Страница 75 из 199
Базилио 55
tapanow
Не мешай машине работать- такая поговорка была. Не бери в голову.... Drinks or Beer
tapanow
Тесть смазал литолом, теперь я спокоен Smile
rafon
Имеем нормальный аккумулятор сухие клемы. И без проблем ездим. Киснут клемы значит кипит акум или одна банка выходит из строя. И окисляються клеммы. Работал водителем електро погрузчика

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Литол кислая среда делайте выводы
Танкист54
tapanow
rafon писал(а):

Киснут клемы значит кипит акум или одна банка выходит из строя.


Для профилактики, новый АКБ за 1700рэ купил.
rafon писал(а):

Литол кислая среда делайте выводы


Что все дураки, потому что смазывают литолом? facepalm
Mord_vin
tapanow писал(а):

Что все дураки, потому что смазывают литолом?


Pardon у него и калина 1,4 делает 126 двигатель pst pst
tapanow
Drinks or Beer
Mord_vin писал(а):

калина 1,4 делает 126 двигатель


pst pst pst
Базилио 55
Клемма окисляется когда она расшатана уже и пары электролита просачиваются возле нее. На новом то аккуме этого нет.
rafon
tapanow писал(а):

Drinks or Beer

Mord_vin писал(а):

калина 1,4 делает 126 двигатель


pst pst pst

а что у когото есть сомнения
Mord_vin
rafon писал(а):

а что у когото есть сомнения


ROFL ROFL ROFL

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

rafon
объясни мне как автомобиль с максимальным крутящим моментом 127 Нм при 4500 оборотах, может объехать 145 / 4000 ? ppc
rafon
Mord_vin писал(а):

rafon писал(а):

а что у когото есть сомнения


ROFL ROFL ROFL

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

rafon
объясни мне как автомобиль с максимальным крутящим моментом 127 Нм при 4500 оборотах, может объехать 145 / 4000 ? ppc

дорабатываеться двигатель . Меняеться распред валы и т.д. делаеться чип тунинг. Или ты об етом незнал
Mord_vin
rafon писал(а):

дорабатываеться двигатель . Меняеться распред валы и т.д. делаеться чип тунинг. Или ты об етом не!знал


ну как при этом меняются ТТХ? ROFL
p.s. чувак ты в Мордовии не жил ? pst
rafon
Mord_vin писал(а):

rafon писал(а):

дорабатываеться двигатель . Меняеться распред валы и т.д. делаеться чип тунинг. Или ты об етом не!знал


ну как при этом меняются ТТХ? ROFL
p.s. чувак ты в Мордовии не жил ? pst

http://youtu.be/S8fHMO5zIYs
Mord_vin
rafon писал(а):

http://youtu.be/S8fHMO5zIYs


и? facepalm
mdiman21043
Вспомнил что обещал рассказать как ставил сигналку, рассказываю.
1. Купил сигналку.
2. привез в гараж масляный обогреватель, закрыл вентиляцию, думал буду греть.
3. Чуть не устроил пожар из ящика со счетчиком, отгорела фаза и начал гореть провод, слава богу не ушел домой. Говорил мне препод по труду в школе, и вам еще раз говорю, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!
4. Пытался греть гараж во время монтажа, +/- 2 градуса погоды не делают, но изоленту и фонарик греть приходилось, да и сам над ним плясал иногда.
5. монтаж сигнализации делал по карте монтажа с сайта старлайна.
6. в качестве обходчика иммо применил схемку без использования классического обходчика, это когда АПС думает что зажигание включено и всегда разрешает запуск двигателя, в случае срабатывания тревоги, апс тут же остается без питания и все забывает. АЗ тут же кончается, нужно идти заводить машину с ключа, ставить на программную нейтраль и глушить с брелка. Из минусов этого решения, это то что нет напоминания о забытых фарах, ключа, нет вежливой подсветки, нет доводки стекол, и вообще АПС не слушается с родного ключа. В моей пока тупой тестовой реализации при выключении зажигания вырубается МДВ и соответственно нельзя управлять всем чем он позволяет управлять. Но позже когда реле заменю на транзисторы настрою выключение LIN на сигнал с сигнализации только когда машина на охране. Ну и если сработает тревога, включается реле которое жрет 180 мА. Ну это пока тестовый вариант.
7. Геморрой с центральным замком, это отдельная песня. Если его подключать рядом с БУС то нужно 3 реле на открывание и 2 реле на закрывание, иначе либо будут закрываться 3 двери или приоткрываться правые стекла, или закрываться все кроме водительской двери. Тут наши постарались =)) по другому управлять ЦЗ у меня не получилось. Ну и еще придется наверное летом ЦЗ переделывать. Ибо тонкие провода на релешных колодках меня немного напрягают.
8. Есть модуль comfrtLin, добавляет много фишек к нашему апс и в нем пытаются реализовать такой обходчик. Я сначала подумал что нафиг он нужен, ибо концевики 100% тянуть, ну не хорошо их состояние брать фиг знает откуда, думал и с ЦЗ справлюсь, справился, да. Но лучше бы я его поставил даже если только для управления ЦЗ.
итого, все что хотел получилось, хочу еще подогрев сидений подключить но не хочу больше на холоде возиться.
Так что ни какого конфликтования быть не может ибо шататная сигнализация теперь ни как не используется, кроме иммо.
Что касается тока утечки, то последние измерения показали 50-60 мА, что соотвествует любой сигналке + магнитофону оставленному с неснятой панелькой и подключенному без сигнала зажигания.
Мафон я кстати тоже переделал на включение от зажигания.
p.s. да и в штатном жгуте мафона у меня силовой провод почему то шел на клемму сигнала зажигания а тоненький отросток на питание...
будут вопросы пишите, пока помню чего и где искал =)
gin88888
mdiman21043
спасибо, теперь понятно почему при срабатывании сиги может не запуститься АЗ.
mdiman21043
gin88888
да не за что.

Кстати концевик водительской двери тянул проводом через разъем. От модуля БУС отвязывал их диодами.
Darkon
Выручайте: Еду с утра на работу, почти доехал загорелась лампа АКБ на приборке. Расстроился. Очередная проблема. Пока доезжал оставшееся расстояние заметил, что лампа мигает и горит в пол накала, при увеличении оборотов. По приезду крутанул ДВС до 4-5к лампа погасла и судя по скорости работы дворников все стало ОК.
Вечером лампа опять сразу загорелась. При газовании мигает, горит в пол накала. Снова дал газу до 5к опять погасла и все ОК. Почти доехал до дома, снова загорелась и уже газование эффекта не дает.
Ремень на месте, не проскальзывает, клеммы на АКБ тоже затянуты, на гене клеммы визуально на месте. Двигатель работает ровно, ремень крутится ровно, шкиф тоже крутится, не чего не гудит и не колбасит.

Куда копать? Может кто сталкивался?
ArmyMan
у меня такое было на классике,причина - диодный мост.
$@#Y@
Сними мост диодный с гены и посмотри на предмет горелых диодов. 99% что один или пара выгорела, там по ним сразу видно - воняет паленым, болтается на одном контакте и оплавленный корпус. Мост емнип можно снять не снимая гены. Только акб отключи и очень внимательно отнесись к текстолитовым изоляционным шайбам, не потеряй ни одной и поставь как стояли - иначе рискуешь получить поджаренного геннадия.
Darkon
блин я на 12ке снимал гену, там тоже в подкове 1 диод пробило. Так там и то гемор был еще тот его снять.
А на калине 16кл я даже не знаю как туда подлезть, если только со стороны Воздушного фильтра, но это получается работать одной рукой Sad

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

вот гена от 12ки


где тут шайбы я уже забыл Sad дело было почти 4,5 года назад.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

на калине подкова должны быть другая, там 3х диодов нету, вроде. А так от 12ки старая валяется досих пор, можно доноров тиснуть, но блин если бы гена как у 8кл был доступен хоть счас.
Базилио 55
Да, на 8 кл снимать гену 5-10 минут не торопясь и все доступно. Снимаю каждую осень для чистки.
$@#Y@
Darkon
шайбы текстолитовые под шурупами, под металлической шайбой. на фото края коричневые.
Юрец_31RUS
Добрый день. Надеюсь опытные калиноводы подскажут нужно ли дополнительно устанавливать защиту (усилители) передних чашек на новой машине или автоваз уже как-то решил проблему с выгибанием чашек? И если нужно, то как это на гарантию повлияет если самостоятельно установить.
Acquirer
Darkon писал(а):

Куда копать? Может кто сталкивался?


У меня генератор сразу помер, поменяли по гарантии целиком естестна. А так наверное диодный мост. Уж как его доставать при 16 кл двигателе даже не смотрел.
Юрец_31RUS писал(а):

Надеюсь опытные калиноводы подскажут нужно ли дополнительно устанавливать защиту (усилители) передних чашек на новой машине или автоваз уже как-то решил проблему с выгибанием чашек?


За полтора года и 16 тыщ пробега никаких изменений и трещин не замечено.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы