Страница 1 из 1
API
С сентября начал обучение в автошколе. Два месяца прошло, подошла сдача на права... За 28 часов наезда с инструктором (осталось еще четыре) потихоньку освоился на дороге. Но четко понимаю - меня на дорогу по полной программе выпускать опасно. Для себя я понимаю, что ехать нуна не более 60, осторожно, показывать повороты, не соваться на крайне левую полосу, и лучше пусть опытный водила сидит справа.
Так о чем я... о правах собственно. Уже со второй попытки не могу площадку сдать. Первый раз про ручник забыл, оболтус, сегодня вот на линию наехал. Не наехал, а так, ну вопрос спорный, да хрен с ним, приду еще через неделю. Да сдам, раньше или позже, может, ОН таким образом подсказывает: не торопись, смертный, поучись еще... ЕГО воли перешибать не хочу.
Поговорил на площадке с другими счастливчиками, типа. Стоит чувак, сдаю на B и С, сразу две категории. Ну как, говорю, теорию сдал? А нафуя, мне обе категории 7 тыров стоили. Если B, тогда 5 тыров.
А ездить-то умеешь? А нафуя, у меня друзей полно, научат. Купил себе Ниву отморозок этот, рыболов-охотник. И что, пойдет сегондя права получит - BC. И полезет на дорогу в тот же день, придурок.
И пока стояли - там таких тьма. Типа за все уплачено, сбивай столбики и на тебе права. Да я сам когда теорию сдавал, впереди меня меня сидел черный какой-то, я видел как он ее сдавал. Он по сторонам смотрел, и отдал чистый лист, мудень. И на дорогу....
Это же п****ц. Не далее как вчера ВВП по телевизору вещал о плохом качестве подготоки в автошколах. Условия выдачи лицензий автошколам ужесточать собрался. Это значит, что: автошкол будет меньше, цена за обучение будет дороже, качество никак от этого не улучшится. Навел бы порядок в гаевне лучше. Все эти его меры выльются в то, что права по-прежнему можно будет купить, только цена соответственно будет двойной, соответственно двойные доходы у гайца. И хрен инспектор от этого счастья откажется.
Не должно быть такого, чтобы за бабки было купить права легче и дешевле, чем по честному то же самое сдать. Блин, ну не должно быть так.....
Я не стал покупать, возможность была. Ну не стал, и все.
Ептыть, так обидно. Сдать по честному дороже!!!! мне курс стоил 7200 плюс частные уроки вождения. И сдать по честному геморройнее!!! Это каждая попытка сдачи - полдня потеряешь, с инструктором надо отъездить, на теорию сколько я времени убил, пока без ошибок начал отвечать на билеты.
Блин, ну слов просто нет....
a-m-d
Не переживай. Плохо только, что эти люди будут ездить по тем же дорогам, что и мы :(

Сдавай как положено.

А ВВП вообще неплохо было бы с себя, окружения, мэров и прочих властьимущих начать - не создавать пробки при перемещении своих персон.
SergeySergey
Зря тебе обидно. Ты за свои деньги кое-чему научился и в/уд получил, тот кто в/уд купил кроме бумажки ничего не получил, учиться-то все равно придется.
Alkalin
по своему опыту скажу - они научаться на своих машинах или машинах друзей гораздо быстрей чем ты с инструктором)), они будут ехать на красный а ты стоять...тебе на главной придеться пропускать их с второстепенной дороги...такова твоя судьба если пошел в автошколу не умея водить((

я сам пол года прав получал (от первого занятия в автошколе до прав), 6 пересдач...каждый день езжу ужу месяца четыре, хоть понемногу...и всеравно есть куда стремиться в вождении)

анекдот в тему)))
Smile
авария! мужик выходит из покореженной тачкии и говорит тетке за рулем врезавшейся машины
-ну кто тебе права выдал? неужели сама здавала?!!?
-Да!!! и в отличие от тебя несколько раз!!
Жек
дорога она это, быстро учит водить Smile
Жек
дорога она это, быстро учит водить Smile
VadimG
Жек писал(а):

дорога она это, быстро учит водить Smile



Судя по большинству водителей в Москве - неправильно учит. 8-)
Wanderlust
Я покупал новую машину, были 10-ти летние права С (сам сдавал). Стал готовиться к экзаменам на В. Теория забылась напрочь - все заново учил. Вождение пошел в автошколу. Оплатил практику, отъездил 6 часов - чуствую - сыровато. Беру еще часы - инструктор как на дурака смотрит. С теорией нормально - следующие часы больше на город - инструктор предлагает "ты лучше на полигоне - экзамен главное на полигоне сдать". На что я ответил "Новий машин купыл, права купыть не хачу - уметь еэздыть хачу". Больше не саботировал - отъездил по городу, в итоге 11 часов. На экзамене ГИББДшника - шу-шу-шу этот, этот, этот... (на меня в том числе) по губам прикидывал - перечислял "эти хорошо готовились". Проехал без ошибок почти Smile не придирались (теория была сдана без единой ошибки с 1-го раза). Если научился - проедешь нормально.
Знакомые съекономили - 5-ти летние права без переподготовки поехали - ДТП с ремотом им в 25 шт (те "в кого" по ОСАГО заморочились).

Сейчас ОСАГО получается лицензия на ДТП блин... Купят дешевые машины - и трава не расти. У тебя дороже и новей - ты и соблюдай...
API
Ну всем спасибо, кто отозвался.
Сдал вчера.
До этого ездил на площадку три раза "оттачивал" парковку и разворот.
В день сдачи приехал и еще проделал все четыре раза. Уже было ощущение, что вот-вот, и можно будет с завязанными глазами откатать "обязательную программу".
Но жизнь ни придсказуема ни разу...
Ко времени подъехала 99-я c каким-то инструктором, нас всего было человек 10.
Инструктор объявляет: Всем сдавать по 50 рублей. Хм, в принципе я всегда платил официально с квитанцией и не 50, а 30. Да и инструктор с какой-то сизой физиономией... Ага....
Смотрю - первый не вписался, второй за линию заехал... Однако выходят: Сдал? Сдал. Тут-то я почувствовал удачу. Very Happy.
И казалось бы, зря.
Потому что на третьем участнике закипает тосол, и льется на дорогу.
Ну думаю, сейчас скажет: Приходите завтра.
Смотрю, его курсанты (а я был там единственный с третьей пересдачей) что-то к нему подходят и деньги дают, уже по 100 почему-то.
Подошел последним, отдал, получил крестик напротив своей фамилии.
А инспектор приехал на своей тонированной десятке на площадку и даже не выходил оттуда. Все документы его шестерки вынесли и раздали. И все в полном составе поехали в МРЭО за в/уд.
Даааа.... Цена вопроса оказалась 100 руб.....
PS. А город не сдавали! Потом смотрю - Стоят несколько штрафных баллов (итого 4) и "сдал".
Со всем уважением, Владимир Владимирович... Но ни хрена у Вас не получится наладить что-то в этой сфере.
_Pat_
Поздравляю, ты победил в наминации "самые дешевые права" Smile
Koriloum
Ужесточать они собрались?! Идиоты! Я лично с 12 лет с отцом трениуюсь ездить на машинке, то на парковке даст порулить, то перед дачей.. вобщем в авто школу я пришел довольно сносно владея автомобилем.. просидел несколько десятков часов зубря правила, и даже пытаясь их понять (временами проще выучить Smile)... на площадке отработал 5 часов (хотя уже с третьего занятия без ошибок выполнял все действия) ... и день экзамена!!! Теория: с первого раза, без ошибок! Площадка - с первого раза без ошибок... и тут подошел город ... млять!!! Развернитесь на том перекрестке... выехал, пропустил встречных, пока пропускал - красный мне, стою маргаю... поток перпендикулярно мне поехал... "Вы создали помеху - не сдал!"... мать твою а как еще то?! Тех что в лоб едут подрезать что ли?? Ладно, перездаем! ... "Развернитесь вот тут..." = дорога дворовая, 99 так колеса не вывернет... смотрю, заезд в чьюто раб-зону... там бордюр полу утоплен, чтоб заезжали машины... я туда право руля, разворячиваюсь... "Остоновите машину, вы не сдали!" ... Как так?! А где мне было... "не мои проблеммы - на бордюр заехал! ... млин он там преспущен специально ... "неипет!"........ сдал с третей попытки ... 2,5 года за рулем. ... ни одной аварии! тьфю, тьфю, тьфю ...
Оказалось он гад денег хотел, а в 3й раз другой был, майор а не лейтенант, видно наворовался ужо... или не надо было ему в тот день, кароче сдал и ладно...
Мораль!: Умей ездить для себя! А не для гайцов... тебе жить хочится а им наплевать!
sxc
блин, вот вы хаите путина.. а кто-нибудь может что-нибудь дельное предложить по поводу экзамена? отнять это право у гайцов и отдать кому-нибудь другому? так и те бабки будут трясти.
Makc
Не знаю, как большенство сдесь присутствующих, но меня отец с 13 лет учил ездить и когда пришло время на права сдавать, так меня уже и учить нечему было. Да и чему они там меня научат, да ни чему. Их самих учить надо. У меня например на это и времяни то не было. За правами на своей машине приехал. И изменить это уже не вохможно. К этому надо преспосабливаться.
*Kostik*
хаха а я купил! ездил с инструктором кучу денег слил них не научил! я тока ща понял какой он мне бред втирал. теорию правда с 1го раза сдал а практику пробовал 3 раза! 1 раз - горка-заглох(неумею ездить на классике она глохнет как тварь,а я учился на своей и на 10ке)2 раз -опять горка.3 раз на девятке зеркало было на уровне линии(припарковался дерьмого) но и хрен с ним решил время не терять! Зато там девки все с первого раза сдавали аж стыдно было ! ну и пох на них зато они на дороге чуть живые! Если покупаешь права не значит, что в будущем это негативно отразится.
sxc
плохому танцору яйца мешают..
VY
Кто сдавал недавно на права, скажите: не отменили сейчас сдачу экстерном (самоподготовка)?
kramich
Сдавал около 5ти лет назад, уже тогда ее небыло.
sasha042
Посмотри правила сдачи квалификационных экзаменов. В них предусмотрена возможность сдачи экстерном.
kramich
Прочитал правила и удивился - разрешена самоподготовка, но у нас в городе нет возможности получить права экстерном, хотя лет 5-6 назад по всюду сдавали на права за 1месяц экстерном.
VY
Не, ребят, вы чего? Какие 5 лет? Я сдавал на права экстерном... Года 2-3 назад... Shocked Поэтому собственно и спросил.
Правда в Москве, конкретно на Варшавском шоссе, дом 170 (могу ошибаться).
Я просто спрашиваю, не отменили ли такой сдачи с новыми ПДД, а то тут поколение подрастающее (Шумахер, мля - 18лет) хочет знать... Very Happy
Мы его если чего "самоподготовим"! 8-)
ncgs
Цитата:

За 28 часов наезда с инструктором (осталось еще четыре) потихоньку освоился на дороге...

Цитата:

Мне курс стоил 7200 плюс частные уроки вождения.....


Осто-МАИ небось?
Мr. Black Star
А я сам здавал, с теорией всё в порядке с 1-го раза без ошибок, смотрю там за кампьютерами целый аул собрался начальник, а куда тут нажимать, а то мы уже дэнэг заплатили, дальше площадка, и тут я о....л, я учился в автошколе на сивике из далекого девяносто третьего года, а здавать пришлось на задроченной девятке того же года, хорошо хоть я в неё залез, сиденье придвинуто к рулю на максимум и регулировкам не подлежит, а во мне 189см росту, мент сука чуть салон не обасцал когда видел как я корячусь, дальше что бы отъехать ели первую воткнул всё хрустит гремит полныё п..ц, правда, я на менте отыгрался потом когда на эстакаду заезжал, он бумажки свои на торпеду положил целую пачку, я газ надавлю на эстакаде вначале сципление буксануло, а потом колёса, мотор ревёт и бумажки по всей машине разлетелись, а я последний был, а потом обед начанался, ладно говорит всё здал иди отсюда А как же змейка, заезд в гараж мне уже весело, он бумажки подберает, иди говорит хватит. Ну город без проблем правда машина в городе после обеда была другая. Не покупайте права здавать экзамены очень весело.
wraithik
Ты на всяких оболтусов купивших себе права внимания не обращай. Среди них есть конечно те кто как только до педалей достат так и за рулем (я не понимаю зачем они их покупают), а есть просто которым лень.
Пока ты будешь сдавать экзамены в ГАИ ты научишься не психовать за рулем (сам на ЗИЛе сдал только с 4 раза, на ВАЗе с 1, научился вести себя спокойно). А это на дорогах пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы