Страница 2 из 3
shubin81
921 писал(а):

Но картрижд неудобный - место для отработки почти нет, да и для порошка тоже, пробки для засыпания нет, приходится сыпать в бункер извлекая вал... Количество страниц печати маленькое.. Принтер для домашней работы (страничка раз в день) а не для конторы. Добрым словом помяну НР 1010-1020 - трудяги, надежные как калашников, картриджи перезаправлялись "на ура". Но - диктат производителя, надо чтобы мы покупали а не заправляли...



wwow wwow я думал 1102 тупо наследник этих машин и взял его не сильно паря мозги...так то мож чего то и другое надо было поискать.
был на рынке - взял картридж кетай - 600 ре + банку порошка (пидорасы - порошек либо 100 гр либо кило facepalm - раньше было дело под кэнон брал среднюю банку - удобно). кетай к слову печатает нормалек за эти бабки. + продаван сказал что кетай лучше тем что входит больше порошка и больше емкость для отработаного тонера
Eddi
повторюсь.

У сестры принтер с картриджем q2612a.
ПрорЕзал раскаленным на газе ножом (чем удобно короче) в бункере под чистый тонер прямоугольную дырку примерно 1 на 3 сантиметра. Далее берется мелкая лейка, вставляется в эту дырку; сыпешь через неё тонер потряхивая картридж и помогая тонкой спицей тонеру просыпАться внутрь. Заклеиваешь белым лейкопластырем дырку. Делов на 5 минут, пачкается только газета на которой лежит картридж Good

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=q2612a%20%D1%81%20%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9&img_url=www.repair-printer.ru%2Ffoto%2FQ2612A_5.jpg&pos=0&rpt=simage это для примера!
Bom-rus
_Remus_
А что делать если нехороший человек принтер бумагу захватывает только если лоток снизу карандашом подопрёшь, и то через раз? facepalm
НЕЛИХАЧ
заправляю кэнон для цветного мфу
поначалу косячил
после третьей заправки норм
max50
Заправляю картриджи для Еpson1410 уже 4 года. Матрица накрылась год назад и на поддаётся прочистке (вынимали, отмачивали в растворе и не помогло) - теперь использую только для чертежей и текста. Но пока заправлял те 3 года - сэкономил 2-3 стоимости самого принтера. Так что я не в накладе, но гибелью матрицы все равно расстроен. Теперь планирую НР для формата А1 брать - туда точно г лить не буду. Короче. от стоимости самого аппарата зависит, стоит ли рисковать или нет. В дорогой аппарат не стоит лить что попало.

Последний раз редактировалось: max50 (13 Май 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Bom-rus
с самими принтерами дела не имел Pardon
но сдается мне что ничего не сделаешь.
Dark_Angel
ifind писал(а):

Ну вперед, тока ешо если просыплешь - не теряйся, пылесосом запылесось


А если с водным фильтром?
Шульц писал(а):


Знаю с какой шахты эти ГРОЗы.
shubin81
...вобщем заправил я этот картридж. неспеша разобрал почистил вытряхнул. засыпал тонеру собрал. прогнал листов 20- ништяк - печатает чисто без косяков...уже обрадовался, прогнал листов 100. решил дай думаю получше прочихается - поставлю разрешение 1200. поставил - бумага идет в два раза медленнее. прогнал еще листов 100 - стали появлятся полосы горизонтальные через 2.5-3 см. ясно что где то на валике каком то отчего то налипло. решил разобрать снова. это было роковой ошибкой facepalm facepalm facepalm разобрал - уже спешил - снял тока барабан и еще один валик рядом - очистил - отработанный тонер не вытряхивал. кароче пока собирал - сыпася начал почему то - при печати пятна facepalm снова разобрал вычистил отработанный тонер все протер собрал - поставил - принтер прокрутил полоборота и здох facepalm хз что делал нетак - больше незаводится. поставил запасной пока. обидно что засыпал полный как говорится бак нового тонера и все в задницу. +заметил при разборке на пластиковой фигнюшке около барабана - лезвие называется - задир откуда то facepalm
завтра возьму еще 2-3 китайских - самое дешевое - 450 ре - причем печать ничем не хуже оригинала. буду тренироватся. тонер соберу с поломанного картриджа - чего добру то пропадать
обидно что двруг почему то пошел косяк когда разрешение переставил - промудохался в итоге чеса 3. никак неожидал что сегодня сядет - рабоут сделать надо было может если помедленне бы делал - нормально бы было
есть еще какие то подводные камни ?? почему стало мазать ?
rattle
shubin81 писал(а):

аметил при разборке на пластиковой фигнюшке около барабана - лезвие называется


ракель что ли?
Я всю жизнь занимаюсь ИТ, но вот эта черновая работа меня не вставляет)) Проще отдать на внешку, ии самому не заморачиваться, не дышать тонером, да и покупать тонер надо хороший, плюс хренова туча всякой мелочевки одноразовой, которую или не найти или искать надо и покупать в больших объемах.
По сравнению с общим бизнесом, все эти картриджи копейки..
Кот Чеширский
Eddi писал(а):

.
ПрорЕзал раскаленным на газе ножом (чем удобно короче) в бункере под чистый тонер прямоугольную дырку примерно 1 на 3 сантиметра.



вторую дырку режем чтоб отработку высыпать.
Eddi
Кот Чеширский писал(а):

Eddi писал(а):

.
ПрорЕзал раскаленным на газе ножом (чем удобно короче) в бункере под чистый тонер прямоугольную дырку примерно 1 на 3 сантиметра.



вторую дырку режем чтоб отработку высыпать.



кстати нет Pardon не вычищал ничего и никогда, не знаю куда там что девается но картридж заправлял уже раз 5. Только один раз менял зеленый фотобарабан.
_Remus_
Eddi
картриджи разные. и объемы емкости для отработки у всех разные. у некоторых модель отработка начинает через край сыпаться когда еще тонер не кончился.
Кот Чеширский
Так вот он уже и поменял барабан, потому что отработка сыпалась через край и стоичла края барабана. высыпал бы отработку. заправлял бы раз 5-6 до замены барабана.
Alexsa91
это ты с мая по август заправлял и, таки сломал картридж!? hehe
Limon
shubin81 писал(а):

будут какие то траблы если заправить самому 85А для хьюлета ??


руки черные и в носу сажа
shubin81
Alexsa91 писал(а):

это ты с мая по август заправлял и, таки сломал картридж!? hehe



таки понять бы что нетак. два раза после разборки он работал на третий кердык...странно. да и какого хрена мазать начал после другого разрешения Pardon
shubin81
кстати возможно еще порошка засыпал слишком много. я туда ввалил почти полную баночку 100 гр - для одной заправки + еще там старого оставалось - я нестал его удалять - смысл ?
_Remus_
смешивание тонера разных марок не есть гуд. может плохо отразиться на качестве печати. поэтому при заправке нужно хорошенько вычищать старый тонер.
shubin81
...нашел время - достал я этот картридж снова - все сделал по феншую - высыпал доконца, прочистил засыпал собрал. о чудо - все работает. тока пишет что тонера мало - ну я на всякий случай немного засыпал. хз что он в прошлый раз заглючил. тонера причем попробовал дешевого сыпнуть. точнее в серой банке - потому что некоторые советуют в желтой - типа качество лучше - все хня похоже - развод на бабки facepalm facepalm вывел пару чертежиков из автокада - печать окуенная. Good Good
тока вот боюсь теперь разрешение 1200 ставить - вдруг снова глюканет.
еще надо тонера добавить
Igor373
shubin81 писал(а):

пишет что тонера мало - ну я на всякий случай немного засыпал


А на пуркуа? Остаток тонера он (принтер) считает по фазе Юпитера. Точнее, по кол-ву отпечатанных с этим картриджем страниц и % заполнения этих самых страниц. Если на картридж посмотришь, то увидишь на нем мааленький такой чип, куды эти дела и записываются. Будет ругаться, но печатать при этом. Так что забей.
S597SMRUS
Limon писал(а):

shubin81 писал(а):

будут какие то траблы если заправить самому 85А для хьюлета ??


руки черные и в носу сажа


Кстати, более ипанутого картриджа , лично я , не встречал lol1 lol1 lol1
roadster
Extreme писал(а):

ремус вроде hehe


+21083
Alexsa91
Шуба81, как это ни странно, у тебя произошло совпадение с твоим ником Smile
Если ты смешал разные тонеры, ты получил на магнитном вале так называемый эффект, называемый ШУБА
Тебе нужно снять магнитный вал
вычистить его от порошка полностью
промыть его спиртом (или тряпочкой обильно смоченной)
по возможности вытряхнуть все из бункера отработки
вытряхнуть все из бункера с расходным тонером
заправить в картридж новый тонер
собрать картридж
только в этом случае он станет печатать нормально
уж такие это картриджи нр нам всем "подарила" Smile
Alexsa91
S597SMRUS писал(а):

Limon писал(а):

shubin81 писал(а):

будут какие то траблы если заправить самому 85А для хьюлета ??


руки черные и в носу сажа


Кстати, более ипанутого картриджа , лично я , не встречал

эта серия картриджей появляется с более разными номерами 85, 58, 36, 35.. hehe
shubin81
Alexsa91 писал(а):


Если ты смешал разные тонеры, ты получил на магнитном вале так называемый эффект, называемый ШУБА
Тебе нужно снять магнитный вал
вычистить его от порошка полностью
промыть его спиртом (или тряпочкой обильно смоченной)
по возможности вытряхнуть все из бункера отработки
вытряхнуть все из бункера с расходным тонером
заправить в картридж новый тонер
собрать картридж
только в этом случае он станет печатать нормально
уж такие это картриджи нр нам всем "подарила" Smile



ты знаешь - ты оказался прав на все 200% после эйфории от процесса я пригляделся всетаки днем на свет хорошенько - да, есть слабозаметный налет...едва-едва. покупал на совке пару барабанов про запас (ибо умудрился как то черту уже посадить на нем) - спросил у чела торгующего этим барахлом - тоже говорит потому что тонер смешал.
вобщем скупой платит/перебирает картриджи дважды facepalm facepalm
но т.к. это заметно тока при дневном свете с расстояния 3-5 см - я кой чего отпечатал пока - страниц 200 наверно. и еще прогнал страниц 100 типа как копиром - то что сканировал. уже пробелы кстати пошли - т.е тонер кончается - тряс два раза. еще есть задача отпечатать в общей сложности страниц 500-600 - после этого заправлю по уму
а вообще так прикинул - неудачную похоже технику взял facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы