Страница 1 из 2
_St
Вот и до меня дошла очередь. Вытащили магнитолу. Все сделали очень культурно и вполне профессионально. Спасибо хоть, что не разворотили дверь сильно.
Машина-ВАЗ, десятка
В один из дней подхожу к машине и вижу, что двери прикрыты, но но не заперты. Значения не придал, думаю может сигнализация взбрыкнула, может еще что, посмотрел вроде ничего не пропало, салон не открывался, машина не орала, все нормально (у меня на сигналке есть функция, посмотреть срабатывала ли и если сработала, то какой датчик).
Значения большого не придал, вроде открывается и закрывается брелком как обычно. Тут через пару дней прихожу к машине. Нажмаю кнопку, и не слышу обычного пик-пик. Это несколько насторожило.
Заклядываю в салон, а там вместо магнитолы дырка черная. Магнитолка-то тю-тю. Попутно, чтобы легче было вытащить они сняли штатные часы, и контроллер, что над магнитолой, и унесли с собой, а проводки внутрь глубоко запихали, чтобы внешне все пристойно было.
Благо бортовой компьютер не поставил, а то бы и его уперли.
Вот думаю, а часы-то им зачем понадобились, может так, чтобы следов не оставлять.
Магнитолу аккуратно вытащили вместе с крепежом, практически царапин не оставили. И как назло, морду с магнитолы я в этот раз не снял. Обычно снимаю, но иногда, когда тороплюсь, забываю, просекли, что такое бывает и пасли. Машина-то в одном месте каждый день во дворе стоит.
Думаю, а что сирена-то молчит, когда такое безобразие твориться. Заглядываю под капот. А проводки-то обрезаны, что за фигня, у меня она автономная, должна орать благим матом. Смотрю, а у нее ключ повернут в режим красной метки, это когда ей пофиг, если отключают питание. Помню точно, что сам включал в режим зеленой метки, чтобы орала, если обрежут. Думаю, свернули гады замок сирены. Достаю ключик, поворачиваю в зеленую-орет ведь.
Вспоминаю, что ездил недавно на сервис, буквально несколько дней назад, там что-то меняли и сирена моя орала. Значит на сервисе ее отключили, когда аккумулятор снимали, и не включили обратно, а сам я тоже не посмотрел, ну пикает и пикает. В общем все одно к одному. Морду к магнитоле я в этот день снять забыл, сирена была выключена в пять секунд, поскольку была готова к этому. Моргалки отрубили сразу, контроллер вытащили, чтобы с датчиками дверей не заморачиваться, считай оборвали все четыре.
Дай думаю, закрою на замок машину, ан нет, ключ в замок не входит. Личина-то свернута. Причем тоже очень аккуратно, даже ничего не видно снаружи. Только если присмотреться.
Тут я соображаю, что личину свернули еще раньше, когда машина открыта оказалалась и я не придал этому значения, ведь с кнопки закрывается и открывается. А двери они не открывали, подождали, пока магнитола будет в комплекте с панелью. А машина считайте несколько дней открытая стояла. Свернутую личину только поддернуть нужно было, чтобы открылись двери.
А вот тут меня пот прошиб, хорошо, что машину не увели. Ведь несколько дней наблюдали, а машина открыта, у меня даже штатный ИММО не активирован.
Так что, господа, что могу посоветовать.
1. Снимайте переднюю панель на магнитоле всегда.
2. Если вдруг машина оказалась открытой, разберитесь, как открыли, может код подобрали, может замки свернули, принимайте меры.
3. Поставьте пейджер
4. Поставьте замок на капот.
5. Проверяйте после обслуживания, что там вам повыключали.
Proffik1
_St писал(а):


Так что, господа, что могу посоветовать.
1. Снимайте переднюю панель на магнитоле всегда.
2. Если вдруг машина оказалась открытой, разберитесь, как открыли, может код подобрали, может замки свернули, принимайте меры.
3. Поставьте пейджер
4. Поставьте замок на капот.
5. Проверяйте после обслуживания, что там вам повыключали.


Со всеми советами согласен на все 100.Жаль что тебе понадобился клевок известной птицы чтобы это понять.
wxp
_St писал(а):

1. Снимайте переднюю панель на магнитоле всегда.


У меня в страховке так и написано, мол всегда морду с собой, иначе если дернут не будут возмещать!
Это изза того, что на новых магнитолах проц ставят в морде и если ее нет, то магнитолу нет резона тащить, морда дороже, поэтому щас если морду не находят в машине, уже не таскают(у своих пионэров узнавал Smile)
А вообще сочуствую, все привлекающее пионэров надо убирать, либо брать с собой, тоже касается морды мафона + КАСКА тебе поможет Wink
Proffik1
Очень интересно-что за модель магнитолы была,что ее так пасли?
_St
Proffik1 писал(а):

Очень интересно-что за модель магнитолы была,что ее так пасли?



Kenwood 6090, я думаю что не в этом дело. Парковка большая, машин стоит много. Вот в пятницу видел стояла машина совсем без правого пассажирского стекла. Насчет магнитолы не заглядывал, не до того было.
Так что народ просто собирает магнитолы, те, что плохо лежат. Смотрят кто приезжает, кто как магнитолы снимает. Здесь сильно пасти не нужно, "клиент" сам приедет на стоянку. А поскольку люди одни и те же, причем в одно и тоже время приезжает и уезжает, то просто за ними посмотреть каждый день, выбрать подходящий вариант ну и дернуть.
DinYa
2_st
а город какой?
VN
Цитата:

1. Снимайте переднюю панель на магнитоле всегда.
2. Если вдруг машина оказалась открытой, разберитесь, как открыли, может код подобрали, может замки свернули, принимайте меры.
3. Поставьте пейджер
4. Поставьте замок на капот.
5. Проверяйте после обслуживания, что там вам повыключали.


Грустно конечно.
Но это именно та правда жизни, которую пользователи не понимают, забывают, пренебрегают умышленно или в суете жизни.
Владимир. http://vov8.front.ru
_St
DinYa писал(а):

2_st
а город какой?



Москва
vas_it_chev
А я всегда, хоть на сигналку ставлю, все равно двери проверяю, мало ли что... Кстати у меня у друга с гаража три раза подряд магнитолу п..дили, тоже просекли что панель не снимает.
_St
Поставил себе пейджер Scher-Chan Car Monitor. Теперь я спокоен. Штука классная, если открывают дверь, капот, багажник или просто по колесу постучат, у меня на пейджере все видно. Вот биту еще себе куплю и буду готов к встрече с врагами магнитол в любое время дня и ночи. Very Happy
wxp
_St писал(а):

Поставил себе пейджер Scher-Chan Car Monitor. Теперь я спокоен. Штука классная, если открывают дверь, капот, багажник или просто по колесу постучат, у меня на пейджере все видно. Вот биту еще себе куплю и буду готов к встрече с врагами магнитол в любое время дня и ночи. Very Happy


Пока добежишь до машины они уже убегут......

З.Ы. Титановая монтировка гораздо круче биты Wink
VN
Согласен по поводу пейджера, но вот всегда видя такие собщения возникает вопрос???
Цитата:

Поставил себе пейджер Scher-Chan Car Monitor. Теперь я спокоен. Штука классная, если открывают дверь, капот, багажник или просто по колесу постучат, у меня на пейджере все видно. Вот биту еще себе куплю и буду готов к встрече с врагами магнитол в любое время дня и ночи


Для чего надо видеть все на пейджере, ведь приобретя биту побежишь к авто по любой тревоге. Или может какую тревогу можно проигнорировать и спать дальше спокойно.
wertdaun
И у меня морду сперли............ Краденную на рынке покупать не стал куплю новую в магазине Sad пионер 5700
_St
Цитата:

Для чего надо видеть все на пейджере, ведь приобретя биту побежишь к авто по любой тревоге. Или может какую тревогу можно проигнорировать и спать дальше спокойно.



Если шок сернсор сработал в предупредительной зоне - это еще не повод нестись к машине, а если дверь открылась - вот это повод, а если зажигание включилось, то нужно не просто мчаться к машине, а еще по дороге 02 набирать.
VN
Цитата:

Если шок сернсор сработал в предупредительной зоне - это еще не повод нестись к машине, а если дверь открылась - вот это повод, а если зажигание включилось, то нужно не просто мчаться к машине, а еще по дороге 02 набирать.



Если не обращать внимание на предзону, то зачем выводить ее на пейджер?
Если открылась дверь, значит надо думать что за этим последует включение зажигания. Если думать что будет только воровство, то по любому надо вызывать 02, пусть берут по свежим следам голубчиков.
_St
Цитата:


Если не обращать внимание на предзону, то зачем выводить ее на пейджер?
Если открылась дверь, значит надо думать что за этим последует включение зажигания. Если думать что будет только воровство, то по любому надо вызывать 02, пусть берут по свежим следам голубчиков.



если идет несколько не очень сильных ударов по машине, но двери не открывались, то или пытаются колеса свинтить или наша доблестная служба эвакуации собирается машину спереть. В последнем случае и бита и 02 явно не помогут.
VN
Да все не о том мы!
Цитата:

если идет несколько не очень сильных ударов по машине, но двери не открывались, то или пытаются колеса свинтить или наша доблестная служба эвакуации собирается машину спереть. В последнем случае и бита и 02 явно не помогут.


Не сильные удары, могут вызывать проезжающие авто, большегрузы, трамваи, электрички, сильный дождь, град, и др факторы (зависят от настройки предзоны). Когда это надоест то перестаёшь обрщать внимание и в этот момент снимают колоеса.
А вообще если бороться с воришками колес и эвакуатором, то на это есть датчики наклона, угол срабатывания (чуствительность) регулируется.
Не-е-е, не убедительно.
Но я спорить не буду, это везде рекламируется, все тащутся. Зачем же против ветра идти.
Просят ставить поставим. Остальное лишь личное мнение без претензии на правильность.
qazwer
VN
Цитата:

пусть берут по свежим следам голубчиков.

- как же.
1 - пока наша доблестная раскачается мафынка уже в далёком подмосковье будет.
2 - ты попробуй ночью туда дозвониться - минут 20 потратишь точно. (из личного опыта).
_St - случай малоприятный. У меня вскрыли багажник в 9-ке и турнули струмент, магнитолу выдрали, провода все порезали. твари.
одно порадовало - я всё думал пора выкидывать этот блекпут или ещё чуть подождать. :cool:
а вот струмент был дорогой и хороший - очень жалко. на 2 новых магнитолы Mad
VN
Цитата:

1 - пока наша доблестная раскачается мафынка уже в далёком подмосковье будет.
2 - ты попробуй ночью туда дозвониться - минут 20 потратишь точно. (из личного опыта).



Это конечно спорить не буду, по поводу автомобиля вызывать не приходилось.
Но както летом в 3часа ночи молодеж под окнами разоралась, послушал я пятнадцать минут эту матерную браваду и позвонил дежурному нашего РОВД. Вежливо объяснил ситуацию, и через пять минут дежурка забрала половину пьяной компашки остальные сами за ними потянулись.
zehn!
У меня другая ситуация была , я когда ухожу из машины панельку ложил в бардачок, и один раз смотрю дверь открыта и саму голову выдрали а панелька в бардачке так и лежит, мне повезло машина и магнитола была застрахована и мне выплатили как за новую магнитолу

p.s. страхуйте авто, и др.
Ivamg
У меня тоже Шерхан-4. Оставил машину на стоянке, отсутствовал около часа. Пейджер даже не дрогнул, хотя был в зоне досягаемости и несколько раз через пейджер запрашивал состояние сигналки. Все было хорошо, пока не подошел к машине. Замок на правой двери открыт был отверткой и панелька ушла. При открывании двери пейджер сообщил, что дверь вскрывалась, т.е. пискнул 3 раза. Вот такие дела. замки выкинул и поставил заглушки. Панельку купил на следующий день у барыг, может быть даже свою.
geka97
wxp писал(а):

_St писал(а):

1. Снимайте переднюю панель на магнитоле всегда.


У меня в страховке так и написано, мол всегда морду с собой, иначе если дернут не будут возмещать!
Это изза того, что на новых магнитолах проц ставят в морде и если ее нет, то магнитолу нет резона тащить, морда дороже, поэтому щас если морду не находят в машине, уже не таскают(у своих пионэров узнавал Smile)
А вообще сочуствую, все привлекающее пионэров надо убирать, либо брать с собой, тоже касается морды мафона + КАСКА тебе поможет Wink



Ага, сказки не рассказывайте, уводят и ещё как уводят БЕЗ панелей. У меня недавно у магазина "Пятерочка" сп@здили, с@ки драные (на 2 минуты вышел, панельку снял, сигналкой "пикнул" и пошел). Прихожу и то-то сигналка не как обычно пикнула (ну предупредила,что срабатывала), залезаю в машину и о@уеваю - дыра вместо магнитолы (панель у меня в кармане осталась)! Даже салазки сперли

ЗЫ А когда я подходил к машине, замки(ну пипки на дверях были опущены,т.е. закрыты.) были закрыты. Вот такая вот х@рня творится.
const
А у меня год назад просто каменюку в боковое кинули, пока одевался и выскакивал ( 3 часа утра) - магнитола тю - тю.
Б@гира
А у мужа у работы тоже блаупункт тиснули причем также внешне машина целая, двери закрыты, пипки опущены, магнитолу очень аккуратно вытащили ничего не поцарапано только не понимаю зачем надо было обрезать антену там так легко все вытаскивалось, панелька осталась в кармане. Кроме магнитолы стащили все диски, что валялись в машине. Сигнализация пикнула, что мол работала. И так она пикала еще три дня, но ничего тронуто не было (а мы наивные думали, что когда магнитолу тырили, что-то повредили в сигналке, а на рабочей неделе было в сервис не доехать), в пятницу же таже картина только еще машину пытались угнать (замок зажигания свернут), спасибо блокиратуру руля, спас. Магнитола в том месте была не первая и не последняя, а машину у сотрудника мужа (такую же как у нас) всеже угнали
geka97
Б@гира писал(а):

спасибо блокиратуру руля, спас. (



А какой блокиратор? Не ГАРАНТ случайно? Просто интересно, что именно спасло. ....по поводу антенны тоже не понимаю,обрезали её,казлы чёртовы, теперь меняй,вот сложно было вынуть....чёрт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы