Страница 1 из 7
Сипaтый
Вместо оттепели Москву ожидает двухдневный снежный шторм

сегодня 11:54
Наблюдаемое формирование арктического антициклона и его вероятный выход в Баренцево море настраивает на серьезное уточнение прогноза погоды в средней полосе ЕТР. Такое местоположение холодного антициклона значительно меняет трек средиземноморского циклона, выход которого прогнозировался во второй половине недели, и в связи с чем Центральная Россия должна была пройти через первое серьезное испытание этой зимы, включая сильные снегопады с метелью и последующую мощную оттепель с дождем.


Но теперь средиземноморский циклон пройдет по сниженной траектории, что радикально меняет характер погоды. А испытание может получиться еще более серьезным, чем предполагалось.


По части снежно-метельных событий все остается в силе, более того в Москве снег начнется раньше чем прогнозировалось, уже в ночь со среды на четверг. А вот оттепель полностью отменяется. Температура не только останется минусовой, более того, в пятницу начнет понижаться. Соответственно осадки будут выпадать только в виде снега, а с учетом сильного ветра (10―15 м/с) ― с метелью.
В связи с тем, что блокирующий арктический антициклон значительно затормозит скорость продвижения средиземноморского циклона на восток, его воздействие получится продолжительным. Более того, ситуация складывается так, что Москва около двух суток будет находиться в зоне его теплого фронта.


За 48 часов может выпасть около 50 мм снежных осадков (при месячной норме 58 мм) и намести полуметровые сугробы! Таких ударов снежной стихии в ноябре Москве не получала с 2004 года, когда за трое суток выпала месячная норма осадков.


Если природа реализует этот сценарий, то ноябрь 2012 года может установить рекорд по высоте снежного покрова, максимум которого пока составляет 25 см.

дальше по прогонам моделей на начало декабря рисуют морозы под тридцатник и ниже facepalm
antipinoman
каких вы хочите точных прогнозов когда глава гидромета - вильфанд? и выделеных на развитие денех украдено там чуть меньше чем в глонассе facepalm
ясен-красен шо ориентироваться лучше по народным приметам 63
rg-45
пофиг. supercool мне лопатой снег не грести.
MilleniumD
УРААА! Снег gpn
Ahmet99
50 миллиметров снега - это по щиколотку
пускай выпадает
pst
Сипaтый

хвост прогона модели ГФС на десятые числа декабря, но правда оправдываемость не высокая, но тенденция такая у всех - похолодание, думаю -20-25 вполне реально в мск

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ahmet99 писал(а):

50 миллиметров снега - это по щиколотку

пускай выпадает


50мм в жидком виде, в снеге это будет по яйца 63

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:


facepalm
gkbest
липучка рулит! gpn ROFL
jaki
Ahmet99
В питере -14
норм
MilleniumD
gkbest писал(а):

липучка рулит! gpn ROFL


Шипы гавно! pst
Meffex
Я буду прав, выразив общее мнение, что из-за руля все равно никто не вылезет?
Antone
Meffex писал(а):

из-за руля все равно никто не вылезет


У тебя Рррракета, у меня кватра, у Перца жып, Ване пох на снег и задний привод, Кирюха дрифтер...Кого забыл?? hehe
_Den_1984
че там в нижнем новгороде то будет?
Мегалодон
брэхня(с) Smile
Meffex
Antone писал(а):

Meffex писал(а):

из-за руля все равно никто не вылезет


У тебя Рррракета....

У меня еще каска и досага hehe
rg-45
а у меня запасное авто hehe
asaw
трепещите грешники! facepalm
а под новый год всё как обычно растает supercool
Тимыч
наконец то снежник в действии проверю...
лучше не 40,а 80мм....мне надо ооочень, ооочень много снега
Meffex
rg-45 писал(а):

а у меня запасное авто


Таааааняяяяяя! Саша заначку зажал hehe
rg-45
Meffex писал(а):

Таааааняяяяяя! Саша заначку зажал


непали контору,запасной жены у меня нету 63
КАРАСЬ
эта кара вмкадышам за их грехи!
svarnoi
Кароче так. Валенки и лопату всегда держать под рукой а в багажнике так просто обязательно.Мощности очистных снегоуборочных и топильных средств будет недостаточно.Люди не захотят по 18 часов в день работать на расчистке и выезжать на дороги заполненные полудурками новообращенными водилами на летней резине. А если так-коллапс в Маскуе обеспечен. Так что без складной лопаты в багажнике-никак. supercool А если город буит стоять (а он походу таки будет стоять) то лучше вообще вьезд закрыть или ограничить -пущай по бетонке фуры обьезжают. они и при 5 см снега уже на Волоколамской развязке забуксуют и встанут. И встанет весь МКАД тут же. Со мкадом встанет вылетные трассы , т.к. самые мудрые попытаются обьехать заторы на мкад и станут швыряться то туда то сюда. Вывод: город лучше совсем закрыть на 2 дня. А потом кинуться расчищать. Так в Америке делают к примеру когда мощный снегопад.И это более разумно. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (27 Ноября 2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Чисто поиздеваться: в Дубае нашел пару хороших апартаметов на продажу, всего 35к баксов и в неплохом районе...налогов в эмиратах нет.
Продолжаете жить в своих клетушках, но за 150к+ и переживать каждую зиму как на войне? Странные люди...
Вернусь в россию, займусь продажей всего. Я нашел страну, в которой хочу жить...
asaw
Мыхалыч
Сипaтый писал(а):



дальше по прогонам моделей на начало декабря рисуют морозы под тридцатник и ниже facepalm



Вот компьютерные расчеты на две недели вперед,
неужели скоро правда такой дубняк

http://hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы