Страница 1 из 1
X-clusive
Помогите пожалуйста! У меня Ваз-21111! Вообщем я ехал все было нормально! доехал до дома, заглушил двигатель! Машина больше не завелась! подождал пока остынет! Бывает остынет потом заведется! Завелась со 2 раза! Вобщем больше не заводится!
Заводится только после продувки! Свечи сухие, бензонасос работает! По моему не подается или плохо подается топливо, может накрылся датчик? я не знаю! помогите Плиз!!! Sad
Абырвалг
X-clusive писал(а):

может накрылся датчик?



А может насос? Имхо, ближайшая диагностика прояснит...
u313
X-clusive писал(а):

Помогите пожалуйста! У меня Ваз-21111! Вообщем я ехал все было нормально! доехал до дома, заглушил двигатель! Машина больше не завелась! подождал пока остынет! Бывает остынет потом заведется! Завелась со 2 раза! Вобщем больше не заводится!
Заводится только после продувки! Свечи сухие, бензонасос работает! По моему не подается или плохо подается топливо, может накрылся датчик? я не знаю! помогите Плиз!!! Sad


В смысле, после продувки? После прокрутки с полностью нажатой педалью газа? Может форсунка зависла в открытом положении и заливает? Надо для начала давление в рампе посмотреть после выключения - падает, не падает.
X-clusive
Вобщем с новым датчиком, тоже самое, все равно не заводится! :-(
Насос вроде в порядке! )
Оно не заливает! Оно просто топливо вроде не подает! СВЕЧИ СУХИЕ!
Стартер крутит и все!
После продувки она 2 раза завелась и все! Confused [/list]
X-clusive
А мог контролер полететь?? или еще че нить??
u313
X-clusive писал(а):

Вобщем с новым датчиком, тоже самое, все равно не заводится! :-(
Насос вроде в порядке! )
Оно не заливает! Оно просто топливо вроде не подает! СВЕЧИ СУХИЕ!
Стартер крутит и все!
После продувки она 2 раза завелась и все! Confused [/list]


Новый датчик чего? Давление в рампе есть? МК есть? Если есть, посмотри чего показывает ДПДЗ, если он полетел и кажет больше 75%, то топливо и не будет подаваться.
VN
Нет, ну давайте не торопясь определим.
При включенном зажигании есть ли питание на модуле катушек и форсунках.
Далее при прокрутке стартером появляется ли питание на бензонасосе, импульсы на входе модуля катушек, импульсы на форсунках.
Может иммо задурил, такое бывает редко даже если не активирован.
Датчики все по барабану, кроме колена конечно. При отключенных датчиках должна заводится пусть на десятый раз. Инжектору главное определиться когда начать впрыск и куда и в какой момент подать туда искру. Остальное типа как приготовление смеси должно быть в аварийном режиме.
Владимир. http://vov8.front.ru
u313
VN писал(а):

Нет, ну давайте не торопясь определим.
При включенном зажигании есть ли питание на модуле катушек и форсунках.
Далее при прокрутке стартером появляется ли питание на бензонасосе, импульсы на входе модуля катушек, импульсы на форсунках.
Может иммо задурил, такое бывает редко даже если не активирован.
Датчики все по барабану, кроме колена конечно. При отключенных датчиках должна заводится пусть на десятый раз. Инжектору главное определиться когда начать впрыск и куда и в какой момент подать туда искру. Остальное типа как приготовление смеси должно быть в аварийном режиме.
Владимир. http://vov8.front.ru


Не, тогда навероне проще отдаться на СТОА. А то так недолго и ЭБУ спалить, пока не очень знающий чел будет неизвестно чем и где напряжение мерять. Вот воткнул диагностику и сразу можно не сходя с места посмотреть и БН и МЗ и форсунками пощелкать. Я вот на свою машину купил в автоэлектрике переносную диагностику и ни разу не жалею, все время лежит в багажнике и уже не раз помогла. А с голыми руками наскакивать на инжектор несподручно Sad
X-clusive
Вобщем походу не работал холостой ход! Всё прочистил промыл, помучал! ЗАвелась! Smile ТОлько вот еще надо будет фрокунки прочистить! А так все нормально езЖуу! А чё конкретно было с машиной так и не понял! Confused
А почем нынче переносная диагностика??? Confused

Всем спасибо за помощь! 8-)
VN
Почем переносная диагностика не знаю, возможно это на autoelectric.ru , хотя не понятно как она меряет напряжение на МЗ или форсунках, но должна говорить об ошибках ЭБУ, возможно покажет открыт ли клапан ХХ или нет и процент открытия ДЗ.
Помыть форсунки если в Москве, то можете спросить 111-15-07.
Упомяните интернет, возможны скидки, а там Вам решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы