Страница 57 из 59
Синицын
Deere писал(а):


Скажу так, стоимость обслуживания жопеля невелика (если это не OPC).

Deere, самому всё надо делать, диагностику и прочее.
Находить сервисную программу по обслуживанию, читать переводить и впираться в неё.
На W140 у меня всегда была, и есть сейчас, фирменная программа WIS, я сам делал диагностику и ремонтировал что там надо.
Надо смотреть в ALLData твой Опель, чем они его диагностируют и возможно ли это самому, в чём я сильно сомневаюсь, в том случае, если тачка свежего года.
То есть, сначала надо разобраться в модели, а уж потом её брать, чтоб не оказаться перед фактом, что только в сервис.
Туда только заедь, набей туда дорогу, и больше оттуда не вылезешь, будешь постоянный пациент.
Deere
Синицын писал(а):


Туда только заедь, набей туда дорогу, и больше оттуда не вылезешь, будешь постоянный пациент.



Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Смотри, если говорить по факту, то 60-70% юзеров могут только открыть капот и проверить жижы. И вот их имеют все: официалы, неофициалы, гаражные "спецы", даже друзья по парковке что-нибудь пи..данут! Нужно разбираться в теме, знать куда поехать, ну и уметь выстроить доверительные отношения с мастером! Я имею ввиду, личную заинтересованность. А как иначе? За бесплатно, никто пальцем не пошевельнет.
У меня были знакомые, которые не вылезали от карбюраторщиков... потом покупали инжекторные машины, и были счастливы? Почему? Да, потому что это были обычные юзеры, которые готовы заплатить сколько угодно, но чтобы только не вникать в суть проблемы...
Синицын
Deere писал(а):

Да, потому что это были обычные юзеры, которые готовы заплатить сколько угодно, но чтобы только не вникать в суть проблемы...


Жалкие ничтожные люди, я их презираю (С) М.С. Паниковский.
Deere
Синицын писал(а):

Deere писал(а):

Да, потому что это были обычные юзеры, которые готовы заплатить сколько угодно, но чтобы только не вникать в суть проблемы...


Жалкие ничтожные люди, я их презираю (С) М.С. Паниковский.



pst Ни дать, ни отнять!
Синицын
Так, вот, кстати, что интересно.
Вот эти люди, которые не в силах справиться с российским автопромом, их, конечно, большинство.
Они, бедолаги, мыкаются, лукаются в сервис по каждому пустяку и везде их капитально кроют на бабки, по каждому порожняку унижают там, глумятся над ними.
Какой выход им подсказывают окружающие, как им избежать поломок мелких неувязок?
Их все зомбируют одной мыслью, "да купит ты иномарку и не будет у тебя проблем".
Тогда, они идут и берут иномарку в кредит, а это по статистике 60% новых машин поставленных на учёт, то есть, больше половины новых машин взяты в кредит, то есть, денег у людей нету, а машины они покупают взаймы, лишь бы только иномарку, лишь бы новую..
То есть, полный парадокс, у человека нету денег, а он прётся покупать иномарку и попадает там на деньги, а за что?
За незнание автомобиля и желание выглядеть успешным, подчеркнуть своей иномаркой принадлежность к обеспеченным слоям общества.
У меня под окном все соседи накупили Рено Лохань, всякие Матизы, Нексии, Хюндаи всякие, а я же знаю всю эту публику, там не 60 процентов, а все 100 процентов машин куплены взаймы, они даже ездить перестали, ибо, на бензин денег нету.
Я уже припарковаться около дома не могу, места не стало, все стоят месяцами, как приклеенные, боятся отьехать, бензин себе экономят, а рыла свои карячат такие, типа они средние американцы, хотя, всё они набрали взаймы, ошкурили всех своих родственников с миру по нитке, и теперь девятый хрен без соли доедают.
А продолжали бы ездить на своих рваных шестёрках и не знали бы долгов, ибо, любая запчасть копейки стоит.
papa_dima
Синицын
Человек ты, видно, адекватный, а вот аватара у тебя nea
верни прошлую плиз
KyZZMI4
papa_dima
4 клон? pst
Gravesen
Куйли там на Опель купить китайский Оп-ком. И сам себе диагност.
Не надо к од в очереди стоять неделями и ошибки тереть по семьсот рэ за штуку.
Deere
Gravesen писал(а):

Куйли там на Опель купить китайский Оп-ком. И сам себе диагност.
Не надо к од в очереди стоять неделями и ошибки тереть по семьсот рэ за штуку.



Gravesen, сайт есть, где глянуть?
Deere
Синицын писал(а):



То есть, полный парадокс, у человека нету денег, а он прётся покупать иномарку и попадает там на деньги, а за что?



У меня была знакомая, которая стеснялась ставить новую четырку на офисную парковку... а я не парился и заезжал на старой девятке. Каждому свое.
Насчет придворового паркинга: у нас зимой 90% стоят, ездят только бомбилы и я. Некоторые машины за зиму полностью уходят под снег! Помню был забавный случай: стою грею тазик, -25 гр. Идет сосед, говорит: "зачем в такой мороз машину мучаешь?" По его логике, я должен мучить себя, и тащится в -25 на работу пешком! Это диагноз, мне кажется hehe
Gravesen
Deere писал(а):

Gravesen писал(а):

Куйли там на Опель купить китайский Оп-ком. И сам себе диагност.
Не надо к од в очереди стоять неделями и ошибки тереть по семьсот рэ за штуку.



Gravesen, сайт есть, где глянуть?



Чет в ЛС не отправляет.

Вот ссылка на Вектра-клуб. Человек продает, высылает почтой.
Как общаться с ним (опкомом) тоже все описано, если дружишь с компьютерами то не составит труда разобратся.
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=129005&start=0
Синицын
Deere писал(а):

У меня была знакомая, которая стеснялась ставить новую четырку на офисную парковку...


Хм-м, а именно так и есть, мою одну тёлку, бухгалтершу, к себе вызвал директор, и предупредил её, чтоб он больше не видел её девятины на офисной парковке, она говорит, я хочу Нексию, но, у меня не хватает денег, хорошо, выпишите себе какую-то любую ссуду взаймы, но, чтоб Нексия была на следующей неделе, а свою девятку ставьте сюда не ближе километра от офиса.
И это сразу легло на мои плечи, сплавить на продажу её эту скарлатину, убитое уставшее зубило, новую Нексию пригнать ей из салона и ещё засадить ей между булок, за все эти автоуслуги.
Через год она изгваздала Нексию до нельзя, зашоркала её, зачмурила, закапала её жратвой, всю исцарапала, продала её за копейки и взяла в кредит новейший Шевролёт, забыл модель, около 600 штук ценником.

Я, ещё недавно, учил её водить машину, а теперь она ездит на Шевролёте, а я на девятине на пропане ГБО, 300.000 пробега на одной прокладке, колхоз имени 50 лет без урожая, 30 лет в одной телогрейке..
А, вот, теперь, сиди и думай, прав ли был директор, запретив парковку зубил на офисной стоянке.
Хорошо, что, надо мной нет никаких директоров, вырву инжекцию, вопру туда карб и на реку, ибо, я всегда отсталый, а продвинутые уже на Шевролётах, вчера они щи лаптем хлебали, а сегодня им Шевролёты подавай, в таз они больше не сядут, и им уже впадло таз, они уже только иномарками озалуплены.

_______________

Последний раз редактировалось: Синицын (09 Сентября 2012 19:18), всего редактировалось 1 раз
rover
Deere писал(а):

rover писал(а):

Ну че там, автор сделал карб? Если нет, то в клоуны его, более ждать уже невозможно



Невозможно ждать, когда ты свалишь отсюда на форум косоруких!



Косорукие не понтуются карбюраторами hehe
Ahmet99
Синицын писал(а):

Хорошо, что, надо мной нет никаких директоров, вырву инжекцию, вопру туда карб и на реку, ибо, я всегда отсталый, а продвинутые уже на Шевролётах, вчера он щи лаптем хлебали, а сегодня им Шевролёты подавай, в таз они больше не сядут, и им уже впадло таз, они уже только иномарками озалуплены.



ТАЗ это такой китч на самом деле 63
Deere
Синицын писал(а):


... вызвал директор, и предупредил её, чтоб он больше не видел её девятины на офисной парковке, она говорит, я хочу Нексию, но, у меня не хватает денег, хорошо, выпишите себе какую-то любую ссуду взаймы, но, чтоб Нексия была на следующей неделе, а свою девятку ставьте сюда не ближе километра от офиса.



Красавчик директор, бабла подкинул. Для большинства не имеет значения, на чем ты ездишь. Хоть на автобусе, хоть на велосипеде... приходи на работу в 9:00, и уходи, как работа закончится. Не нравитца? Тогда ищи счастье в другом пастбище!

Мне кстати иногда кажется, что соседи из дома хотят, чтобы я поменял машину больше меня самого! И наверняка все они расстроятся, если я снова выберу таз. Мне бы, конечно, тоже хотелось никого не расстраивать, но суммы даже бу инок являются сложно подъемными для меня.

Синицын, теперь по делу! Раз ты являешься обладателем машин сразу двух поколений, то не мог бы ты глянуть, возможно ли установить (теоретически) старый бампер на четырку? Насколько я понимаю, что четырка немного длиннее девятины, и у меня есть сомнения, что эта затея получится. Имеется ввиду, что старых бамперов не хватит по длине, и выступать будут капот, фары...
Ahmet99
Deere писал(а):

старых бамперов не хватит по длине, и выступать будут капот, фары...



Не боись, из папье-моше вылипишь заплатку
будет лутше завода!
Drinks or Beer
Deere
Ahmet99 писал(а):

Deere писал(а):

старых бамперов не хватит по длине, и выступать будут капот, фары...



Не боись, из папье-моше вылипишь заплатку
будет лутше завода!
Drinks or Beer



Неа, мне нужны эти "старые" бампера, которыми можно ломать заборы, не большие деревца, разбивать сугробы... Никогда не пойму этого идиотизма с "крашенными в цвет кузова бамперами". Как говорит Синицын, это, видимо, для продвинутых!
Синицын
Deere писал(а):


Красавчик директор, бабла подкинул.
....
не мог бы ты глянуть, возможно ли установить (теоретически) старый бампер на четырку?


Директор ей не подкинул бабла, он разрешил ей выписать самой себе ссуду взаймы, она, ведь, сама там бухгалтерша, причём, весьма, крутая, зарплата больше 100 штук, плюс ещё ворует немеряно, нашпаривает предприятие, а они её на руках носят, ибо, проблем не знают с отчетами.
Навеяло...
Я слышал, вы ищите нового бухгалтера?
Да, и старого тоже.
...
По бамперам там и глядеть нечего, там всё по другому сделано, я когда тачку переворачивал снизу мазал, специально смотрел.
А вообще, чёрт его знает, вдруг кто это может.
А потом, эта пластмасса, которая под бампером, мне кажется прочнее чем девятые бампера, там серьёзные соты, довольно толстые, они выдержат будь здоров нагрузку..
Но, пихать свои заборы сугробы ты не захочешь, поцарапаешь всё.
Extreme
Синицын писал(а):

зарплата больше 100 штук


и накуя же ей при такой зп ссуда на сраную ксюху? пистить изволите? hehe
Синицын писал(а):

ещё ворует немеряно, нашпаривает предприятие


ага, а на нексию наворовать не сумела
чо она там тогда ворует-то? бумагу из принтера? ROFL
Deere
Синицын писал(а):


А потом, эта пластмасса, которая под бампером, мне кажется прочнее чем девятые бампера, там серьёзные соты, довольно толстые, они выдержат будь здоров нагрузку..



Вы меня удивляете! Мощнейший полиуретановый бампер с алюминиевым брусом слабее каких-то пластиковых сот с куском пенопласта? При небольшом дтп всю эту конструкцию с "серьезными сотам" разорвет в щепки! Я бы еще мог усомниться, если бы сам все это не видел.
Deere
Extreme писал(а):

Синицын писал(а):

зарплата больше 100 штук


и нахрена же ей при такой зп ссуда на сраную ксюху? пистить изволите? hehe



При такой зп я бы купил новый гольф ГТИ, и за полтора года бы расплатился! У меня даже мысли бы купить нексию не возникло!
Синицын
Deere, Ну, чёрт его знает, конечно, бампера у девятины лучше, я например, люблю всегда бампер ногой толкать, когда выхожу из машины.
Теперь, эту вековую привычку надо будет бросать.

Здесь на форуме уйма корчат из себя знатоков, а сказать насчёт совместимости бамперов некому.
Простейших вопросов не узнаешь, а пургой заполонили всё..
Надо бы на других форумах спросить, но, мне лень.
Цитата:


При такой зп я бы купил новый гольф ГТИ, и за полтора года бы расплатился! У меня даже мысли бы купить нексию не возникло!


Так этот разговор был в самом начале её деятельности там, она ещё не успела как следует бабла накурковать..
Deere
Синицын писал(а):



Здесь на форуме уйма корчат из себя знатоков, а сказать насчёт совместимости бамперов некому.
Простейших вопросов не узнаешь, а пургой заполонили всё..
Надо бы на других форумах спросить, но, мне лень.



Судя по всему бампера не совместимы. Даже чисто визуально заметно, что у них разная длина. Помимо этого на четырке еще чуть длиннее крыло. Длина девятки - 4006 мм, четырки - 4122 мм. Засчет чего она длиннее? Я думаю, что из-за другой конструкции переднего крыла и бамперов. Поэтому в этом и вопрос: как все это будет смотреться при замене? Зазоры в руку толщиной - как-то не айс!

ЗЫ. Всех кого я спрашивал об этом, смотрели на меня каменным взглядом и говорили: "зачем это Вам надо?"
Синицын
Она длинее за счёт уймы свободного места перед радиатором.
Это есть дикая конструкторская продрочка, иметь такой пустой клюв.

У Нексии тоже дикий передок, чересчур длинный.
Deere
Синицын писал(а):

Она длинее за счёт уймы свободного места перед радиатором.
Это есть дикая конструкторская продрочка, иметь такой пустой клюв.

У Нексии тоже дикий передок, чересчур длинный.



Синицын, чем больше расстояние до радиатора, тем лучше. Но здесь мы имеем бессмысленный воздух с сотами. Если бы "клюв" был бы реально силовой, то это было бы оправданно. Я вообще считаю, что бампера нужно делать из высококачественной стали! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 59
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы