Страница 2 из 2
Люрр
в чем прикол индукционных печек?
Vlad B
А у нас алюминий покрытый керамикой, белая такая. Кароч чугун рулит.
Bom-rus
atime писал(а):


Пользуется кто-нибудь керамической сковородой?


Бери пенопластовую hehe

Wanderlust
Есть, пользуюсь. Купил на пробу, небольшую и недорогую. Написано - что сделана в Италии.
Отмывается - на раз-два, вообще отлично. Готовиться немного отлично, чем на "тефлоне" (Ступинские "Сково"). В общем - масло по керамике не растекается, даже по нагретой. Температурный режим, кажется получше, нагревается равномерней, но субъективно больше "тефлона".
Яичница немного прихватывается, но не подгорает - как чуть спечётся, уже можно сдвинуть по сковороде, и больше не пристанет.
Мясо нормально жарится, даже с корочкой, но нужно не перебрать с огнём, склонность к подсыханию и подгоранию.
Блины, вроде как даже хорошо жарятся.
Только - нельзя резких перепадов температуры.
Хотя мои "тефлонки" - обрасли сколами и повреждением покрытия (хотя производитель заявлял, что это безвредно, только ухудшается антипригарность). Этой, керамике, почти год - как новая. По привычке - металлом-то по поверхности не скребу, да и мыть - губка с тефлоновой "мочалкой".
Vlad B
Кстати да, сначала полгода отмывалась легко и мы радовались, а сейчас на ней подтеки кристаллизовавшегося масла которые не отмывает посудомойка
joaquin
Белая керамическая сковорода - гриль после 2-3 раз уже не отмывается добела. Немного подгорает. Короче - гамно.
КАРАСЬ
чо все уверовали то што масло при жарке становицца ядовитым?
Dark_Angel
Бомбовоз писал(а):

так что с керамикой - правда без масла всё готовится и не пригорает или опять найоп nea


Готовится совсем без масла. Не пригорает в принципе. Но и не зажаривается. От состояния потушенности переходит в состояние обугленности.
Из-за антипригарных свойств сковородка моется одним движением.
pmax
-=GaLaN=- писал(а):

Ага, а у меня плита индукционная, все эти ваши чугуны и керамики г@$но по сравнению с нормальной тефлоновой сковородой с магнитным дном.


у меня тоже индукционная плита... и я могу сказать, что всякое говно типа чугуна и тефлона ни в какое сравнение не могут идти с нормальной керамической сковородкой! supercool
Butchevsky писал(а):

без масла не приготовишь...
керамика очень капризная штука...у нас сковорода и ножи
больше брать не будем


опять таки, без масла приготовишь, если у вы больны рукожопием, то это ваша проблема, велком ту доктор... Pardon
что капризного в керамике, конкретнее пожалуйста... а то я ничего не замечаю...
gkbest
к керамике не пригорает?

Добавлено спустя 21 секунду:

Люрр писал(а):

в чем прикол индукционных печек?


микроволновки чтоли?
Butchevsky
pmax писал(а):

опять таки, без масла приготовишь, если у вы больны рукожопием, то это ваша проблема, велком ту доктор...
что капризного в керамике, конкретнее пожалуйста... а то я ничего не замечаю...


ты сам на ней чо готовил без масла? яичницу? pst

Добавлено спустя 27 секунд:

Dark_Angel писал(а):

Но и не зажаривается. От состояния потушенности переходит в состояние обугленности.


+1
Бомбовоз
Резюме - керамика для тех кто не умеет готовить либо у кого руки растут из попы и на обычной сковороде все пригорает Pardon
-=GaLaN=-
Люрр писал(а):

в чем прикол индукционных печек?


Моща адская, нет инертности, как у остальных электрических печей. Даже мощнее газа и регулируется лучше.

А ещё не сжигает пролитое\упавшее. Я при готовке под сковороду бумажное полотенце подкладываю, потом просто им же протираешь плиту и всё.

Керамическая скоровода норм, но в целом на индукционной плите куда быстрее и удобнее всё готовится. Офигенно практично, только посуду всю сменить пришлось.

А повыпендриваюсь я лучше с казанком на даче. Pardon
Dark_Angel
Бомбовоз писал(а):

Резюме - керамика для тех кто не умеет готовить либо у кого руки растут из попы и на обычной сковороде все пригорает Pardon


Пароварка для тех, кто не умеет жарить. Аэрогриль для тех, кому лень переворачивать.
Vlad B
joaquin писал(а):

Белая керамическая сковорода - гриль после 2-3 раз уже не отмывается добела. Немного подгорает. Короче - гамно.



Да, именно таг. Pardon
Dark_Angel
joaquin
Vlad B
Вы их наждачками моете что ли?
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

Вы их наждачками моете что ли?



В посудомойке. Видимо у тебя она еще мало времени. supercool
joaquin
Vlad B писал(а):


Да, именно таг. Pardon


Тут, видимо, сказывается специфика приготовления.

Короче, спецом для того, чтобы тема не заглохла, купил вчера еще одну керамику. На этот раз обычную. Два использования прошли на ура. Будем смотреть дальше.
Бомбовоз
joaquin писал(а):

Vlad B писал(а):


Да, именно таг. Pardon


Тут, видимо, сказывается специфика приготовления.

Короче, спецом для того, чтобы тема не заглохла, купил вчера еще одну керамику. На этот раз обычную. Два использования прошли на ура. Будем смотреть дальше.



почём взял девайс этот и что означает обычная.
Vlad B
У нас с Термолоном, вот такая

http://www.greenpan-me.ru/catalog/greenpan/tov/greenpan_CW0003510/

Очистить её реально, но в рукопашную. Pardon
joaquin
Бомбовоз писал(а):

почём взял девайс этот и что означает обычная.


900 руб. в Метро, Бьянка что ли. Обычная - имелось в виду, что не гриль, про которую я раньше ругался.
Tony999io
Meffex писал(а):

pmax писал(а):

купи ей нормальные сковородки, может перестанет чушь городить...


Пуш покупала дорогие сковородки. Вместе с мамой, а та на г@$но не разменивается.


может дело не в сковородках?
рл мне древний чугун это пестец
все пригорало
юзаю дешманские икеевские по 100р
на пару месяцев хватает
ниче не пригорает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы