Страница 2 из 2
Butchevsky
Alexxx753 писал(а):

Хозяин простой водила - ему 6000 это "дох..я"


ты че про Спорта? pst
ПрапорЪ
Mitiok
Всё понял Drinks or Beer
Mitiok
Alexxx753 писал(а):

Хозяин простой водила - ему 6000 это "дох..я"


Я у родственником гостил в маленьком городке, там зп вообще мизерные, так весь город усеян тарелками,потому как другйо альтернативы нет. В том числе и пенсы ими пользуются.
ПрапорЪ
А что можете сказать по поводу антенных усилителей? Есть шанс решить проблему с помощью новой антенны с усилителем или просто усилитель+старая антенна ? От "объекта" до телецентра примерно 20 км.
Может из ЭТОГО или ЭТОГО посоветуете что-нибудь?
Extreme
про грибы и ковёр было? hehe

Добавлено спустя 39 секунд:

Alexxx753 писал(а):

От "объекта" до телецентра примерно 20 км.


да при таком расстоянии и на кастрюлю чёткий сигнал будет facepalm
ПрапорЪ
Extreme писал(а):

да при таком расстоянии и на кастрюлю чёткий сигнал будет


А вот нет его... Или кастрюля не правильная... Pardon
Extreme
Alexxx753
купи решётку с усилком
усё будет
типа такой http://www.mir-antenn.ru/shop/10/12.html
133
Alexxx753 писал(а):

А вот нет его... Или кастрюля не правильная...


из банок пивных делай,сигнал будет,инфа 146% hehe gpn
Extreme
у меня раньше такая была, при расстоянии 100 вёрст норм работала
при 20 ваще самолёт будет
ПрапорЪ
Extreme писал(а):

Alexxx753
купи решётку с усилком
усё будет
типа такой http://www.mir-antenn.ru/shop/10/12.html


РЛС какая-то hehe Но цена заманчивая конечно Smile
Extreme
да какая рлс, лет десять назад все подряд такие ставили, по 300р на рынке стоили
наверно и щас стока же стоят hehe
Vlad B
Поехать в мацкву на заработки, получить 50 тыр и приехать обратно купив тарелку, перделку и еще какую нить хотелку уже предлагали?

А нахаляву у нас гарантировано только 2 канала, Беломорканал и канал связи с всевышним. 63
ПрапорЪ
Vlad B
жжошь ROFL
RaFaz
знакомый поставил за 4шт антенну телекарта, базовые каналы 600 рублей в год
дмитрийй
Alexxx753 писал(а):

Хозяин простой водила - ему 6000 это "дох..я"

Тады пусчай водит, деньхи зарабатывает, не хрен телевизоры смотреть... nea
ПрапорЪ
Ещё вопрос:

Как защитить телек от статики во время грозы ? Антенну подобрал такую :



Сама антенна должна быть заземлена так то, но что-то мне подсказывает , что надо бы ещё и на кабель поставить какую-нибудь "защищалку" Pardon
rover
Alexxx753 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Как вариант тарелка.


Тарелка то понятно... А как насчет "цифры" ? Сижу щас курю гугл на предмет DVB-T и прощей фигни... facepalm Пока не врубаюсь что нужно для того чтобы смотреть цифру... facepalm

Да купи уже тарелку, 600 не великие денги.
Strannik77
Alexxx753 писал(а):

Антенну подобрал такую


Можешь поискать мою тему тоже про тарелки и антенну. У меня антенна такая же как ты хочешь поставить, но у меня около 80-85км. от Москвы ( висит на уровне 4,5м). Резюме: 2-3 канала ловит хорошо, еще 3-4 не очень, с рябью. Может сказавается еще что часть антенны находится под фронтоном. Усилок для неё особых результатов не дал, разница что с ним, что без него, незаметна. Вывод: буду ставить тарелку типа Триколора, ибо домашние уже достали. Хотим, говорят, смотреть на даче телек в хорошем качестве не мучуясь и все тут.
rover
Цитата:

Как защитить телек от статики во время грозы


Там на ней болт должен быть где-то, и в инструкции есть тоже указание, куды его цеплять. Обматываешь снижаясь вокруг штыря, и сводишь к земле. В землю, на расстоянии полуметра от дома, вбиваешь штырь на 1-2 метра глубиной, и прикручиваешь к нему провод. У верха штыря и снизу стяжками стягиваешь провод, чтоб не виъхлялся. Провод можно взять телефонный черный - полевку, одножилку. Он сталистый и полувечный.
Антенну поднимать надо на высоту чем больше, тем лучше - обычно 3 метра от конька крыши. Крепить на крыше на растяжках из троса, сам штырь обычно труба 25-32.

Антенну ты выбрал лажовую, надо черную, с размахом НЧ 1,2 метра.
Бери Дельту, усилок из нее вытащишь и вставишь свой, по условиям.

ПрапорЪ
rover писал(а):

Бери Дельту, усилок из нее вытащишь и вставишь свой, по условиям.


Нет там усилителя - антенна пассивная (как Чапайка))).

Strannik77 писал(а):

около 80-85км. от Москвы


Щас измерил по гугл-мапс - от вышки телецентра до дома 16,8 км. Направление определил. Буду экспериментировать... facepalm Если не заработает, то тады остается только тарелка.((

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

rover писал(а):

Там на ней болт должен быть где-то, и в инструкции есть тоже указание, куды его цеплять.


Про болт в инструкции сказано. Я вот просто подумал может ещё и грозоразрядник на кабель запилить ? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

rover писал(а):

Да купи уже тарелку, 600 не великие денги.


какие 600 ? комплект самый дешевый около 3500...4000 Pardon
Strannik77
Alexxx753 писал(а):

Направление определил


Это один из главных параметров.
Alexxx753 писал(а):

Если не заработает, то тады остается только тарелка


естественно, попробуй. Если будет ловить, то на тарелке+установке съэкономишь прилично денег, тем более у тебя всего
Alexxx753 писал(а):

16,8 км.


Alexxx753 писал(а):

Нет там усилителя - антенна пассивная


усилок для такой антенны покупается отдельно на 220v
rover
Цитата:

Нет там усилителя - антенна пассивная (как Чапайка))).


Есть, причем он сменный, именуется цифырами от одного, до десяти. Т.е. десять плаок на выбор. фтыкай любую - больше цифра, больше усиление.

Цитата:

Про болт в инструкции сказано. Я вот просто подумал может ещё и грозоразрядник на кабель запилить ?


Нафиг... Просто штырь в землю. Разрят от молнии бьет через 20 см, проверено. Так что даже не спаяянный провод просто уведенный к земле будет надежен.

Цитата:

какие 600 ? комплект самый дешевый около 3500...4000


1 вариант - купить просто комплект и взломать.
2. вариант - купить б/у.
3. вариант - взять в прокат. по акции, при условии, что будешь пользоваться 10 лет - комплект фпадарок обычно идет.
4. варинат - стыбзить и перепрошить. Например на обанкротившемся предприятии, или купить у нариков.

Добавлено самим супер Ровером спустя 1 минуту 6 секунд:

Кстати вы будете смеяться - я себе сделал на даче 20 км от центра города антенну из двух банок. Ловит чисто, как видик смотришь. Банки пивные по 0,7 2 штуки + шест + провод какой-то китайский, с фольгой внутри.
rg-45
rover писал(а):

Провод можно взять телефонный черный - полевку, одножилку.


facepalm если по такому громоотводу бабахнет молния,то он мало того что несработает,он ещё и деревянный дом поджечь способен.
rover
rg-45
Полевка со сталькой внутри, телефонная. Увести в землю уна штука Х1 жила. Можно вокруг штыря подкопать слегка и посыпать солью, чтоб земля стала соленая.
rg-45
rover писал(а):

Полевка со сталькой внутри,


да уж лучше серебрянная,хоть температура плавления меньше и вокруг себя незапалит ничего.
    у молний бешенные токи,незря на громоотводы вешают толстенные шины и чётко лимитируют сопротивление.
тонкий стальной провод моментально раскалится до температуры плавления и раскидает вокруг себя изоляцию и сталь с медью,эдакий кумулятивный заряд .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы