Страница 4 из 7
Ahmet99
Подскажите, а моё корыто с карбюратором на границе не завернут?
А то у них там экология и тому подобное, а у меня Россия-83.
Куплю гринкарту и визу, а меня завернут. Обидно.
pmax
Limon писал(а):

а что, в Питере это всё разве не продаётся?


меня вот тоже это смешит и довольно сильно... facepalm

jorik писал(а):

омывайка при -15-ти уже полнейшее желе и стоит под 300 рублей, а в финке -40 и стоит 4-5 евро


х/з... никогда такого не было... чего ты за омывайку покупаешь, хрен его знает... Было один раз так, что замерзла омывайка, так в этом я сам виноват, разбадяжил не удачно... Кстати, покупаю Spectrol по 170р за 4 литра, еще Вюртовская хорошая, но цена по-дороже...
jorik писал(а):

или когда покупаешь икру, а там непонятно че и нихрена икрой не пахнет


икра из финки, кстати, тоже не очень понравилась... Вообще заказываем через знакомых, получается и дешевле и вкуснее... Pardon Ну и так вообще, на рынке, Киросвскос в частности, есть очень не плохая икра... Wink
jorik писал(а):

таблетки для посудомойки 20 штук стоят под 700 рублей, а ничем не хуже в финке 60 штук стоят 6-8 евро


вот только ерунду писать не нужно... таблетки Finish в ленте продаются по цене 650р за 56 штук...

Ну а если страсть как хочется финского, то в нете полно частников, которые продают товары из финки с небольшой наценкой, даже можно спецзаказ сделать...

В общем, поездку в финку ради покупки продовольствия и быт.химии не одобряю, а вот что б скататься и погулять-отдохнуть, это даааа... gpn
bin564
Ahmet99 писал(а):

Подскажите, а моё корыто с карбюратором на границе не завернут?
А то у них там экология и тому подобное, а у меня Россия-83.
Куплю гринкарту и визу, а меня завернут. Обидно.


а ты никому не говори
KaReL1982
Ahmet99 писал(а):

Подскажите, а моё корыто с карбюратором на границе не завернут?

А то у них там экология и тому подобное, а у меня Россия-83.

Куплю гринкарту и визу, а меня завернут. Обидно.


да не должны, тут еще старее гоняют машины...
а так лучше в Хельсинки ехать, в зоопарк можно сходить, можно в морской мир сходить, там рыбы, акулы и т.д. за стеклом плавают...в Суоменлинну можно сплавать, билет всего 2 или 2.5 евро, там музеи, ресторан с пивоварней своей...аквапарк опять же...
Чапай
jorik писал(а):

я бы с тобой посмеялся, когда омывайка при -15-ти уже полнейшее желе и стоит под 300 рублей, а в финке -40 и стоит 4-5 евро, или когда покупаешь икру, а там непонятно че и нихрена икрой не пахнет, таблетки для посудомойки 20 штук стоят под 700 рублей, а ничем не хуже в финке 60 штук стоят 6-8 евро. И так можно по каждому варианту того, что есть в Питере)))


pst
таблетки для посудомойки ROFL

короче так и признайся что тибе хочется просто уехать от ОБЫДЕННОСТИ, развеятся, а таблетосы только для отмазки, чтоб жена не возмущалась, ведь таблетосы именно для того чтоб она посуду не мыла, а ей этого ох как не хочется 63
jorik
Чапай
посудомойку я купил когда у жены пошла аллергия на химию по рукам и мне пришлось пару дней подряд мыть по две горы посуды hehe да и просто хочу прокатиться с женой и сыном поглазеть на Хельсинки и тамошние развлечения. Smile
Виктор-Вишня
jorik
На рыбный рынок в хельсинках пойдешь-там все по русски говорят! Good
А еще я как то ехал епенями,а как-то попал-скоростной трасса до хельсинков бесплатная!там вваливать можно Good
Ahmet99
Всем будет пох на твое корыто-там такие ржавые ведра ездят если че!
Я тоже думал мою десятку развернут мятую,но всем пох было! gpn
Алексей 123
Чапай писал(а):

короче так и признайся что тибе хочется просто уехать от ОБЫДЕННОСТИ, развеятся, а таблетосы только для отмазки


Так и есть немного развеется + что то прикупить.
Частенько так семьей катаемся. Правда Финка от нас далеко, в основном в Эстонию и Латвию.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

RoN писал(а):

Визу я вот тут делал:

http://visa-spb.com/

Делается примерно 2 недели. supercool


Визу всегда в консульстве делаем за 35 евро, зачем посредники?
Sergol
Да хорошо в Питере - облегченный визовый режим, а у остальных чтобы шенгенскую дали визу кучу справок и главное документы на то, где жить будешь, и прочий гемор. Да и про 6 месяцев с первого раза думаю даже можно и не мечтать. Кроме того все сейчас перешли на оформление через визовые центры - а там в районе 80 евро одна виза.
А в целом если жить рядом с границей как Питер - чего туда не кататься за шопингом. В основном всё уже дешевле там, а самое главное качественнее товары любые, начиная от зубной пасты - кончая аппарутурой разной, даже если и у нас с тем же названием и маркой продаются. Проверено уже много раз.
Алексей 123
Sergol писал(а):

Да хорошо в Питере - облегченный визовый режим


В чем заключается облегчение?
KaReL1982
Одежду выгодно брать, особенно детскую, многие приезжая забивают одеждой всю машину, скидок обычно есть в любое время, сейчас тоже будут или уже начались на новые колекции зимней одежды, комбинезоны, сапоги и т.д.
потому-то и едут, на одежду производства РФ без слез не взглянешь, да и та китай
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

Одежду выгодно брать, особенно детскую, многие приезжая забивают одеждой всю машину


По шмоткам то же интересное моно найти, к тому же НДС при выезде можно вернуть.
Правда я более получаса в шмоточных магазинах находится не могу. lol1
KaReL1982
Алексей 123 писал(а):

Правда я более получаса в шмоточных магазинах находится не могу.


я могу, если только это мне нужно что-то купить hehe как раз не более часа
Skiff
Алексей 123 писал(а):

Sergol писал(а):

Да хорошо в Питере - облегченный визовый режим


В чем заключается облегчение?



Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.

Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов...

p.s. 3200р. за всё. Здравствуй европа
Sergol
Skiff писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Sergol писал(а):

Да хорошо в Питере - облегченный визовый режим


В чем заключается облегчение?



Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.

Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов...

p.s. 3200р. за всё. Здравствуй европа



Вот-вот!
В Москвобаде такого и не снилось.
Skiff
Sergol
И это реально радует Smile
Darth
jorik писал(а):

и мне пришлось пару дней подряд мыть по две горы посуды



src
Vlad B
jorik писал(а):

а в финке -40 и стоит 4-5 евро


Метанольная срань там столько стоит, и это её правильная цена. facepalm

jorik писал(а):

таблетки для посудомойки 20 штук стоят под 700 рублей, а ничем не хуже в финке 60 штук стоят 6-8 евро



Жора ты в какие магазины ходишь? 63

Я вон накупил себе этих Финишей и Фейри в чухне, лежат без толку, ибо пользую порошок из Призмы за 130руб/кг, моет так же.
И ваще финишские таблетки не удобно ломать пополам для половинной загрузки, а фейри ваще в этих пакетах растворимых, хочешь помыть 3 кастрюли, а расходуешь целую таблетку и полный цикл мойки.
Так что, порошок наше всё. supercool

jorik писал(а):

да изопропиловый спирт по токсичности тоже маманегорюй



Только он без последствий в отличие от метанола.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Подскажите, а моё корыто с карбюратором на границе не завернут?
А то у них там экология и тому подобное, а у меня Россия-83.
Куплю гринкарту и визу, а меня завернут. Обидно.



Педофила гатчинского не завернули же. 63

KaReL1982 писал(а):

а так лучше в Хельсинки ехать, в зоопарк можно сходить, можно в морской мир сходить, там рыбы, акулы и т.д. за стеклом плавают.



Это всё в Питере есть и в большем объеме. facepalm

KaReL1982 писал(а):

в Суоменлинну можно сплавать, билет всего 2 или 2.5 евро, там музеи, ресторан с пивоварней своей...аквапарк опять же...



У нас есть свой аквапарк ПитерЛенд.

Алексей 123 писал(а):

Визу всегда в консульстве делаем за 35 евро, зачем посредники?



Чтоб не мотаться туда-сюда и в очередях время терять.
Алексей 123
Skiff писал(а):

Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.

Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов...

p.s. 3200р. за всё. Здравствуй европа



То же самое но за 35 евро + часа 4 в очереди.
Зато мультивиза на 2 года для всей семьи.

Добавлено спустя 53 секунды:

Sergol писал(а):

Вот-вот!
В Москвобаде такого и не снилось.


А с Москвабадцев что требуют? wwow
Skiff
Алексей 123
Это что за страна вам такое дает?
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Чтоб не мотаться туда-сюда и в очередях время терять.


В очереди постоять приходится, а куда мотаться?

Добавлено спустя 22 секунды:

Skiff писал(а):

Алексей 123
Это что за страна вам такое дает?


Эстония.
Патрикевна
Skiff писал(а):

Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.
Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов...
p.s. 3200р. за всё. Здравствуй европа


то же самое и в Москве можно оформить
Skiff
Алексей 123
Ну у тебя по ходу очень глубокое замкадье!
Алексей 123
Skiff писал(а):

Алексей 123
Ну у тебя по ходу очень глубокое замкадье!


Я в Пскове.
Sergol
Патрикевна писал(а):

Skiff писал(а):

Ко мне менагер из турфирмы пришел, паспорт, фотку и бабло забрал, через две недели принес паспорт с годовой мультивизой и страховкой.
Никаких бумажек, никаких справок, никаких бронирований, билетов и выписок с бансковских счетов...
p.s. 3200р. за всё. Здравствуй европа


то же самое и в Москве можно оформить



Очень-очень интересно - может и ссылочка есть. Особенно про мультивизу шенгена на год и за 3200 тыр и без всяких билетов, броней и пр, а мы посмотрим Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы