Страница 1 из 7
STAS152005
Рыбалка в Татарстане…
Машина.
В этот раз произошла смена боевого коня. Нет Соната не куда не делась. Она по-прежнему в конюшне. Верно служила мне в поездках в Дельту Волги, в Карелию, В Минск и в Татарстан. Просто так в этот раз сложилось что…Решил съездить на Шкоде попробовать ее в дальней поездке. Шкода Октавия. 1,6 л. 6-ка АКПП со спорт.режимом..Конь дареный. Так что в зубы не смотрим. Какой есть, такой есть.
Что могу сказать…Обе машины не плохи. Плюс Шкоды в расходе топлива. В пробеге на 2500 км. она сэкономила мне 1500 руб! Соната более прожорливее на трассе. При одинаковой загрузке…Но не спешите.В городском режиме ни какой экономии по расходу НЕТ! Шкода в Городе у Сонаты не выигрывает ни грамма.
Но! Я бы на дальняк все равно бы выбрал Сонату. Хотя разница у этих машин минимальна. Прошу отнестись к критике Шкоды с пониманием. Все ниже описанные недостатки мало существенны, но они все таки есть…
В Шкоде не было подлокотника (да знаю можно заказать как доп…но в данной машине его не было) Правую руку не куда было деть. …
Избыточная поворачиваемость Шкоды конечно ВКУСНО..поставляет удовольствие в поворотах…Но после 10 часов непрерывной езды когда водитель уже устал увы это уже перестает быть удовольствием…А становиться всего лишь доп. Фактором для напряжения и контроля.
Да Соната не так чутко реагирует на дорогу нет такой вот связи как в Шкоде. Но вот после длительной работы за рулем это БЛАГО. Мелкие ошибки водителя машина прощает..А вот Шкода нет…С ней вам необходимо быть более внимательным. Еще раз повторю все не так ужасно. Вовсе нет. Но это все равно ЧУВСТВУЕТСЯ!..По комфорту сидения и подвески вообще…После 16 часов за рулем устал в обеих машинах ОДИНАКОВО. Так же ныла правая нога…В Шкоде вообще даже пришлось остановиться и погулять…
Багажник Шкоды…БОЛЬШЕ!...В него вошли и лодка и мотор и еще осталось немного места для мелочевки… В багажник Сонаты входит только одна лодка..мотор уже идет в салон. Но! В итоге заднее сиденье было забито что в Шкоде что в Сонате одинаково. Т.е. объем заднее сиденье+багажник у этих машин практически одинаков. Но в Шкоде места на для задних пассажиров меньше.
Ну и мотор+корбка….Низы у Шкоды никакие..На трассе правда это мало влияет.
Ну естественно плюс это дизайн у Шкоды он безусловно новее..Хотя наличие трех точек подключения у Сонаты доп.электрических приборов против одной у Шкоды это минус…Хотя и решаемый.

Дорога.

Из Москвы стартовал в 4 утра. Быстро проскочив от Варшавки до Балашихи я выехал на трассу М-7 «Волга» к 10 утра счетчик показал 580 км. проеденного пути из 1209 км. И я уже принялся строить планы на вечер:
-Приеду в 4-ре…5-ть..минут сорок на распаковку и как раз на вечерний жор успеваю!
Ага…СчаЗ! Как же я ошибался. Впереди меня ждали дороги Чувашии… И их ремонт….
Нет. Это неизлечимо. Это наш расейский менталитет. Ну вот скажите…Идет ремонт 100 МЕТРОВ дороги. Естественно сдалоно 200! Метров объезного пути. Уложены дорожные плиты..Но! на 5! По буквам НА ПЯТИ метрах объезда такие ямы что все водители еле-еле их проползают на брюхе… А рядом работает импортная строительная техника..загорают бригады дорожных рабочих..Высятся ГОРЫ щебня и песка, стоят самосвалы с асфальтом…И МНОГО КИЛОМЕТРОВАЯ ПРОБКА!....Это МЕНТАЛИТЕТ!...Мировой пофигизм… ПЯТЬ метров! Полчаса работы…И кучка асфальта. Но! Никогда…..
Итог потеря более часа на преодоление этих нескольких МЕТРОВ…После Казани еще полуторочасовое стояние из-за Перевернувшегося Камаза с песком…Вообщем в 9-ть часов вечера я наконец доехал. Точнее почти доехал..Оставалось 400 метров..до холодной водки,пива и свежеприготовленных раков. Когда…Когда я СЕЛ…Точнее застрял на дамбе в жиже грязи состоящей из воды,глины и песка. ПИСЕЦ!.. После 20-ти часов за рулем предстояло откапывать машину. При том что все забито вещами и лопата и сапоги где-то ТАМ…
Позвонил…Сижу курю. Пытаясь успокоиться. Через полчаса приехали «спасатели» (суки они..а не спасатели. В бане парились пока товарищ километры наматывал…)
С предъявами типа : «А че ты му..ак сюда поперся. Надо было по полю ехать а не по дамбе.»
Нет чисто наш менталитет. Кто ж у нас по дороге то ездит…По полям надо…Они у нас ровнее дорог!
Делаю попытку выбраться своими силами и о чудо! Шкода с помощью высших сил и благословенного ЕСП, медленно, задним ходом отползает на сто метров назад до съезда в поле.
-Давай!- орут «спасатели».
Ага! Давай это куда? На почти 40-градусный склон?..Вот будет веселье…Но по тихоньку машина съезжает благополучно в поле. Действительно, в поле ровнее и чище! Нет грязи и мы финишируем! Стопарь…Бутылка холодного пива и здоровое блюдо с раками тебе награда!
Эх ХОРОШО!....
Обратная дорога прошла в конвое до Казани. Поболтавшись 4-ой машиной в колонне я отвалил банально лег спать в казанском мотеле. Идти четвертым ночью в дождь меня не втыкало…
Тут просто надо понять ситуацию. В колонне два джипа с прицепами, на которых стоят лодки. Ограничение по скорости максимум 120-ть. Ни каких скоростных стартов. Для обгона такой системе требуется раза в два больше места и времени. Третий джип 3-х литровый турбированый Мерседес. 275 л.с. Вообщем он еще успевает за первыми двумя закончить успешно обгон. Я на Шкоде увы нет..Я либо добираю по сплошной..Либо жду следующего участка для обгона и догоняю. Но столкнувшись с Камазом ползущим на 60 км/ч. И его обогнал колонна набирает свои 100 км/ч и уходит. Я спустя десяток минут обгоняю и мне чтобы их догнать надо держать уже 140 км/ч…Ночью, в дождь в Татарии где куча камер фиксации…Делать это крайне не рекомендовано.Днем еще туда-сюда…Я обходился. Но ночью просто решил не рисковать. В Джипах сменные экипажи а я иду один. Ребята с лодками. Они не спят в Мотелях. Оборудование дорогое а народ у нас «добрый». Резануть борт у лодки ПВХ просто. Чинить потом тяжело…Вообщем решено и исполнено. Я поспал 6 часов утром продолжил путь и прекрасно доехал…Просто у меня другой ритм движения. По времени в пути мы равны.
Дважды нарвался на радары ГИБДД..оба раза по 500-от и поехал…Первый раз стационарный пост в нас.пункте с фотофиксацией. Место клеевое. Гайцы только успевают тормозить..Очередь..поток.
А второй раз обратно, классическая засада на объездной Владимира. Я просто прошляпил, задумавшись… 135 км/ч…А детектор не предупредил…212-й явно устарел. Пора менять….
Не берет он Арену..не берет.

Последний раз редактировалось: STAS152005 (28 Августа 2013 17:57), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
откуда у переднеприводной шкоды избыточная поворачиваемость?
Серго К.
Ждем фотоотчета о рыбалке supercool
STAS152005
Под раки рассказали историю про пиво….
Короче три директора московских фирм завалились в СЕЛЬПО купить ящик Жигулевского под раков…
-Нам пива пожалуйста.
Продавщица мило выставляет ОДНУ бутылку пива.
-Девушка. Нам надо ЯЩИК пива.
-Пиво на сегодня кончилось есть только ОДНА бутылка.
-А когда будет?
-Будет завтра.
-Ящик?
-Да нам привозят ОДИН ящик в день.
-Отлично! Вы не могли бы нам на завтра его оставить мы приедем в обед и заберем.
-Нет. Так нельзя. Приезжайте к открытию я вам его продам…
-Девушка мы сюда приехали на рыбалку. Мы утром не можем. Мы на воде рыбу ловим…Давайте сделаем так…Вы на завтра закажите ДВА ящика пива один для нас. А мы в обед приедем и его заберем. Договорились?!
-Нет….Нам привозят ОДИН ящик пива.
Три Генеральных директора, двое из которых владельцы собственного бизнеса уже много лет так и не смогли заключить сделку по продаже ящика Жигулевского пива с продавщицей сельского магазина….Пришлось им утром пожертвовать золотым часом рыбалки и тащиться к открытию магазина.
AuCT
SUNshineNT писал(а):

откуда у переднеприводной шкоды избыточная поворачиваемость?


Да нет ее там, Стас что-то перепутал
STAS152005
Серго К. писал(а):

Ждем фотоотчета о рыбалке


Фото будут завтра...Правда не много...
Я еще не все разобрал...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

-Отлично! Вы не могли бы нам на завтра его оставить мы приедем в обед и заберем.
-Нет. Так нельзя. Приезжайте к открытию я вам его продам…



Избалованные секретарями и помощниками генеральные директора не могли дать продавщице денег на ящик пива +5% за хлопоты, чтоб продавщица пробила ящик пива в час открытия и оставила его в подсобке до их приезда??

Мда Pardon
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Три Генеральных директора, двое из которых владельцы собственного бизнеса уже много лет так и не смогли заключить сделку по продаже ящика Жигулевского пива с продавщицей сельского магазина….



Бывшие военные, небось, может быть, поэтому? Smile
Al_Dimich
Интересно написано. Жизненно Good
AMAROCK
STAS152005
Какой втрынду "менталитет" ? Вроде умный человек, а такую херню пишешь. Ты попробуй у твоих любимых буржуинов заставить положить две лишних лопаты песка в место, не имеющее быть в договоре.
Все тебе принизить и насрать на наш народ. Прям фашист какой-то.
Был-бы рассказ нормальным, если-б не твое привитое чувство ненависти к нашему народу.
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Какой втрынду "менталитет" ? Вроде умный человек, а такую херню пишешь. Ты попробуй у твоих любимых буржуинов заставить положить две лишних лопаты песка в место, не имеющее быть в договоре.
Все тебе принизить и насрать на наш народ. Прям фашист какой-то.
Был-бы рассказ нормальным, если-б не твое привитое чувство ненависти к нашему народу.


В договоре есть пункт по организации объезда. В смете есть средства на его строительство...Собственно они и сделан. Но вот всего 5 метров дороги на нем в ямах. Спрашивается какого..... буя так сделано? Что это дает дорожникам?... Да ничего..с финансовой точки зрения и трудозатрат. Просто надо СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО.И все...
STAS152005
Unforgiven писал(а):

Да нет ее там, Стас что-то перепутал


Я как бы...специально писал о том что все относительно. Называйте это как хотите избыточной поворачиваемостью..остротой руля...Но тем не менее факт в том что Шкода излишне подробно реагирует на поворот руля...На мой взгляд ИЗЛИШНЕ...Не криминально..вовсе нет...Но тем не менее я это почувствовал и отметил...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Шкода Октавия. 1,6 л. 6-ка АКПП со спорт.режимом...


Оно вообще не едет. Даже в сравнении с той же Октавией в МКПП. Йа практик, я знаю.
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

В смете есть средства на его строительство...Собственно они и сделан. Но вот всего 5 метров дороги на нем в ямах. Спрашивается какого..... буя так сделано? Что это дает дорожникам?


Какая-то стволочь сэкономила. Одна из твоих товарок. Есть 5 метров - на 5 метров. Сам-же за это двумя руками - получи. Это тебе не в СССР.

Избыточную поворачиваемость на ПП реализовать легко. Достаточно накачать задние колеса выше нормы, а передние приспустить.
SUNshineNT
STAS152005 писал(а):

Называйте это как хотите избыточной поворачиваемостью..остротой руля...Но тем не менее факт в том что Шкода излишне подробно реагирует на поворот руля...На мой взгляд ИЗЛИШНЕ...Не криминально..вовсе нет...Но тем не менее я это почувствовал и отметил...


а ты я смотрю совсем не в курсе про избыточную поворачиваемость
AuCT
STAS152005 писал(а):

Шкода излишне подробно реагирует на поворот руля


Дык это просто руль острее. А избыточная поворачиваемость - это когда в предельном повороте жопу заносит.
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Одна из твоих товарок.



Почему именно его, а не твоих, к примеру? wwow

Он в Москве, а дело, как я понял, было в Татарстане 63
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

дело, как я понял, было в Татарстане 63



Или в Чувашии... 63
STAS152005
Серго К. писал(а):

чтоб продавщица пробила ящик пива в час открытия и оставила его в подсобке до их приезда??


Пара слов о Татарстане вообще…
Место где мы были…Как раз таки глушь…Асфальтовой дороги до деревни нет..Последние 5 км. по грейдеру. Деревня на стыке Татарии и Башкирии. Я лично видел в магазине долговую книгу. Как люди берут в долг продукты и товары без денег. Там это принято и работает веками. Ни каких интернет-кредитов…На нас смотрели как на инопланетян. На воде ко мне подплыли с вопросом. Разговорились и когда услышали что я с Москвы молодой парень весь разговор смотрел на меня таким удивленно восторженным взглядом что мне было . …Не по себе. И смешно и в тоже время не хотелось его обижать. Ибо с его отцом был вполне дружеский разговор про рыбу и рыбалку. Ни у ..Москву конечно…
Хотя что интересно даже в такой глуши в деревне большое стадо коров,и овец. Свиней нет. А какие гуси там! Молока и яиц в магазине не продают. Всю дорогу мы ели домашнее молоко и яйца. Это нам продали с радостью местные жители. Там другая жизнь…


Просто ДРУГАЯ...Если вы думаете что ей не предлагали ВАРИАНТЫ то вы ошибаетесь...Поверьте..люди далеко не тупые. И не испорченные должностями...К своему бизнесу они пришли не разом...Им не свалилось богатство в руки моментом...
AMAROCK
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

Одна из твоих товарок.



Почему именно его, а не твоих, к примеру? wwow

Он в Москве, а дело, как я понял, было в Татарстане 63



Вас всех бараны покусали, что-ли ? Или в Москве другие финансисты ?
facepalm
STAS152005 писал(а):

видел в магазине долговую книгу


Стабильность... supercool
Andrey163
STAS152005 писал(а):

видел в магазине долговую книгу


эт норма на селе Pardon
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Какая-то стволочь сэкономила. Одна из твоих товарок. Есть 5 метров - на 5 метров. Сам-же за это двумя руками - получи. Это тебе не в СССР.


facepalm ...
Тебе расказать историю про то как мы с батей при СССР делали крюк в 60 км..Ибо дорогу не достроили на 300! Метров! И жигуль там поле дождя просто не мог проползти...Увы и ах...Меняються страны и экономические системы. А менталитет людей остается из поколения к поколению...
Otto Frija
AMAROCK писал(а):


STAS152005 писал(а):

видел в магазине долговую книгу


Стабильность... supercool


Так написано же прямо:
STAS152005 писал(а):

...Если вы думаете что ей не предлагали ВАРИАНТЫ то вы ошибаетесь...Поверьте..люди далеко не тупые. И не испорченные должностями...К своему бизнесу они пришли не разом...Им не свалилось богатство в руки моментом...

KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Место где мы были…Как раз таки глушь…Асфальтовой дороги до деревни нет..Последние 5 км. по грейдеру. Деревня на стыке Татарии и Башкирии. Я лично видел в магазине долговую книгу. Как люди берут в долг продукты и товары без денег. Там это принято и работает веками


принято потому что люди в нищете facepalm
вот такая вот жисть в 2012 году в РФ gpn
здорово, 10-15лет назад было также у бабки в деревне,ничего не изменилось и это и есть великая стабильность gpn hehe
а пиво никто не оставил, потому что вид у вас москальский и не терпят мажоров то в русских селениях...
shubin81
а директора что - комнатные чтоли ?? не слышали что за ящик пива можн откат предложить даме - тогда к обеду будет стоять 10 ящиков....ониж просекают москальских толстобрюхов сходу - чеб деньжат не состричь то ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы