Страница 1 из 2
leon1180
В руль не бьет (не зависимо от скорости), но если притормаживать перед светофором, что торможение с прерывистым замедлением . Отдал диски (и перед и зад) на проточку, колодки оставил старые (еще толстые), перед как тормозил (не бьет в руль при любой скорости), а зад как дергал так и дергает .. Ни больше ни меньше.. От чего такое может быть? Диски ровные (уверен в токаре на 100%), может ли быть дерганное торможение из за колодок? Передние х.з какие ( от старого хозяина), зад диски ТРВ , колодки Ремса.
Andrey163
колодки в хлам
ms_2007
Нищеброд детектед. 63
murtas
А шо у вас за ракета?
мехокро
Эт все херня. Тут у Олег-10ДР!
Поздравляю! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
leon1180
опель вектра с 2.2 автомат .
Crazy Squirrel
имхо задние гнутые. Та жа хрень при легком плавном торможении
Vlad B
leon1180 писал(а):

В руль не бьет (не зависимо от скорости), но если притормаживать перед светофором, что торможение с прерывистым замедлением . Отдал диски (и перед и зад) на проточку, колодки оставил старые (еще толстые), перед как тормозил (не бьет в руль при любой скорости), а зад как дергал так и дергает .. Ни больше ни меньше.. От чего такое может быть? Диски ровные (уверен в токаре на 100%), может ли быть дерганное торможение из за колодок? Передние х.з какие ( от старого хозяина), зад диски ТРВ , колодки Ремса.



Я помню мне диски сзади поменяли, а ржавчина которая меж диском и ступицей - не убрали, вернее убирали на отыбись - карщеткой.
Пришлось ступицу нормально бруском с наждаком 100 номера пройтись по кругу и только тогда диск плотно сел и не вафлил при торможении.

Так же сильно на дерганье влияют закисшие направляющие суппорта, если они не ходят свободно - диск, если имеет неровность, не на них отрабатывает, а об суппорт, именно из-за этого, из-за плохо работающих направляет, бьет и в руль при торможении. supercool

Один раз спереди, виновником вибрации в руль, у меня оказались колодки, после 30тыс.км в фрикционной накладке появились расщелины. supercool
leon1180
направляйки сзади действительно туговато ходили при сборке.. Смазывал высокотемпературной медной смазкой. Колодки почти новые, трещин точно нет.
movsi
было биение на руле очень сильное, и так как у мой тормоза р13 решил на р14 перейти на халяву суппорта и скобы были. а диски винтелир отдал на проточку, сперва все было супер ничего не било не дергало, теперь опять начало биение на руле и еще чувствуется на педали в районе замедления 70 -40 сильное биение руля, диски искривились?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и еще заметил при сильном торможений со скоростью 140-150 задний барабан гудел что это может быть?
zett
Была такая фигня...
Передние диски проточил, поменял колодки по кругу, направляющие ессно тоже смазал.
Ушло примерно через 2-3 тыка... может, тоже немного подождать, не?
rg-45
leon1180 писал(а):

опель вектра с 2.2 автомат .


чемто принцыпиально от таза отличается? 63
Andrey163
movsi
zett писал(а):

Была такая фигня...
Передние диски проточил, поменял колодки по кругу, направляющие ессно тоже смазал.
Ушло примерно через 2-3 тыка... может, тоже немного подождать, не?


столько эту пытку не выдержу
zett
movsi писал(а):

zett писал(а):

Была такая фигня...
Передние диски проточил, поменял колодки по кругу, направляющие ессно тоже смазал.
Ушло примерно через 2-3 тыка... может, тоже немного подождать, не?


столько эту пытку не выдержу

Да я особо не заморачивался, прыгает, да и буй с ней, некогда было думать, другие вопросы нужно решать. Но потихоньку все меньше, меньше, а счас ваще красота - нормально плавно тормозит... притерлось, ИМХО... Pardon
movsi
zett писал(а):

movsi писал(а):

zett писал(а):

Была такая фигня...
Передние диски проточил, поменял колодки по кругу, направляющие ессно тоже смазал.
Ушло примерно через 2-3 тыка... может, тоже немного подождать, не?


столько эту пытку не выдержу

Да я особо не заморачивался, прыгает, да и буй с ней, некогда было думать, другие вопросы нужно решать. Но потихоньку все меньше, меньше, а счас ваще красота - нормально плавно тормозит... притерлось, ИМХО... Pardon


хорошая мысль, поезжу еще и не буду слишком сильно напрягать тормоз может притрется, думаю плохо обкатал их
zett
movsi
Вот, кстате, неправильная постановка вопроса... supercool
Не часто, но иногда совершенно необходимо пнуть со всей дури по тормозам, до срабатывания break assist-a, есс он у тебя, конечно, есть... ну пару раз в месяц, примерно.
Поршня выдвигаются в нужные положения, минимизируются зазоры, в общем, система начинает работать более-менее так как ей было предназначено с завода... supercool
rg-45
zett писал(а):

иногда совершенно необходимо пнуть со всей дури


Drinks or Beer и нетолько по тормозам hehe
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

иногда совершенно необходимо пнуть со всей дури


Drinks or Beer и нетолько по тормозам hehe

Ты на че, твоя царская морда, намекаешь? Wink hehe Drinks or Beer
Виктор-Вишня
leon1180 писал(а):

опель вектра с 2.2 автомат .


leon1180 писал(а):

колодки оставил старые


leon1180 писал(а):

Отдал диски (и перед и зад) на проточку


facepalm
«ДО КАКОЙ НИЗОСТИ МОЖЕТ ДОЙТИ ЧЕЛОВЕК.... »(с) facepalm
rg-45
zett писал(а):

Ты на че,


да как обычно.тяпница однако Smile
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

Ты на че,


да как обычно.тяпница однако Smile

Надо вмазать!
Будь здрав, боярин! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

«ДО КАКОЙ НИЗОСТИ МОЖЕТ ДОЙТИ ЧЕЛОВЕК.... »(с) facepalm

Йа тему читал по диагонали...
Он че, колодки старые оставил, штоле? facepalm
Виктор-Вишня
zett писал(а):

Он че, колодки старые оставил, штоле? facepalm


ага..и диски проточил facepalm
вектра 2,2 автомат facepalm
Snejno 010
Тут только 2 варианта: либо тормозные диски, либо колеса кривые ( диски либо резина ) усе supercool
zett
Snejno 010 писал(а):

Тут только 2 варианта: либо тормозные диски, либо колеса кривые ( диски либо резина ) усе supercool

Да вот и хрен вам, извините... supercool
Диски протачивал серьезный усатый токарь, ловил сотки по индикатору.
Резина новая, диски прямые, балансировали при мне.
Явление как таковое ушло через пару тык пробега.
Мистика... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы