Страница 2 из 11
KyZZMI4
Увайс Кукуевич
А смысл на хх раннего впрыска? Это же не механический ТНВД, у которого только начальный угол впрыска регулируется...
Johann Halter
Цитата:

Я подозреваю рваные опоры.

это хюндаевский дизель детка))

опоры рвание проявляют при выключениии зажигания - мотор дергает сильно очень.
Kirill111
Johann Halter писал(а):

Цитата:

А ВАЗ - это оромный опыт, который пригодится ему по жизни, как пригождается мне.

ну хз. нахер этот опыт нужен? суппорта перебирать во дворе?

Чтобы руки не из жопы росли, и мог сделать ими что-то сам, не только по машине, но и по дому, по строительству. Плюс инженерная смекалка и вообще техническая грамотность - для мужчины маст хэв. ТАЗ их отлично развивает. А то пока что он кроме как сидеть перед компом сутками больше ничерта не умеет. facepalm

Johann Halter писал(а):

раз тебе перепал нашару сарайко свежйи, никому не нужный - продай его и бумер - купи норм х5 свежий.

Он перепал не мне, и я на него никак не претендую. Если мать все же начнет ездить - пусть ездит на нем. Если не начнет - продадим и деньги ей. Pardon
Johann Halter
Цитата:

Чтобы руки не из жопы росли, и мог сделать ими что-то сам, не только по машине, но и по дому, по строительству. Плюс инженерная смекалка и вообще техническая грамотность - для мужчины маст хэв. ТАЗ их отлично развивает. А то пока что он кроме как сидеть перед компом сутками больше ничерта не умеет.

непоможет. от склада характера зависит. проверено на родственниках. я один так с машинами заморачиваюсь и понимаю. таз не смекалку развивает а сколиоз) меня четверка заипала за 4 месяца стократ больше бмв... supercool

Цитата:

Он перепал не мне, и я на него никак не претендую. Если мать все же начнет ездить - пусть ездит на нем. Если не начнет - продадим и деньги ей.

эт я так. предположение выдвинул)
poliman
чтото все читать лень..хундай гавно или четко?
Бермадей Кукуевич
Kirill111 писал(а):

Я подозреваю рваные опоры


запросто! У дизелей это болезнь. Smile если мне не изменяет память, дизель там нисрановский, а он вобще тихий.
Kirill111
Спор смысла не имеет. Я очень счастлив что в моей жизни был ТАЗ, даже два таза. Они мне дали очень многое, от мозгов и прямых рук, до друзей и хобби. Брату ТАЗ еще и потому купим, чтоб я мог на нем катаццо изредка, ну и чинить канеш - не без этого. pst

Глядишь на тюненх подсядет - я б с удовольствием какой-нить бодрый тазомотор собрал на досуге. gpn

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Так, ладно, про мотор я написал, теперь ходовая.. Ходовая это у нас подвеска, трансмиссия и тормоза. Подвеска независимая везде. Трансмиссия - АКПП 6 ступеней, насколько я успел понять без каких либо режимов типа спорта, есть только драйв и ручной. Коробка работает хорошо, переключения практически незаметны, в сочетании с дизельной тягой машина разгоняется почти как на вариаторе. Коробке ставим твердую пятерку, не нашел к чему прикопаться. Good

Подвеска - удивительно жесткая. Практически такая же, как на бнв, хоть это и жып. Довольно подробно передает на пятую точку все стыки и кочки, даже с учетом огромного профиля резины. Кому то не понравится, а мне отлично, хотя иногда хотелось и помягче.. Зато в плюсах отличная, почти легковая рулежка. Опять таки с поправкой на резину. Меня действительно удивил отклик на руль, да и в повороты можно закладывать на уровне легковух. Работает подвеска тихо, посторонних звуков не издает. На лежачих если не притормаживать подпрыгивает как и легковая, некомфортно. В целом подвеске ставим четверку, т.к. на жыпе подвеска могла бы быть и помягче, гораздо помягче. Не всем нужна асфальтовая рулежка, особенно тем кто покупает дизельный псевдожып. Pardon

Тормоза - хорошие тормоза. Особо нечего больше про них сказать. До срабатывания АБС дело ни разу не дошло, так что опыта по тормозам пока маловато. В целом никаких неудобств, педаль понятная и легкая. Pardon
Бермадей Кукуевич
KyZZMI4 писал(а):

А смысл на хх раннего впрыска? Это же не механический ТНВД, у которого только начальный угол впрыска регулируется..


компутер не спрашивает - когда на улице холодно, автоматически впрыскивается больше топлива на более ранний угол, оттого и вибрация, оттого я и спрашиваю что на горячую колбасит или нет.
Kirill111
Ах да, привод по умолчанию тупо передний. Задний только подключаемый, либо автоматически при пробуксовке, либо кнопкой из салона. Но даже если включить полный кнопкой принудительно - он все равно отключится как только скорость перевалит 40 км/ч, и вернется обратно когда скорость упадет ниже. При обычной езде это просто переднеприводное авто. Pardon
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

он все равно отключится как только скорость перевалит 40 км/ч, и вернется обратно когда скорость упадет ниже.


Ну это правильно, на межосевой блокировке на скорости и улететь можно, да и трансмиссию насиловать смысла нет.
Бермадей Кукуевич
Kirill111 писал(а):

При обычной езде это просто переднеприводное авто.


до сих пор не понимаю понтов 4х4 при скорости выше 90...
Johann Halter
Цитата:

Спор смысла не имеет. Я очень счастлив что в моей жизни был ТАЗ, даже два таза. Они мне дали очень многое, от мозгов и прямых рук, до друзей и хобби.

да я не спорю. мне тоже самое дало бмв. но на самом деле не бмв, а желание во всем это крутиться. если нет желания, очень сложно человека в это вовлечь. вот увидишь. тебяж никто не тянул судя по всему)

у меня два брата: родной и двоюродный. им вообще ничего не надо - надо чтобы кто то им машину купил, чинил и желательно заправлял. сами - хер там. facepalm

Цитата:

Глядишь на тюненх подсядет - я б с удовольствием какой-нить бодрый тазомотор собрал на досуге.

вот и будешь ему таз чинить.
таким надо солярис новый - пусть катаются от ТО до ТО.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:

Подвеска - удивительно жесткая. Практически такая же, как на бнв

а у тебя какая подвеска на бмв? 63
Kirill111
Johann Halter
Начнет деньги зарабатывать - купит что душе угодно. Пока что будет ездить на том, что ему подарим я и мать. А дарить ему новый солярис - для нас крутовато явно. Они сейчас вообще без кормильца остались, при том брат еще только в институте, а мать пока не работает. Не всем же долларовыми миллионерами быть. Pardon

Добавлено спустя 25 секунд:

Johann Halter писал(а):


Цитата:

Подвеска - удивительно жесткая. Практически такая же, как на бнв

а у тебя какая подвеска на бмв? 63

Заводской спортпакет - S226
Johann Halter
Цитата:

Заводской спортпакет - S226

ну так средненько.. +износ наверняка. мне инетерсно как бы ты оценил мою нынешнюю конфигурацию подвески.

Цитата:

Не всем же долларовыми миллионерами быть.

да харош уже..у людей и так когнитивный диссонанс по моей персоне на лоле возникает.
competition
Kirill111 писал(а):

Чтобы руки не из жопы росли, и мог сделать ими что-то сам, не только по машине, но и по дому, по строительству. Плюс инженерная смекалка и вообще техническая грамотность - для мужчины маст хэв. ТАЗ их отлично развивает.


Руки растут или нерастут из нужного места от природы, имхо. Пряморукие просто набирают опыт, криворукие лишний раз убеждаются, что они такие есть. Pardon
Johann Halter
AleXeNoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

Чтобы руки не из жопы росли, и мог сделать ими что-то сам, не только по машине, но и по дому, по строительству. Плюс инженерная смекалка и вообще техническая грамотность - для мужчины маст хэв. ТАЗ их отлично развивает.


Руки растут или нерастут из нужного места от природы, имхо. Пряморукие просто набирают опыт, криворукие лишний раз убеждаются, что они такие есть. Pardon

+1. и не важно на тазе они ездят или на 750.
SPORT
дизель это вообще тема gpn
Бермадей Кукуевич
SPORT
дизель - это религие
competition
Увайс Кукуевич писал(а):

дизель - это религие


С которой как правило быстро соскакивают Razz
RoN
SPORT писал(а):

дизель это вообще тема gpn


facepalm Дизель - это пенсия. gpn
Бермадей Кукуевич
AleXeNoN
ну незнаю... у меня всю жисть дизеля были. Темболее сейчас капиталить мотор вобще глупо - поменял на контрактник и ездий... но я обычно по году машины не держу... максимум год...
SPORT
RoN писал(а):

SPORT писал(а):

дизель это вообще тема gpn


facepalm Дизель - это пенсия. gpn

ты отстал от жизни......прокатись ради интереса на БМВ120д supercool
Бермадей Кукуевич
RoN писал(а):

Дизель - это пенсия.


Дизель - это сел дома, надавил на гашетку, приехал в Москву, вылез, потянулся... э-эх! Хоорошо!!! Как на поезде...
Johann Halter
RoN писал(а):

SPORT писал(а):

дизель это вообще тема gpn


facepalm Дизель - это пенсия. gpn

смотря какой..)) 3 литровый битурбодизель на е92 с 286 лс едет крайне бодро.
Бермадей Кукуевич
SPORT писал(а):

на БМВ120д


Wink или на 530 д... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы