Страница 7 из 10
Раманыч
sveinung писал(а):

невнятные ни чем не подкрепленные страхи и домыслы.


Эй! Это мои запатентованный аргументы, которые я использую всегда, но чаще в темах про легализацию КС, а ну потри немедленно, а то велосипед отберу! 63

алекс спб писал(а):

да я 3куплю чтоб не попасть
покоцал слегка жип,нащитали 240тыр-и за меня страховая выплатила по расширению 3-5-7тыр в год мне теперь в радость,лишь бы доки были правильные и имели юр.силу
ляма канеш мало если кучу собрать на кольцевой,думаю буду щас брать полис тыщ за 5 на 2ляма..надо поузнавать будет


facepalm
Лучше бы ты права продал обратно в гаи...
Косолапый
Щас забаяню.
Техосмотр нужен для покупки страховки, но ее можно купить без техосмотра, но вот если попадешь в дтп - тебя без талона прокинут.
Ауеть я оригинален?
Раманыч
Косолапый писал(а):

Щас забаяню.
Техосмотр нужен для покупки страховки, но ее можно купить без техосмотра, но вот если попадешь в дтп - тебя без талона прокинут.
Ауеть я оригинален?


Да запарил ты уже я в лучшее хочу верить 63 63 63
tvist
Strannik77 писал(а):

Специально для SPORT

720р. -цена самой услуги, без комиссии. Я платил на месте, комиссия 60р, в сбере, по-моему, 30р.


Да не ругайтесь меж собой, если у Вас в Москве.
Не определена стоимость повторного заезда, выдачи дубликата Диагностической карты.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=137192;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=6436BBF5E3DD7465DAF249C471FC28BB
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 марта 2012 г. N 107-ПП
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.07.2012 N 360-ПП)
В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить с 1 апреля 2012 г.:
1.1. Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве (приложение 1).
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.07.2012 N 360-ПП)
1.2. Предельный размер платы за оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств в городе Москве в размере 120 руб.
2. Установить предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта в городе Москве (приложение 2).
(п. 2 введен постановлением Правительства Москвы от 25.07.2012 N 360-ПП)
3. Признать утратившими силу с 1 апреля 2012 г. пункты 1, 2 постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. N 667-ПП "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Лямова Н.С. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г.
(п. 4 в ред. постановления Правительства Москвы от 25.07.2012 N 360-ПП)
Мэр МосквыС.С. Собянин
wild82 писал(а):

проехали.


sveinung
wild82 не связывайся с ним, это же однобокий и очень недалекий собеседник. Он не в состоянии понять, как можно проверить правильность настройки фар ближнего света?
Раманыч
Всё! Съездил, "сделал" техосмотр, вернее карту технического осмотра. Хорошо, что я в маленькой компании одной Wink застраховался, никому не известной 63 а то вот друг кинулся проходить ТО от РГС так там и всякие приборы - стенды есть у них и докапываются до всякой ерунды! Так например в его семёре один задний амортизатор пустой был, одна лампочка стопсигналов не работала, и... (!) подсветка часов НЕ РАБОТАЛА wwow
И всё, из - за подсветки часов в том числе его и завернули, сказали чтобы ВСЁ устранял, а если не устранит то хер ему а не техталон. Говорят скандал был с ЗАО Техосмотр, они теперь самые злые
cry
Extreme
Раманыч
чо за сказки плиа? где в диагностической карте про подсветку часов говорится? hehe или друг твой лошара конченый, да ещё и травмат дома забыл? hehe
Раманыч
Extreme писал(а):

чо за сказки плиа? где в диагностической карте про подсветку часов говорится? или друг твой лошара конченый, да ещё и травмат дома забыл?


травмата у друга нет, (кстати а к чему бы это ты снова про трофмат? И кто после этого ЛОШара? Wink)
А вот история не выдуманная, завернули и всё тут, докапываются до каждой мелочи. Скандал говорю же был, теперь РГС и ЗАО Техосмотр чистые как монашка 63
tvist
wild82 писал(а):

Я, короче, вообще за цивилизованный подход к ТО, отменять его нельзя, а проводить должны вменяемые сервисы располагающие необходимой базой


Как Вам толково говорит, видимо Ученый по автомобильной тематике?
http://www.tehexpert.org/article-174
Новые требования сформированы посредством ссылок на 12-летний ГОСТ Р 51709-2001 и выборочного заимствования некоторых требований также уже безнадежно устаревшего российского технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», вместо которого в 2011 г. принят новый Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Именно этот новейший технический регламент Таможенного союза, гармонизированный с международными требованиями, рациональнее было бы использовать при техосмотре.

Вот появилась очередная "ПОТЕХА" для автомобилистов не прошедших техосмотр и движущихся устранять недостатки или движущихся из автосервиса с устраненными недостатками ...? Проверили по базе данных и получите подарок от "России", который вручат ГАИшники
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131987
Приказ МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию"Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июня 2012 г. Регистрационный N 24709
В соответствии с частью 2 статьи 27.3, частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также пунктом 11 части 1 статьи 12, пунктом 8 части 1 статьи 13, пунктом 5 части 2 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"*(1)
- приказываю:
1. Утвердить Перечень должностных лиц системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Должностные лица, перечисленные в Перечне, указанном в пункте 1 настоящего приказа, осуществляют административное задержание в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.10. Должностные лица межрайонных подразделений ГИБДД: регистрационно-экзаменационных, государственного технического осмотра автомототранспортных средств: статьи 8.22, 8.23, 11.23, 11.26,11.27, 11.29, 12.1 - 12.24,части 1, 2 статьи 12.25, статьи 12.26 - 12.34, 12.36.1, 12.37, часть 2 статьи 14.4.1, статья 14.43

3.11. Должностные лица строевых подразделений ДПС ГИБДД статьи 8.23, 12.1- 12.24, части 1, 2 статьи 12.25,статьи 12.26-12.34, 12.36.1, 12.37,
Ludvig
tvist, слабо стало по делу писать? Кого и чем пугаешь? Дурачка, который только щас с Луны свалился? Все уже читали-перечитали, слышали-переслышали.
Тема ТО стала вроде прошлогоднего снега. Чего ее обсуждать?
tvist
Ludvig писал(а):

Все уже читали-перечитали, слышали-переслышали.
Тема ТО стала вроде прошлогоднего снега. Чего ее обсуждать?


Просто за рубежом давно поняли суть проверок и зачем они нужны, что выдается при проверках?
Повторюсь?
Российская газета неделя 17.12.2009 г.
http://www.rg.ru/2009/12/17/gai.html
Этот шведский опыт борьбы за безопасность дорожного движения оценили представители Российского союза автостраховщиков, ГИБДД Татарстана и Московской области.
Буквально сразу по окончании Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения в Москве делегации наших гаишников и страховщиков отправились в Европу для изучения их опыта. Он актуален для нашей страны.
У нас можно ехать по стране на машине, у которой не работают фары, ни к черту тормоза, в трещинах лобовое стекло.
В Швеции проверить машину на техническое состояние могут на любом посту дорожной полиции. Такой же проверке могут подвергнуться и автобусы. Причем даже в пути. Пассажиры возражать не будут - они понимают, что это их собственная безопасность. Полиция проверит и тормоза, и состояние подвески. На наших глазах задержали фуру, которая решила проехать мимо транспортного контроля. Полицейским пришлось ее задержать. Как выяснилось, водителю было чего опасаться: разница тормозных усилий на второй оси составила 53 процента. При экстренном торможении это привело бы к тому, что заднюю часть автомобиля занесло бы, а сам автомобиль развернуло поперек движения.
Как вы думаете, что сделали с этим водителем? Его отправили в мастерскую устранять неисправность. Если разница была бы больше - наложили бы штраф. Если разница была бы очень высокой или не на одной оси - вызвали бы эвакуатор.
На вопрос, уверена ли полиция в том, что водитель поедет именно в мастерскую, было отвечено, что полиция в этом не сомневается. Водителю дано разрешение доехать только до мастерской. Данные занесены в компьютер. Как только мастерская все поправит, она сделает об этом пометку в базе. Если водитель не обратится в мастерскую, то следующий пост оштрафует не только его, но и работодателя.
алекс спб
вчера звонил агенту опять заключить страховку..как выяснилось-полис они продадут,а вот при отсутствии то они платить не будут supercool
при заявлении о дтп придется показывать то,где его проходить-их не интересует,нужна сама бумага как документ при сборе доков о регистрации дтп
аминь pst
ах да,терь досагу возьму на 3ляма вместо 1го,доплата всего 300ре
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):




вчера звонил агенту опять заключить страховку..как выяснилось-полис они продадут,а вот при отсутствии то они платить не будут
при заявлении о дтп придется показывать то,где его проходить-их не интересует,нужна сама бумага как документ при сборе доков о регистрации дтп
аминь
ах да,терь досагу возьму на 3ляма вместо 1го,доплата всего 300ре


и на что ссылался агент, когда говорил,что платить не будут?
алекс спб
да ни на что..
спрашиваю-то надо?
агент-не,страховку так продадим
я-а выплатите?
агент-если все доки будут
я-а то требуете?
агент-а какже,при выплатах то
я-тоесть без то никопейки не дадите?
агент-да
Ahmet99
tvist писал(а):

Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения в Москве


pst
Ludvig
алекс спб писал(а):

да ни на что..
спрашиваю-то надо?
агент-не,страховку так продадим
я-а выплатите?
агент-если все доки будут
я-а то требуете?
агент-а какже,при выплатах то
я-тоесть без то никопейки не дадите?
агент-да


При отказе в выплате составляется письменный отказ. Законных оснований для отказа нет и они это знают. даже в лавочке у дома чего-то пытаются мямлить про ТО. Действие талонов ТО выданных до 08.2012 продлено до 08.2015г. постановлением правительства. Не выдали ОСАГО, топай в другую страховую, там выдадут. Нефиг им ваще звонить. Пришел с документами, да - да, нет - так нафиг вы нужны! Рассчитывают эти дармоеды щас у них ДК будут клянчить. Хрена им.
tvist
Ludvig писал(а):

Действие талонов ТО выданных до 08.2012 продлено до 08.2015г. постановлением правительства.


Вот молодцы Страховые компании, страховку продают для того, что бы ГАИ на дороге проверило и не оштрафовало, а выплатах отказывают!

Это написано в ФЗ и написано по другому?
8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 28 июля 2012 года
Strannik77
Ludvig писал(а):

Действие талонов ТО выданных до 08.2012 продлено до 08.2015г.


Это что получается? Если машина старше 7 лет, то ТО надо проходить каждый год. А что тогда за продление до 2015г.?
алекс спб писал(а):

возьму на 3ляма вместо 1го,доплата всего 300ре


Это где такая халява?
Ludvig
Цитата:

допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.


Вот и я сижу, голову ломаю. Выходит 3 года на ТО рыпаться не надо. Так написано. tvist, что скажешь?
Раманыч
tvist писал(а):

В Швеции проверить машину на техническое состояние могут на любом посту дорожной полиции. Такой же проверке могут подвергнуться и автобусы. Причем даже в пути. Пассажиры возражать не будут - они понимают, что это их собственная безопасность. Полиция проверит и тормоза, и состояние подвески.


А как наши ИДПС смогут тормоза проверить если что? Smile
Ну и например фара не горит или как у меня стекло в лопинах, так ведь это же только что буквально минуту назад произошло, и за это меня оштрафовать нужно, это же беспредел Wink
Кстати если бы не ТО то я стекло ещё месяц назад бы новое поставил, а так пришлось отвалить денег на взятку и купить талон, так вот я думаю очень часто ТО не только не делает дорожное движение безопаснее а как раз наоборот, в связи со своей вечной коррупционной составляющей ТО делает движение на наших дорогах ещё опаснее Pardon
Раманыч
Ludvig писал(а):

Вот и я сижу, голову ломаю. Выходит 3 года на ТО рыпаться не надо. Так написано. tvist, что скажешь?


facepalm
Это если ты в 11 году новую купил, вот как мой друган Калину, так ему да, теперь следующий талон нужно делать только в 14 году. Типа теоретически если бы он оформил ТО 31 декабря 11 года то его действие длилось бы до 1 января 15 года, по этому так в законе и написано supercool
tvist
Раманыч писал(а):

А как наши ИДПС смогут тормоза проверить если что?


Право им дали! Только у нас при 26 %-ах относительной разности тормозных сил, езда до мастерской на эвакуаторе и обратно на эвакуаторе, даже если там есть тормозной стенд и выдадут распечатку с него т.к. заключение дается только на Техосмотре (мы же не в Швеции живем, а там все по уму)?
Там зубоскалят по делу и уму, а не как типа Ahmet99
Как будет на практике, скоро "обиженные" начнут плодить темы!
Приказ опубликован и вступил в силу.
Источник публикации "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 36, 03.09.2012 года. Начало действия документа - 14.09.2012.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131987
Приказ МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию"
Раманыч писал(а):

дали бумажку одну я так и не понял тех осмотр это или нет.


Техосмотр - это как анализы на прием к врачу?
алекс спб
bboyan сделал
6100р с То,То в 2500 обошлось
за эти деньги авар комиссар,эвакуатор,3ляма на железо,1на здоровье третьих лиц,ну и свое здоровье в больничке при дтп-на1лям
причем в страховой агент заявил-утеряете бланк То с дефектацией(помимо пластика,даже если он останется)-деньги не выплачиваем
Раманыч
алекс спб писал(а):

сделал
6100р с То,То в 2500 обошлось
за эти деньги авар комиссар,эвакуатор,3ляма на железо,1на здоровье третьих лиц,ну и свое здоровье в больничке при дтп-на1лям
причем в страховой агент заявил-утеряете бланк То с дефектацией(помимо пластика,даже если он останется)-деньги не выплачиваем


Понимаю, спокойствие дороже денег Good
Только странно, вот я ТО когда покупал, там всё типа в БАЗУ внесли. И что? Если я тех карту прое.... пу, то по базе дублик мне не дадут что ли? Не, херь какая то nea
Ludvig
Раманыч писал(а):


Только странно, вот я ТО когда покупал, там всё типа в БАЗУ внесли. И что? Если я тех карту прое.... пу, то по базе дублик мне не дадут что ли? Не, херь какая то nea


БАЗУ??? Какую нахрен базу? Потому и дубликат не дают. 63
tvist
Раманыч писал(а):

я ТО когда покупал


После ТО, на руках у каждого должны быть измеренные параметры?
Ludvig писал(а):

БАЗУ??? Какую нахрен базу? Потому и дубликат не дают


ФЗ "о техосмотре..."
Статья 19. Диагностическая карта
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
3. Диагностическая карта составляется в письменной форме в двух экземплярах и в форме электронного документа. Один из экземпляров диагностической карты, составленной в письменной форме, выдается владельцу транспортного средства или его представителю, другой хранится у оператора технического осмотра в течение не менее чем три года. Диагностическая карта, составленная в форме электронного документа, направляется в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и хранится в ней в течение не менее чем пять лет.
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
5. Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
7. В случае утраты или порчи диагностической карты в течение срока ее действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
8. Дубликат диагностической карты выдается заявителю в день обращения.
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы