Страница 3 из 4
Chud
leon112 писал(а):

Chud писал(а):

Ну а гордый классиковод чуть со страху на встречку не улетел.


Чего ж от своего имени не стал писать? Wink


А я по твоему от чьего пишу? pst
D.O.K.T.O.P
Chud писал(а):

А я по твоему от чьего пишу?


От имени Чуда, не? pst
Chud
Grant_a писал(а):

Chud писал(а):

А я по твоему от чьего пишу?


От имени Чуда, не? pst


Да вроде как, но некоторые персонажи меня пугают нестандартными предположениями. pst
STAS152005
Proteus писал(а):

Гаврилыч писал(а):
По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.

Блин, все твердят про экономию горючки. Но я никак не пойму, откуда она возьмётся? Это же, наверно, надо совсем уткнуться в зад фуре, чтобы быть в зоне разряжения? Или она за фурой метров на 50 растягивается?


До 20% экономии на дистанции 15 метров скорость 90 км/ч...по факту можно поиметь... За счет снижения лобового сопротивления...За фурой возникает область низкого давления вот за счет нее и получаем экономию...
STAS152005
http://www.delfi.ua/news/daily/auto/kak-mozhno-ekonomit-toplivo-na-trasse.d?id=1174881
Вот эксперимент "на коленке" когда люди получили 10% экономии по топливу...
На Дискавери была передача про это ..испробовали различные варианты...с точной измерительной аппаратурой...Там 20% было. supercool
Гаврилыч
STAS152005 писал(а):

Proteus писал(а):

Гаврилыч писал(а):
По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.

Блин, все твердят про экономию горючки. Но я никак не пойму, откуда она возьмётся? Это же, наверно, надо совсем уткнуться в зад фуре, чтобы быть в зоне разряжения? Или она за фурой метров на 50 растягивается?


До 20% экономии на дистанции 15 метров скорость 90 км/ч...по факту можно поиметь... За счет снижения лобового сопротивления...За фурой возникает область низкого давления вот за счет нее и получаем экономию...



+ именно так и получается, мне удавалось до четверти бочки экономить.
Chud
Гаврилыч писал(а):

мне удавалось до четверти бочки экономить


И какой кайф от этой экономии, особенно когда прешься за фурой в сырую погоду?
Вся экономия в омывайку уйдет. pst
Гаврилыч
Chud писал(а):

Гаврилыч писал(а):

мне удавалось до четверти бочки экономить


И какой кайф от этой экономии, особенно когда прешься за фурой в сырую погоду?
Вся экономия в омывайку уйдет. pst



Э нет, речь не о сырости, в дождь переться за фурой это уже маразм.
По сухому другое дело.
maxFZ20
вся экономия горючки уйдет на перекраску капота, бампера и полировку фар
не путайте амерские дороги которые моют с шампунем и наши где то песок то гравий рассыпали
STAS152005
Chud писал(а):

И какой кайф от этой экономии, особенно когда прешься за фурой в сырую погоду?


Ну иногда есть смысл...К примеру ночью на третьей бетонке я до Клина так и хожу...Нет смысла при большом хвосте идти на обгон..Тем более там сейчас ремонт дороги...Проще идти за фурой...
STAS152005
maxFZ20 писал(а):


вся экономия горючки уйдет на перекраску капота, бампера и полировку фар
не путайте амерские дороги которые моют с шампунем и наши где то песок то гравий рассыпали


Как раз таки при обгоне ты все это и получаешь...Ибо камешки по бокам и летят в основном воздушном потоке...огибающем фуру...
maxFZ20
STAS152005 писал(а):

maxFZ20 писал(а):


вся экономия горючки уйдет на перекраску капота, бампера и полировку фар
не путайте амерские дороги которые моют с шампунем и наши где то песок то гравий рассыпали


Как раз таки при обгоне ты все это и получаешь...Ибо камешки по бокам и летят в основном воздушном потоке...огибающем фуру...



не соглашусь
у фуры задний срез вертикальный как на сарае - область разрежения и она все гамно за собой тянет в мешке
leon112
Chud писал(а):

А я по твоему от чьего пишу?


Ну так бы и писал, тошнил на шохе в левом ряду. Какие-то пердуны на БеЭмВе моргали моргали, дудели дудели, а потом как жахнули из ПМ, что сразу и обоSрался. ROFL
Chud
leon112 писал(а):

Chud писал(а):

А я по твоему от чьего пишу?


Ну так бы и писал, тошнил на шохе в левом ряду. Какие-то пердуны на БеЭмВе моргали моргали, дудели дудели, а потом как жахнули из ПМ, что сразу и обоSрался. ROFL


Ну во первых шахи у меня никогда не было, а во вторых ну куле что-то объяснять недоумку? Иди бамбук кури... pst
leon112
Chud
Мне абсолютно фиоллетово, что у тебя было и чего не было. А вот с ЧЮ у тебя реально проблемы, бамбук facepalm
Chud
leon112 писал(а):

Chud
Мне абсолютно фиоллетово, что у тебя было и чего не было. А вот с ЧЮ у тебя реально проблемы, бабмбук facepalm


ЧЮ у всех разное, твое мне недоступно, как и ЧЮ большинства валенков. Я как наткнусь на твой пост, так вечно тупизм какой-то, отсюда и выводы. pst
DAI
Сам не вишу на хвосте ни у кого и другим не позволяю у себя висеть.
leon112
DAI
Н-да. Движок разогнали, а тормоза - нет facepalm
DAI
leon112 писал(а):

DAI
Н-да. Движок разогнали, а тормоза - нет facepalm


Изначально надо было мозг разгонять. Зачем было стремительно лететь Хтрейлу в зад? На что был расчет, что он внезапно испариться?
D.O.K.T.O.P
DAI писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/448717/33750a6cb5f1b4b280e2c0d77fb2b478.flv.html


вот у меня тавагищ такой же, чуть что , давай закусываться, лишь бы тапку надавить и пох чо впереди . 5 аварий уже у него. Да вот собственно его видео
http://www.youtube.com/watch?v=vf4aEhas_SU
Недавно со своим ребенком ездил с ним, он 2 раза до 140 в городе разгонялся, приче один раз точь как на видео закусился, потом тормозил со сносом facepalm и пох ему, что я ору " У нас ребенок в машине - тормози" . На к у й не сяду больше с ним
DAI
Grant_a
Долб..б товарищ. Я так понял молодой совсем? Либо выдуриться, либо закопают.
D.O.K.T.O.P
DAI писал(а):

Grant_a
Долб..б товарищ. Я так понял молодой совсем? Либо выдуриться, либо закопают.


да 28 ему уже, не проходит дурь никак, на велике то же самое - весь велик поломанный, скока раз с него падал. При мне один раз цепь порвал , когда на попа пытался встать pst . Купил мотик, я ему говорю - продавай - на похороны не хочу к тебе. 2 недели покатался - продал - слава богу facepalm
leon112
DAI писал(а):

Изначально надо было мозг разгонять.


При его наличии - да. facepalm

Grant_a писал(а):

Да вот собственно его видео


Думается, дебил - это мягко сказано. supercool
CoolM
Гаврилыч писал(а):

Всегда стряхиваю висящих на бампере, дистанцию до впереди едущего,держу так, что бы его можно было объехать.
Лезущих с обочины никогда не пропускаю.
По трассе люблю ехать за фурами на автопилоте, они редко когда резко тормозят, +экономия горючки.



Еще у них рация и если топят -смело за ними.
Но есть минус бывают камни летаю от колес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы