Страница 4 из 7
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

во всей этой истории очень интересные моменты...безусловно фото и сама поездка Good
но разве не страшно, то что в 2012году есть жуткая и страшная разница в жизни обычных людей?
а именно, москали из Московии и простые россияне с долговой книгой в продуктовом магазине, то есть люди настолько бедные что не могут купить продукты без долгов и это в 2012 году!!!
при этом политрук и Ко уверяют в полнейшем и безоговорочном вставании с колен 63 феерия



Меня порой забавляют твои посты.
Долговые книги в магазине я встречал и в Норвегии, это говорит о том, что Норвегия ужасно отсталая страна???
Серго К.
mikal писал(а):

KaReL1982 писал(а):

ак же все таки москали любят мишуру, прям все такие четкие...а на деле лицемеры и выпендреж, что собственно и наблюдаем...


Забавно наблюдать как "коренному" финну из Петрозаводска рвёт мозг на части классовая ненависть к "коренным" москвичам из Самары , Оренбурга и Уфы. hehe



+1

Нищеброд детектед?
В России давно стал чужим, а в Финляндии так и не стал своим?
ИМХО, разумеется. Pardon
Guk
shubin81 писал(а):


а директора что - комнатные чтоли ?? не слышали что за ящик пива можн откат предложить даме - тогда к обеду будет стоять 10 ящиков....ониж просекают москальских толстобрюхов сходу - чеб деньжат не состричь то ?
_________________


Да нет, тут всё проще: вдуть надо было продавщице, в деревне мужиков не стало, вот она и изголодалась.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

К рыбалке готов...


По приезду:


Продолжение завтра..уже про саму рыбалку и подготовку к ней...



Такие рыбаки приезжают, как люди с другой планеты hehe самое главное не рыбалка, а понтов побольше нацепить амуниции всякой, рюшечки, жилетики с кармашками рыба животом кверху от смеха всплывает pst

STAS152005 писал(а):

На нас смотрели как на инопланетян. На воде ко мне подплыли с вопросом. Разговорились и когда услышали что я с Москвы молодой парень весь разговор смотрел на меня таким удивленно восторженным взглядом что мне было . …Не по себе.



Конечно как на инопланетян, вы инопланетене и есть, парень этот местный как увидел тебя в твоей амуниции в аут сразу ушел, он наверно никак не мог понять зачем все это нужно pst
Серго К.
SDRIVER писал(а):

самое главное не рыбалка, а понтов побольше нацепить амуниции всякой, рюшечки, жилетики с кармашками рыба животом кверху от смеха всплывает



Зато все на себе - удобно и не надо ящик с собой таскать со снастями...

Но, увы, нарушение ТБ Pardon
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

но разве не страшно, то что в 2012году есть жуткая и страшная разница в жизни обычных людей?
а именно, москали из Московии и простые россияне с долговой книгой в продуктовом магазине, то есть люди настолько бедные что не могут купить продукты без долгов и это в 2012 году!!!
при этом политрук и Ко уверяют в полнейшем и безоговорочном вставании с колен феерия


facepalm ...
Боже... понятие ТОВАРНОГО КРЕДИТА возникло более 2000 лет назад..фактически с момента возникновения торговли..
Запись в долговой книге и ПЛАСТИКОВАЯ КРЕДИТНАЯ КАРТА БАНКА есть по сути явления одного порядка. А разве люди имеющие такие карты бедны? ROFL Это всего лишь УСЛУГА СЕРВИСА. Удобство...А потому и столько времени она и существует и будет существовать дальше. К богатству и нищите покупателей данный сервис отношения не имеет... Pardon
STAS152005
veter писал(а):

Предупреди в следующий раз как поедешь. Обстановку на дороге растолкую.


СПАСИБО! Я буду иметь ввиду... Drinks or Beer
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

чистый москаль...и ты еще говоришь что вы нормально зашли в магазин?
да вы как немецкие войска в руском селении
как же вы любите понтоваться, поймают чутка рыбы но понавешают на себя как на новогоднюю елку, москали как всегда


KaReL1982 писал(а):

я как прикид увидел чуть под стол не упал...рыбаки на
как натовцы закоренелые


facepalm ..
Боже мой....Нет слов.... Собственно... На мне всего лишь СПАСЖИЛЕТ и ОЧКИ...
Спасжилет это требование безопасности и его наличие не у кого не вызывает сомнений..Местные так же имеют такие или подобные ...

Ну а очки...Чтобы ветер в глаза не бил...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

самое главное не рыбалка, а понтов побольше нацепить амуниции всякой, рюшечки, жилетики с кармашками рыба животом кверху от смеха всплывает


facepalm ..Еще один. ...
Спас.жилет ГИМС за него последние годы всех драл....
Но дело даже не в нем...Жилет пользует каждый ВМЕНЯЕМЫЙ человек на воде. Ежели кто....Вэлком....
STAS152005
Московские "ПОНТЫ":

Все остальные лодки принадлежат МЕСТНЫМ РЫБАКАМ....
Я выходил на воду последним...И кто тут нищеброд и Олегарх?
63
Alex-vs-VAZ
STAS152005

что мотор реально в багажник с лодкой влез? на фото его не видно просто.
shubin81
ладно - это все мелочи жизни - как отловились то ?? спининг я так понял целенаправленно ??
эххх...как я люблю - пасмурноватое небо штиль и блестяще-серую водную гладь на горизонте supercool два года толком не был на рыбалке - несчитая вылазки на вонючку в марте и в апреле (но уже половодье пошло)....щас вот надо выбиратся - похолодает еще чуть чуть - и поеду в будни спин полоскать Good
STAS152005
Я все таки продолжу о самой рыбалке…
Рыбалка для меня это ХОББИ. И как увлеченный данным хобби человек я собственно о нем и рассказываю. Кто-то воспринимает это как понты….
На самом деле мне просто ИНТЕРЕСНО это дело. И именно поэтому я готов о нем рассказывать.
Большая рыбалка это для нас как Олимпийские игры..подготовка к ним идет круглый год. Мы постоянно что-то делаем. Снасти,приманки..оборудование. Все требует внимания и подготовки.
Как спортсмен постоянно тренируется, так и рыболов находиться в постоянном поиске и совершенствовании.
И вот проходит год и наступает время БОЛЬШОЙ рыбалки…
Этот год общим решением нашего КЛУБА признан…ПРОВАЛЬНЫМ! Мы по большому счету все отсосали… Да-да все в пролете. Попадалово получилось КОНКРЕТНОЕ. Из-за погоды…
А ведь так все хорошо начиналось. Первые два дня был клев и уловы. Я вышел на воду в воскресенье. Только встал на якорь на первой точке как ко мне подрулил местный ГИМС..
Я его увидев подумал:
-Ну мля. Я еще и палкой взмахнуть не успел, а уже начинается..
Но мужики только спросили откуда я. Услышав ответ удивились и пожелали приятной рыбалки..
И вот наконец первая проводка и…Первая щука уже в лодке:

Красавица. Вот тот момент когда ты получаешь отдачу от всех своих усилий. Ту обратку, когда наконец-то понимаешь что все было незря..и подготовка и дорога. Вот ОНО! Бьется у тебя на крючке и кукане…Ощущение сравнимое с оргазмом…
Не проходит и пяти минут как за первой щукой следует вторая, а потом и третья….Тройной оргазм!
Щучки не большие не более 1,5 кг. Но тем не менее удовольствие доставили. Пойдя на котлеты в общий котел. Первый день, мы еще наловим….
Как жестоко мы ошибались….
На следующий день погода испортилась. Поднялся ветер нагоняя тучи. Но «бешенных» москвичей это не остановило. Мы вышли на воду. Дойдя до первой точки я попытался встать на якорь. Хер там…Поднявшаяся волна просто сносила лодку. Начался дождь. Лодка как мячик прыгала по волнам. Ветер усиливался быстро выветривая горячее желание половить рыбу. Делать нечего придется возвращаться обратно…
Первая же волна подарила мне незабываемое чувство ПОЛЕТА! Лодка после удара на полсекунды зависла в воздухе, а потом грохнулась в воду. Она не самолет, летать не может…
А дальше началась просто борьба за выживание. Ветер дул из залива где стояла база и поднявшиеся волны били прямо в нос лодки. В соседней лодке шло двое и она была тяжелее, а потому волна подкинувшая мою с ними поступила иначе. Сидевшему первым в лицо прилетело ведер пять воды на скорости в 20 км/ч…То еще ощущение…Моторы ревели но на глиссер не выходили. Нос задрался в верх до 30 градусов и я реально почувствовал что дело запахло опрокидыванием. Купание по такой погоде не входило в мои планы. Вообщем борьба с волнами заняла более получаса. Когда мы мокрые выползли на берег нам сообщили что по району объявлено штормовое предупреждение. Спасибо. Мы это и так уже осознали….И прочувствовали.
Как итог последующие два дня мы грусно сидели на берегу смотря на небо и тихо матерясь. А что сделаешь? А вот ни буя ты не сделаешь…
Хотя…Мы научились ходить в непогоду. Это просто. Главное не снижать скорость и выбирать правильный курс и тогда лодка на глиссере просто начинает перепрыгивать с волны на волну. Главное НЕ БОЯТЬСЯ!...Давать полный газ! Классное ощущение… Андреналин получаешь по полной..
На третий день дождь прекратился и ветер ослаб…Мы вернулись на воду..
-Ааааа. Оргазмус! Практически первая же проводка и СУДАК! Да какой…почти под два кг! И МОЙ!
-Стас взял СУДАКА!...

Народ с остервенением захлестал палками. Тут надо сказать о том что мы не просто рыбачим но и устраиваем СОРЕВНОВАНИЕ. У кого будет самая крупная рыба. Тому ПРИЗ!...Ну а категория СУДАКА самая уважаемая и почитаемая. Это номер ванн..И в этот раз мой оказался пока смой крупной рыбой…В этот раз…
Последующий результат команды…У меня еще пара не крупных жерехов взятых на джиг..И ВСЕ!
ОТСОС по полной…Последующие два дня была взята еще одна щука на 3 кг…И тишина у всех..
На этом мы закрыли сезон БОЛЬШОЙ рыбалки в этом году. Худший за последние 10-ть лет.
Вот такой отсос…Готовиться целый год, проехать 1200 км.. и отсосать.
Как сказал один из нас:
-Онклюзив! Все включено и в наличии, кроме самой рыбы…
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

STAS152005

что мотор реально в багажник с лодкой влез? на фото его не видно просто.


Да...Четко встал поперек. как по линейке..10-ка в чехле встала..Он просто первым у спинки заднего сиденья стоял...

И да тут много говорили о снаряжении. Вот оно:

К этому добавьте зап.канистры с топливом...Сумку с вещами..Холодильник и будет почти все. Про лодку и мотор я не говорю и так понятно...
Acquirer
mikal писал(а):

KaReL1982 писал(а):

ак же все таки москали любят мишуру, прям все такие четкие...а на деле лицемеры и выпендреж, что собственно и наблюдаем...


Забавно наблюдать как "коренному" финну из Петрозаводска рвёт мозг на части классовая ненависть к "коренным" москвичам из Самары , Оренбурга и Уфы. hehe


Читаю и охреневаю откуда столько злобы... Точно Путенг виноват hehe

А у Стаса местами грамматика хромает...
STAS152005
Режим рыбалки...
Встаем в 5 утра. Час на умывание, завтрак, сборы ив 6 утра мы выходим на воду. примерно в пол 7-го уже на точках и начинаем рыбачить до 13-ти часов. Потом приготовление обеда,отдых и в 16-ть начинаем вечернюю рыбалку примерно до 20-ти часов. Потом ужин и спать...И так всю неделю.

В тот день когда я взял судака Серега на коряжнике( так называется одно из мест ловли..на дне куча коряг но судаки там зачетные собаки!) засадил более 30-ти приманок. Потеряв их все. И это притом что человек далеко не новичок в джиге. На голову меня превосходящий в джиге...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

В тот день когда я взял судака Серега на коряжнике( так называется одно из мест ловли..на дне куча коряг но судаки там зачетные собаки!) засадил более 30-ти приманок. Потеряв их все. И это притом что человек далеко не новичок в джиге. На голову меня превосходящий в джиге...



Зачем рвать, когда есть отцеп?

У меня вот такой.

STAS152005
Серго К. писал(а):

Зачем рвать, когда есть отцеп?

У меня вот такой.


там люди якоря теряют...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем рвать, когда есть отцеп?

У меня вот такой.


там люди якоря теряют...



При желании можно и голову потерять.

Отцепом приманку поднимают, а не корягу...
STAS152005
Серго К.
Я знаю...Но тут проблем в том что ...ВЕТЕР. Ты просто не успеваешь что-то сделать как леска ек...Лодку сносит быстро...
KaReL1982
mikal писал(а):

Забавно наблюдать как "коренному" финну из Петрозаводска рвёт мозг на части классовая ненависть к "коренным" москвичам из Самары , Оренбурга и Уфы.


вот надо же все перевернуть с ног на голову....какая нафиг классовая ненависть? или ты делишь людей на классы?
просто читая расказ представил как офигели местные увидев такие войска 63
Acquirer писал(а):

Читаю и охреневаю откуда столько злобы...


какая злоба? не ее
Серго К. писал(а):

Нищеброд детектед?

В России давно стал чужим, а в Финляндии так и не стал своим?


ну это известное дело hehe
а так если по простому, то нормальная рыбалка Good
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

просто читая расказ представил как офигели местные увидев такие войска


Ты явно не в теме...МЕСТНЫЕ одеты не хуже...Это стандартная одежда для таких мест..Причем я еще по нищебродски одет если говорить откровенно...Обычный спас.жилет и горнолыжная куртка. Народ местный в мембранках Шимановских рассекает.
Мне как-то не пришло в голову щелкать местных рыбаков...Уж извините. Pardon

Я понимаю что вы не занимаетесь рыбалкой, а потому просто не в курсе что,как и почему...Но зато спешите делать выводы...
STAS152005
Фото кстати сдело перед выходом в непогоду...К сожалению не передает силу ветра и дождь еще не начался. А когда пошла веселуха мне было не до фото съемок если честно. Ибо очко играло жим-жим и голова лихорадочно соображала как мне не опрокинуться и быстрее добраться до берега без потерь....

Место где расположена марина выбрано с умом нет ветра и волн...практически...Хотя был момент когда мы еще пришвыртовали катер...У нас за флагмана был вот такой:
Фото взято из Инета для примера.
Хорошая машина Good

Последний раз редактировалось: STAS152005 (16 Сентября 2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Такой катер в полной комплектации стоит более 1000 000 руб....Я к сожалению не мог снимать стоянку на берегу. Где стоят катера МЕСТНЫХ...База чисто частная и путевки она не продает. Но поверьте катера там с татарскими рег.номерами стоят и по круче Сильвера...
Так что про Понты московские это не к нам. Pardon
mikal
KaReL1982 писал(а):

или ты делишь людей на классы?


А что, разве понятие средний класс подразумевающее и иные придумали не твои любимые забугорники??
KaReL1982 писал(а):

представил как офигели местные увидев такие войска


Чему там фигеть то? Я сам каждое лето на Сямозере, там полно местных в аналогичном прикиде разве что не таком пёстром. А уж как выёживаются местные поднявшиеся facepalm Если чё у меня Белуга соседом, думаю знаещь кто такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы