Страница 130 из 209
Серго К.
Cobusca писал(а):

Оппа.........

А тем временем убийцу двух женщин нашли-естественно он написал эту надпись ТОЛЬКО для того,что-бы замести следы.Обычная трагическая бытовуха,деньги,кредиты...............



http://kp.ru/online/news/1235728/

ИМХО скоро начнет говорить, что таким образом он выражал политический протест...

И сразу в Страсбургский суд, там его поддержат
Holz
Серго К. писал(а):

Мой ответ всегда одинаков - свои слова, сказанные в инете, могу повторить в реале


Ване-то очканул сказать, мямлил что-то невразумительное.
63
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Мой ответ всегда одинаков - свои слова, сказанные в инете, могу повторить в реале


Ване-то очканул сказать, мямлил что-то невразумительное.
63



Отвечай за себя. Ты так и не соизволил позвонить.

Ваня не звонил, а Ромег звонил, мы с ним встречались. Так что помолчи - за умного сойдешь.
Holz
Серго К. писал(а):

Ваня не звонил



А пля, убил! Радуйся, что Ваня не позвонил... В противном случае, у тя до сих пор понос бы начинался при слове Ваня. ROFL
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Ваня не звонил



А блин, убил! Радуйся, что Ваня не позвонил... В противном случае, у тя до сих пор понос бы начинался при слове Ваня. ROFL



Туповат ты, Игорь... Ой туповат...
Шилов
Цитата:

А вообще, конечно, это полный ахтунг. Я про обвинение "Пусси Райот". Вот в блогосфере все обсуждается, правильно или не правильно принимать закон о цензурировании интернета и об ужесточении наказания за клевету. Да какая разница. Забудьте вы про законы. Нет их. Плевать им на законы. Просто плевать. Ну вот есть главный закон - Конституция. В нем написано - церковь отделена от государства. Есть закон под названием "Уголовный кодекс". Казалось бы, человеку можно предъявить только те обвинения, которые перечислены в нем, правда? Да по фиг. А, что - в праве нету такого понятия как "сакраментальность церковного таинства"? По фиг. Будем судить за сакраментальность и точка. Нет такого понятия как "святотатство", "урон священным ценностям", "кощунственное унижение устоев Русской Православной Церкви" и "маски вызывающе яркой расцветки"? Да по барабану. Будем судить за маски, и все тут.
Эти сволочи целенаправленно превращают страну в православный Пакистан. Потому что для того, чтобы управлять страной развитой, просвещенной и образованной - нужно самому быть как минимум на одну ступеньку выше. Быть более развитым и более образованным, чем среднестатистический гражданин твоей страны. А чтобы управлять толпой баранов, много ума не нужно. Нужно иметь всего лишь навыки пастуха.
Много ума у них нету. Поэтому они сознательно стараются превратить нас в толпу баранов. И судить за "вызывающе яркую расцветку".
Так что скоро они за "святотатство" начнут людей на площадях жечь - вот увидите. Как в Пакистане. Или, точнее, выводить на костер. Это ведь ближе к устоям христианства, верно? Потому что другого исхода при таком выбранном варианте развития страны просто не дано.
Да, это именно то будущее, которого мне хотелось бы.
Скажите "здравствуйте" новой инквизиции.

Шилов
Holz писал(а):

А блин, убил! Радуйся, что Ваня не позвонил... В противном случае, у тя до сих пор понос бы начинался при слове Ваня.



Ваня хотел ему пистюлей прописать?
zett
Cobusca писал(а):

Оппа.........

А тем временем убийцу двух женщин нашли-естественно он написал эту надпись ТОЛЬКО для того,что-бы замести следы.Обычная трагическая бытовуха,деньги,кредиты...............



Цитата:

Подозреваемого задержали на съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

facepalm
Улыбаемся и машем! (с) supercool
Шилов
zett писал(а):

Цитата: Подозреваемого задержали на съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.



Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



как в кине facepalm
Шилов
В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.
http://starshinazapasa.livejournal.com/424361.html#cutid1

ваще угарно

pst
Varta
http://tihin7.livejournal.com/402283.html

Сегодня на сайте Архангельской епархии Русской Православной Церкви вышло обращение. Большое и подписали его 25 служителей, простите, рука не поднимается добавить "священно". Текст обращения, если захотите, есть на сайте епархии. Ссылку давать не буду, обойдутся. И вот, что я по пунктам хочу ответить митрополиту, девяти протоиереям, четырем игуменам, одному протодиакону, двум иеромонахам и восьми иереям.

Первое. Нет в течение последних месяцев никакой активизации антихристианских сил в российском обществе. Померещилось вам. А что делать, когда мерещится, вы должны знать лучше других...

Есть другое, резкое неприятие приличными людьми того беззакония, которое творится под прикрытием священных текстов. Есть омерзение, которые вызывают у простых верующих горе-священники на баснословно дорогих роскошных иномарках, убивающие людей на дорогах. Есть глубокое непонимание того, зачем блестящим проповедникам и умнейшим людям бронированные "мерседесы" и брегеты на руках.

Еще есть чувство глубокого непонимания, почему все пороки современной России так проросли именно в лоне Церкви. Почему вся она пронизана мздоимством, казнокрадством, набиванием животов, пороком? А главное, почему это все так открыто, без тени смущения выставляется напоказ? Давно потерян не только стыд, но и страх.

Не надо путать антихристианские силы с простыми верующими русскими людьми, которые более не хотят и попросту не могут отождествлять себя с тем, во что превратилась Церковь. Хватит уже прикрывать набивание животов и карманов именем Христа. Довольно!

Второе. Любой приличный человек в нашей стране осуждает то, что произошло в Храме Христа Спасителя. Любой нормальный. Верующий или атеист, христианин или мусульманин. Я осуждаю. И не встретил ни одного человека, который не осудил бы. Но последовавший за ним инквизиционный процесс, вершина мракобесия и дремучего Средневековья, не может вызывать ничего кроме оторопи.

Откровение глумление над Уголовным, Уголовно-процессуальными кодексами и Конституцией вызывает у меня, человека с высшим юридическим образованием, красным дипломом, большим числом, пускай скромных, достижений в юриспруденции, публикаций, полное и окончательное разрушение доверия к институту Суда и всему тому, во что я верил, чему следовал.

Фактически пытки, примененные к молодым девушкам, пока их дети уже полгода не видят матерей, вызывают ярое противление у меня иметь хоть что-то общее с этим Судом, этой Властью и этой Церковью.

Думающие люди знают, что реакция на ошибку куда важнее ошибки самой. И что я наблюдаю?! Вчерашние хулиганки (использую это слово исключительно в бытовом смысле), фактически шуты, скоморохи, почти юродивые, вдруг становятся Личностями, извиняются, говорят верные и точные слова, которые вызывают живой отклик в моем сердце. Не лицемерят, не юродствуют, ведут себя достойно, вызывают уважение, солидарность и искреннюю жалость.

Напротив, Церковь ведет себя, как сорвавшийся с цепи бешеный пес. Где христианское прощение?! Вам нужно напомнить смысл слова "милость", которое вы так часто любите употреблять?! Мне, право, стыдно за вас, за то как вы используете священные тексты, как переворачиваете все с ног на голову в угоду своим брюхам и кошелькам. Библия в ваших руках стала инструментом, ваши громкие слова лишь прикрывают ваши, мерзкие подчас, делишки.

Ваше сращивание с Властью перешло все границы. Ваше копирование худшего из ее организации превратило один из столпов русской народности в клику зарвавшихся жуликов с килограммовыми золотыми крестами. Омерзение. Вот главное чувство, которое это вызывает. Несколько дней назад гуляю по Саратову я горько усмехнулся, увидев здание Прокуратуры на улице Соборная.

Уверовав в то, что Суд земной вам не указ, вы каждым своим поступком лишь показываете, что утеряли веру и в Суд Божий.

Третье. Безусловно я и все люди, которых я знаю, всем сердцем осуждаем вандалов, спиливших крест на Варавино в Архангельске. Вандалов, нелюдей. Мне стыдно за свою страну, свой родной город, в котором такие живут. Но хватит уже подмены понятий. Хватит называть их сторонниками Pussy Riot. Это шулерство. С таким же успехом я могу многозначительно называть палачей, подживавших инквизиционные костры, сторонниками Христа. Это жуткая демагогия - ваш любимый инструмент последних лет. Причем демагогия воинственная, лживая и агрессивная.

Когда-то заботой Священника было молиться о душах его прихожан. По крайней мере так воспитали меня приличные книги в детстве. Уж простите. Но то, что творится сейчас, та бесконечная агрессия, выплескиваемая Церковью в общество, те воинствующие православные дружинники - все это уже за гранью добра и зла. Именно вы потеряли веру в Бога, а не простые люди, уверяю.

Четвертое. Епархии. Громко и четко. Хватит уже прятаться за спину Патриарха. Хватит называть нападками на него каждый случай, когда на свет вылезают ваши пригрешения. Сколько можно быть трусами? Сначала грешить направо и налево, творить беззаконие людское и небесное, а потом прикрываться Патриархом и христианской верой. Этот фокус уже давно не проходит с приличными людьми. Сколько угодно у вас может быть сейчас власти на священниками, но, поверьте, долго так продолжаться не будет. Ваши мелкие интриги, подметные письма, методы работы, взятые под копирку из 37го года сыграют обязательно с вами дурную службу. Я могу задать всего один вопрос митрополиту: в скольких храмах он сейчас является настоятелем? Один вопрос. Одно простое сравнение, которое приведет в замешательство любого нормального человека. А после этого я смогу задать еще вопросов пятьдесят, честные ответы на которые разрушат, уничтожат, раздавят веру чад епархии куда сильнее случая в Храме Христа Спасителя.

Пятое. Как же я устал, что каждое вылезшее на дневной свет ваше собственное пригрешение, вы называете информационной атакой. У меня только один вывод: вы настолько заврались, что сами в это верите. То злобное мировое закулисье с рогами и хвостом, которое мерещится вам на каждом углу, оно сидит в вас самих. Самое время поискать демонов в себе, а не в людях. Просто ведите себя достойно, прилично и благочестиво. Сделайте хотя бы это. Понимаю, что это непросто. Отдаю себе в этом отчет. Но уверен, вы сможете. Верю еще в это.

Шестое. В высшей степени недостойно прятаться за спинами ваших весьма уважаемых предшественников. Особенно почивших. Не имевших с вами и вашими помыслами ничего общего. И если сейчас вы можете запудрить кому-то голову криками, что их порочат вместе с вами, то на Божьем суде, куда, судя по всему, вы вознамерились заехать на своих роскошных джипах и в дорогих брегетах, они за вас точно уж не замолвят словечка. Пора бы уже самим научиться отвечать за свои поступки и вести себя достойно, даже если нагрешили.

Седьмое. Михаило-Архангельский собор - это вам не фиговый листок, которым нужно прикрывать свои причинные места. Не вы его начали строить, да не вы, собственно и строите. Каждый, я подчеркну, каждый предприниматель, которого я знаю, купил хотя бы один кирпич и вложил его в строящийся собор. Как при этом собор еще не достроен (хотя, полагаю, понятно как) уму непостижимо и одному Богу известно.

Последнее. Цитируя вас же, приложите усилия для собственного духовного возрастания. Направьте свою волю, силу, энергию на служение Богу в интересах простых людей. Тех несчастных старушек, оставшихся одинокими, убитых горем женщин, потерявших близких, малых детей, оставшихся без родителей, людей, чья жизнь полна горя и страдания. Всех тех, кого я видел, отстояв Рожденственскую службу в этом году, всех тех, от чьих слез на глазах, замирало на секунду мое собственное сердце. Обратите на них свой взор и деятельную любовь. Не унесете вы с собой свои брегеты и туго набитые кошельки. Большой живот не спасет от адского пламени. Поймите же наконец!

Именно на вас, а не ваших чадах лежит особая ответственность за судьбы Церкви и православия. В ваших руках шанс очиститься, покаяться, изгнать порок из лона Церкви. Может быть, некоторые из вас, самые смелые и порядочные, в душе сейчас мне горько возразят, что рыба гниет с головы. И это сейчас лишь образ, не надо тут искать очередной нападки на Патриарха. Скажу вам вот что, как коренной помор и рыбак, рыбу начинают чистить с хвоста... Начните с себя, глядишь, и дело заспорится.

Да, мое сердце переполнено праведным гневом, когда я смотрю на то, во что вы превратили Служение, как растранжирили то, что веками создавали лучшие из ваших предков. Но я верю в Бога, верю в то, что это еще не конец.

Один человек,
прапраправнучатый племянник
Святого праведного Иоанна Кронштадтского
Спасенников Сергей
25 августа 2012 года, Архангельская губерния
max50
может хорош всякую пустомелицу лайфджорнула перепощивать? Какие-то больненькие понапишут, а ссылка как на аффторитетный источник.

Как-то ловко подменили: не дефки полезли в церковь, а оказывается это "церковь преследует инакомыслящих". Всё перевернули в "благородном угаре".

Девки сами пришли в церковь - оскорблять и безобразничать. Теперь обвиняют церовь, что это она лезет куда не следут. А между тем церковь никуда ни за кем не шла - это на неё напали. Пришли в церкоь и стали оскорблять. Делали бы это в метро или на Красной площади - РПЦ ни слова не сказала бы.

Всё-таки интересно, что бы стали делать эти блоггеры из жж, если б я намазал фекалиями портрет их мамы и папы и показывал это на весь мир?
Varta
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/925021-echo/



Протоиерей Дмитрий Смирнов - "Кровь убитых женщин на совести тех, кто поддерживает Pussy Riot"

Новость спустя сутки:

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/31/n_2508777.shtml

Задержан подозреваемый в убийстве женщин в Казани: надпись о Pussy Riot сделана для отвода глаз

Цитата:

В ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук», – говорится в сообщении.

Подозреваемый был знаком с погибшими много лет, а с младшей жертвой даже учился в институте.

«Мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Не имея возможности расплатиться, он изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические СМС-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море», – сообщает главк МВД.

В день убийства, 22 августа, он сообщил, что на море они не поедут, и между ними произошла ссора. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.

«Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни на английском языке «Cвободу «Пусси райт», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания», – говорится в сообщении.



Попам при рукоположении мозги стерилизуют, похоже ROFL pst

Последний раз редактировалось: Varta (31 Августа 2012 17:34), всего редактировалось 1 раз
Varta
max50

А мы извинений от вашего попяры дождёмся, не? Хотя я и так знаю ответ... ROFL
Пeтpoвич
max50 писал(а):

а ссылка как на аффторитетный источник.


Мнение человека уже ничего не значит?
max50 писал(а):

Девки сами пришли в церковь - оскорблять и безобразничать


Ну так... кто их тут защищает? Все осуждают... НО тюрьма по другой статье ...нормально?
max50 писал(а):

А между тем церковь никуда ни за кем не шла - это на неё напали.


Очень удобно с пуськами... перевели на них разговор ...и все. А от кого так шустро скрывался поп на спорткаре с дип номерами? От кого убегал поп убивший людей и вместо оказания помощи ...сбежавший. Ну скажете ...уже не поп он. А не случись аварии, так и продолжал бы этот лживый и трусливый и преступный поп ...учить людей христианству и любви к богу? Так что батюшка, читаете вы по диагонали... и пуськами прикрываете неудобные вопросы.
Varta писал(а):

Второе. Любой приличный человек в нашей стране осуждает то, что произошло в Храме Христа Спасителя. Любой нормальный. Верующий или атеист, христианин или мусульманин. Я осуждаю. И не встретил ни одного человека, который не осудил бы. Но последовавший за ним инквизиционный процесс, вершина мракобесия и дремучего Средневековья, не может вызывать ничего кроме оторопи.


Ну где тут защита пусек? Попробуй тут в теме найти хоть что нибудь в их защиту... Мне не попадались слова нигде что пуськи правы ...так и надо делать! А то что им свободу.... так пусть РПЦ их судит.... анафеме предаст, от церкви отлучит... а не уголовная левая статья.... имхо.
wonderer
ТИМУP писал(а):

Цитата:


Скажите "здравствуйте" новой инквизиции.



историки выяснили, что инквиторы сжигали ведьм не потому, что были злыби и жестокими. Им просто не хватало ЖЕНСКОГО ТЕПЛА..
Otto Frija
max50 писал(а):

---Всё-таки интересно, что бы стали делать эти блоггеры из жж, если б я намазал фекалиями портрет их мамы и папы и показывал это на весь мир?


Не знаю, дерьмом никто никого не мазал.
Но если бы Вы пришли к кому-то домой, сплясали и в процессе обругали Путина и Патриарха, я уверен Вас скорее всего вытолкали бы взашей. Может сдали бы в дурку, хотя вряд ли. Ну и если уж очень въедливый и богатый дом попадётся, Вас бы посадили на 15-ть суток.
У Вас кроме тщетных попыток представить оппонентов сторонниками, одобряющими акцию Пусси аргументации нет?
ЗЫ:
У Вас кроме тщетных попыток представить оппонентов сторонниками, одобряющими акцию Пусси аргументации нет?
Отказываетесь исполнять заповедь "какой мерой меряете, той и вам отмерят"? Сколько просите себе лет тюрьмы за издевательство над христианством и нарушение Заповедей бога, в которого Вы якобы верите?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Августа 2012 17:52), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.



facepalm ROFL
в123вв
Otto Frija писал(а):

...Но если бы Вы пришли к кому-то домой, сплясали и в процессе обругали Путина и Патриарха, я уверен Вас скорее всего вытолкали бы взашей...


Есть некоторые поселки, в которых ИМХО, таким гостям был бы обеспечен радушный прием pst pst
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Но если бы Вы пришли к кому-то домой, сплясали и в процессе обругали Путина и Патриарха, я уверен Вас скорее всего вытолкали бы взашей...


Есть некоторые поселки, в которых ИМХО, таким гостям был бы обеспечен радушный прием pst pst


Ну ладно, попробуем так: Обругали Путина и лицо, мнящее себя заместителем хозяина дома.
Varta
http://www.pravmir.ru/prot-aleksij-uminskij-segodnya-u-cerkvi-est-unikalnaya-vozmozhnost-ostanovit-potok-nenavisti-1/

Цитата:

Как должна вести себя Церковь, когда спиливают кресты и размалевывают храмы? Должны ли тут же появляться православные дружинники, которые срывают майки с прохожих и защищают церковь кулаком и кирпичами? Как остановить этот поток ненависти?

Настоятель храма Святой Троицы в Хохлах Протоиерей Алексий Уминский рассказал в эфире телеканала «Дождь», о том, что сегодня церковь, «вдруг отрезвившись от всех обид» может совершить колоссальный христианский подвиг: взять и наконец-то начать молиться за ненавидящих ее.

Сегодня Церкви дана возможность следовать за Христом. В ее сегодняшнем состоянии, когда спиливаются кресты, оскорбляются чувства верующих, каждый день какие-то новости приходят неприятные: кто-то храм размалевал, кто-то крест спилил, кто-то еще какую-то пакость сделал.

И в ответ на это появляются какие-то православные дружинники, снимают майки с прохожих, приносят кирпичи, чтобы защищать Церковь.

И здесь у Церкви сегодня уникальная возможность – остановить этот поток ненависти. Ведь кто-то должен это сделать! Ведь если на ненависть отвечать ненавистью, нелюбовью на нелюбовь, оскорблением на оскорбление, обидой на обиду – все это бесконечно будет продолжаться.

Как? Христос нам точно это сказал: подставить вторую щеку! Молиться за врагов! Ведь нет более высокого для христианина призвания, чем быть похожим на Христа. И сегодня Церковь может такой стать! Вдруг, неожиданно, отрезвившись от всех этих обид. Очень много обидных обид, очень много страшных страшностей – и естественно желание человека защищать свою Церковь. Это правильное желание, было бы странно, если бы его не было.

Но как защищать и чем? Кулаком, кирпичом? Или так, как Христос заповедал: любовью и молитвой. Сегодня у нас есть возможность этот подвиг совершить, колоссальный человеческий и христианский подвиг – сейчас взять и, наконец-то, начать молиться за ненавидящих нас и обидящих. За тех, кто предъявляет нам претензии, за тех, кто ставит перед нами вопросы, за тех, кто хочет видеть Церковь – а ведь этого очень многие люди, даже неверующие, хотят – видеть церковь своей! Считать ее своим достоянием, которое показывает, как надо, а как не надо.

И вот, сегодня у нас есть возможность помолиться за этих людей. Простить этих людей.

Технологически это происходит так. В мою Церковь приходят плохие злые люди и обмазывают ее какашками. А я беру тряпку и ведро, и все это смываю. И никому про это не говорю. И не строю из себя обиженного. А за этих людей начинаю молиться. Это все очень просто!



Попяра... ты не на той планете ROFL
Otto Frija
Пeтpoвич писал(а):

dorinspector писал(а):

короче -я больше в церковь не пойду


Ну ты же не к попам идешь, а к богу... Причем тут попы?


От в том-то и дело, что не при чём особо. Их бог же не сказал "никто не прийдёт ко мне иначе чем через православных попов", не говорил он ничего ни про крещение ни про исповедь. Про отпущение грехов правда говорил - что оно невозможно ни в чьём исполнении, кроме его.
Otto Frija
max50 писал(а):

GENA писал(а):

ВЕРА и РЕЛИГИЯ разные вещи


абсолютно верно.
но иногда они не мешают друг другу.

Функция церкви в сохранении традиции. Например текст молитвослова содержит молитвы гораздо более глубокого содержания, чем рядовой человек может себе представить. Сама формулировка "Отче наш" применительно к Богу является очень многозначительной и совершенно невозможной для буддийского или языческого сознания.


Вы полнейший, фантастический дикарь и невежда (надеюсь на лучшее, поэтому не пишу "лжец"). Курите Гугль на тему "синтоизм" и "Аматэрасу". За сотни лет до возникновения Вашей секты иудаизма язычество в Японии уже вовсю юзало данную идею.
Реальная функция РПЦ - системно принуждать верующих к нарушению Заповедей на радость такому же вымышленному как и Троица дьяволу.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

dorinspector писал(а):

короче -я больше в церковь не пойду


Ну ты же не к попам идешь, а к богу... Причем тут попы?


От в том-то и дело, что не при чём особо. Их бог же не сказал "никто не прийдёт ко мне иначе чем через православных попов", не говорил он ничего ни про крещение ни про исповедь. Про отпущение грехов правда говорил - что оно невозможно ни в чьём исполнении, кроме его.



Не понял Вас Отто. Pardon

Предлагаете Пуссям встречу с Господом организовать, чтобы он им лично грехи отпустил? wwow
Varta
max50 писал(а):

Функция церкви в сохранении традиции. Например текст молитвослова содержит молитвы гораздо более глубокого содержания, чем рядовой человек может себе представить. Сама формулировка "Отче наш" применительно к Богу является очень многозначительной и совершенно невозможной для буддийского или языческого сознания.



Молитва "Отче наш" - это молитва египетского фараона Эхнатона, жившего задолго до Христа, неуч. Её потом скопировали в библию.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/perevodi/80406.html

Цитата:

Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.



supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 130 из 209
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы