Страница 11 из 15
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

А ты прямо говори, без намеков... Мяч подкинул и не подал - потеря очка...


Массандру что ли допиваешь?



Я же писал уже - тинто с перцем и корриандром. supercool
Johann Halter
какие парамерты штатных на тугуан?
Mitiok
Серго К. писал(а):

Я же писал уже - тинто с перцем и корриандром.


Это же надо, пропустил такую информацию. Позор на седую голову lol1
Серго К.
Johann Halter писал(а):

диски штатные от бмв е65 89 стиля 9 дюймов ширина перднх, 10 задних ет24. вперед можно поставить проставку до 20мм, а можно не ставить. мне нравится когда колеса выдвинуты - посему проставки поставлю скорее всего.

только к чему тебе вся эта информация?



Я думал у тебя Х3 - вроде видел как то фото на его фоне. supercool

Как вариант присматриваю на замену Санте.
bin564
Mitiok писал(а):


bin564 писал(а):
Правильный порядок действий при замене колеса должен быть следующим. Включите первую передачу, хорошо затяните стояночный тормоз

Опять ни слова, что сначала нужно заглушить двигатель facepalm


Совет № 4. После остановки. Поставьте автомобиль на ручной тормоз. Если коробка автоматическая – на паркинг, если механика – на первую или заднюю передачу. Высадите всех из машины, выньте ключи из замка зажигания. Обязательно закройте двери, это на тот случай, если колесо прокололось не само. Стазу достаньте весь необходимый инструмент и запаску.
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Johann Halter писал(а):

диски штатные от бмв е65 89 стиля 9 дюймов ширина перднх, 10 задних ет24. вперед можно поставить проставку до 20мм, а можно не ставить. мне нравится когда колеса выдвинуты - посему проставки поставлю скорее всего.

только к чему тебе вся эта информация?



Я думал у тебя Х3 - вроде видел как то фото на его фоне. supercool

Как вариант присматриваю на замену Санте.

х3 был у жены давно. последние 4 года - 5ер е39. на х3 ф25 есть и 19 и 20 колеса шатные. ибо на 18 и 17 он выглядит как гавно.
Dark_Angel
Johann Halter писал(а):

диски штатные от бмв е65 89 стиля


Фууууууу!!!!!!!



167 бери, чудила!
Johann Halter

вот старый на 19

новыйна 19

фуу
bin564
Johann Halter
Цитата:

Фууууууу!!!!!!!

фак ю... Razz на фото 17". покажи такие же 19..

Последний раз редактировалось: Johann Halter (29 Октября 2012 00:46), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Johann Halter писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Johann Halter писал(а):

ЗЫ у меня 265/35 на зиму и лето



сам менял? или переобувался?

у меня два комплекта. ничего я сам не буду менять. поеду менять подвеску, заодно и колеса поменяют.



Решено, еду на шиномонтаж.
Johann Halter
Dark_Angel
Johann Halter писал(а):

фак ю...


В руки тебе насрать, если ты такое поставишь. lol1
Грузную Е39 ты хочешь обгадить массивными дисками. Ставь воздушные 167, чудик.
bin564
Mitiok писал(а):

bin564 писал(а):
Затяжку колесных болтов

проводят крест-накрест.

А если их пять?


гайки закручиваем не по кругу а через одну
Johann Halter
Dark_Angel писал(а):

Johann Halter писал(а):

фак ю...


В руки тебе насрать, если ты такое поставишь. lol1
Грузную Е39 ты хочешь обгадить массивными дисками. Ставь воздушные 167, чудик.

диски должны соответствовать стилистике авто.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

какие парамерты штатных на тигуан?



Штатные размеры шин и дисков:

R16:
диск: 6.5J R16 H2 ET33
шина: 215/65 R16

R17:
диск: 7J R17 H2 ET43
шина: 235/55 R17

R18:
диск: 7J R18 H2 ET43
шина: 235/50 R18

R19 (только с расширителями колесных арок):
диск: 9J R19 H2 ET33
шина: 255/40 R19

Докатка:
Диск: 4J R18 ET27,5
Шина: 145/80 R18

Размер креплений дисков: 5х112.
Оригинальные болты: WHT 001 812 Болт крепления колеса для диска M14x1,5x27

Родные болты имеют сферический профиль. Неродные диски необходимо приобретать с комплектом болтов.
Также в неродные диски наиболее вероятно не подойдут резиновые заглушки.

Оригинальные брызговики:
5N0 075 101 Брызговики задние
5N0 075 111 Брызговики передние

Неоригинальные брызговики от NOVLINE (полиуретан):
NLF.51.21.F13 - передние
NLF.51.21.E13 - задние
Johann Halter






а так?[/list]
Серго К.
ИМХО не для наших направлений. supercool

Dark_Angel
Johann Halter писал(а):

166стиль.


Визуально тяжелую Е63 такие диски разгрузили бы. Даже Е71. На Е39 не то. nea
Johann Halter
Цитата:

ИМХО не для наших направлений.

да да.. слыхали.. ты в тундре живешь?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:

разгрузили бы.

диски не должны разгружать. они должны быт в стиле авто. что бы не создавать дисбаланса образа.
bin564
Как правильно заменить колесо
Как правильно заменить колесо

Во-первых, следует сделать замечание тем, кто решил заменить колеса без видимой на то причины. Не стоит делать этого понапрасну. При частом откручивании и закручивании винтов, к тому же при отсутствии динамометрического ключа, диски автомобильных колес просто напросто деформируются. Любой, кто мало-мальски разбирается в подобной сфере, посоветует вам ездить, пока передняя пара колес окончательно не износится. Но если, все-таки, возникла вдруг серьезная на то необходимость, то каждому автомобилисту может пригодиться следующая информация.
Что потребуется?

При непосредственной замене вам понадобится: домкрат, дощечка, чтобы подставить под домкрат, противооткатные упоры, баллонный ключ, пара перчаток, насос с манометром и, разумеется, само запасное колесо. Перед тем, как приступить, вспомните о технике безопасности и о тех последствиях, которые следуют за ее нарушение, и найдите ровное безопасное место. На проезжей части заменять колесо нужно лишь в самом крайнем случае.

Работа должна вестись крайне аккуратно, не бросайте гайки, болты и шурупы в грязь или песок, позаботьтесь о специальной емкости для них. Не прислоняйте снятое или запасное колесо к машине. На первый взгляд процесс не должен вызвать сложностей, однако, поверьте, это вовсе не так. Помимо технических сложностей, этот процесс довольно травмоопасный, способен также нанести вред автомобилю.
Замена колеса:

Перед заменой колеса, следует включить переднюю передачу, поставить на стояночный тормоз и вбить с противоположной стороны под колеса клинья-упоры. Затем нужно ослабить болты на заменяемом колесе, установить домкрат, приподнять автомобиль и окончательно отвернуть гайки. После того, как колесо оказывается снято, откручиваем центральную гайку или болт на вершине круга. При снятии колеса, следите, чтобы рука не находилась между ним и кузовом или дорогой, иначе есть риск получить травму. Снятое и заменяемое колесо кладем на землю, не прислоняя к машине.

Когда ставите запасное колесо, первым делом наживляйте верхний болт, а затем уже остальные. Затягивать нужно на максимум, насколько хватит сил, но не делать этого по кругу, желательно крест-накрест. Подобного вида последовательность обеспечит автомобилю нужную центровку колеса.

Опустите машину и еще раз затяните гайки. Убираем в багажник снятое колесо и все из-под колес. Проверьте давление в колесе и, если нужно, подкачайте его. Величина давления указана в тех описании автомобиля.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

Цитата:

ИМХО не для наших направлений.

да да.. слыхали.. ты в тундре живешь?



Нет, в Кремле... 63

По брусчатке только на машинах повыше можно проехать... supercool

Если говорить серьезно, то каждый раз цеплять фартуком за асфальт мне не нравится.
Dark_Angel
Johann Halter писал(а):

диски должны соответствовать стилистике авто.


Да. Я и говорю: разгрузи воздушными дисками визуально тяжелую Е39.
Johann Halter писал(а):

а так?


Ты, конечно, можешь сказать что в "культурной Европе" клоунскую композицию не создадут...
Не то это все.
Johann Halter писал(а):

на фото 17". покажи такие же 19..


Я про стиль, а не профиль.
Johann Halter
Цитата:

Да. Я и говорю: разгрузи воздушными дисками визуально тяжелую Е39.

визуально тяжелая машина должна быт на визуально тяжелых дисках. и наоборот.



Цитата:

Ты, конечно, можешь сказать что в "культурной Европе" клоунскую композицию не создадут...

создают. я нормальные варианты показал еще.
Dark_Angel
Johann Halter писал(а):

диски не должны разгружать. они должны быт в стиле авто. что бы не создавать дисбаланса образа.


Прекрасный будет образ. Найди свое видео про 535 в Германии. Испортишь машину. Я тебе серьезно говорю. Это я не для себя "ворочу куда хочу и вас, умников, не спрашиваю".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы