Страница 3 из 5
max50
Акции протеста против христианства были и будут, что тут такого? Это и понятно. Вроде их это не касается, так ведь нет, мимо пройти не могут. Возмущение! Возмущение!
Varta
max50 писал(а):

Акции протеста против фашизма были и будут, что тут такого? Это и понятно. Вроде их это не касается, так ведь нет, мимо пройти не могут. Возмущение! Возмущение!



фиксед
63
max50
ну для тебя-то это точно одно и то же.
Otto Frija
max50 писал(а):

Акции протеста против христианства были и будут, что тут такого? Это и понятно. Вроде их это не касается, так ведь нет, мимо пройти не могут. Возмущение! Возмущение!


Ну здрасьте - не касется. Вы уже сажаете людей за нарушение внутрицерковных нормативок. Сезон религиозных репрессий открыт и кем бы мы думали? Иудеями? Мусульманами? Фиг там.
Varta
max50 писал(а):

ну для тебя-то это точно одно и то же.



Ну евреев с благословения иерархов и святых вы убили едва ли не больше Гитлера сотоварищи.
max50
Отто, твои пусираёт сами пришли в храм, то есть они начали атаку. так что это не пример вторжения в личный духовный мир учёных. Иди побоку.
kindermann
max50 а ерничать зачем? Просто нормально общаться разучился?

Я никого не шпынял за их веру/неверие. Хочет причащаться - пусть, его личное дело. Только вот преподавание в универе это никак не личное дело.

Опять же, не делай вид, что ты не понял что я сказал. Не знаю как сейчас (как показала практика - сейчас возможно все), но раньше в технических институтах не преподавали ни литературу, ни музыку. Будешь доказывать, что это не так? Что, кстати, совсем не помешало тем же академикам быть

Цитата:

член Союза Писателей, выпустил несколько сборников стихов. А другой, тоже академик, собрал собственноручно модели большинства древних деревянных храмов руссого севера. Это называется "эрудированный" или просто "культурный" человек.



ЗЫ: одно дело церковь на территории - тут кто хочет - ходит, кто не хочет - не ходит соответственно. Совсем другое дело - преподавание предмета. Тут придется ходить всем, и зачет (а то и экзамен) сдавать... А если я атеист и данный предмет оскорбляет мои чувства? Smile

Последний раз редактировалось: kindermann (17 Октября 2012 17:56), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Otto Frija писал(а):

И как я в таком случае на свете появился, если у меня родня как раз в ту эпоху - учителя, военные, врачи? К стенке поставили ноль при всех тогдашних режимах, включая Директорию и т.д.
Кстати, к открытию кафедр ислама, иудаизма и католичества тоже будем латышских революционеров приплетать?


Я уже сказал тебе про качество совкового образования....Если воспитанники такой системы умудрились развалить свою страну...То это на совести таких "профессоров"...Почему совковое образование ни где ни ценится...Ибо воспитанник систему разваливший СВОЮ страну на буй ни кому не уперся...
SClaus
STAS152005 писал(а):

Я уже сказал тебе про качество совкового образования....Если воспитанники такой системы умудрились развалить свою страну...



Опять слошное вранье facepalm
Мыхалыч
kindermann писал(а):


Я никого не шпынял за их веру/неверие. Хочет причащаться - пусть, его личное дело. Только вот преподавание в универе это никак не личное дело.



Мракобесы протягивают свои алчные щупальца в самые светские уголки нашего общества.
Наука в опасности, товарищи!
max50
kindermann писал(а):

Просто нормально общаться разучился?


иногда не получается, сорри.
Я зачем музыку-литературу приплёл: это только способствует разностороннему развитию личности. С помощью знания философии можно под другим ракурсом взглянуь на проблему. Эмоции, почерпнутые из литературы, дадут стимул к работе и .т.д. Узкий специалист останется только исполнителем в то время, когда для таких отраслей нужны люди ТВОРЧЕСКИЕ. И воспитать творческого человека намного сложнее, чем специалиста. Раньше этому способствовала семья и среда. Сейчас отсутствие гуманитарных знаний пытаются компенсировать в вузах. И выскоблить оттуда христианство будет крайне сложно, поскольку всё европейское искусство и гуманитарное знание сильно с ним связаны.

Может быть, не связно излагаю, но вот такой пример:

это нормально ходить по третьяковке или ГРМ и не понимать сюжета половины картин? То есть, не уметь восхититься бездной смыслов, заключённых автором в "Последнем дне помпеи" или "Явлении Христа народу"? То же самое про музыку Бетховена, стихи Тютчева и т.д. Типа всё это нахрен не надо "настоящему учёному"? Ну тогда и не ждите появления Ломоносовых, Королёвых и Циолковских. Потому, что человек, не умеющий видеть и представлять себе дальше своего собственного носа никогда не построит новый летательный аппарат.
STAS152005
SClaus писал(а):

Опять слошное вранье


Горбачев и Ельцын где учились? В Гарвардах небось... pst
Holz
SClaus
STAS152005

Ты сам то где и чему учился (кроме рытья окопов в учебке) ?
Если в ПТУ, так это сугубо специализированное заведение hehe
Kender
STAS152005 писал(а):

..Почему совковое образование ни где ни ценится...


ты так тонко троллишь что ли?
это не так. многие знакомые получившие образование в СССР неплохо устроились на западе...
До того момента, когда Болонская етить ее конвенция стала сильно сказываться на качестве немецкие предприятия целенаправленно брали выпускников моего факультета... мне самому в Гановер ехать предлагали, вернее предложили в конкурсе участвовать, но я отказался, так как уровень владения языком был недостаточен, и английский, а не немецкий. Мой одногруппник 5 лет по контракту в Германии работал, бундесам преподавал.
Мыхалыч
max50 писал(а):


Я зачем музыку-литературу приплёл: это только способствует разностороннему развитию личности.


Еврейский народный фольклор может преподаваться в рамках общего курса мировой литературы,
зачем в техническом ВУЗе выделять для него отдельную кафедру непонятно
max50

это-то тут при чём?

хотя кой чего и по теме нашёл:
Цитата:

Статья 44. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять учебный план (индивидуальный учебный план);
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах;
3) заботиться о своем здоровье, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.


это конец образования, не?
Varta
Kender
A754FF писал(а):

leon1180 писал(а):

Mihalych78
+1..
Страна катиться в средневековье..Средневековые ценности во главе государства.. Пипец.. Ломоносов с менделеевым в гробу перевернулись...


ценности они всегда одинаковые, всегда и везде. на уровне кафедры facepalm Но вводить в профильном ВУЗе крайне непрофильный предмет более , чем странно...от такого синтеза потеряют все


ну вообще-то гуманитарные предметы в технических ВУЗах чуть ли не до 5 курса (вернее и на пятом крусах были)
Я не застал марксизм-ленинизм, но у нас тоже было немало всяких предметов:
1 курс - история, и еще что-то типа русского языка
2 курс не помню уже
3 курс философия (причем так прилично чуть ли не полторы пары практики и 1 пара лекций в неделю)
4 курс хрень типа культурологии и политологии по семестру
5 курс электривные гуманитарные дисциплины: я выбрал тогда деловое общение и маркетинг, а была еще по выбору философия и методология познания (мракобесие шопесец: гороскопы всякие и т.п.) и еще была философия науки и техники.
Вот сколько всяких гуманитарных дисциплин (я не беру язык, экономику и т.п., ну это инженеру нужно для работы).
Сомневаюсь, что в других технических ВУЗах ситуация кардинально отличалась. Ну так вот если теология будет вместо одной из гуманитарных дисциплин, так и что тут страшного Pardon
SClaus
Varta
Интересный взгляд на втором фото у паря в белом hehe
Varta
max50
A754FF писал(а):

Узкопрофильный институт и кафедра теологии ЗАЧЕМ?


А зачем десантники строят храмы в своих частях? Сердюков ещё хотел разрушить, скандальчик был год назад. Ну хотят и строят. Ваше какое дело? Вы учёные? Нет. Десантники? Нет. Так какое ваше дело до того, что эти люди хотят?

Стань ректором МИФИ и решай, что надо, а что не надо. У нас тоже ректор икону на входе в Институт повесил. Это его дело. И преподавателей. И если кого карёжит от этого, так не наши проблемы.

А если интересы каждого "карёжищегося" учитывать, то придётся Кремль демонтировать.
Яков_Лещ
Мыхалыч писал(а):

max50 писал(а):


Я зачем музыку-литературу приплёл: это только способствует разностороннему развитию личности.


Еврейский народный фольклор может преподаваться в рамках общего курса мировой литературы,
зачем в техническом ВУЗе выделять для него отдельную кафедру непонятно



Диплом МИФИ, специальность... пуримшпилер! 63

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

max50 писал(а):


А если интересы каждого "карёжищегося" учитывать, то придётся Кремль демонтировать.



Это вот мысль, кстати, интересная. Smile
Otto Frija
max50 писал(а):

Отто, твои пусираёт сами пришли в храм, то есть они начали атаку. так что это не пример вторжения в личный духовный мир учёных. Иди побоку.


Мудило, назначенное министром у нас тут недавеча рвалось Ленина закопать, пока чмошнику не объяснили что если у него этот номер пройдёт, то делом чести каждого ультралевого боевика на планете станет закопать его самого с роднёй.
Из этого возникает вопрос: педерация клерикальное государство или все религии и мировоззрения тут равны? Оскорбление чувств неверующих из ненависти к социальной группе левых на сколько лет тюряги катит?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

max50 писал(а):

A754FF писал(а):

Узкопрофильный институт и кафедра теологии ЗАЧЕМ?


А зачем десантники строят храмы в своих частях? ...


Затем же зачем студенты организованно от учебного заведения ходят на митинги ЕР - заставляют.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):


Мудило, назначенное министром у нас тут недавеча рвалось Ленина закопать



Тут Мединский, конечно, опростоволосился. Зачем закапывать-то, бросить так! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы