Страница 8 из 200
barabuler
конечно вытер высушил карб клинером обезжирил. 2 витка болта намазал маслом и крутил.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

т808 ты мне про толщину скажи.
Моаи
Garik36 писал(а):

Я в том смысле, что здесь модно все делать своими руками,


Так то оно так, но есть некоторые вещи, которые экономически не выгодно самому делать. То что требует покупки спец инструмента, или материалов, или доступ к оборудованию. Самому хочется, но как посчитаешь.. Инструмент, который не понадобиться больше, плюс отсутствие места, плюс отсутствие опыта, (то-есть долго и с косяками-переделками). То на то и выходит в сумме.
Ладно, по своим косякам. Нашел разгадку почему периодически горел стоп и левый нижний диод та БСК. Утром завелся чуть тлеет доп стоп сигнал. Че за хрень? Зафиксировал педаль тормоза. Доп нормально горит, стопори оба не работают. Млляя.. Стал вытаскивать, заработали. Поскольку фонарь переделан под цокали, значит лампы такие. Выкинул нафиг обе, воткнул новые. Пока ехал, специально глушил, заводил. Все! Норм, тест как надо проходит, неисправность не сигналит. Блин, полтора месяца мне мозг парило. Как зажигается, останавливался, вокруг машины бегал, искал что не работает. И все блин, как надо горит! Реле 2 штуки поменял, контакты ЧЯ на реле ковырял. Массы, разъемы. facepalm А оказалось лампочки дрянские. И пока окончательно не перегорели фиг найдешь, горят, тестером контакт показывают. Ну и само устройство БСК-реле. Видимо кратковременное пропадание контакта, вызывает запоздалую реакцию БСК. Другого объяснения таким чудесам не нахожу. Pardon
Вроде совсем недавно кто-то с такими же симптомами был.
Моаи
И да.
Garik36 писал(а):

20 килорублей за капремонт


У нас дороже просят, за капиталку с запчастями.
Yurik 999
Моаи
facepalm У нас новый 083 двиг в сборе, с навесным стоит 30-35 т. Какая переборка за такие суммы? 30 т. минус коллекторы, карб, гену, стартер и мелочевку вроде термоса, патрубков, масла и фильтров =? Pardon

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (09 Ноября 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
Garik36
barabuler писал(а):

Гарик делай мотор сам ! Там нет ничего сложного


Я верю, что несложно, но мне тупо негде facepalm Во дворе осенью особо не разгуляешься. А насчет гаража не получается договориться - приятель что-то выкобенивается...
Yurik 999 писал(а):

У нас новый 083 двиг в сборе, с навесным стоит 30-35


У нас 39-40...
Yurik 999
Garik36
Вычти стоимость навесного, карб 4,5-5т. гена 3т., и в конце концов, от вас, до нас 400 верст. 2,5-3 часа езды.
kinesion
Прикрутил вчера автоподсос на место. Вечером минут 20 на балконе стоял следил, раза с пятого нормально завелась и догрелась. Утром попроще было, потеплело за ночь, но тоже неохотно работала. Шайтан-машину эту допиливать надо... Ещё сигналка после дистанционного запуска начинает меня вызывать, как будто кто-то кнопку в салоне нажимает. Пока считаю, что проще выйти и традиционным способом завести))) и это только -20... Масло 10в40 уже не крутится, а на замену денег нет facepalm

Последний раз редактировалось: kinesion (09 Ноября 2012 10:51), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Yurik 999
А коробки передач у вас почем?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

kinesion писал(а):

Прикрутил вчера автоподсос на место


От десятки автоподсос? Или электронный?
kinesion писал(а):

Ещё сигналка после дистанционного запуска начинает меня вызывать, как будто кто-то кнопку в салоне нажимает


Наверняка гопники пытаются залезть hehe Даже я не удержался бы, увидев заведенную тачку без водителя 63
kinesion
Garik36 писал(а):

От десятки автоподсос? Или электронный?


СилычЪ электронный.
Garik36 писал(а):

Наверняка гопники пытаются залезть Даже я не удержался бы, увидев заведенную тачку без водителя


ещё и в шапках-невидимках, ска)))
Garik36
kinesion писал(а):

СилычЪ электронный.


Крутяк Good Сложно устанавливать?
Yurik 999
Garik36
Не смотрел Pardon , а движки, месяц - полтора назад
"Русь"
30т. - 083
39т. - инж 1,6
42т. - инж 1,5 (2111)
"Кемп"
083 - 35р.
Pardon
Garik36
Yurik 999
Дык там может всех дел - поменять кольца, маслосъемные колпачки и притереть клапаны Pardon
kinesion
Garik36 писал(а):

Крутяк Сложно устанавливать?


ставил прежний хозяин) а тросик перекрутить несложно было)
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Дык там может всех дел - поменять кольца, маслосъемные колпачки и притереть клапаны


Вскроешь, будет ясно! По крайней мере - цены знаешь, на переборку по цене выше нового - уже не разведут. Drinks or Beer
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Вскроешь, будет ясно!


Да, вскрытие покажет...
Моаи
Yurik 999 писал(а):

по цене выше нового - уже не разведут.


У нас 45 средний ценник, с навесухой. отдельно нет Sad
Garik36
Видел в магазине "Реле стеклоочистителя с регулируемой паузой". Что это такое, кто-нибудь в курсе?
Моаи
Garik36 писал(а):

Что это такое


Это если например, дождь не сильный, на второй быстро, трет по сухому, на первой медленно, успевает накапать. Ставишь в рукопашную требуемую частоту повторений.

Последний раз редактировалось: Моаи (09 Ноября 2012 13:08), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

Ставишь в рукопашную требуемую частоту повторений.


Каким образом? Кнопка какая-то на торпеде ставится?
Моаи
По моему крутилка.
Yurik 999
Garik36
Читал описание, но не ставил.
Смысл в том, что реле запоминает промежуток времени (задержку) между 2-мя взмахами щеток в ручном режиме и потом поддерживает его.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Моаи
Нет, включил прерывистый режим - 1 раз щетки сработали, второй раз - толкаешь щетки "в ручную", реле запоминает паузу и дальше ее поддерживает (щетки машут с паузой, как между 1м и 2м взмахами) .
Моаи
Программируемое реле позволяет регулировать паузы хода щеток в интервале от 2 до 90 сек., обеспечивая удобство применения при любой интенсивности осадков. Процедура изменения поузы хода щеток проста и удобна в применении.

Программируемое реле устанавливается вместо штатного реле без каких-либо доработок в автомобиле.
Хз, видел кто-то сам делал, там крутилка была, тут по другому как-то Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

По моему крутилка.


Не-а... Включил прерывистый режим, дворники махнули, выключил... Через паузу снова включаешь... Вот эту паузу реле запомнило, и так и будет махать, пока не изменишь паузу, даже если включишь завтра...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Вот эту паузу реле запомнило, и так и будет махать, пока не изменишь паузу, даже если включишь завтра...


Какая умная вещь! Smile

kazak1102
Петрович, не хочешь себе Силыча воткнуть, как kinesion?
kazak1102
Garik36 писал(а):

kazak1102
Петрович, не хочешь себе Силыча воткнуть, как kinesion?


Не читал...
А куда воткнул, и шо он делает...???
А то куда их токо не пихают... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы