Страница 2 из 4
seregaZ
соглашусь с теми, кто держит дистанцию. для меня правило: не вижу, не еду. то есть приьлизится на расстояние менее торможения могу только видя ситуацию перед впередиидущим авто, либо имея возможность оперативно уйти с его траектории.
rg-45
belvis писал(а):

что я делал не так?


оказался нетам и нетогда.
kolhoznik
seregaZ писал(а):

соглашусь с теми, кто держит дистанцию. для меня правило: не вижу, не еду. то есть приьлизится на расстояние менее торможения могу только видя ситуацию перед впередиидущим авто, либо имея возможность оперативно уйти с его траектории.


+1
Не могу сказать, сколько в метрах или в секундах - это личное и интимное 63 Всё на автомате как-то получается. Когда езжу с тестем, он держит меньшую дистанцию и тормозит позже, пипец как стрёмно. Долбаков, висящих на бампере пропускаю, мня не парит их самооценка, ДДД рулит.
SUNshineNT
kolhoznik писал(а):

Долбаков, висящих на бампере пропускаю, мня не парит их самооценка, ДДД рулит.


на тазу можно наловчится и зажигать стоп-сигналы, не тормозя при этом

очень эффективно действует на висящих на бампере
D.O.K.T.O.P
seregaZ писал(а):

для меня правило: не вижу, не еду.


+2110, причем это касается и поворотов и подъемов, обгонов и т.д. Сам так езжу НО. Если ты не видишь, не значит, что ентого нет.
Вот пример, как я лоханулся, выходя на обгон. не видел Pardon . Как просмотрел хз Pardon
http://www.youtube.com/watch?v=tV5bgagzR4E&feature=youtu.be
tapanow
SUNshineNT писал(а):

на тазу можно наловчится и зажигать стоп-сигналы, не тормозя при этом
очень эффективно действует на висящих на бампере


Да тоже заметил, педаль тормоза имеет два режима, как кнопка спуска на фотоаппарате, сначала нажимаешь загораются стоп-сигналы продолжаешь жать дальше, тогда задействуется тормозная система, можно сигналы подавать даже не отпуская газа hehe
D.O.K.T.O.P
tapanow писал(а):

сначала нажимаешь загораются стоп-сигналы


Я один раз так пацанчегов на семерке испугал. Бесят, когда ты кого-то опережаешь неспеша, а сзади подлетают и давай фарами мограть, типа давай быстрее, я спешу. Вот так и было, я взял вкл. стопари. Вот они шарахнулись pst . Потом, еще после того как я полосу освободил еще сек. 30 меня не обгоняли pst . А потом, когда поровнялись я первый им в окно крикнул " чо надо", когда они свои зёнки вылупили pst . промолчали поехали дальше hehe . вот угарно было. Лошьё лошьём, а фарами моргают pst
tapanow
Grant_a писал(а):

Я один раз так пацанчегов на семерке испугал.


У меня было хлеще, трёх полоска в городе затоплена так, что можно ехать тока по крайней левой, еду спокойно сзади бэхинский жип моргает ксеноном, по луже объехать боиться машину попачкает, или отвалиццо чего facepalm
После лужи я ушёл вправо, на поворот, ничего не кричал, голос жалко hehe Лошьё лошьём, а фарами моргают pst

Последний раз редактировалось: tapanow (16 Августа 2012 09:03), всего редактировалось 1 раз
Chud
Чо тут? Байкм тошнотов? pst
Proteus
Grant_a писал(а):

Вот пример, как я лоханулся, выходя на обгон. не видел . Как просмотрел хз


А я тебе скажу, как ты его просмотрел: какого куя выходить на обгон из-под жёппы впереди идущего? Была бы дорога по-уже, ты бы уже здесь не писал.
D.O.K.T.O.P
Proteus писал(а):

А я тебе скажу, как ты его просмотрел: какого куя выходить на обгон из-под жёппы впереди идущего? Была бы дорога по-уже, ты бы уже здесь не писал.


Я всегда перед обгоном ускоряюсь, шоб на скорости выходить, регик весит посередине, поэтому ему не видно встречки. А мне встречку в таких случаях прекрасно видно, стоит только сместится на 10 см правее впередиидущего ( благо руль не в бардачке) . Просто тупанул Pardon Спасибо чуваку на встечке за хорошую реакцию, есиб ТП была ...... facepalm
ПС после этого случая начал понимать как люди попадают в аварии, а то раньше тоже писал постоянно " как так можно".....
D.O.K.T.O.P
Chud писал(а):

Чо тут? Байкм тошнотов?


Ага, вешаем тут, как шумахеров строим pst УУУх pst
kolhoznik
Grant_a писал(а):

Я всегда перед обгоном ускоряюсь, шоб на скорости выходить


тут Чуд должен сказать, что ты тошнот на неедущем корыте. 63
Стрёмно так вылетать, я на не особо шустром Сиде так не делал, вылазил на встерчку если большооое окно и пилил раскручивая двиг в сопли. А так можно попасть, ибо вылетаешь из-за авто на скорости и для встречки сюрприз и для тебя, а времени на манёвры особо нет.
D.O.K.T.O.P
kolhoznik писал(а):

А так можно попасть, ибо вылетаешь из-за авто на скорости и для встречки сюрприз и для тебя, а времени на манёвры особо нет.


НЕНЕ, ребят вы не поняли. Да, у меня неедущее ведро, но, я я знаю, на что оно способно и обгонять у меня не составляет особых проблем. Я вижу свое окно. В данном случае я НЕ УВИДЕЛ . почему, я сам не понял, потому что дорога просматривалась и он был в поле моего зрения. Обратите внимание после чепырки этой огромное окно, да я и продолжил обгон ( тем более, что машину понесло и я начал газом из заноса вытягивать) Вот в это окно я и целился. А на обум я не выскакиваю, если не вижу дороги. Еще раз - я вижу много правее своего регика.....

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (16 Августа 2012 09:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
Grant_a писал(а):

как шумахеров строим


Это типа когда ты на неедущем корыте вывалился под машину, у которой скорость раза в два больше и гордо пердя начал ускорение, чтобы за полчаса объехать грузовик? pst
D.O.K.T.O.P
Chud писал(а):

Это типа когда ты на неедущем корыте вывалился под машину, у которой скорость раза в два больше и гордо пердя начал ускорение, чтобы за полчаса объехать грузовик?


Да, а что не так? supercool 63 Пердим так скать в меру своих пердельных возможностей pst
Chud
Grant_a писал(а):

а что не так?


Да все нормально, в 90-х наблюдал картину, как мужик на классике не пропускал ведро типа беемве, тот ему и сигналил и фарами моргал, мужику похеру, хотя мог вправо уйти. Ну в итоге беемве ушло вправо, поравнялось и оттуда пальнули из газового пистолеиа в открытое окно классики, после чего благополучно ушли в точку. Ну а гордый классиковод чуть со страху на встречку не улетел. pst
Alexandr008
Grant_a
да уж. на видео правда ты х ню какую ты сделал. может темный цвет машины сделал свое дело?
Гаврилыч
Всегда стряхиваю висящих на бампере, дистанцию до впереди едущего,держу так, что бы его можно было объехать.
Лезущих с обочины никогда не пропускаю.
По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.
D.O.K.T.O.P
Alexandr008 писал(а):

да уж. на видео правда ты х ню какую ты сделал. может темный цвет машины сделал свое дело?


Не думаю, тоже искал себе оправдание, типа он без света ехал может, но посмотрел видео, и понял, что оправдания мне нет Pardon , единственное - то, что нас не убивает - делает сильнее.
Chud писал(а):

Да все нормально, в 90-х наблюдал картину, как мужик на классике не пропускал ведро типа беемве, тот ему и сигналил и фарами моргал, мужику похеру, хотя мог вправо уйти.


На самом деле я постоянно мониторю зеркала и сам пропускаю всевозможные летяшие баяны и бэхи, равно как и стараюсь быстрее пропердеться набрать скорость при въезде со второстепенной на главную, шоб не помешать никому. т.е. стараюсь поменьше напрягать окружающих, причем даже если это шестерка ТАЗ, а не Ауди. Просто бесят наглые типы, которые считают, что я в ужасе должен от них шарахаться. Если сзади меня быстро нагоняют - пропущу сам, без вопросов, мне даже на трассе иногда аварийкой подмигивают, за то, что я жмусь к обочине и даю возможность легче себя обогнать. ( тошню ок. 90 обычно)
Но вот когда пропустить у меня нет возможности или есть, но мне ради этого надо напрягаться, а мне моргают и гудят- извините, хрен вам, буду назло ехать медленнее ....

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (16 Августа 2012 10:00), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Гаврилыч писал(а):

По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.


Блин, все твердят про экономию горючки. Но я никак не пойму, откуда она возьмётся? Это же, наверно, надо совсем уткнуться в зад фуре, чтобы быть в зоне разряжения? Или она за фурой метров на 50 растягивается?
D.O.K.T.O.P
Гаврилыч писал(а):

По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.


Абсолютно ненавижу ехать за фурами и стараюсь обогнать при первой возможности ( даже если полчаса пердеть приходится pst ). Потому как люблю, когда дорога просматривается на километры вперед, а не 30м до фуры...
maxFZ20
в реалиях нерезиновой держать дистанцию бесполезно - ктонить всеравно влезет hehe
Alexandr008
leon112
Chud писал(а):

Ну а гордый классиковод чуть со страху на встречку не улетел.


Чего ж от своего имени не стал писать? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы