Страница 65 из 82
Dranik
infeligo писал(а):

Да что ты со своей самарой то))

Для меня аргумент что безопасность выше самарской.. Ну и так то она в целом получше =)

Стоила бы сама дешевле гранты, тогда еще понятно... а за такие деньги..


у человека уже есть Самара про то и речь, читаем внимательнее что идёт в сравниние а не про то что лутше будет.
Тритонио
Dranik писал(а):

у человека уже есть Самара про то и речь, читаем внимательнее что идёт в сравниние а не про то что лутше будет.


И про это и про то, что это уже не тот ТАЗ к которому все привыкли, и не хотят поверить что ТАЗ может быть автомобилем.
infeligo
Ща глянул на сайт автоваза..
Появилась гранта с абс, кондеем, с механиком и литьём.. Движок 87 л.с.
334700 руб
http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6613481&branch=isp_one
s010
evgen 44 писал(а):

s010 писал(а):

Я что-то пропустил? Гранты разметают в салонах?


Не просто покупают - жрут возами. facepalm


Чудаков не сеют и не жнут.
Лёха198
s010
я думаю это касаемо владельцев не только новеньких Грант Pardon каждый покупает авто в меру своих потребностей и возможностей, так что владельцев нового ВАЗа не осуждаю (при ценнике ниже 350К)
s010
Лёха198 писал(а):

s010
я думаю это касаемо владельцев не только новеньких Грант Pardon каждый покупает авто в меру своих потребностей и возможностей, так что владельцев нового ВАЗа не осуждаю (при ценнике ниже 350К)


Одно дело брать Гранту и петь что это суперавто и совсем другое брать Гранту и понимать что берешь УГ но типа "незадорого".
Лёха198
s010
а где здесь есть грантофап? покажи пжалста!
мы не на дриве2ру как бы Pardon писькомеров здесь раз-два и обчёлся
а то, что гранто по потреб. качествам наиболее соизмерима со своей ценой - фактЪ. говно, конечно, читаю АР - и понимаю, что ей красная цена 150К - однако то пошлины, то ещё какие ещё утилизационные сборы придумают Pardon

Последний раз редактировалось: Лёха198 (09 Августа 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
s010
Лёха198 писал(а):

s010
а где здесь есть грантофап? покажи пжалста!
мы не на дриве2ру как бы Pardon писькомеров здесь раз-два и обчёлся


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7209386#7209386
остальное лень искать в этой теме
Лёха198
s010
где здесь восхваление? ссыль ниачём как бы. люди видят лишь плюсы калиновского кузова. не более.
повторюсь ещё раз: сожалею о снятии 1118 с производства. себе б новую взял бы её взамен предыдущей
BPSNSK
s010
BPSNSK неплохо чувак все описал, но все равно к Гранте и близко не подойду. Интересно что там с новым двигом от ВАЗа 1.8L
s010
Уже писал что ВАЗ сдает все свои позиции и начинает клепать шлак. Сначала Гранта, теперь обновленная Калина

http://auto.mail.ru/article.html?id=38281
снимут Самару и Приору - будет обвал продаж
Ahmet99
Заценил в автосолоне эту Гранту. Месяца 3 назад.
До сих пор не могу забыть эту дикую, дичайшую дешивизну салона,
материалов отделки и конструкцию. В машине неприятно находиться.
Под капотом проверенный карбюра инжекторный
восьмёрочный двигун. Проводка к мотору выглядит очень ненадёжно.
Все эти тонкие провода висящие в воздухе...


Снаружи выглядит норм, цвет "гранта" понравился. Конструктивно, конечно, сделали плохо.
Дизайн, особенно багажника, не понравился.


Слышал про цену одной блок-фары в 6 000 рублей. facepalm
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/myvirt/journal/4062246863888583213/

Т.е. когда её приложишь - встанет ощутимо.
А денег вообще в обрез, иначе зачем покупать самую дешёвую тачку?
Как так? Ведь самая дешёвая машина с дорогими запчастями!
Это же издевательство самое настоящее со стороны завода,
а покупатели этих самых грант доверчивые и недалёкие люди lol1
А ситуация с горящими генераторами этих самых грант? На новых машинах!

С другой стороны заценил Ладу-Калину в движении. Что я могу сказать?
Хочу отметить такую же отвратную коробку, как и у меня в девяностодевятой. Мотор мощнее, педали сцепления и тормоза легче, руль с усилителем,
почти как Гольф-4 управляется, если вы ужраты. Но коробка facepalm

Не могу не написать про мою машину, 21099 с карбюратором.
Так понимаю, что в неё превратится любой современный новенький вазик. И салон потрёпаный, и кузов ржавый, и коробка разбита, но веддь едет! Люди затем и покупают эти машины,
чтобы только ездить, почти без комфорта. Вот и я купил.
Теперь сам ремонтирую. lol1

Вообще же хочу порекомендовать следующее, на основе моего опыта эксплуатации машины.
Если вы молодой и наивный парень(с ограниченным бюджетом) то купите б/у ВАЗ, вы сами его сможете ремонтировать. Это интересно, и разбить не так жалко. Это же ваз!
Если вам нужна машина чтобы ездить и вы серьёзный человек - купите что-то из Ц класса: Фокус, меган, Крус и т.п.

Что делать, если вы серьёзный человек, но денег на Цкласс нет?
Ответ: вам машина пока не по карману.
Только на бенз выходит минимум 4 тысячи в месяц, добавьте сюда каско, штрафы, ТО...

PS отдельной строкой хочу напомнить всем, что завод существует с 1966 года, т.е. достаточно давно, и я о нём слышал от окружающих автолюбителей, когда был маленький, только негатив. Нет никакой надежды на скорое выздоровление предприятия. Помните, что ВАЗ -это плохой металл, старая отсталая конструкция. Можно было бы купить б/у иномарку но в 2008 окончательно задрали цены. Была утилизация в 2010(?) году, когда сразу же дилеры задрали цены на те самые 50 000 рублей на тачки. Теперь мы в ВТО и у нас утилизационный сбор! Нельза забыть и подорожание базовой гранты с 220 до 259 тысяч за полгода. Ребята, нас н@Ёбыв@ют! Эти корыта должны стоить в 2 раза дешевле!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен Drinks or Beer
Garik36
Ahmet99 писал(а):

Ребята, нас н@Ёбыв@ют! Эти корыта должны стоить в 2 раза дешевле!


Открыл Америку facepalm ВАЗовцы - долбаные спекулянты facepalm
Ahmet99
Garik36
Надо всем рассказать, а то многие не знают.
Все проблемы от незнания.

Пользуясь случаем напишу ещё раз, НЕ ПОКУПАЙТЕ ГРАНТУ
Алексей462
Ahmet99
Пластик в ГРАНТЕ просто .опа у меня в девятине которой 10лет намного качественней выглядет и ручке в потолке есть и концевики в дверях,а в гранте нет патаму что бюджет. авто за 300 тыщ!С экономили на всём а цена не упала.
Сохатый
Ну, коль на ручках начали экономить, подкину-ка идею автотазу: убрать наружние ручки со всех дверей, кроме водительской. А чё? Они реально не нужны. Если водила в салоне - он любую дверь изнутри легко откроет вам, а если его нет, то нехрен вам без него там делать hehe Ну чё, как рацуха?
Квотер
Сохатый писал(а):

Ну, коль на ручках начали экономить, подкину-ка идею автотазу: убрать наружние ручки со всех дверей, кроме водительской. А чё? Они реально не нужны. Если водила в салоне - он любую дверь изнутри легко откроет вам, а если его нет, то нехрен вам без него там делать hehe Ну чё, как рацуха?

Это тема а лучше без ручек, с кнопки открывать pst лучше ремонтные поршни под гранту выпустили сволочи, обновленная калина facepalm и опять 8V кто эти дрова покупает?
Dranik
Ahmet99 писал(а):

Под капотом проверенный карбюра инжекторный
восьмёрочный двигун


на твоей фото уже непроверенный 08 ДВС и клопы у него уже гнёт.
08 ДВС ставится только на самую дешёвую гранту и то это уже не 08 ДВС, 21114.
Алексей462
Кстате новый грантовский моторчег ни такой уж и плохой едет ни чё так но башка гремит так же как у всех 8v.А дешовый пластик на гранте меня просто убил он царапается только от того что на него смотриш!

Последний раз редактировалось: Алексей462 (30 Августа 2012 17:23), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Алексей462 писал(а):

Кстате новый грантовский моторчег ни такой уж и плохой едет ни чё так но башка гремит так же как у всех 8v


гремит потому что привод ГРМ тот же самый по сути что и первой 08 facepalm
Алексей462 писал(а):

.А дешнвый пластик на гранте меня просто убил он царапается только от того что на него смотриш!


экономия должна быть экономной hehe pst facepalm
Алексей462
Dranik
Ну если не считать автомотического натяжного ролика и других шкивов и ремня привода грм то почти тот же самый Drinks or Beer Экономика должна быть экономной но я не увидел чтоб гранта стала дешевле да и не только я,ни кто не увидел.Кстате у нас цена сейчас на гранту с крашеными бамперами литьём двумя эсп и ЭУРом от 298 до 330 т.р обещаных автоТАЗом 267 т.р я не видел не разу.
Тритонио
Алексей462 писал(а):

267 т.р я не видел не разу


Не знаю куда ты смотришь, но друган взял за 253 т.р. плюс минус не помню точно, но со всеми допами (электростеклоподъёмники, сига, музыка, корозийка, литые диски с резиной зимней, КАСКО и просто страховка) и вышло 330 т.р.
Алексей462
Тритонио
Смотрю Я туда где их продают,я так и написал со всеми допами от 298 до 330 прям как у твоего другана,зимняя резина это не доп.опция это дело лично каждого покупать или нет.Самая дешовая комплектация гранты 267 т.р с вёслами на всех дверях,чёрными бамперами и с простым пихлом на 13 штампе.Хочеш большего плати за каждую мелочь а это уже далеко не то что обещал автоваз.Вот чепырки продают по акции но мало и под заказ.
kazak1102
Dranik писал(а):

экономия должна быть экономной


Щас и западные полу-брэнды всё хуже, тем более, не брэнды ... Токо ИМ до нас ещё далеко, если про качество... НАМ до них ещё дальше, и чем дальше, тем дальше, похоже... Главное НАШЕ - денег отнять у народа по-больше... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы