Страница 3 из 10
SPORT
Серго К. писал(а):

нужен ли техосмотр на прицеп?


я думаю что нет, прицеп сейчас и на учет ставить не надо
Раманыч
Серго К. писал(а):

Есть еще более интересный вопрос, ответ на который наверное здесь никто не даст - нужен ли техосмотр на прицеп?


Наверное смотря какой. Никогда не слышал ничего про прицепы кстати.
Серго К.
SPORT писал(а):

Серго К. писал(а):

нужен ли техосмотр на прицеп?


я думаю что нет, прицеп сейчас и на учет ставить не надо



Как на учет ставить не надо?

А номера?
SPORT
Серго К. писал(а):

Как на учет ставить не надо?



А номера?


надо, я попутал........осаго и то на прицеп не надо
*Alexandr*
Раманыч
В случае ДТП по твоей вине, возможно будут проблемы со страховой. Т.к. ты управлял автомобилем, технически не исправным, т.к. отсутствует талон или сейчас карта. По этому поводу было разъяснение у нас в местной газете. И несколько подобных ситуаций среди знакомых. Попадали, были виноваты, страховая платила за них, а потом выставляла им регрессионный иск. Можно, конечно, судиться, что-то решать, но мне кажется, надо иметь при себе этот талон, раз этот талон, вернее уже карты, не отменили.
Lexey 58ru
Кароче я в РГС застрахавался в конце июля. Страховой агент живет со мной на одной улице (частный сектор). Она меня вызвала специально до 1 августа, хотя нужно было 15-20 августа и оформила страховку, выдала талон ТО (без печати) взяла сколько-то там рублей за ТО (у вас в МСК 700) и заключила договор на проведение ТО, а с меня взяла расписку, что до 20 августа я пройду ТО на их станции.
Такую спешку в оформлении объяснила тем, что с 1 августа у них прекратится оформление страховок без диагностических карт. На мой вопрос, а типа нужно ли проходить ТО - сказала, что не обязательно, выплаты будут в любом случае.
Я так подумал, а нахера тогда нужно было брать расписку с меня об обязательности прохождения ТО? И поехал на их пункт диагностического контроля, тем более деньги уже уплачены при покупке страховки. ТО прошел без проблем, талон ТО у меня забрали и вместо него выдали диагностическую карту. Причем второй экземпляр диагностической карты вместе с изъятым талоном ТО оператор скрепил и положил в сейф. Сказал что в случае чего в страховую вместе с доками нужно будет предъявить диагностическую карту.
Вот так вот Pardon
Раманыч
*Alexandr* писал(а):

Раманыч
В случае ДТП по твоей вине, возможно будут проблемы со страховой. Т.к. ты управлял автомобилем, технически не исправным, т.к. отсутствует талон или сейчас карта. По этому поводу было разъяснение у нас в местной газете. И несколько подобных ситуаций среди знакомых. Попадали, были виноваты, страховая платила за них, а потом выставляла им регрессионный иск. Можно, конечно, судиться, что-то решать, но мне кажется, надо иметь при себе этот талон, раз этот талон, вернее уже карты, не отменили.


Но при ДТП талон никого не интересует, интересует страховка а не талон! А страховка есть, а её без талона давать нельзя а дали - значит пусть и платят Pardon
Правильно я понимаю суть дела? Ведь при ДТП протокол составляют, а талон ГАИшник у меня спрашивать и правов теперь не имеет, я ему честно скажу, что НЕ ДАМ, и что? Что он сделает? Не имеет он правов у меня его спрашивать, и паспорт мой гражданский я ему тоже НЕ ДАМ lol1
*Alexandr*
----Но при ДТП талон никого не интересует, интересует страховка а не талон!---
У нас в регионе интересует.
---А страховка есть, а её без талона давать нельзя а дали - значит пусть и платят---
По уму так и есть, но у нас в стране главное бабло зажать любыми способами.
Серго К.
SPORT писал(а):

Серго К. писал(а):

Как на учет ставить не надо?



А номера?


надо, я попутал........осаго и то на прицеп не надо



Вот и я думаю, раз ОСАГО не надо, значит и техосмотр не нужен.

А прицеп вот такой...

Раманыч
*Alexandr* писал(а):

У нас в регионе интересует


Но ИДПС не имеет права с 1 Января 12 года вообще требовать для предъявления тех талон Pardon
К тому же для составления протокола о ДТП тех талон не требуется. Так на каком основании у вас ИДПС их требуют?
*Alexandr* писал(а):

По уму так и есть, но у нас в стране главное бабло зажать любыми способами.


Дал полис - плати, сам виноват Pardon
Только что от корки до корки прочитал Договор о тех осмотре и там нет ни слова, что страховой полис утрачивает свою силу, если я не приеду проходить ТО supercool
*Alexandr*
Раманыч писал(а):

Но ИДПС не имеет права с 1 Января 12 года вообще требовать для предъявления тех талон


Согласен, ДПС их и не требуют, отсутствие талона выясняет страховая компания.
Раманыч писал(а):

там нет ни слова, что страховой полис утрачивает свою силу, если я не приеду проходить ТО


Полис силу не утрачивает, они платят за тебя, но потом пытаются взыскать эту сумму с тебя, т.к. управлял технически не исправным транспортным средством, т.к не проходил очередной технический осмотр. Так они это объясняют. Говорю как происходит это у нас. Сам я, всвязи с такой ситуацией, прошёл тех.осмотр заранее, до получения очередного полиса ОСАГО, чтобы в случае ДТП не было никаких "качелей".
Раманыч
*Alexandr* писал(а):

Полис силу не утрачивает, они платят за тебя, но потом пытаются взыскать эту сумму с тебя, т.к. управлял технически не исправным транспортным средством, т.к не проходил очередной технический осмотр. Так они это объясняют. Говорю как происходит это у нас. Сам я, всвязи с такой ситуацией, прошёл тех.осмотр заранее, до получения очередного полиса ОСАГО, чтобы в случае ДТП не было никаких "качелей".


Ну более - менее понятно. И что, твоих знакомых вызывали в суд?
SPORT
V1T
wild82 писал(а):

V1T писал(а):

wild82 писал(а):

Сейчас печатай на принтере и топай за страховкой.....Россея


нифига, там сверху номер есть, который они получают аж из москвы!!



да ну?


ога
*Alexandr*
Раманыч писал(а):

Ну более - менее понятно. И что, твоих знакомых вызывали в суд?


У бати на работе коллеги так канителятся. Надо будет узнать, на каком они сейчас этапе. К сожалению, в нашей стране такое часто происходит. сначала напридумывают указов, запутают народ, талоны не нужны, потом нужны, но только для страховки. Потом, оказывается, что наличие страховки не отменяет обязанность владельца проходить очередной тех.осмотр, всвязи с чем возможны такие юридические лазейки, которыми и пользуются ушлые страховщики.
Виктор-Вишня
*Alexandr* писал(а):


Полис силу не утрачивает, они платят за тебя, но потом пытаются взыскать эту сумму с тебя, т.к. управлял технически не исправным транспортным средством, т.к не проходил очередной технический осмотр. Так они это объясняют. Говорю как происходит это у нас. Сам я, всвязи с такой ситуацией, прошёл тех.осмотр заранее, до получения очередного полиса ОСАГО, чтобы в случае ДТП не было никаких "качелей".


ну смотри ситуация - у тебя кончится талон ТО раньше,чем страховка(т.к. ты его заранее проходил) и че будет если в этот промежуток до конца страховки без ТО ты кого-нить чирканешь?
Раманыч писал(а):

Получил страховку в одной маленькой страховой компании и они мне без техосмотра все дали, дали бумажку одну я так и не понял тех осмотр это или нет. И сказали все, больше ничего не нужно. Это так?


Нужно зайти в местное ГИБДД и принести туда стандартные 5 т.руб.
Не надо портить "систему"! 63
Игорян-Питер
блеее"ть нифига не понимаю - че какие карты, талоны, мне ссуко 36лет 1.5 высших образования, два авто в семье (1 на белор. номерах) - че мне делать куда званить. млять...
wild82
Раманыч писал(а):

wild82 писал(а):

Случаи есть и не мало....только случаи не из сети, а реальные. Может и можно по закону пободаться со страховой, но накуа нужен этот гемор?


Неверю, тут автомобильный форум между прочим! Тут сколько у нас зарегестрированных? А участвующих точно пара сотен есть! И что, никто до сих пор не описал случая с каким нибудь своим знакомым который так вот попал? Не верю nea


А вот я ежедневно (специфика работы) встречаюсь с людьми попавшими в ДТП. И только лично я с нового года, когда были внесены изменения о техосм. общался с тремя людьми которыми страховая отказала в выплате на основании отсутствия талона. Может и можно бодаться и суд даже возможно признает правоту потерпевшего, но накуа такой геморрой разводить? lol1
s-t-r-i-k-e-r
Lexey 58ru писал(а):

Кароче я в РГС застрахавался в конце июля. Страховой агент живет со мной на одной улице (частный сектор). Она меня вызвала специально до 1 августа, хотя нужно было 15-20 августа и оформила страховку, выдала талон ТО (без печати) взяла сколько-то там рублей за ТО (у вас в МСК 700) и заключила договор на проведение ТО, а с меня взяла расписку, что до 20 августа я пройду ТО на их станции.
Такую спешку в оформлении объяснила тем, что с 1 августа у них прекратится оформление страховок без диагностических карт. На мой вопрос, а типа нужно ли проходить ТО - сказала, что не обязательно, выплаты будут в любом случае.
Я так подумал, а нахера тогда нужно было брать расписку с меня об обязательности прохождения ТО? И поехал на их пункт диагностического контроля, тем более деньги уже уплачены при покупке страховки. ТО прошел без проблем, талон ТО у меня забрали и вместо него выдали диагностическую карту. Причем второй экземпляр диагностической карты вместе с изъятым талоном ТО оператор скрепил и положил в сейф. Сказал что в случае чего в страховую вместе с доками нужно будет предъявить диагностическую карту.
Вот так вот Pardon



Вот на том пункте ТО от РГС сильно смотрели или заезжаешь для галочки?
Strannik77
Тимыч писал(а):

талоны отменили..


Лажа. Если у конторы нет бланков талонов ТО, то законом допускается использовать диагностическую карту.
Тимыч писал(а):

теперь диагностическая карта.. с 01.08.12


ТО проходил сам "по-честному" на Пике. 08.08.12г., Выдали талон.
Раманыч писал(а):

тех осмотр сейчас нужен


Да.
SPORT писал(а):

за этот талон 720 руб


Лажа. В РГС 800.
В-общем, по-порядку, так как сам занимался недавно ОСАГО и думал насчет ТО.
Без ТО откажут в выплате. ПО поводу РГС. Там делают ПРЕДЗАПОЛНЕННЫЙ талон, который не освобождает от прохождения ТО, а лишь дает право ПРОДАТЬ Осаго (на их сайте все подробно расписано). Также дают договор, который подписываешь, что обязуешься пройти ТО у них в конторе на Южнопортовой (кстати, отзывы такие, что там докапываются похуже чем на Пиках).
P.S. Все, кто страхуется в РГС, горите вы в аду. hehe
tvist
wild82 писал(а):

И только лично я с нового года, когда были внесены изменения о техосм. общался с тремя людьми которыми страховая отказала в выплате на основании отсутствия талона.


Игорян-Питер писал(а):

че мне делать


Вот в 2013 году начнется? Проверили по базе данных и?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131987
Пока он (приказ) не опубликован и не вступил в силу.
Приказ МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию"Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июня 2012 г. Регистрационный N 24709
- приказываю:
1. Утвердить Перечень должностных лиц системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
3.10. Должностные лица межрайонных подразделений ГИБДД: регистрационно-экзаменационных, государственного технического осмотра автомототранспортных средств: статьи ...часть 2 статьи 14.4.1 ...

КоАП
Статья 14.4.1. Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств
(введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
2. Непредставление сведений, необходимых для ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Талоны отменяются? Но какая должна быть диагностическая карта и когда такую начнут требовать?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133490;dst=4294967295;rnd=0.498656535917781;from=133705-226
Статья 19. Диагностическая карта (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
wild82
Strannik77 писал(а):


Лажа. Если у конторы нет бланков талонов ТО, то законом допускается использовать диагностическую карту.


Выдавать талоны ТО никто не запрещал, только с 1 августа они просто нах не нужны.
wild82
tvist писал(а):


4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.


Она обязательна уже с 1 января и с января же является документом строгой отчетности.....только блин отчетность строгая однобокая получается, единой базы нет, реестра номеров карт нет (точней есть в ЕАИСТО, но присваивать именно этот номер никто не обязан) Ну и собственно что мешает прийти в страховую с распечатанным дома куском бумажки?
Dяdя177
Приобрёл недавно страховку(3600 руб) а еже с ней талон ТО+диагностическая карта(3000) всё с печатями и росписями.Курьер домой приезжал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы