Страница 142 из 209
Шилов
NWorker93 писал(а):

ТИМУP писал(а): и назвать памятник в честь Победы поепенью, это все равно что сказать про ветерана "вон тот урод дошел до Берлина", а ведь оно может быть и так, например он без рук без ног, и обезображен лицом

Тебя СергоК что ли по телефону чебураторством заразил? Не передергивай. Лучше бы тогда инвалидам войны помощь оказали вместо этой кирпичной стенки, а то я могу видеть эту "помощь" от государства по своей бабушке...



а церковь им видимо неипическую помощь окажет

ROFL


NWorker93 писал(а):

ТИМУP писал(а): а что плохого в "40-лет Победы", ведь более значимо чем тов. Саахов? вот поэтому и не возмущались

Плохо то, что с присущей легкостью отказываемся от одних идеалов в угоду других. Что тогда, что сейчас. Тогда Багаева завернули, хотя многие местные старожилы, те самые ветераны, помнят ее именно как площадь Багаева...



да идеалы то сходные, что Багаев за советскую власть подполил, что народ за нее победил
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

Лучше бы тогда инвалидам войны помощь оказали вместо этой кирпичной стенки, а то я могу видеть эту "помощь" от государства по своей бабушке...



Ты что, меня тут за инвалидов ВОВ, и отношение к ним краснопузых властей после войны, чуть живьём не сожрали! lol1
Шилов
NWorker93

и опять же тут не столько за правильно/неправильно переименование пл. Багаева, сколько за твое отношение к памятнику Победы
NWorker93
ТИМУP писал(а):

а церковь им видимо неипическую помощь окажет


facepalm Нет естественно... потому и говорю, что власть имущие в угоду нынешних модных веяний легко манипулируют идеалами.
Те, кому реально дороги те, кто кровь проливал - навестят своих бабушек и дедушек, сходят на могилы, окажут реальную помощь, а горлопаны только и могут кричать и экспу себе поднимать на таких вот событиях. Память она внутри, а тем у кого ее нет ни какие памятники не помогут.

З.Ы. Кстати этот памятник в 90-е был еще более в плачевном состоянии... фотку бы найти. Тут хоть кирпичом обложили... позор.
NWorker93
ТИМУP писал(а):

сколько за твое отношение к памятнику Победы


Ключевое слово - памятник, а не Победа. Тем, кому Победа дорога, просто не имеют права ставить такой памятник и так к этому относится. Потому и говорю - сделано это тогда в 1985 году было чисто для отмазки.
NWorker93
ТИМУP
На вот, почитай...
http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/ivanovo-pamyatnik-dostojnij-pamyati/4840993/

Участники встречи обсудили будущее кирпичного знака, который установлен на площади в 1985 году. Как сообщила Ольга Хасбулатова, это сооружение было построено в течение всего трех недель после приятия решения о его возведении. В те годы в центре Иванова не было ни одного значимого памятника, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В последующие годы планировалось заменить временную стелу на более основательный, фундаментальный монумент. Однако, после завершения памятника Героям фронта и тыла, торжественные мероприятия стали проводиться на проспекте Фридриха Энгельса. Кирпичный знак на пл. 40 лет Победы формально памятником не является и не входит в соответствующий реестр.

Глава города Вячеслав Сверчков сообщил участникам совещания, что на обсуждение общественности предлагается выставить проект благоустройства площади, главным инициатором которого выступила Православная Церковь. На площади рядом с вновь возведенным храмом предлагается установить изваяние Георгия Победоносца в память обо всех российских воинах, положивших жизнь во имя Отечества. Скульптурная композиция, благодаря содействию меценатов, будет передана городу бесплатно, отметил епископ Иосиф. Вниманию участников встречи был представлен эскиз предполагаемого памятного места.

Нынешний монумент по просьбе учащихся и коллектива будет перенесен на территорию Православной школы иконы Федоровской Божьей Матери (школа №38). Ее директор Алексей Алябьев рассказал, что нынешний памятник выпускникам-участникам Великой Отечественной войны требует капитальной реконструкции.
Шилов
NWorker93 писал(а):

просто не имеют права ставить такой памятник и так к этому относится.



а что в нем плохого? не порнуха же изображена, или еще какой андеграунд
Шилов
NWorker93 писал(а):

предлагается установить изваяние Георгия Победоносца в память обо всех российских воинах, положивших жизнь во имя Отечества.



ну это ваще какаято политическая праституция pst
NWorker93
ТИМУP писал(а):

а что в нем плохого? не пор$@#а же изображена, или еще какой андеграунд


А что плохого в железной табличке с именем на могиле только что умершего человека? А что плохого в том же, только спустя десяток лет?
Это говорит только о том, что данный человек никому не нужен и уже давно забыт... facepalm
Так же и тут...
Шилов
NWorker93 писал(а):

который установлен на площади в 1985 году. Как сообщила Ольга Хасбулатова, это сооружение было построено в течение всего трех недель после приятия решения о его возведении. В те годы в центре Иванова не было ни одного значимого памятника, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В последующие годы планировалось заменить временную стелу на более основательный, фундаментальный монумент.



ну а там пришли дерьмократы, либерасть и попЫ.
Шилов
NWorker93 писал(а):

ТИМУP писал(а): а что в нем плохого? не пор$@#а же изображена, или еще какой андеграунд

А что плохого в железной табличке с именем на могиле только что умершего человека? А что плохого в том же, только спустя десяток лет?

Это говорит только о том, что данный человек никому не нужен и уже давно забыт...

Так же и тут...



но называет поебенью тут только NWorker93
jaki
NWorker93 писал(а):

Ну я не знаю


если незнаешь че тогда влез?или лишбы пернуть в лужу?
NWorker93
ТИМУP писал(а):

но называет поебенью тут только NWorker93


В контексте памятника 40-летия Победы - ДА.
NWorker93
jaki писал(а):

если незнаешь че тогда влез


С "полицаями" влез как раз ты, ну и пернул в лужу... собственно говоря...
ROFL
jaki
NWorker93 писал(а):

С "полицаями" влез как раз ты


так давно всем известно,что внуки полицаев ратуют за снос памятников победы. supercool
NWorker93
jaki писал(а):

так давно всем известно,что внуки полицаев ратуют за снос памятников победы.


Ну так то и не памятник, а временный кирпичный знак, который во-первых переносят, а во вторых на его месте ставят памятник "в память обо всех российских воинах, положивших жизнь во имя Отечества".
lol1
Что тебе опять не нравится то?

Последний раз редактировалось: NWorker93 (11 Сентября 2012 15:34), всего редактировалось 1 раз
Шилов
NWorker93 писал(а):

NWorker93 писал(а):

в память обо всех российских воинах, положивших жизнь во имя Отечества.


lol1
Что тебе опять не нравится то?



он уже сам с собой спорит 63
NWorker93
ТИМУP писал(а):

он уже сам с собой спорит


Раз ты не нашел ничего более весомого, к чему можно присраться - можно считать что меня ты понял правильно? Я рад...
Шилов
NWorker93 писал(а):

ТИМУP писал(а): он уже сам с собой спорит

Раз ты не нашел ничего более весомого, к чему можно присраться - можно считать что меня ты понял правильно? Я рад...



ты рад что сам себе противоречишь? hehe

переименованием площади большивика в победы ты не доволен, но снос памятника победы и установсление нового в честь всех ты одобряешь?

Ты чет как кормилец и правдоруб всея РФ заговорил hehe

З.Ы. какойто оптово-спорный памятник получается
NWorker93
ТИМУP писал(а):

ты рад что сам себе противоречишь?


специально для тебя поправил... читай, раз так не ясно... =)
ТИМУP писал(а):

переименованием площади большивика в победы ты не доволен


Честно?! Мне было абсолютно пофиг...
ТИМУP писал(а):

но снос памятника победы и установсление нового в честь всех ты одобряешь?


Я одобряю то запланированное, что спустя десятилетия наконец то свершилось - на месте временного кирпичного знака, который на памятник ну никак не тянет, наконец то установят настоящий памятник.
То, что есть сейчас, особенно в каком оно было состоянии - позор.
ТИМУP писал(а):

Ты чет как кормилец и правдоруб всея РФ заговорил


Я заговорил как человек, проживший в этом городе бОльшую часть своей сознательной и несознательной жизни и видевший все это собственными глазами...
Шилов
NWorker93 писал(а):

на месте временного кирпичного знака, который на памятник ну никак не тянет, наконец то установят настоящий памятник.



памятник то другой lol1

и к ВОВ отношения и как бы не имеет
TRANS MISSION
NWorker93 писал(а):


Я одобряю то запланированное, что спустя десятилетия наконец то свершилось - на месте временного кирпичного знака, который на памятник ну никак не тянет, наконец то установят настоящий памятник.
То, что есть сейчас, особенно в каком оно было состоянии - позор.



Свято́й Гео́ргий (Победоно́сец, Каппадоки́йский, Лиддский; греч. Άγιος Γεώργιος) — христианский святой, великомученик

а при чем тут погибшие во время ВОВ? supercool
ИМХО подмена понятий...Вот так вот потихоньку у нынешней РПЦ все , вроде, как бы и во благо...А в сумме под себя гребут.И при чем тут Христос и вера вообще?
Понадобилось спилить ...дцать деревьев. Будь добр посадить рядом столько же минимум. И не пальмы в кадке для отчетности, а такие же как росли.
Снесли стеллу(монумент, знак) воинам ВОВ, так будь добр поставь такой же ...
Хотите поставить иеенно Георгию Победоносцу. Пожалуйста. Документы главному архитектору города на согласование.Хотя , может, и не надо. Т.к. на территории храма такие ставятся...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Сентября 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз
Шилов
у нас в начале-середине 90-х заложили камень (что в последующем установят памятник войнам афганцам) на одной из аллей города

но потом перенесли в парк Швейцария

аккурат должен был стоять где перекресток


а потом правда памятник жертвам чернобыля установили



как вы думаете почему? hehe

Последний раз редактировалось: Шилов (11 Сентября 2012 15:57), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
TRANS MISSION писал(а):

Свято́й Гео́ргий (Победоно́сец, Каппадоки́йский, Лиддский; греч. Άγιος Γεώργιος) — христианский святой, великомученик

а при чем тут погибшие во время ВОВ?


А ты дальше еще почитай то, откуда ты это скопипастил... =)
Георгий победоносец - в первую очередь покровитель воинов.
ТИМУP писал(а):

памятник то другой lol1
и к ВОВ отношения и как бы не имеет


Угу... а вот "тот самый" памятник уже возведен в Иванове, но в другом месте, поэтому "никто не забыт, ничто не забыто".
К тому же что-то никто не "голосил" в то время когда на площади 40-летия Победы начали храм закладывать?!
TRANS MISSION
NWorker93 писал(а):


А ты дальше еще почитай то, откуда ты это скопипастил... =)
Георгий победоносец - в первую очередь покровитель воинов.
!



я в курсее. Т.е. предлагаешь в каждом городе заменить все памятники солдатам на один подобный? зачем столько много то? сэкономить на реставрации можно. место лишнее под ларьки с церковной утварью появится...
Да и Толстым, Пушкиным всяким убрать. Один общий памятник Музе поставить. Или кто там покровитель у писателей-поэтов? У художников кто? А то поразвелось их шибко много...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 142 из 209
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы