Страница 31 из 31
Александр1977
STAS152005
Я тебе выше про первичные документы Еременко писал.У Исаева в списке теже мемуары и сборники документов, только у Солонина раза в 2 больше

Добавлено спустя 31 секунду:

А ты его вообще читал?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

У Солонина я не со всем согласен, но в целом заслуживает внимания.
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Александр1977
Ну только не его....

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Сравни список литературы у Исаева и у Солонина...
Исаев работает с ПЕРВИЧНЫМИ документами...Солонин с мемуарами людей.



Витя Суыоров тоже якобы в секретных архивах информацию черпает
ктоб его только туда пустил pst
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Исаева в списке теже мемуары и сборники документов


Цитата:

Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск № 31. — М.: Воениздат, 1958.

Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск № 33. — М.: Воениздат, 1957.

Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск № 35. — М.: Воениздат, 1958.

Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск № 37. — М.: Воениздат, 1959.


У Солонина и близко их нет...А я уж прости тактику изучал в Военном училище...Разбор боевых действий мы вели именно по боевым приказам и донесениям.Командир за написанное в боевом приказе отвечает своей головой.Ибо потом по нему разбор и устраивают и наказывают или награждают. Это очень ответственный документ.Составляемый перед началом БД..А в мемуарах я те че хошь понаписать могу.За это не растреливают...
Mihalych78
Цитата:

Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск № 31. — М.: Воениздат, 1958.



дальше можно не продолжать pst
STAS152005
Интересно приложения посмотреть наличие танков в ЗапВО на 22/06/41г. 2141 шт. У немцев примерно такое же количество танков и штурмовых орудий...С Авиацией немцы проигрывают...Но тем не менее за первую неделю им удалось отоварить наших...А Вася Сталин в футбольчик играл...
Александр1977
STAS152005
186. Сборник боевых документов Великой Отечественной войны № 35. М.: «Воениздат», 1958.
Артиллерийское снабжение в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.. Статистический сборник. Т. 1. Москва — Тула: ГАУ, 1977 г.
Это у Солонина.Даже совпадает

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

STAS152005
Ты с одной темы соскочил,начал следующую.С тобой неинтересно, ты приводишь свои высказывания без подтверждения.Пытался сослаться на википедию не получилось, начать блажить про левые статейки.Дал тебе ссылку на статью с литературой-то же не то, тебе дед не рассказывал про русских в вермахте значит ложь.По танкам сайт Мехкорпуса РККА посмотри.У Солонина есть ссылка по танка по фронтам, у Бешанова расписано.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

22 июня. Анатомия катастрофы-единственно адекватной книгой его считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И "Нет блата на войне"
Mihalych78
Цитата:

Ты с одной темы соскочил,начал следующую.С тобой неинтересно, ты приводишь свои высказывания без подтверждения.Пытался сослаться на википедию не получилось, начать блажить про левые статейки.Дал тебе ссылку на статью с литературой-то же не то, тебе дед не рассказывал про русских в вермахте значит ложь.



ты еще пытаешся это дырявое трололо стыдить?
он мне велюровский график уже полгода объяснить не может pst
выложил его -типа вот какой я умный
график привел ROFL
STAS152005
Александр1977 писал(а):

.Пытался сослаться на википедию не получилось, начать блажить про левые статейки.Дал тебе ссылку на статью с литературой-то же не то,


Прости но это не литература и такой же бред....Я просил ссылку на первоисточник. Таковой у тебя не нашлось. А рассуждения ЭхаМацы на данную тему просто не интересны. Ты еще на Латынину сошлись...Все эти источники не стыкуються между собой. Перетаскивая обно и тоже написанное в Википедии...даже слова в предложениях не перставляют..."Историки" мля... 63 Я прекратил разговор на данную тему потому что все уже сказано..Ни каких данных нет..Есть бред отдельных личностей. Ну веришь ты им ради бога...
Александр1977 писал(а):


186. Сборник боевых документов Великой Отечественной войны № 35. М.: «Воениздат», 1958.
Артиллерийское снабжение в Великой

facepalm У Исаева их 4-ре...плюс ссылки на немецкие источники..
Цитата:

93. erthen W. «Geschichte der 16. Pazer - Division. 1939-1945». Цит. А. Исаев. «От Дубно до Ростова», стр. 196.


ROFL ..Ну да ладно...

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

Александр1977 писал(а):

По танкам сайт Мехкорпуса РККА посмотри.У Солонина есть ссылка по танка по фронтам


Отличная идея! gpn ..Смотрю Солонина и...Кличество танков 4365 шт. wwow wwow wwow ..Что за.... Начинаю сверять части и соединения..И что я вижу? у наших(у Солонина) от куда-то в составе появляються два мех.корпуса ...7-й и 5-й...???????...
Начинаем разбираться...5-й МК:
Цитата:

Корпус до 25 мая 1941 г. дислоцировался в Забайкальском ВО.
Управление и 17-я тд - разъезд № 77;
13-я тд - разъезд № 76;
109-я мд - Харанор.

25 мая был получен приказ о передислокации 16-й армии на запад. Первыми, в тот же день, были отправлены части 5-го мехкорпуса. Вместе с корпусом на запад двигалась 57-я танковая дивизия полковника Мишулина. Были соблюдены все правила маскировки: танки были обшиты деревянными щитами, часовые замаскированы, экипажи ехали в закрытых теплушках.
Согласно директиве Наркома обороны СССР и начальника Генерального штаба РККА командующему войсками КОВО № 504206 от 12.06.41 г. для разгрузки прибывающих соединений 5-го мехкорпуса назначались следующие станции (там же предполагалось и дислоцировать соединения): управление, 13-я ТД, 109-я МД - ст. Бердичев; 17-я ТД - ст. Изяславль; 57-я ТД - ст. Проскуров (дислокация кроме того - Меджибор).
26 июня 1941 г. поступил новый приказ, перенацеливавший 16 армию с Юго-Западного на Западный фронт в район Орша-Смоленск

В нач. период он не принимал участие на Западном фронте воюя на Юго-западе...
Уже ошибка Солонина...
7-й МК...
Управление - г. Москва;
14-я танковая дивизия - г. Наро-Фоминск (летние лагеря - Кубинка);
18-я танковая дивизия - г. Калуга, Тихонова Пустынь, м.Грабцево;
1-я моторизованная дивизия - Москва (летние лагеря - Алабино), части дивизии размещались в Красногвардейских, Чернышевских, Красноперекопских казармах, Всехсвятском казарменном комбинате, 12-й танковый полк дислоцирован в Наро-Фоминске.
Это вообще соединение второй линии обороны....И в приграничных сражениях данная часть не принимала...Прости..Но Солонин помойка...
Александр1977
STAS152005
Я тебе на Эхо Москвы ссылку не давал не умничай.В моей ссылке со всеми источниками.Я говорю не можешь оспорить и паясничаешь.
Состав и вооружение танковых войск вермахта и Красной Армии, принявших участие в боевых действиях в период с 22 июня по 10 июл.Это у Солонина таблица.
А у тебя начальный период это когда?
У Солонина
erthen W. «Geschichte der 16. Pazer - Division. 1939-1945». Цит. А. Исаев. «От Дубно до Ростова», стр. 196.И не один источник такой
"7-й механизированный корпус, завершивший сосредоточение к 29 июня 1941 г. организовал разведку силами 9-го мотоциклетного полка и разведывательных батальонов дивизий во всей полосе предстоящих действий и имел достаточно подробную информацию"
"Контрудар 7-го и 5-го механизированных корпусов в полосе 20-й армии Западного фронта на Лепельском направлении проводился с 6 по 10 июля 1941 г."
Даже противно с тобой дискутировать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

bbbee
STAS152005
Александр1977 писал(а):

"Контрудар 7-го и 5-го механизированных корпусов в полосе 20-й армии Западного фронта на Лепельском направлении проводился с 6 по 10 июля 1941 г."
Даже противно с тобой дискутировать.


facepalm ..Вот об этом я и говорю...Смешалось в кучу кони..люди...
К 6 июля в Белоруссии взят МИСК ухайдоханы 3-я и 10-я армии ( более 200 т.человек уже погибло) от 4-х мехкорпусов остались ножки и рожки...Фактически приграничное сражение завершено. И только тут во втором эшелоне появляются эти МК...Но зато Салонин показывает их в справке...
Mihalych78
STAS152005
идем про график поболтаем pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы