Страница 3 из 5
antipinoman
кмоп писал(а):

А если воздух будет засасываться в скважину - это нормально?


оголовок поставь, три рубля чугунный, и менее двух рублей пластиковый
х123ас
strong писал(а):

можешь не выкладывая схем(потому как для меня схемы - это сложно ), словами объяснить?
типа: вот насос, из него идёт провод(фаза и ноль) в розетку, по пути он(фаза или ноль) рвётся в одном/двух/трёх местах, в разрыв подключается провод и кнопка(и) так то-так-то и т.д. и т.п.
тока подробно, не упуская мелочей


Постараюсь. ВОт насос, из него идёт провод в розетку, по пути рвётся фаза в одном месте, и на концы проводов подключаются провода с трёх выключателей. Т.е. ставишь себе и соседям по выключателю, с каждого идёт по 2 провода, вот один провод цепляешь на один конец разорванной фазы (та, которая на подключении насоса), другой провод - на другой конец, и так все 3 выключателя. Вроде понятно должно быть)))))))
rover
strong
Насос включает КМИ, от КМИ расходятся три тумблера, которрые подключены паралельно. Тумблеры установить в корпусах специальных в удобном месте на трех участках. В щите насоса поставить автомат, УЗО и корпус заземлить. Херли тут непонятного, задачка для 20-ти летнего facepalm
rover
Тумблеры с корпусами, да и вообще вся эа мишура в любых электротоварах продается, один раз посчитать и сьездить в магазин
antipinoman
х123ас писал(а):

Вроде понятно должно быть)))))))


вроде понял, уточняю: на один конец разорванной фазы от насоса я подключаю скрутку от всех трёх выключателей, а на другой конец фазы от насоса другую скрутку от тех же выключателей, так?
rover писал(а):

КМИ


что это? Ровер, я извиняюсь, но к сожалению академиев по электричеству не кончал facepalm
ты слишком сложно объясняешь Pardon

Последний раз редактировалось: antipinoman (21 Августа 2012 12:05), всего редактировалось 1 раз
х123ас
strong писал(а):

вроде понял, уточняю: на один конец разорванной фазы от насоса я подключаю скрутку от всех трёх выключателей, а на другой конец фазы от насоса другую скрутку от тех же выключателей, так?


ога.
antipinoman
х123ас писал(а):

ога


Drinks or Beer rlzz аллилуйя gpn
теперь осталось решить другую проблему hehe
когда ктонить из хозяев включит насос - вода пойдёт одновременно ко всем же?
а вдруг бак полный? затопит нах пол-участка facepalm
вот блин засада
х123ас
strong писал(а):

когда ктонить из хозяев включит насос - вода пойдёт одновременно ко всем же?


да
strong писал(а):

а вдруг бак полный? затопит нафиг пол-участка
вот блин засада


Тут два варианта. Либо ставить клапан на бак (аналогичен тому, который в арматуре унитаза), есть такие, как раз под эти баки - тогда будет набирать только до тех пор, пока клапан не закроется, но надо следить чтоб и у тебя он не закрылся, и таким образом насос не начал качать в закрытое пространство. Либо же второй вариант это тупо ставить каждому на подводящую трубу по шаровому крану, набрал свой бак - кран перекрыл, надо набирать - кран открыл, включил насос.
rover
Да уже на схему, не мудри facepalm


Из-за тебя зараза в пайнте рисовал




Слегка исправил схму - КМИ задействовать 2 ряда, запаралелив 2х2, чтоб не подгорал от включения насоса, если мощный.

Последний раз редактировалось: rover (21 Августа 2012 12:22), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

а вдруг бак полный? затопит нафиг пол-участка
вот блин засада


Клапон решает раз и навсегда, механическая защита от переполнения.

Последний раз редактировалось: rover (21 Августа 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
х123ас писал(а):

Либо же второй вариант это тупо ставить каждому на подводящую трубу по шаровому крану, набрал свой бак - кран перекрыл, надо набирать - кран открыл, включил насос.


О! отличная идея! так и будем делать! Спасибо тебе камрад!!!!!!
rover
strong писал(а):

х123ас писал(а):

Либо же второй вариант это тупо ставить каждому на подводящую трубу по шаровому крану, набрал свой бак - кран перекрыл, надо набирать - кран открыл, включил насос.


О! отличная идея! так и будем делать! Спасибо тебе камрад!!!!!!


Да надо тебе это... Клапан поставь и все facepalm
antipinoman
rover
благодарю тебя за искреннее желание помочь, но для меня схемы, чертежи - это китайские иероглифы, не понимаю я в них нифига facepalm
Вот, видишь, х123ас более приземлённо объясняет и сразу становится всё понятно Pardon
rover
Цитата:

но для меня схемы, чертежи - это китайские иероглифы


Распечатай и дай электрику, которого ты вызвал.
rg-45
strong писал(а):

тока подробно, не упуская мелочей


яж тебе на первой странице всё разжевал facepalm
    может я чегото непонимаю,но нафига огород с выключателями и кубами вам теперь нужен?у вас три комплекта автоматики по давлению и три расширительных бака,даже покупать ничего ненужно особо.подключить вместо мотора с насосной насос в скважине и обвязать кубы напрямую,и никаких заморочек с проводами.ну поставте вы два обратных клапана,кольтак переживаете что насос в холостую начнёт срабатывать иль обраткой раскрутится
antipinoman
дык я пока не вызывал, а теперь и незачем ибо сам разобрался, с Вашей помощью, за что весьма благодарен
serg26
strong писал(а):


serg26 писал(а):

там одним договором не обойдешься там цела цепочка юридически значимых действий.


я понял, благодарю, но это совсем уж закрученный сюжет получается, ибо мы недавно выправляли док-ты на общий участок, потом межевание, бти и прочая геодезия - эта куетень растянулась на три!!! года и много денег, ибо по хорошему сельская администрация нам давать док-ты на ИЖС не хотела, давали только на ЛПХ - а оно нам нахненадо было, пришлось судиться, адвоката нанимать, полный пес дец это наше гос-во с его бюрократией facepalm
вощем мне надо договор, с которым в случае чего (ттт)я, или мои наследники могли бы обратиться в суд и суд бесповоротно приял бы решение в мою пользу.
всё.



Для того что бы подписать договор в отношении некоего объекта недвижимости, нужно что бы он БЫЛ (де юре) пока вы не зарегистрируете этот объект недвижимости в росреестре он де юре существовать НЕ БУДЕТ и любой договор о порядке пользования этим объектом, либо о его разделе будет ничтожным. Так что увы, нужна регистрация!
Как вариант могу посоветовать заключить пока договор простого товарищества, между участниками строительства, с целью строительства этой скважины в котором закрепить то, что каждый из застройщиков "вкладывает" в объект. Но там по налогам какая то хрень возникнет, я по налогам не спец. В любом случае обратитесь в нормальную консалтинговую контору.
antipinoman
serg26
th2
будем думать, прикидывать как чё....
rg-45 писал(а):

яж тебе на первой странице всё разжевал


я извиняюсь, но выкладывая схему с какими то лампочками и одним "ненужным концом" - не всегда получается что оппоненту " всё разжевалось"facepalm
rg-45 писал(а):

у вас три комплекта автоматики по давлению и три расширительных бака


у нас нет такого facepalm facepalm facepalm
у нас у каждого своя насосная станция купленная в сборе, т.е. заводским образом собран мотор, гидроаккумулятор, реле давления, манометр
и свой кессон
и зачем мне лезть туда? что это: "обвязать кубы напрямую"???
я не ищу сложных путей, вариант предложенный х123ас считаю лучшим для себя.
х123ас
strong писал(а):

я извиняюсь, но выкладывая схему с какими то лампочками и одним "ненужным концом" - не всегда получается что оппоненту " всё разжевалось"


честно гвооря, я сам не понял что там на той схеме facepalm hehe Вот Ровер правильную схему нарисовал, это чтоб так сказать по феншую всё было. К этому надо добавить автоматику на насос, чтоб без всяких этих кранов и визуальных контролей наполнения ёмкости - и вообще шоколад, ни о чём не думаешь, просто пользуешься водой. ерунду написал, если ставить автоматику, то такая схема не нужна уже...
Но в принципе всё работать будет и по колхозной схеме, которую описал тебе я, тем более что ставить автоматику ты не хочешь.

Последний раз редактировалось: х123ас (21 Августа 2012 14:12), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
х123ас писал(а):

Вот Ровер правильную схему нарисовал, это чтоб так сказать по феншую всё было.


Ещё раз благодарю Ровера, я схему сохраню, и распечатаю, если надумаем делать всё совсем по феншую - наймём электрика, вручим ему данную схему и вперёд на мины Smile
х123ас писал(а):

Но в принципе всё работать будет и по колхозной схеме


да нормальная схема, думаю никого не запарит постоять покурить десять минут пока кубик наполнится Smile
rg-45
strong писал(а):

у нас нет такого


как это нет?а это что?
strong писал(а):

у каждого своя насосная станция купленная в сборе, т.е. заводским образом собран мотор, гидроаккумулятор, реле давления, манометр


strong писал(а):

но выкладывая схему с какими то лампочками


там таже схема что и у Ровера только без реле и автоматов,нарисовано подругому.
    х123ас
    strong
    вызовите электрика hehe
Победитель Четверга
serg26 писал(а):

вощем мне надо договор, с которым в случае чего (ттт)я, или мои наследники могли бы обратиться в суд и суд бесповоротно приял бы решение в мою пользу.

всё.


ты не понял ничего
сейчас ты фактически просишь вот что:
-Блин, я тут человека убил, на меня дело возбудили, обещают посадить на 15 лет. Составьте мне такую бумагу что бы суд однозначно оправдал меня.
Государственная регистрация прав на артскважину будет основанием для принятия решения в твою пользу.

Если желание составить хоть что то не преодолимо- ну составьте агентский договор на предмет того, что 2е дали денег третьему что бы он построил артскажину себе и им.
Можно в простой письменной, можно нотариально. О том, что деньги получены можно написать в договоре, можно отдельно расписки.
А! вру, нотариально уже не получится, потому что договор подписывать задним числом нужно, до заключения договора с буровиками. Так что только ППФ.

Но как максимум по такому договору в случае каких то разногласий вы стрясёте обратно свои деньги (правда не могу гарантировать, что все и не могу гарантировать, что с учётом инфляции)

Вообще в таких ситуациях берётся риэлтор по месту нахождения имущества, ему ставится задача и он сидит выстраивает схему, что, как и когда он будет делать, что бы на выхлопе вы имели 3 свидетельства о ГРП. Потому как сырбор и чересполосица в документах может привести к тому, что даже через суд признать право не получится
rg-45
Победитель Четверга
а заключение договоров между физ лицами невозможно?ну типа внося энную сумму приобретаю право пожизненно с правом наследования...
serg26
Победитель Четверга писал(а):

serg26 писал(а):

вощем мне надо договор, с которым в случае чего (ттт)я, или мои наследники могли бы обратиться в суд и суд бесповоротно приял бы решение в мою пользу.

всё.




Чё то я вроде такого не писАл Smile
serg26
rg-45 писал(а):

Победитель Четверга
а заключение договоров между физ лицами невозможно?ну типа внося энную сумму приобретаю право пожизненно с правом наследования...



Нет объекта нет права, не о чем заключать договор, что было право нужен объект, чтоб объект появился нужна его гос регистрация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы