Страница 2 из 5
STAS152005
leon1180 писал(а):

Они ЕЩЕ улетают из за того, что еще не все пенсионеры НИИ ушли на отдых или умерли.. И эти пенсионеры поповщине в школах не училась.. В СССР тогда были другие ценности и цели, в итоге и в космос полетели, и бомбу сделали и НПЗ наштамповали..


Делали их как раз те кто ЦПШ заканчивал...(Церковно-Приходские Школы...)А совки только все обосрали и государство под названием СССР развалили...
Varta
STAS152005 писал(а):

leon1180 писал(а):

Они ЕЩЕ улетают из за того, что еще не все пенсионеры НИИ ушли на отдых или умерли.. И эти пенсионеры поповщине в школах не училась.. В СССР тогда были другие ценности и цели, в итоге и в космос полетели, и бомбу сделали и НПЗ наштамповали..


Делали их как раз те кто ЦПШ заканчивал...(Церковно-Приходские Школы...)А совки только все обосрали и государство под названием СССР развалили...



pst pst pst
max50
STAS152005 писал(а):

елали их как раз те кто ЦПШ заканчивал...(Церковно-Приходские Школы...)


Кстати даа, Королёв, Циолковский и прочие воспитывались в абсолютно патриархальной среде, в глубинке дореволюционной России.
Varta
max50 писал(а):

Кстати даа, Королёв, Циолковский и прочие воспитывались в абсолютно патриархальной среде, в глубинке дореволюционной России.



Т. е., это там Королёва научили ракеты строить?

ROFL
max50
"Там" научили думать и работать.
STAS152005
max50 писал(а):

Кстати даа, Королёв, Циолковский и прочие воспитывались в абсолютно патриархальной среде, в глубинке дореволюционной России.


Цитата:

Константин Циолковский происходил из польского дворянского рода Циолковских..В 1869 году Костя вместе с младшим братом Игнатием поступил в первый класс мужской Вятской гимназии.


Цитата:

С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире (тогда Российская Империя, современная Украина) в семье учителя русской словесности Павла Яковлевича Королёва (1877—1929) и Марии Николаевны Москаленко (1888—1980). Ему было около трёх лет, когда родители развелись. По решению матери маленького Серёжу отправили в Нежин к бабушке Марии Матвеевне и дедушке Николаю Яковлевичу Москаленко.

В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе, куда переехали мать, Мария Николаевна Баланина, и отчим — Георгий Михайлович Баланин


А вы про совковое образование тут трете... Все успехи произошли благодяря американским учителям в Индустриализацию..Именно они подготовили то поколение которое и осуществили прорыв....А потом пришли совки и все похерили...
jaki
max50 писал(а):

Кстати даа, Королёв, Циолковский и прочие воспитывались в абсолютно патриархальной среде


Про детство С.П.Королёва
Цитата:

С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире (тогда Российская Империя, современная Украина) в семье учителя русской словесности Павла Яковлевича Королёва (1877—1929) и Марии Николаевны Москаленко (1888—1980). Ему было около трёх лет, когда родители развелись. По решению матери маленького Серёжу отправили в Нежин к бабушке Марии Матвеевне и дедушке Николаю Яковлевичу Москаленко.

В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе, куда переехали мать, Мария Николаевна Баланина, и отчим — Георгий Михайлович Баланин.

В гимназии учился недолго — её закрыли; потом были четыре месяца единой трудовой школы. Далее получал образование дома — его мать и отчим были учителями, а отчим, помимо педагогического, имел инженерное образование[1].

Ещё в школьные годы Сергей интересовался новой тогда авиационной техникой, и проявил к ней исключительные способности. В 1922—1924 учился в строительной профессиональной школе, занимаясь во многих кружках и на разных курсах.


и где тут про ЦПШ?
max50
Глубинка России 19го - начала 20 века - не патриархальная среда? А те, кто завалил 5 запусков в прошлом году, как раз воспитывались в 60-70-е.
STAS152005
jaki писал(а):

и где тут про ЦПШ?


jaki писал(а):

В гимназии учился недолго — её закрыли; потом были четыре месяца единой трудовой школы. Далее получал образование дома — его мать и отчим были учителями, а отчим, помимо педагогического, имел инженерное образование


facepalm ...Совок...по сути палец о палец не ударил....
jaki
STAS152005 писал(а):

Совок...по сути палец о палец не ударил....


Совка тогда по сути еще и небыло,шла гражданская война,в живых бы остаться,какое уж там образование. facepalm
kindermann
Мне кажется, спор ушел немного в другую сторону. Просто по специализации университета сия кафедра вообще не в дугу. Ну скажите, с какого боку к этим факультетам:
Цитата:

автоматики и электроники, управления и экономики высоких технологий, кибернетики и информационной безопасности, экспериментальной и теоретической физики, физико-технический, очно-заочного (вечернего) обучения, высший физический колледж, факультет иностранных учащихся, высшая школа физиков имени Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ, а также факультет повышения квалификации и переподготовки кадров.



кафедра теологии? Это тупость или желание подлизнуть?

В каком-нить гуманитарном универе/институте логично, здесь же? Pardon
STAS152005
jaki писал(а):

Совка тогда по сути еще и небыло,шла гражданская война,в живых бы остаться,какое уж там образование


Ну да...Что было то было...Латышские "революционеры" всех русских учителей к стенке ставили на раз... Pardon
mr1
Я надеюсь, что это утка.
jaki
kindermann писал(а):

Это тупость или желание подлизнуть?


скорее очередное желание подзаработать,на платном образовании. supercool
max50
kindermann писал(а):

осто по специализации университета сия кафедра вообще не в дугу.


Скажи, друг, а литература учёному "в дугу"? А философия? А музыка? Ты учёных видел когда-нибудь?

Если уж так хочется очистить мир от христианства, начните с литературы. Определите - кого оставить, а кого на помойку. Много останется? И кого потом мы вырастим? Много там будет инженеров, врачей, просто хорошо мыслящих людей?

Последний раз редактировалось: max50 (17 Октября 2012 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
jaki
STAS152005 писал(а):

.Латышские "революционеры" всех русских учителей к стенке ставили на раз...


и не только латышские и не только учитилей....
Varta
max50
mr1 писал(а):

Я надеюсь, что это утка.


если ты про начальную фотку, так это скорее всего две смежные комнаты в одно и то же время. Только Варты и Яки никак не могут уложить в своей голове, что эти две комнаты могут существовать одновременно.
Varta
max50
Помогите Варте кто-нибудь
Varta
Да что ж за йоп тваю мать! facepalm Богохульства уже не пропускаются hehe
Otto Frija
A754FF писал(а):

leon1180 писал(а):

Mihalych78
+1..
Страна катиться в средневековье..Средневековые ценности во главе государства.. Пипец.. Ломоносов с менделеевым в гробу перевернулись...


ценности они всегда одинаковые, всегда и везде. на уровне кафедры ...


Гм. Я не понял мысли.
Всегда и везде ценности точно сильно разные. Кому справедливость и правду, кому хлеба и зрелищ, кому попсы и колбасы.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

STAS152005 писал(а):

jaki писал(а):

Совка тогда по сути еще и небыло,шла гражданская война,в живых бы остаться,какое уж там образование


Ну да...Что было то было...Латышские "революционеры" всех русских учителей к стенке ставили на раз... Pardon


И как я в таком случае на свете появился, если у меня родня как раз в ту эпоху - учителя, военные, врачи? К стенке поставили ноль при всех тогдашних режимах, включая Директорию и т.д.
Кстати, к открытию кафедр ислама, иудаизма и католичества тоже будем латышских революционеров приплетать?
kindermann
max50 ну во-первых, мы близко не знакомы (да и далеко тоже), чтобы меня другом называть. Не нравится фамильярность. Во-вторых, мне глубоко по барабану на религию. Мне не нравится, что ей не по-барабану на меня, и лезет она во все дырки затычкой... Ну и в третьих, что-то я не помню ни литературы, ни музыки в моем техническом ВУЗе (да и в других технических тоже).
max50
простите, уважаемый Киндерман, за неподобающее обращение к Вам.

Но всё же:
Учёные, военные, ректора вузов сами в состоянии определить, что им надо, а что не надо. И возмущение форумных мудрецов их мало-мало колышет. Так и будут открывать кафедры и часовни в вузах, военных частях. Саровские учёные так и будут регулярно причащаться кто хочет. А кто не хочет - не будут. И шпынять их за это - просто хамство.
kindermann писал(а):

Ну и в третьих, что-то я не помню ни литературы, ни музыки в моем техническом ВУЗе



Да? Ну а я знаю одного академика - он член Союза Писателей, выпустил несколько сборников стихов. А другой, тоже академик, собрал собственноручно модели большинства древних деревянных храмов руссого севера. Это называется "эрудированный" или просто "культурный" человек. Поэтому и в научной сфере они находятся на очень высоких позициях. В первой сотне по цитируемости уж точно. В МИРЕ.
Varta
max50 писал(а):

И шпынять их за это - просто хамство



http://habrahabr.ru/post/155041/#comment_5288033

Цитата:

Я как бывший мифист, скажу, что когда у нас на территории ставили крест, были акции протеста, собирали подписи… А потом по этому списку подписантов студентов вылавливали на проходной и отправляли в деканат на интимную беседу к завкафу или к нач. службы безопасности мифи. Обе беседы проходили по одному сценарию — люди сидели и писали отказ от своих действий, т.к. в противном случае им грозило исключение.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы