предупреждающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести.
4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными и упорами, ибо смотри пункт 2.
5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку - друг и спасен ты будешь.
Во имя Кирхгофа и Ома. Аминь.

ЗЫ: в больничку бы тебе


это надо бы по всем щитам развесить. И перед началом смены всем электрикам вслух читать вместо молитвы. Про больницу согласен, Ровер похоже некисло схлопотал.
rg-45
уж близится рассвет,а Ровера всё нет.
Alexandr008
rg-45
Smile стихами говоришь.
о я кстати сейчас в САО
rg-45
Alexandr008 писал(а):

стихами говоришь.


классика адаптирую Smile
Alexandr008 писал(а):

я кстати сейчас в САО


поздровляю,я недалеко от Клина Smile
Alexandr008
rg-45
а я напротив УВД по САО 63
Kender
jorik писал(а):

Про больницу согласен, Ровер похоже некисло схлопотал.


дак даже в тестовых вопросах к подготовке к эжкзамену в технадзоре есть вопрос, надо ли к врачу обращаться если током 3.14дануло, но внешене ухудшения самочувствия не было. Ответ: надо в любом случае... а тут-то явно хреново челоовеку... с этим не шутят... походу, ответственного за электрохозяйство помурыжат, если ровер не скажет, к примеру, что он дома так пострадал...
Chud
rover писал(а):

У меня 4 допуск по электрике.
Состажем и все такое.


И вот такие лошары с четвертым допуском сами лезут куда не надо,
да еще имеют право другим инструктаж делать. pst
zett
Ну и хде этот Никола Тесла недоделанный?
Я чет волнуюсь, Ровер, напиши че-нибудь, я больше не буду ругаться, честно-честно!!!
rover
Да нормально все. Позвонил с утра в поликлиннику, спросил, как записаться, или процедура приема? Мне ответили, что надо в восемь утра брать талончик на запись. На вопрос - а если я вот болею, мне в восемь приходить? Ответили да, приходите в восемь, записывайтесь и будет вам щасье, повесив трубку. Посмотрел на часы - 9.30, собрался и поехал на работу Smile Сегодня не так жарко, как вчера, так что сносно.
Так-то покалывает сердце, но что-то бегать за докторами неохота, пусть подавятся своими талончиками.

В крайнем - скорую вызову.

Цитата:

И вот такие лошары с четвертым допуском сами лезут куда не надо, да еще имеют право другим инструктаж делать.



Сам такой, тыкаешь куда не надо своим достоинством на Лоле pst
Я этот щиток еще лет пять назад собрал сам, и отключал его всегда как положено, вот и привык просто. Дибильный местный электрик даже не предупредил, не твоя работа часом? hehe
Tymur
rover писал(а):

4 допуск по электрике




с 4 группой, "Технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках" - как отче наш должно быть.

ровер, откликнись ужо, как здоровье?
rover
Tymur писал(а):

rover писал(а):

4 допуск по электрике




с 4 группой, "Технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках" - как отче наш должно быть



Есть такая народная мудрость "Бывает и голодный обси_рается" hehe
В незнакомый щток бы не полез, не проверив все по полчаса, а в свой-то...
Chud
rover писал(а):

В незнакомый щток бы не полез, не проверив все по полчаса, а в свой-то...


Дядя, ты все-таки объясни как тебя черег ногу епнуло?
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

В незнакомый щток бы не полез, не проверив все по полчаса, а в свой-то...


Дядя, ты все-таки объясни как тебя черег ногу епнуло?


Пол влажный, у них трубу прорвало в итп, местами по щиколотку, а у щитка нормально вроде, но ноги через подошвы намокли и пробило на пол через левую руку- не в сапогах же по 40 градусной жаре ездить hehe Ну и местный долбое_п электрик исправил залитую и подпаленную проводку начерно как мог временно, кинув времянку мимо автомата, удружив таким способом. Затем вызывают меня, проверить до кучи щит автоматики, а то он "вроде как отключался", на сказав про электрика, и я зашел туда, а местный электрик в это время шкерился втихую неизвестно где.


Самое страшное было то, что провод не отпускался, секунды через три заставил себя просто отклониться от стены, медленно, секунды две наверное падал, чтоб разорвать контакт hehe Ощущение конечно мерзкое, когда через тело, не как через руки. facepalm

Последний раз редактировалось: rover (14 Августа 2012 12:31), всего редактировалось 1 раз
Chud
rover писал(а):

Chud писал(а):

rover писал(а):

В незнакомый щток бы не полез, не проверив все по полчаса, а в свой-то...


Дядя, ты все-таки объясни как тебя черег ногу епнуло?


Пол влажный, у них трубу прорвало в итп, местами по щиколотку, а у щитка нормально вроде, но ноги через подошвы намокли и пробило на пол - не в сапогах же по 40 градусной жаре ездить hehe Ну и местный долбое_п электрик исправил залитую и подпаленную проводку начерно как мог временно, кинув времянку мимо автомата, удружив таким способом. Затем вызывают меня, проверить до кучи щит автоматики, а то он "вроде как отключался", на сказав про электрика, и я зашел туда, а местный электрик в это время шкерился втихую неизвестно где.


Тебя бы надо лишить четвертой группы и заставить вторую заново получать.
rover
Цитата:

Тебя бы надо лишить четвертой группы и заставить вторую заново получать.



Ну, это мы переживем hehe
Chud
rover писал(а):

Цитата:

Тебя бы надо лишить четвертой группы и заставить вторую заново получать.



Ну, это мы переживем hehe


Ну еще один-два таких прикола и можешь уже не пережить.
Это так, кроме смеха.
rover
Chud
Кстати а за что лишить? Если бы даже фазником проверил бы ввод на автомате, то там небыло бы фазы, поскольку снизу прихода небыло, автомат в ЩС я выключил, а провод этот бездарь завел снизу, и аккуратно вывел сзади автомата, заведя сверху. Два белых провода от автомата отходят сверху, иди разберись, что там
rover
Chud
Цитата:

Ну еще один-два таких прикола и можешь уже не пережить.
Это так, кроме смеха.


Ну любого электрика раз в три-четыре года шарахает, наверное, а то какой же он электрик? hehe Так-то разумеется осторожничаю, но вот видшь, не всегда спасает. Это как на машине ехать - едешь-едешь, бац на тебя со встречки что-то упало - а тебе говорят - нехрен по этой дороге самому ездить, ты и виноват, что там был, еще и прав лишить pst

А докопаться и до столба можно - не там стоит например
Chud
rover писал(а):

Кстати а за что лишить?


rover писал(а):

Пол влажный, у них трубу прорвало в итп, местами по щиколотку, а у щитка нормально вроде, но ноги через подошвы намокли и пробило на пол через левую руку-


За грубое нарушение ЭБ.
Tymur
rover
зёма, хорош оправдываться. индикатор 20 р стоит, потыкать во все провода(или хотяб куда руками лезть собирался) 20 секунд займет.

вечно вас киповцев учить надо, что с 220 не шутят
Smile
Серый110
rover писал(а):

Я этот щиток еще лет пять назад собрал сам, и отключал его всегда как положено, вот и привык просто. Дибильный местный электрик даже не предупредил, не твоя работа часом?


Я в своё время тоже электриком работал, тоже с четвёртой группой допуска. Но всегда и везде проверял напругу индикаторной отвёрткой, прежде чем лезть. Одному у нас руку опалило, другому палец почти оторвало, струдом пришили. Лучше на чужих ошибках учиться.
rover
Цитата:

За грубое нарушение ЭБ.


Меня так помню из больницы уволили, в 2001 году примерно - пол был залит водой примерно на 10 см, и пара кирпичей лежало, почти вровень с водой, а главврачу надо было непременно запустить свет над крыльцом - тууууусклую 60-ти ваттную лампочку, потому, что свет не горит над крыльцом, а освещении территории со столбов есть, прекрасно освещая все и вся - но это блеат непорядок понимаете-ли... Проблема была в том, что шел ремонт в здании, и на этом проводе явно что-то висело - мы днем еще по просьбе строителей спускались в подвал к распределительному, старому, страшному, с ножевыми вставками, с нулевым корпусом, до которого тестером дотрагиваешься, и показывает наводку вольт 50 - и менял вставку другой, такой, безбашенный, плоскогубцами вставлял, и оттуда сыпались искры от нагрузки - я еще был готов его отбросить от щита, сам осторожничая, а он мне отвечал, что фигли тут осторожничать, мол куйняяя..., так вот вставка сгорела к вечеру, а я остался как дежурный на ночь. Ну и подумал, что выбрать - остаться без работы, не выполнив приказа главного, или помереть в этом подвале - выбрал первое hehe Утром она разоралась, и вышвырнула с увольнением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы