Страница 3 из 4
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Фундамент хороший под 100 т.р


все зависит от местности
вот мне корячится скромный 6х8 но хороший фундамент(свай+обвяз+плита+гидроизол) порядка полуляма+, куле, торф
STAS152005
Поршеньковский писал(а):


все зависит от местности
вот мне корячится скромный 6х8 но хороший фундамент(свай+обвяз+плита+гидроизол) порядка полуляма+, куле, торф


Ну так нюансы я вообще не трогаю...
iNick
STAS152005
Не очень бюджетно,
фундфмент 220-250
коробка со сборкой 800 примерно
кровля 120
окна чуть больше 100
котел с монтажем 140
септик 80
электрика 60
радиаторы отопления 60
внутри отделка с материалами уже около 200 высосала
И это только на вскидку (((
нашел еще одну фотку

Mihalych78
STAS152005
iNick писал(а):

Не очень бюджетно


да нее..нормально..все реально..я так и определил..2-2,5 ляма выйдет...
Hudoi
STAS152005 писал(а):

Hudoi писал(а):


тут недавно сарай старый одна москвичка облагородила в дом одноэтажный 5*6 за 500 тык с работой и материалами. Ничего особенного сайдинг снаружи, окна пластик крыша металочерепица и прочая фигня + крышу новую возвели и веранду холодную пристроили . Хотя ей сруб предлагали привезти готовый из оцилиндровки.

После этого я окончательно понял что все москвичи :

1. Деньгами не обижены
2. Ипанутые на всю голову из-за пункта номер 1


Стоимость сруба = 20-25% общей стоимости стройки...Вы просто не сталкиваетесь с реальностью...
Вам кажется что сруб привезли...собрали..и дом готов. А это не так...
Крыша хорошая стоит 100 баксов 1 м.кв...материалы+работа...
Фундамент хороший под 100 т.р...если не самому..А самому перемешать 10 кубов бетона зае.....
Потом окна..сантехника..отопление...внутрянка...двери...лесница...И?....Счет идет уже на миллионы...А так сруб стоит копейки...



Это у вас в Москве миллионы , а ей предлагали готовый с доставкой и установкой за 350 (все кроме окон). Сказала ну накуй и в итоге вышло 500 hehe

Я удивляюсь почему в регионах дома не заказываете, цены сразу можно делить на 2 -2.5
JustBull
Человек 1 писал(а):

Как будешь использовать пространство не занятое непосредственно душем?


В левый дальний угол поставлю небольшую печку, вот и все свободное пространство Smile


Поршеньковский писал(а):

вам бы потомки большое спасибо сказали, если бы нижние венцы лежали на просмоленных досках, которые если что быстро незапарно и дешево можно заменить


Мы нижний венец прогудронили на горячую, надеюсь не скоро сгниет.

iNick писал(а):

Как-то так


Выглядит весьма солидно Good

Вот на этой фотке


видны болты, по видимому для регулировки высоты. Их как-то потом закрывают или они так и остануца сиротливо торчать?

iNick писал(а):

Кровля над террасой из поликарбоната




Т.е. над террасой так и оставите крышу? Не очень смотрица, как проплешина какая-то имхо.

Основную крышу чем крыли, профнастилом или ондулином?

Последний раз редактировалось: JustBull (13 Октября 2011 11:04), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Hudoi писал(а):


Это у вас в Москве миллионы , а ей предлагали готовый с доставкой и установкой за 350 (все кроме окон). Сказала ну накуй и в итоге вышло 500 hehe

Я удивляюсь почему в регионах дома не заказываете, цены сразу можно делить на 2 -2.5


Почему не заказываем? Я сруб заказывал в Смоленской области..И бригада сборщиков от туда была...
По женщине....Она все правильно просчитала....Ибо за доведение этого нового ей теже 500 штук +....Итого 850 т.р...было бы...Увы...лишних 350 штук у нее не было видимо...
Hudoi
STAS152005


Там даже буржуйки у нее нет, чисто летний домик ...
Да ладно что сделано то сделано, просто в итоге она потом сама сказала что лоханулась .
JustBull
STAS152005 писал(а):

Я сруб заказывал в Смоленской области..И бригада сборщиков от туда была...


А фундамент до установки сруба скоко выдерживал?
Hudoi
JustBull

минимум 2 недели лучше всего
STAS152005
JustBull писал(а):


А фундамент до установки сруба скоко выдерживал?


2 или даже 3 недели...перед установкой...
STAS152005
Hudoi писал(а):



Там даже буржуйки у нее нет, чисто летний домик ...
Да ладно что сделано то сделано, просто в итоге она потом сама сказала что лоханулась


Строительство на столько индивидуальная штука что в принципе сложно не видя что-то сказать...Ну значит лоханулась...
JustBull
Вощем в этом году продолжил на досуге благоустройство душа.

В связи с тем, что мне обломилась на халяву старая печка, было решено повысить статус душа до бани Very Happy

Из проделанного:
* поставил бочку на 200 литров под холодную воду
* врезал дверь
* установили печь с трубой

Терь вопрос к знатокам, можно ли пол в бане выложить плиткой, и если да, то какой?
STAS152005
JustBull писал(а):

Терь вопрос к знатокам, можно ли пол в бане выложить плиткой, и если да, то какой?


Гы...У меня в душевой пол выложен плиткой..Той кторая осталась от ремонта хат...Правда сверху я положил деревянную решетку...Чтоб ногам приятнее было.
По периметру пенопласт чтобы зимой не промерзало...Потом бетон, а сверху уже плитка...на плитке решетка...Ну и слив естественно есть...
JustBull
STAS152005 писал(а):

У меня в душевой пол выложен плиткой..Той кторая осталась от ремонта хат...Правда сверху я положил деревянную решетку...Чтоб ногам приятнее было.

По периметру пенопласт чтобы зимой не промерзало...Потом бетон, а сверху уже плитка...на плитке решетка...Ну и слив естественно есть...


Все так и хочу сделать, просто думал, мож плитка особая нужна - морозо и жаростойкая.

А слив умну уже есть через поддон душевой, но его решил убрат нафик, и сделать небольшорй наклон при укладке плитки в сторону сливного отверстия.
STAS152005
Хотя в душевой на веранде...Там был деревянный пол..Там сначала гидроизоляция...Потом ДСП(халява были..) их тоже сверху гидроизоляцией прошел. А потом 5-6 см. стяжку бетонную положил и плитку. Нормально уже 4 года все стоит...
JustBull
STAS152005 писал(а):

Нормально уже 4 года все стоит...


плитка не трескаеца от перепадов температуры, особенно в зимнее время?
STAS152005
JustBull писал(а):

Все так и хочу сделать, просто думал, мож плитка особая нужна - морозо и жаростойкая.

А слив умну уже есть через поддон душевой, но его решил убрат нафик, и сделать небольшорй наклон при укладке плитки в сторону сливного отверстия.


Поддон был...Вообщем ..нафиг его..проще плиткой со сливом..А сверху деревянную решетку...Сгниет ее легко заменить...
STAS152005
JustBull писал(а):

плитка не трескаеца от перепадов температуры, особенно в зимнее время?


Нет..хотя у меня керамогранит от кухни...33*33 большие...
Я ради эксперимента ее вообще на улице положил...2 года лежит и ни чего..Сделал квадрат перед входом в дом...Вообщем она не предназначена для такого..просто 9 штук осталось и цемент с клеем..чтоб не пропадать и сделал...по быстрому...Все отлично.
JustBull
STAS152005 писал(а):

Нет..хотя у меня керамогранит от кухни...33*33 большие.


Спасиб, буду тоже керамогранит класть, мне и нужно то всего ничего

А сразу на цемент плитку кладут или лучше все же на плиточный клей?
Валенок
JustBull писал(а):

Залили окончательно фундамент под нижний венец, покрасили Пенатексом в два слоя и отложили дальнейщее строительство до следующего года.



Good
Только для душа, тем более летнего больше подходит поднятый бак и черный полиэтилен по периметру. А это действительно больше на баню просится. К тому же даже в банях воду лить на бревна не рекоммендуется, а тут душь
Валенок

А зачем изнутри обшивать? - Вся прелесть сруба теряется, снаружи тогда уж утеплить.
rover
JustBull
Цитата:

Рубили чашей вниз, вернее не рубили, а пилили, т.е. обходились практически токо пилами, топорами пользовались редко.


ъА если еще бы и бензопила была бы, то вообще был бы гут
JustBull
Валенок писал(а):

снаружи тогда уж утеплить.


Сруб умну маленький, печка махом прогревает и тепло долго держица, хотя еще не пробивал толком.

Решил предбанник небольшой сваять, а обивать изнутри пока не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы