Страница 1 из 12
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=MVs3-4MoDGU

Каменты жгут:
Цитата:

We can spend billions sending men to space but we can't build a road that is durable. Some of these potholes can swallow up a small car. // Мы можем потратить миллиарды на отправку человека в космос , но мы не можем построить хорошую дорогу. Некоторые из этих дыр могут поглотить маленький автомобиль

facepalm ...Что-то мне они напоминают....
Varta
Скучная методичка.
Попеняй им там, кто их пишет Pardon
Mord_vin
Не верю (с) wwow facepalm

p.s. Дор после развода переехал в Америку? ROFL
Meffex
Чотут, в Америке все-таки плохо?
antipinoman
всё, не поеду в америку 63
Kulagin
Не видел в Нью-Йорке таких дорог, в Детройте - да, а в NY все цивильно.
мехокро
Kulagin писал(а):

Не видел в Нью-Йорке таких дорог, в Детройте - да, а в NY все цивильно.


А некуй ездить везде, вон, Стас сказал что такие дороги - значит такие. А ты сиди и работай hehe
STAS152005
Kulagin
Это репортаж АМЕРИКАНСКОЙ ТВ...У них видать тоже ЕР и Чуров есть..раз они такое у себя гонят...
-=GaLaN=-
Да мне похрен на репортаж. Лучше давай сравним покрытие страны дорогами. Берём центр страны США:



Приближаем, сторона квадрата 300 км:


Ещё приближаем, сторона квадрата 60 км:


Ещё приближаем, сторона квадрата 15 км:


Ещё приближаем, сторона квадрата 3 км:


И это почти в любой точке страны!

А теперь смотрим, чё у нас с теми же самыми масштабами.

Подмосковье, 5км от столицы:


Центр страны:

И дальше можно не продолжать.

У них куда не приблизь - есть дороги и не просто найти где их нет, а у нас их везде нет. pst
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Это репортаж АМЕРИКАНСКОЙ ТВ...У них видать тоже ЕР и Чуров есть..раз они такое у себя гоня


Разница в том, что в США встречаются убитые дороги, а в РФ встречаются неубитые дороги. Разница примерно понятна?
STAS152005
-=GaLaN=- писал(а):

дальше можно не продолжать.


Согласно этой програмке..У меня к дачи вообще подъезда нет. Хотя я более 10 лет езжу по нормальному асфальту ДВУМЯ разными дорогами....Так что мимо кассы...И разговор в новостях...Еще раз замечу ..В АМЕРИКАНСКИХ новостях шел о КАЧЕСТВЕ асфальта....
мехокро
STAS152005 писал(а):

Еще раз замечу ..В АМЕРИКАНСКИХ новостях шел о КАЧЕСТВЕ асфальта....


Канешь, они просто окуели от того что произошло... Т.к. там это не свойственно.
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

Т.к. там это не свойственно.


pst facepalm ....Вот что меня в вас всех прикалывает то это то с каким энтузиазмом вы начинаете отмазывать американцев...Находя тысячи причин почему... 63
мехокро
STAS152005 писал(а):

Вот что меня в вас всех прикалывает то это то с каким энтузиазмом вы начинаете отмазывать американцев...Находя тысячи причин почему...


Ай, да не бряши... hehe hehe hehe
-=GaLaN=-
STAS152005 писал(а):

Согласно этой програмке..У меня к дачи вообще подъезда нет. Хотя я более 10 лет езжу по нормальному асфальту ДВУМЯ разными дорогами....Так что мимо кассы...


pst И чё? Это частности. А в целом - ты не понимаешь, что в США в любую точку приближаешь и есть квадратики дорог, не грунтовых. А у нас леса, поля и максимум грунтовочка одна будет на 10 км.
STAS152005
http://theeconomiccollapseblog.com/archives/21-facts-about-americas-failing-infrastructure-that-will-blow-your-mind
Цитата:

1) Американское общество гражданских инженеров (The American Society of Civil Engineers) официально оценивает состояние инфраструктуры оценкой D

2) Автомобильных дорог просто не хватает. Каждый год пробки обходятся США в 4.2 миллиарда человекочасов.

3) При сохранении нынешних темпов, каждый американец будет проводить вскоре по 160 часов в пробках каждый год (примечание alexsword - у меня хорошие новости, скоро бензинчик станет существенно менее доступным, так что проблема пробок будет решена Smile).

4) Треть дорог нуждается в ремонте.

5) Почти треть автомобильных аварий вызвана плохим состоянием дорог.
...

9) По всей америке асфальтовые дороги замещаются гравийным покрытием в целях экономии.

10) 4095 плотин находятся в аварийном состоянии, причем рост составил свыше 100% с 1999.

11) Из всех аварий на плотинах, случившихся с 1874, треть случилась в последние 10 лет.

12) Половина домохозяйств не имеет доступа к автобусам и железной дороге.

13) Из дряхлой канализации вытекает каждый год свыше триллиона галлонов. Одна только очистка утечек обходится каждый год в 50 миллиардов.
17) США тратит каждый год лишь 2.4% ВВП на инфраструктуру. К примеру, у Китая эта цифра составляет 9%.

18 При этом 16% строителей - безработны.


Эти тоже врут...
-=GaLaN=-
Я хотел бы, чтобы у нас в любую точку страны шла асфальтовая дорога, чтобы в любом скриншоте карты страны со стороной - ну пусть не как в сша 3 км, да хотя бы 50 км - обязательно попалась асфальтовая дорога.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Эти тоже врут...


Не врут, но если считать что в США дороги плохие, то в РФ по этим меркам, дорог нет вообще. Т.е. как класс отсутствуют.
-=GaLaN=-
STAS152005 писал(а):

При сохранении нынешних темпов, каждый американец будет проводить вскоре по 160 часов в пробках каждый год


Ты переводи, да не запереводись. Это прогноз аж к 2035(!!!) году. А в Москве люди уже по столько торчат в пробках, если не больше.
мехокро
Эта чо за бложики? hehe
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

Эти тоже врут...


Не врут, но если считать что в США дороги плохие, то в РФ по этим меркам, дорог нет вообще. Т.е. как класс отсутствуют.


Ну о том и речь. Там треть дорог нуждается в ремонте, а у нас дорог нет. И в ремонте нечему нуждаться. pst
мехокро
-=GaLaN=- писал(а):

а у нас дорог нет


Короч, в прошлом году поехал из Данкова по карте (навигатору). Так пистец куда попал. Средняя скорость у меня была 10 км.ч. ямы, на яме. ПРичем это отмечена как дорога асфальтированная. Я просто охренел. И 40 минут я перся по этой "дороге".
STAS152005
-=GaLaN=- писал(а):

И чё? Это частности. А в целом - ты не понимаешь, что в США в любую точку приближаешь и есть квадратики дорог, не грунтовых. А у нас леса, поля и максимум грунтовочка одна будет на 10 км.


ROFL ..Какие тут частности если я езжу каждые выхи на дачу по асфальтовой дороге а ее на Гугле НЕТУ....Причем в районе целая СЕТЬ дорог а Гугл их не показывает...А ты тут на голубом глазу уверенно говоришь и сравнивешь....Если Штаты показывают каждую тропинку..А у нас нормальную асфальтовую дорогу не кажет то это недостаток программы и не стоит так ее сравнивать...Это не объективно просто...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=9n3yiU9ye_8
-=GaLaN=-
STAS152005 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И чё? Это частности. А в целом - ты не понимаешь, что в США в любую точку приближаешь и есть квадратики дорог, не грунтовых. А у нас леса, поля и максимум грунтовочка одна будет на 10 км.


ROFL ..Какие тут частности если я езжу каждые выхи на дачу по асфальтовой дороге а ее на Гугле НЕТУ....Причем в районе целая СЕТЬ дорог а Гугл их не показывает...А ты тут на голубом глазу уверенно говоришь и сравнивешь....Если Штаты показывают каждую тропинку..А у нас нормальную асфальтовую дорогу не кажет то это недостаток программы и не стоит так ее сравнивать...Это не объективно просто...


На яндексе есть? Дай-ка вообще к-ты, а я полезу убеждаться.

И всё равно это - частность. Я каждый год езжу от Москвы за 1650 км в глубинку и знаю, какие есть дороги там, какие дороги есть в Москве и какие дороги в подмосковье. Когда на 100 км вокруг есть одна грунтовка - вот это наш случай. В США отмечают дороги, ибо есть чего отмечать.

Хочешь спутниковые снимки сравнить? Там-то дороги точно будут в нашей стране, не так ли? Не будет одних лесов, полей и в лучшем случае грунтовок? Smile

Блeaть, как же ты меня бесишь своей пропагандой, не видя очевидных вещей, совсем ты мозг потерял по-ходу, на пенсию пора.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

STAS152005 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=9n3yiU9ye_8


Мне не хватит памяти записывать всю дорогу от Москвы до той же Ухты, когда после Вологды начинается жoпа в 10 раз хуже этого видео и заканчивается уже в Ухте. 2-3 погнутых диска за поездку в одну сторону, каждый раз вперёд в шиномонтажку молотков выпрямлять. 2 баллона резины с проколами за 4 поездки.

И только одна "дорога" с двумя вариациями! В США ты можешь из пункта А в пункт B попасть кучей дорог, ибо покрытие есть везде и оно квадратами.
STAS152005
-=GaLaN=- писал(а):

Дай-ка вообще к-ты, а я полезу убеждаться.


д. Свердлово. На берегу Иваньковского водох...Это от Ленинградки вправо...Вдоль берега там идет дорога...В Гугле ее нет...
-=GaLaN=- писал(а):

Я каждый год езжу от Москвы за 1650 км в глубинку и знаю

Месяц как приехал...И тоже знаю какие есть и как...Не надо бла-бла...Есть плохие участки..есть хорошие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы