Страница 1 из 2
кола
Живу в пяти этажке на пятом этаже, в последние время стала плохо бежать холодная вода.
Сегодня была комиссия и намерила в подвале в магистральной трубе 2,3Атм. инженер говорит типа нормально это...
Но закралось сомнение, что это не нормально, сижу копаю инет ни как не могу найти инфу.
Какое должно быть давление холодной воды в магистральной трубе подвала пятиэтажного дома???
Помажите сантехники и инженера лола...
Otto Frija
кола, комиссия со своими замерами в подвале идёт нах. Вода должна идти у Вас из крана. Или думаете если у Вас воды вообще не будет, а в подвале окажется 3 очка, то всё гудно, так и будете жить?
шидол
а чо они на водозаборе не померяли pst
Вода плохо бежит в подвале? facepalm
кола
шидол писал(а):

а чо они на водозаборе не померяли pst
Вода плохо бежит в подвале? facepalm


типа пусть жек разбирается...
Mihalych78
а какая хрен разница какое давление внизу, если по дорге к тебе дырочка со спичку осталась где то?
jorik
Mihalych78 писал(а):

а какая хрен разница какое давление внизу, если по дорге к тебе дырочка со спичку осталась где то?


справедливо, надо водоотдачу мерить.
Mihalych78
Цитата:

7.3. При расчете сетей хозяйственно-питьевых, производственных и противопожарных водопроводов следует обеспечивать необходимые напоры воды у приборов, указанные в обязательном приложении 2, и пожарных кранов, расположенных наиболее высоко и в наибольшем отдаления от ввода, с учетом требований п. 7.5.



Цитата:

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Обязательное


http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1995/#i927580
DAI
кола
Тут без Ровера не обойтись! nea
кола
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

7.3. При расчете сетей хозяйственно-питьевых, производственных и противопожарных водопроводов следует обеспечивать необходимые напоры воды у приборов, указанные в обязательном приложении 2, и пожарных кранов, расположенных наиболее высоко и в наибольшем отдаления от ввода, с учетом требований п. 7.5.



Цитата:

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Обязательное


http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1995/#i927580


ага спасибо я как увидел супер мудрёные формулы всё сразу и закрыл facepalm
Mitiok
Стояк какой? Когда меняли? Разводка в доме какая, когда меняли?
rover
Если нет гидрантов и магистрали автоматического пожаротушения, то 0,3 атмосфера непосредственно в кране с холодно-горячей водой.
2,3 в подвале, 15 метров до 5 этажа это 1,2 где-то до тебя доходит. Счетчики, фильтра на входе в квартиру есть? Меряй давление у соседей под тобой. Смотри разводку. У меня раз было, что все ошметки летели в полуоборотный кран и сетки на кранах. Заколебался чистить.

Время, в которое мерял инженер влияет, но ненамного - например ночью чуть получше. Особенно если рядом дачи, или частный сектор, или производство
кола
rover писал(а):

Если нет гидрантов и магистрали автоматического пожаротушения, то 0,3 атмосфера непосредственно в кране с холодно-горячей водой.
2,3 в подвале, 15 метров до 5 этажа это 1,2 где-то до тебя доходит. Счетчики, фильтра на входе в квартиру есть? Меряй давление у соседей под тобой. Смотри разводку. У меня раз было, что все ошметки летели в полуоборотный кран и сетки на кранах. Заколебался чистить.

Время, в которое мерял инженер влияет, но ненамного - например ночью чуть получше. Особенно если рядом дачи, или частный сектор, или производство


давление в подвале меряли без меня, завтра со мной полезут.
вода у всех стала плохо бежать, на пятых и четвёртых этажах.
меряли днём в 15:00 в это время вода шла в кране у меня, со скоростью 1 литр за 10сек.
А вот вечером с крана литровая банка набирается за 20 сек. это уже совсем плохо...

Последний раз редактировалось: кола (10 Октября 2012 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Чтобы поднять давление в разводке дома надо заплатить примерно 220 тысяч за первую атмосферу, и +80 где-то за последующие. Плюс небольшой аспект с переделкой узла учета ХВС, иногда влетает к 80-100 тысячам плюсом к общим работам. Цифры мои, это "за все". Вот и считай - чтобы провернуть аферу с устновкой станции повышения давления, надо такое пройти facepalm И им это вообще невыгодно. Во первых комиссия с обслуги это не покрывает. Во вторых эти деньги надо планировать в бюджет на следующие года, в третьих провести тендер.

Сама процедура установки готовой станции типо вило кор-варио не сильно сложная, справляются два сварных обычно за полдня. Важно - деньги. Вот тут вся проблема.

Вот тебе цитата из ответа лично мне ВВП, после обращения к нему - "Уважаемый Сергей .... Вы можете обязать управляющую компанию выполнить Ваше требование, по решению общего собрания жильцов Вашего дома, числом 90% голосов "положительно". Собрание должно быть запротоколировано и проведено согласно установленным правилам и требованиям, управляющая компания должна быть уведомлена о повестке собрания и иметь приглашение для ее представителя письменно..."


Про финансирование они умолчали. Здесь такая ситуация - если финансирование УК позволяет, и есть статьи, заложенные на ремонт и реконструкцию, то УК делает "за свой счет". Если не заложено, и УК дохлая, то делается за счет жильцов - как внести оплату, обсуждается с ними, ну допустим в ечении года причисляется к квиткам отдельной статьей.

Не забываем про обслуживание - облуга такой установки наемными специалистами (врое меня Smile) стоит 1500 в месяц. Но там ломаться нечему, и можно делать обслугу по вызову (слегка дороже) - и надо быть готовым прибавлению счета на оплату коммунальных, ненамного, рублей на 20 где-то. Зато воды будет - дох... Smile
кола
Mitiok писал(а):

Стояк какой? Когда меняли? Разводка в доме какая, когда меняли?


Хрен его знает, но не новое точно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Разговаривал с комиссией, сказали, что обнаружили "шайбирование"
Mitiok
кола писал(а):

Хрен его знает, но не новое точно.


Менять. А потом кипишить. Либо если старая разводка в доме, начать с неё. Результат может ошеломить.
кола
Mitiok писал(а):

кола писал(а):

Хрен его знает, но не новое точно.


Менять. А потом кипишить. Либо если старая разводка в доме, начать с неё. Результат может ошеломить.


Месяц назад было всё ништяк!
А тут бах и у всего дома трубы сталактитами заросли.
Нет я конечно не спорю, трубы тоже нужно менять.
Тут что то водоканал мутит...
Mitiok
кола писал(а):

Месяц назад было всё ништяк!


Примерно таже ситуация была у мамы. Вроде все терпимо, заселили рядом дом. Напор упал, меряли в магистрали, все в норме. Ну чё, поменяли разводку в квартире, и все нормализовалось. Значит когда напор шпарил, просто продавливал маленькое зашлакованое сечение, подупал и фсё. Pardon
кола
Mitiok писал(а):

кола писал(а):

Месяц назад было всё ништяк!


Примерно таже ситуация была у мамы. Вроде все терпимо, заселили рядом дом. Напор упал, меряли в магистрали, все в норме. Ну чё, поменяли разводку в квартире, и все нормализовалось. Значит когда напор шпарил, просто продавливал маленькое зашлакованое сечение, подупал и фсё. Pardon


ну мне всё равно кажется маловато в подвале давление, в магистрали 2,3Атм.
Mihalych78
стиральные машинки имеют минимально давление на вводе 0,5 атм
потому роверовские 0,3 не удовлетворяют современным требованиям
Alexsa91
в подвале должно быть около 5 атм
я недавно в подвале теплосчетчик зацеплял, видел на манометрах.
rg-45
Mihalych78 писал(а):

потому роверовские 0,3


это до крана и после крана hehe
    ваще какието цифры ужастные.на даче 3 выставлено,ито кажется маловато hehe
Mihalych78
rg-45 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

потому роверовские 0,3


это до крана и после крана hehe
    ваще какието цифры ужастные.на даче 3 выставлено,ито кажется маловато hehe



а ты жаден pst
rg-45
Mihalych78 писал(а):

а ты жаден


насосик всётаки помощней надобыло взять? hehe 5чку соседям выдать,и похерить их дырявые шланги? ROFL
Mihalych78
rg-45 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а ты жаден


насосик всётаки помощней надобыло взять? hehe 5чку соседям выдать,и похерить их дырявые шланги? ROFL



насосик это ты про кого? pst
Butchevsky
Mihalych78
rg-45 писал(а):

насосик

это он к тебе так обращается? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы