Страница 2 из 7
Nekto
Кстати Я так понял - первый сорт называют еще Общего назначения.
Пeтpoвич
zett
МАЗОХИСТ, ты меня вынуждаешь сделать фотоотчет ...как за 2 минуты замесить хлеб!
Бермадей Кукуевич
Пeтpoвич писал(а):

за 2 минуты замесить хлеб!


Smile я укладываюсь в 35 секунд... Wink
З.Ы. а в круглой форме можно прям сразу месить и ставить в тепло, а затем в печку.
zett
Увайс Кукуевич писал(а):

zett
facepalm учитель хренов... слухай сюды... Берём стакан воды, лОжим в него ложечку соли, ложечку сахару, ложечку дрожжей, размешали, получилась болтушка... сеем 2 стакана муки (желательно ПЕРВОГО сорта, ибо с ВЫСШЕГо получится говнооо несусветное), выливаем в муку стакан болтушки. Замесили колобок и в смазанную маслом формочку (обычную для "кирпича") Через 3-4 часа тесто сформирует классический ХЛЕБ. Ставим в духовку на 220 градусов, через 30-40 минут обычный хлеб готов. Сразу вываливать из формы нежелательно, можно поломать буханку, лучше подождать 15-20 минут, предварительно накрыв форму сложенным кухонным полотенчиком. Это был рецепт ПРОСТОГО ХЛЕБА за 20 копеек.

Ну, а я че сказал?
Просто у нас раскладывать колобки по формам у нас какбэ бесперпективно - чай не юга, где их греть?
На печке - ну ништяк, есс у тебя русская печь, а есс голландка?
Вот и повелось, что опару грели в одной бадье, потом поднявшееся тесто опускали, раскидывали по формам и давали расстояться, пока оно еще теплое... supercool
Бермадей Кукуевич
zett
я на обычной батарее под окном ставлю. Smile На батарею доску кухонную, а сверху форму. Слишком греть нельзя, снизу слишком крупные пузурьки будут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

З.Ы. хотя самый лучший хлеб будет, если перебивать несколько раз тесто, в течение дня-суток, чтобы все дрожьжи выбродились.
SDRIVER
Дрожжи неправильные. химия. надо русские дрожжи в брикетах которые или самодельные хмелевые, чтоб хлеб с кислинкой был
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
однозначно, никаких сушоных, только "палочки", для удобства можно налепить ложечкой "щепоток" и заморозить в морозилке. Так они лучше и дольше сохраняются. Так и называются "Дрожьжи Хлебные"
Пeтpoвич
Вот ...из печки ...минут 10 назад:
Бермадей Кукуевич
Пeтpoвич
facepalm это из панасоника чтоле? Не признаю такой суррогат... nea
grehov
zett - неплохо, но дрожжей много - поэтому слегка неоднородный и рыхловатый(. а так - gpn тесто месить ваще ни разу не женское дело, так что хороший хлеб только для настоящих мужиков!! hehe
Кукуевич - это ты про безопарный метод рассказываешь. он не так хорош.
Пeтpoвич
Увайс Кукуевич писал(а):

это из панасоника чтоле? Не признаю такой суррогат... _________________


...Жуй тогда магазинный.. он вкуснее?
Бермадей Кукуевич
grehov писал(а):

безопарный метод рассказываешь. он не так хорош.


ну дык... зато обычный хлеб будет, а с опарой возни долго... Но зато булка получается воздушная. gpn Я так делаю только выпечку к чаю, а для супа и простой "кирпич" всамый раз.
Пeтpoвич
zett писал(а):

Огласите плиз время выпекания одной буханки, от засыпки ингредиентов до извлечения готового продукта.

Есс около трех часов - с радостью отзову свои претензии...


...С темной корочкой ...2 часа, со средней 1час 55 минут Pardon
Бермадей Кукуевич
Пeтpoвич писал(а):

магазинный..


facepalm у нас в колхозе и магазинный хлеб... гы... колхозный... Тоесть по-сути, домашний...
Vlad B
Я незнаю чо вы гоните на Панасоник, но из него самые вкусные хлеба, особенно если замес с орешками. Good supercool

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

LOZZY писал(а):

а вот вопрос если панас взять скок стоят все примочки на порцию хлеба?



Ну чото рублей 17. supercool
Пeтpoвич
LOZZY писал(а):

а вот вопрос если панас взять скок стоят все примочки на порцию хлеба?


1. мука - 400гр
2. дрожжи - 1 ч\ложка
3. соль - 1ч\ложка
4. вода - 280 мл
...все. Сам посчитаешь?
Holz
zett писал(а):

Где он горелый, глаза разуй


Зетт, хлеб горелый.... facepalm
Бермадей Кукуевич
Holz писал(а):

Зетт, хлеб горелый


Smile угу... ИМХО 250 градусов многовато. Снутри стопудово мякиш клёклый. ЗЕТТ - попробуй смять мякиш, если слипается, значит хлеб у тебя горелый и сырой... facepalm
Holz
Пeтpoвич писал(а):

Вот ...из печки ...минут 10 назад:



Петрович, хлеб твой клёклый, не поднялся нибуя. Он выше должен быть в 2 раза. Проблема, либо с дрожжами, либо с мукой. Моя использует финские дрожжи и муку.
Пeтpoвич
Увайс Кукуевич писал(а):

ЗЕТТ - попробуй смять мякиш


Из проклятого тобой Панаса... хлеб сминается... и потом расправляется принимая первоначальную форму Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Holz писал(а):

Петрович, хлеб твой клёклый, не поднялся нибуя.


я этот пек с добавлением манки Smile ...поднимается меньше, но на вкус лучше gpn ...манка как разрыхлитель идет Good
Бермадей Кукуевич
Пeтpoвич писал(а):

проклятого тобой Панаса...


тьфу на тебя... я ниразу его не проклинал, простоо не принимаю при наличии НОРМАЛЬНЫХ условий. У меня большая кухня, огромный погреб, сени, чердак, подвал, гараж, летняя кухня, мастерская, три курятника, свинарник, вольера для собаки, 17 соток огороду и два трактора на задках у речки... НАЪ мне всраался панас за 25.000 рублей, если за эти деньги я могу построить ещё один... дом... pst
Пeтpoвич
Увайс Кукуевич писал(а):

НАЪ мне всраался панас за 25.000 рублей


wwow ROFL
Лолегарх не готов расстаться с 6.5 рублей? Накуй тогда нужны твои курятники с трахторами facepalm
Holz
У меня печь Хитачи, ей 15 или 16 лет. Пробовали разные рецепты, когда поднимался, когда нет, колобки какие-то выходили, иногда очень пышный получался, причин, как правило две, мука или дрожжи.
Пeтpoвич
Holz писал(а):

причин, как правило две, мука или дрожжи.


Дураки и дороги hehe
Holz
LOZZY писал(а):

Holz писал(а):

Моя использует финские дрожжи и муку


марка?


Не помню...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы