Страница 17 из 31
Ромег
Acquirer писал(а):

Недели две назад поставил брембо, родные как показалось сожрали уже миллиметра полтора диска.




мои, судя по звуку, тоже активно диски подъедают pst


чета все ленюсь с заменой, что лучше поставить? брембо, феродо, ате? supercool
seregaZ
кеды глухаря писал(а):

он до 40 кмч кажется живой, а потом всё равно понимаешь, что 80л.с. есть 80л.с., педаль газа как кнопка, 2 положения- выкл. и вкл., и ближе к 100 уже набор скорости меедленный, и раскрутка выше по оборотам по большому счёту даёт мало, рёв есть, газ в полу, а стрелка тазометра хоть и перевалила за вторую половину циферблата, а все равно движется медленно и уныло.


если вы про двиг 21114, то да, его больше 4000 об/мин крутить смысла нет. но на данном авто стоит двиг 11183-25, у него и момент 132 Н*м, и до 5000 об/мин он везет машинку.
Ромег
seregaZ писал(а):

двиг 21114




эт че за двиг такой?
seregaZ писал(а):

до 5000 об/мин он везет машинку.




но после 3000 об просто страшно крутить, кажется что-то взорвется facepalm
Hudoi
какие 5000, вазовский мотор можно крутить только до 4000
и то много facepalm
Acquirer
Ромег писал(а):

мои, судя по звуку, тоже активно диски подъедают


Это да, но они вроде не плывут обычно долго, хотя диски жрут будь здоров.
Ромег писал(а):

что лучше поставить? брембо, феродо, ате?


Да ИМХО пофигу, почему я брембо поставил не помню, пол-палец-потолок...
Ромег писал(а):

но после 3000 об просто страшно крутить, кажется что-то взорвется


Hudoi писал(а):

какие 5000, вазовский мотор можно крутить только до 4000
и то много


Странно, у меня до 5-ти раскручивается очень охотно, после трех ощутимый подхват идет. Больше не кручу т.к. уже в красную зону после 5,5 идет. Да и разгона вроде более чем хватает если на каждой передаче до 5-ти выкручивать.
Ромег
Hudoi писал(а):

какие 5000, вазовский мотор можно крутить только до 4000
и то много




не ну есть пацаны, которые ваще ребята pst


http://www.youtube.com/watch?v=aLnyah2FLdk
Ромег
Acquirer писал(а):

Странно, у меня до 5-ти раскручивается очень охотно, после трех ощутимый подхват идет. Больше не кручу т.к. уже в красную зону после 5,5 идет. Да и разгона вроде более чем хватает если на каждой передаче до 5-ти выкручивать.





твой да, надо крутить, мой 8-клоповник больше 4 уводить смысла нет...он снизу лучше подрывается, чем на верхах cry
Ромег
Acquirer
mmadf57FI
Уж больно у вас сайт товарисч подозрительно называется, не заходил hehe
Ромег писал(а):

мой 8-клоповник больше 4 уводить смысла нет...


Это да, помню 9-ку свою и трамвайный 8-ки клапанник, ревет после 4-х и толку никакогу...
Ромег
Acquirer писал(а):

Это да, помню 9-ку свою и трамвайный 8-ки клапанник, ревет после 4-х и толку никакогу...




странное, кстати, дело, ездил внатяга на 1.5 тыщах переключался - расход 12 литров был.....ща кручу до 3-4 - упал ниже десяти lol1 чудеса в решете lol1
Acquirer
Ромег писал(а):

ездил внатяга


Ну думаю тут все и дело. Если переключаться рано и ездить на низких оборотах внатяг то и жрать она может больше будет? Не думаю что прямая зависимость есть, меньше обороты - меньше жрет. Забыл как это объясняется...
V1T
Acquirer писал(а):

и ездить на низких оборотах внатяг то и жрать она может больше будет?


будет больше кончено, это все прекрасно видно на мгновенном расходе на БК. Экономичнее ехать 70-80 на 4-ой, чем на 5-ой
Ромег
V1T писал(а):

будет больше кончено, это все видно на мгновенном расходе на БК. Экономичнее ехать 70-80 на 4-ой, чем на 5-ой
_________________




давным давно еще читал, что на самарах-десятках, а следовательно и калинах - самый экономичный режим движения не на 4 и 5, а на 3ей передаче при скороссти 40 кмч.


Расход реально ниже 4.....в общем-то парадокс, но це факт.....жаль по дорогам так не поездишь - заклюют pst
кеды глухаря
автомат по ровной дороге без нагрузки (малый дроссель) держит 1600-1700 об supercool

3.5 мгновенный я регулярно делал на 21102, 5я передача 70 кмч.

где-то в заруле читал про экоралли, там предел экономичности вроде как 3-3.3 литра 50 кмч. на пятой.

фишка в том, что в таких режимах надо педалировать очень нежно как яйцо давишь, тогда и расход будет минимум, а если чуть нажал- сразу резко вверх задирается.
seregaZ
Ромег писал(а):


твой да, надо крутить, мой 8-клоповник больше 4 уводить смысла нет...он снизу лучше подрывается, чем на верхах cry


ему пока электроника не дает в полную силу крутиться. после 2500 - 3000 км пробега он разойдется. до 5000 об/мин легко будет крутить и разгонять машинку.
Ромег
кеды глухаря писал(а):

там предел экономичности вроде как 3-3.3 литра 50 кмч. на пятой




ну они там еще постоянно двигатель вырубали во время наката.....при наличии ЭУРа не рекомендуется так делать pst
Acquirer
seregaZ писал(а):

ему пока электроника не дает в полную силу крутиться.


Да неужто такое у Ваза есть??? Я до 4.5 тыщ крутил когда забывался и только купил ее.
Ехать и крутиться как-то легче правда она начала к 10 тысячам, но чтобы ЭБУ от пробега обороты ограничивал??? wwow
Ромег
seregaZ писал(а):

ему пока электроника не дает в полную силу крутиться. после 2500 - 3000 км пробега он разойдется. до 5000 об/мин легко будет крутить и разгонять машинку.




мне единственно что мешает крутить дальше - это дикий шум и дребезг facepalm
seregaZ
Ромег писал(а):

seregaZ писал(а):

ему пока электроника не дает в полную силу крутиться. после 2500 - 3000 км пробега он разойдется. до 5000 об/мин легко будет крутить и разгонять машинку.


мне единственно что мешает крутить дальше - это дикий шум и дребезг facepalm


Ну это дело привычки hehe
Ромег
seregaZ писал(а):

Ну это дело привычки




или возраста pst с возрастом и не поймешь - колеса кривые или тремор приробретенный всему виной pst
Kirill111
Ух ты, скока бреда на одной странице Good gpn

Фотки то были уже? Wink
Ромег
Kirill111 писал(а):

Фотки то были уже?




вроди да bboyan
Цифра
Ромег писал(а):

вроди да


Где? Шильдик один багажника сфоткал. Давай норм фотки, с разных ракурсов и фото салона.
Ромег
Hexff писал(а):

Где? Шильдик один багажника сфоткал. Давай норм фотки, с разных ракурсов и фото салона.




я куй знает зачем вам сей онанизм pst "шо вы калины живой не видели"? pst
Kirill111
Без фоток и говорить не о чем facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы