Страница 2 из 3
atime
Я вообще за честность. Такие темы надо называть "Я купил за н бабла то-то, а вы все питаррасы". А то - выбор кофе, крепость, давайте обсудим... Надо быть свободным и прямо говорить что купил дорогую вещь и хочешь похвастаться - нет ничего плохого.
pmax
atime писал(а):

Надо быть свободным и прямо говорить что купил дорогую вещь и хочешь похвастаться


30 штук деревянных это по твоему дорогая вещь? Мне с вас смешно, у каждого второго, как минимум, тут есть кофемашина... facepalm
atime
pmax писал(а):

30 штук деревянных это по твоему дорогая вещь?



На кухню - да. Кофеварка за 30 - понт.

pmax писал(а):

у каждого второго, как минимум, тут есть кофемашина...



У меня нет.
sveinung
pmax писал(а):

atime писал(а):

Надо быть свободным и прямо говорить что купил дорогую вещь и хочешь похвастаться


30 штук деревянных это по твоему дорогая вещь? Мне с вас смешно, у каждого второго, как минимум, тут есть кофемашина... facepalm


а по твоему - дешевая ?
ты сколько в месяц получаешь ? даже , если тыщ 70 то это тянет на половину месячного дохода.
а это , имхо , уж никак не дешево.
да и авто в твоем профиле на олигархическое не тянет никак.
Olegan-TLT
pmax
дай ссыль на тему, не видал... навеяло просто соседней темо где кофе отказываются пить.
wasd
спасибо, значит крутить наверное помол не буду.
atime
почему понт? вон в соседней теме смартфоны по 20 с лишним рубалев берут, через год которые по три тыщи стоить будут. кофемашина имхо нормальная штука и не для понта. каждый же день кофей пьешь. другое дело - что теперь косарь в месяц на хорошее кофе вынь да положь...
atime
Sagesurder1

Такто да. Туча помоечных вещей, на которые тратятся деньги. Мне вот тоже хочется самсунг гэлэкси 3, но я себя пока сдерживаю. Кофемашину слава богу не хочется. hehe
Olegan-TLT
sveinung
колеса например на машину жене недавно покупал, так 18 косарей ровно комплект (просто резинки, правда самые лучшие в размере 195/65/15 хакки 7). причем особо и не наэкономишь, и так в таком размере цены минимальные (были бы 16-ки, в полтора раза дороже бы обошлись, самые дешеванские даже русские стоят под 9-10). с одной стороны вроде как безопасность. а с другой -резинки и резинки, порвать можно, уворовать могут, износятся и так далее. так что жизнь вообще дорогая, а кофемашина не так уж дорого стоит по сравнению с другими гаджетами

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

atime
вот на гэлакси не потрачусь, жаба душит. у меня есть андроид смартфон лж, за 10 брал почти год назад и то жабу задушив. сейчас охота чтобы с хорошим муз. процессором (наушники у меня хорошие, часто музыку слушаю) - почитал, это или на яблоке, или хтс верхних моделей. яблоко неохота, а на хтс жаба давит, там тоже от 15 в гамазинах, а за кофемашину отдал без сожаления как только появилась возможность.
sveinung
Sagesurder1
так резина - необходимость - понятные траты, да и чего уж там , прилично напрягающие траты для любого.
а кофемашина ? необходимость ? и что , любой вот так может пойти и отвалить за пустой понт штуку баков ?
за вещь , которая раза два-три в месяц юзается Pardon

все-таки не сравнимое.
да и есть куда те же 30 тыщ потратить.
atime
Sagesurder1

Самое приятное - имея возможность не покупать ввиду нелогичности.
wasd
Sagesurder1 писал(а):

начит крутить наверное помол не буду.


Я пробывал не впечатлило,средний самый раз Good

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

так 18 косарей ровно комплект


Мля у мну за такую цену тока два колеса вышло грязь +снег facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sveinung писал(а):

а кофемашина ? необходимость ?


Ну тут мона и поспорить,а ежли кофа любиш а? facepalm
sveinung
wasd
да речь не про любовь\не любовь.
а про то , что 30 штук за кофумашины - это дохрена.
и далеко не каждый второй на лоле и в принципе , вот так легко выложит тридцатку
wasd
sveinung
Ну 30 это 750 рублей еврейских?
Olegan-TLT
sveinung
кто сказал что легко выложил? давно хотел, пишу же - пару лет точно. юзается кстати каждый день кофе-машина. жена пару ра в день пьет, я раз пью утром. то есть штука дляежедневного пользования
wasd
Sagesurder1
Я после машины в гостях тока чай пью facepalm ежли её нету, supercool
sveinung
Sagesurder1 писал(а):

sveinung
кто сказал что легко выложил?

pmax сказал Pardon
Nekto
wasd писал(а):

Sagesurder1
Я после машины в гостях тока чай пью facepalm ежли её нету, supercool

+1
Тот еще-наркотик.
Holz
sveinung писал(а):

Sagesurder1
так резина - необходимость - понятные траты, да и чего уж там , прилично напрягающие траты для любого.
а кофемашина ? необходимость ? и что , любой вот так может пойти и отвалить за пустой понт штуку баков ?
за вещь , которая раза два-три в месяц юзается Pardon

все-таки не сравнимое.
да и есть куда те же 30 тыщ потратить.


У сантехника разрыв шаблонов? Как может человек потратить 30 к на себя любимого и пить достойный кофе, а не бурду из стеклянной банки?
Свин, становись старшим сантехником, хотя бы своего мухосранска и ты поймёшь вкус жизни. hehe
pmax
sveinung писал(а):

а по твоему - дешевая ?
ты сколько в месяц получаешь ? даже , если тыщ 70 то это тянет на половину месячного дохода.
а это , имхо , уж никак не дешево.
да и авто в твоем профиле на олигархическое не тянет никак.



Сразу оговорюсь. Дома у меня кофемашины нету, т.к. нет нужды в ней. А нужды нет, т.к. кофемашина есть на работе, скинулись всем отделом и купили... Pardon
У нас вот такая:

Помол ставим средний, порцию наливаем тоже среднюю, воды уходит тьма, кофе тоже тьма. Скидываемся отделом по 500 руб. раз в 4-5 месяцев и покупаем в Ленте, название, если честно, не помню... Pardon

sveinung писал(а):

ты сколько в месяц получаешь ? даже , если тыщ 70 то это тянет на половину месячного дохода.
а это , имхо , уж никак не дешево.


а кто говорит, что нужно покупать с первой же зарплаты? Я, например, для того, что бы купить телек за 60 тыс. откладывал 4 месяца. Да и правильно Sagesurder1 говорит, народ тут телеПонТЫ покупает за 20-30 тысрублей, функционалом которого они и не пользуются толком, а уж купить себе родимому нормальную кофемашину, что бы не говно какое то растворимое пить а хороший натуральный кофе, вполне можно... Pardon

Sagesurder1 писал(а):

дай ссыль на тему, не видал... навеяло просто соседней темо где кофе отказываются пить.


ща буду искать... найду выложу...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

sveinung писал(а):

за вещь , которая раза два-три в месяц юзается


ты не прав... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

sveinung писал(а):

далеко не каждый второй на лоле и в принципе , вот так легко выложит тридцатку


про каждого второго я, конечно же, пошутил... Я, честно говоря, думал что это и без разъяснений понятно... А пошутил я на фоне темы, в которой жалуются, что на 100 тысруб в Москве kуй проживешь нормально... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Sagesurder1
о, нашел темку... там кстати я уже писал что за кофе покупаем...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286550&highlight=%EA%EE%F4%E5&start=25
Olegan-TLT
pmax
спасибо, глянул, я бы такую тему не нашел, да и эта по моему уже переплюнула по постам старую. чет мизерное обсуждалово тама...
sveinung
pmax
аааа.
ну я просто не въехал в стеб Pardon
а в остальном да, если прям фанат кофы , то хэзэ ... можно и купить Pardon
но по мне нескафа в стекле не хуже. rlzz
йакобс - гавно rlzz
wasd
Растворимый пить-себя не уважать supercool
Bom-rus
Я сдуру купил колпачковую, повелся на маленькие габариты. Колпачков этих уходит на 10ку в полтора месяца. Дешевле нормальную кофе машину взять, тоже сейчас присматриваю.
sveinung
wasd писал(а):

Растворимый пить-себя не уважать supercool


пьющий херовое пастеризованное пиво , какбэ пытается выставлять себя эстетом ? facepalm

а чай ты тоже исключительно завариваешь цейлонский, а не пьешь в пакетиках ? gpn facepalm
Art_16R
На работе как-то налил полный бокал кофе из кофемашины. Вкусно конечно, лучше чем нескафе. Но что-то мне после этого поплохело facepalm
Bom-rus
Art_16R писал(а):

что-то мне после этого поплохело


Мож печенькой траванулся? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы