Страница 2 из 5
Победитель Четверга
SUNshineNT
так и у нас очереди. и один из самых ипанутых районов в МО. но регистрируем по тихоньку.
по срокам то у него волынки года на 2 на 3 и по деньгам тысяч на 100 приблизительно.
а потому, что сначала нужно было думать, а потом сверлить. у нас же как обычно- не бумаги создают правотношения, а к правоотношениям подгоняют имеющиеся бумаги

ну а как по другому то? догвор пользования насосом? так он его на случай замеса делает, а при замесе в опу можно будет запхать этот договор, ну допустит тот на чьём участке мужик остальных до насоса, но извините, что он воду будет качать уговора не было, потому как в отношении скважины договор какой то можно будет заключить только после регистрации, потому как с точки зрения закона её сейчас нет.
да и вообще, насос это принадлежность главной вещи- скважины, которая не зарегистрирована, а значит нет и насоса
Smile
кмоп
я хотел тоже раздавать на несколько потребителей с одной скважины, думаю делать с помощью нормально-открытых электромагнитных клапанов.
Про раскрутку насоса в обратную сторону дельная подсказка - учту! спасибо!
А если воздух будет засасываться в скважину - это нормально? не заведется ли там бактерии и прочая гадость, ведь система получается открытой.
serg26
Победитель Четверга
Там никакого недро или водопользования не вылезет? А то гемор еще тот facepalm .
Да и еще нужно будет, чтоб земля была предоставлена как положено, под объект капстроительства с нужным видом разрешенного использования.
rg-45
водонапорку тут строить ещё неначали? facepalm вот геморто с водораздачей устраивают.
Победитель Четверга
serg26 писал(а):

Там никакого недро или водопользования не вылезет? А то гемор еще тот


так и вылезет скорее всего
Победитель Четверга
rg-45 писал(а):

водонапорку тут строить ещё неначали? вот геморто с водораздачей устраивают.


какой гемор? автор спросил как сделать по уму, что бы у всех было законное право на сважину, мы и объясняем, как оно что бы по уму и железно Pardon
rg-45
Победитель Четверга писал(а):

какой гемор?


кмоп писал(а):

думаю делать с помощью нормально-открытых электромагнитных клапанов.


я не про юридическую сторону ,а про техническую.
serg26
rg-45

На вот исче - изучай.
Это нужно будет примерно сделать до ввода в эксплуатацию и гос. регистрации прав на скважину
http://www.soyuzproekt.ru/doc_passport_na_skvajinu.php
serg26
Тут вот ведь еще какой вопрос возникает. Лицензию на недропользование надо оформлять. А три лицензию по одному на каждого собственника единственной скважины не дадут. Скорее всего надо будет всем собственникам ООО какое-нибудь делать или некоммерческую организацию (если они будут для своих целей только пользоваться скважиной), которая будет эксплуатирующей организацией скважины.
Killer Speed


вместо лампы на схеме у тебя насос. По такой схеме (правая картинка) любой из 3-х пользователей может не только включить, но и выключить насос.
х123ас
Всё не читал, но нуждно поставить один насос, и к нему автомат включения по давлению с мембранником, ну и сделать разводку каждому потребителю. Система будет качать воду с скважины как только будет открыт кран где либо.
Победитель Четверга
serg26 писал(а):

Тут вот ведь еще какой вопрос возникает. Лицензию на недропользование надо оформлять. А три лицензию по одному на каждого собственника единственной скважины не дадут. Скорее всего надо будет всем собственникам ООО какое-нибудь делать или некоммерческую организацию (если они будут для своих целей только пользоваться скважиной), которая будет эксплуатирующей организацией скважины.



юр лицо тоже вариант, но теперь что бы передать юрику в устав скважину и часть участка их нужно регистрировать

у нас канализацию в одном из районов ведут частники к себе организовав ЮЛ, не буду врать какое, скорее всего кооператив.
Только они сначала организовали ЮЛ, опредилились с его участниками, участники делали вклады, ЮЛ строило, и право собственности зарегистировано за ЮЛ. Новые члены принимаются есесно с большим взносом, чем основатели. На мой взгляд идеальная схема.
Но о ней говорить уже поздно для автора.
наверно всё таки регистрация.
serg26
Победитель Четверга


Да регистрировать в долях, в этих же долях делить участок (а по другому и прокатит, делится участком придется, если так регистрировать недвигу), потом эти доли вносить в уставной ООО и на него делать лицензию на недропользование.
Победитель Четверга
serg26
ну не обязательно ООО, у них прибыль главной целью не стоит.
фактически у них цель удовлетворение собственных потребностей- кооператив
Но естественно нужно посмотреть с точки зрения налогов, что дешевле выйдет
Короче-да
antipinoman
а куда можно обратиться что бы юридически грамотно составить договор?
к адвокату по гражданским делам?
serg26
strong писал(а):

а куда можно обратиться что бы юридически грамотно составить договор?
к адвокату по гражданским делам?



Если ты не понял, там одним договором не обойдешься там цела цепочка юридически значимых действий. Обратись в какое нибудь консалтинговое агенство юридическое.
rover
х123ас писал(а):

Всё не читал, но нуждно поставить один насос, и к нему автомат включения по давлению с мембранником, ну и сделать разводку каждому потребителю. Система будет качать воду с скважины как только будет открыт кран где либо.


Так понял, что у него уже на скважине установлен насос со своей автоматикой, им просто надо сделать разводку на всех, чтоб включать автоматику когда требуется. А то правда - будет подкачивать давление постоянно и хавать энергию, тоже не очень рентабельно.
Он сказал, что у каждого свой бак стоит, если все три бака завязать последовательно датчиками уровня, то система будет постоянно подкачивать все три, поддерживая. Так если только.
antipinoman
rover писал(а):

Так понял, что у него уже на скважине установлен насос со своей автоматикой,


не, насос есть, но без автоматики, пока он тупо качает при включении вилки в розетку
далее вода поступает по еврокубам(кессонам) откуда уже раздаётся насосными станциями
вот мне надо шоб я у себя на участке тупо кнопку нажал - и накачал свой еврокуб, но, при этом, если вдруг у соседей тоже в этот момент кнопка нажата - шоб не коротнуло ничего.
всё.
serg26 писал(а):

там одним договором не обойдешься там цела цепочка юридически значимых действий.


я понял, благодарю, но это совсем уж закрученный сюжет получается, ибо мы недавно выправляли док-ты на общий участок, потом межевание, бти и прочая геодезия - эта куетень растянулась на три!!! года и много денег, ибо по хорошему сельская администрация нам давать док-ты на ИЖС не хотела, давали только на ЛПХ - а оно нам нахненадо было, пришлось судиться, адвоката нанимать, полный пес дец это наше гос-во с его бюрократией facepalm
вощем мне надо договор, с которым в случае чего (ттт)я, или мои наследники могли бы обратиться в суд и суд бесповоротно приял бы решение в мою пользу.
всё.
rover
strong
Цитата:

вот мне надо шоб я у себя на участке тупо кнопку нажал - и накачал свой еврокуб, но, при этом, если вдруг у соседей тоже в этот момент кнопка нажата - шоб не коротнуло ничего.


А зачем нажимать-то постоянно? Смонтировать автоматику и все Pardon

Она сама там будет накачивать. А если не нужна, допустим зима, или ремонт, то берешь и закрываешь кран подачи на твой участок.
SUNshineNT
strong писал(а):

вощем мне надо договор, с которым в случае чего (ттт)я, или мои наследники могли бы обратиться в суд и суд бесповоротно приял бы решение в мою пользу.


за такими договорами - к Володе Путину

все не так просто
rover
Цитата:

если вдруг у соседей тоже в этот момент кнопка нажата - шоб не коротнуло ничего.


Кнопки вывести с щитка расположенного у станции неподалеку, там свое питание на них будет идти. А чтоб не тянуть 220, можно контроллер простейший по давлению, Овен САУ МП, и от контроллера вести. Кстати у контроллера выходы на три бака есть, по уровню, и три насоса Wink
antipinoman
rover писал(а):

А зачем нажимать-то постоянно?


постоянно - это значит максимум раз в неделю facepalm , ибо еврокуб - это 1050 литров воды
раз в неделю качнуть еврокуб для меня и моего семейства не проблема
rover
Ну тагды все по прежнему списку в точности. Разве что клапан от переполнения у себя уже поставить, для страховки просто, если не предусмотрен
х123ас
strong писал(а):

не, насос есть, но без автоматики, пока он тупо качает при включении вилки в розетку
далее вода поступает по еврокубам(кессонам) откуда уже раздаётся насосными станциями
вот мне надо шоб я у себя на участке тупо кнопку нажал - и накачал свой еврокуб, но, при этом, если вдруг у соседей тоже в этот момент кнопка нажата - шоб не коротнуло ничего.
всё.


Поставить каждому кнопки, параллельно друг другу - никакой проблемы вообще нет. Но это я считаю гемор, тем более что автоматика не так уж дорого стоит...
antipinoman
х123ас писал(а):

Поставить каждому кнопки, параллельно друг другу - никакой проблемы вообще нет.


facepalm
можешь не выкладывая схем(потому как для меня схемы - это сложно facepalm ), словами объяснить?
типа: вот насос, из него идёт провод(фаза и ноль) в розетку, по пути он(фаза или ноль) рвётся в одном/двух/трёх местах, в разрыв подключается провод и кнопка(и) так то-так-то и т.д. и т.п. rolle
тока подробно, не упуская мелочей rolle
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы