Страница 48 из 119
Eddi
greygrey писал(а):

Ну все, можете поздравлять. Сегодня стал обладателем Suunto Ambit Silver. Не часы, а сказка! Есть все! Внешний вид - обалдеть.
Так как мне нравились несколько моделей по фоткам, в среду решид заехать и посмотреть в магазин Кант на них вживую.
Так вот, по моделям:
Suunto Quest - маленькие какие-то, как игрушечные, особенно с оранжевыми вставками. Как детские.
Suunto Core All Black - самая известная модель. Все ничего, только вот информация на черном экране фиговатенько смотрится. И безель какой-то слишком пластмассовый.
Suunto Core Alpine - по внешним данным даже получше, чем Core All Black. Пластмасса сверху посолиднее, и зеленая окантовка вокруг экрана интересно смотрится.
Suunto Vector - слишком пластмассовые все, не очень.
А вот когда взял в руки Ambit Silver - понял, это мои часы. Большие, со светлым сверху металлическим корпусом, мощные, тяжелые, на руке смотрятся отлично. Причем светлый корпус намного лучше выглядит, чем полностью черный. Но цена - 28 т.р.! Задумался...
Тут мне на следующий день мой друг-одноклассник говорит, что едет к сестре в Швейцарию пригласить ее на свою свадьбу. Я, естественно, не потерялся и догадался заказать ему часы там купить. Седня он мне отзвонился и спросил разрешения купить их. За 559 шв. франков. Вышло 19 т.р. На ebay, который я уже весь перепахал по этим часам, выходит на 2-3 т.р. дешевле, но не факт, что часы приедут вообще, или приедут хрeн знает в каком состоянии, даже если будет написано, что новые, потом еще спор открывать, доказывать что-то, и тянуться все это будет месяцами. Ну на фиг. 2-3 т.р. - небольшие деньги за стопроцентную гарантию прибытия часов покупателю, я считаю.
Приедут они ко мне через 2 недели. Жду теперь, стиснув зубы Smile
ну, и фотки часов, чтобы вы за меня порадовались:



а почему так дорого? золото или бриллианты в них есть? facepalm
TRANS MISSION
Eddi писал(а):



а почему так дорого? золото или бриллианты в них есть? facepalm



вообще то там электроника наворочена. GPS, альтиметр, барометр, термометр, запись трека по маршруту, высотам (неаверное).... если вам не надо, то не значит,что другим тоже...хотя никто не против, чтобы было 10 баксов. но тут за эти деньги (и дороже) люди покупают просто часы (иногда и без секундной стрелки, даже).а тут почти компьютер.... так понятнее?
Dmitriy_NMSK
Проникся темой, купил себе несколько часиков под все случаи жизни. Последние взял Хамильтон на valjoux 7750 здесь http://www.ashford.com/browse/productDetail.jsp?productId=H64616331 . И как оказалось, прислали с нерабочим механизмом секундомера. От магазина гарантия есть, но только если чинить будут в их магазине, а официальной нет. гарантийка не заполнена. Вчера узнавал сколько в нашем захолустье стоит перебрать их, услышал цену в 1/3 стоимости Sad.
dasareff
часы Монтана (из юношества) где купить еще не обсуждали?


Последний раз редактировалось: dasareff (28 Ноября 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Dmitriy_NMSK писал(а):

Хамильтон на valjoux 7750


Dmitriy_NMSK писал(а):

Авто: хлам->сарай цвета сочи



Сарайка какой модели?

Перец про этот случай правильно говорил Smile
Dmitriy_NMSK
Proteus писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Хамильтон на valjoux 7750


Dmitriy_NMSK писал(а):

Авто: хлам->сарай цвета сочи



Сарайка какой модели?

Перец про этот случай правильно говорил Smile



Сарай системы 2111 на время, жип к 25 будэ, не волнуся так.
Parus
dasareff писал(а):

часы Монтана (из юношества) где купить еще не обсуждали?



Интересно, подобные "остроумные" сообщения будут и дальше регулярно появляться каждые несколько страниц в этой теме?

Добавлено спустя 57 секунд:

Dmitriy_NMSK писал(а):

Проникся темой, купил себе несколько часиков под все случаи жизни. Последние взял Хамильтон на valjoux 7750 здесь http://www.ashford.com/browse/productDetail.jsp?productId=H64616331 . И как оказалось, прислали с нерабочим механизмом секундомера. От магазина гарантия есть, но только если чинить будут в их магазине, а официальной нет. гарантийка не заполнена. Вчера узнавал сколько в нашем захолустье стоит перебрать их, услышал цену в 1/3 стоимости Sad.



Попадос... Через Инет-маг брал, что ли?

Добавлено спустя 19 секунд:

Proteus писал(а):



Перец про этот случай правильно говорил Smile



Напомни, интересно. Smile
Proteus
dasareff писал(а):

часы Монтана (из юношества) где купить еще не обсуждали?


Кстати, да, не вижу такие нигде сейчас Sad

Dmitriy_NMSK писал(а):

Сарай системы 2111 на время, жип к 25 будэ, не волнуся так.


Будет ли у тебя жип мне фиалетово Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Parus писал(а):

Напомни, интересно.


Смысл примерный. Забавно наблюдать дорогие часы на руке пролетария за рулем таза.
Dmitriy_NMSK
Parus писал(а):


Попадос... Через Инет-маг брал, что ли?



Угу. Засада, думаю дотянуть до ТО и там починить, к ходу претензий никаких.

Proteus писал(а):


Смысл примерный. Забавно наблюдать дорогие часы на руке пролетария за рулем таза.



Если для тебя Гамильтон дорогие часы, то это печально.
aai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Если для тебя Гамильтон дорогие часы, то это печально.

Для меня, впятеро дешевле = дорогие. В чем печаль???
Proteus
Dmitriy_NMSK писал(а):

Если для тебя Гамильтон дорогие часы, то это печально.


Можешь деньжат мне подкинуть, я не возражаю Smile

aai писал(а):

Для меня, эти впятеро дешевле = дорогие. В чем печаль???


Не, ну дай очередному лололегарху самоутвердиться за счёт голодранцев hehe
Dmitriy_NMSK
aai писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Если для тебя Гамильтон дорогие часы, то это печально.

Для меня, эти впятеро дешевле = дорогие. В чем печаль???



Печаль в том, что стоимость дорогих часов измеряется скорее брендом и пристижностью, а не их конечной ценой. Арман Николе, Ролексы - да дорогие, Гамильтон - хорошая бюджетка.
Тем печально более слышать от человека, чье мерило прелетариатства - это машина на которой передвигаешься. Вообще не парюсь по поводу на чем ездить, на текущий момент времени устраивает, брать ино того же класса - беспонт.

Добавлено спустя 34 секунды:

Proteus писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Если для тебя Гамильтон дорогие часы, то это печально.


Можешь деньжат мне подкинуть, я не возражаю Smile



Будешь сидеть на ж..е смирно, так и будешь попрашайничать.
aai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Печаль в том, что стоимость дорогих часов измеряется скорее брендом и пристижностью, а не их конечной ценой.

Даже приблизительно не понимаю, что ты хотел сказать. Стоимость чего бы то ни было всегда определяется только конечной ценой.

Dmitriy_NMSK писал(а):

Арман Николе, Ролексы - да дорогие, Гамильтон - хорошая бюджетка.

Часы за 60тр не могут быть бюджеткой, ибо тупо недоступны подавляющему числу граждан.

Dmitriy_NMSK писал(а):

Вообще не парюсь по поводу на чем ездить, на текущий момент времени устраивает, брать ино того же класса - беспонт.

Лично на мой вкус часы за 60тр и ваз - диссонируют. Но каждый как хочет - так и др...т.
Proteus
Dmitriy_NMSK писал(а):

Печаль в том, что стоимость дорогих часов измеряется скорее брендом и пристижностью, а не их конечной ценой. Арман Николе, Ролексы - да дорогие, Гамильтон - хорошая бюджетка.
Тем печально более слышать от человека, чье мерило прелетариатства - это машина на которой передвигаешься. Вообще не парюсь по поводу на чем ездить, на текущий момент времени устраивает,


Ты не Беркут, часом? Уж сильно позиция с твоей совпадала. Правда, его потом раскусили и он пропал 63

Dmitriy_NMSK писал(а):

Будешь сидеть на ж..е смирно, так и будешь попрашайничать.


Чувствуются способности Ностратдамуса, расскажи-ка мне что-нибудь ещё hehe

Dmitriy_NMSK писал(а):

ем печально более слышать от человека, чье мерило прелетариатства - это машина на которой передвигаешься.


Вовсе нет, автомобиль для меня то же самое, что телефон -- утилитарная вещь. Ничуть не мерило. Вот и не вижу смысла в часах за 20+ тыр. Даже меньше -- ИМХО переплата и понты.

Но всегда нужна гармония.
Dmitriy_NMSK
Proteus писал(а):


Ты не Беркут, часом? Уж сильно позиция с твоей совпадала. Правда, его потом раскусили и он пропал 63


Даже не представляю кто это Smile.

Proteus писал(а):


Вовсе нет, автомобиль для меня то же самое, что телефон -- утилитарная вещь. Ничуть не мерило. Вот и не вижу смысла в часах за 20+ тыр. Даже меньше -- ИМХО переплата и понты.


Сугубо да. Для меня переплата и понты - это айфон и вся их продукция. Часы на хорошем механизме, но из низшей ценовой планки (читай бюджетка, о чем я говорил), это чтобы порадовать себя, без намека на понт. Отписался здесь просто по одной причине, может кто сталкивался с такой ситуюевиной при покупке в инет магазинах.

Proteus писал(а):


Но всегда нужна гармония.


И это правильно. Только кто узнает, что Таз диссонирует с твоим телепоном, одеждой, побрекушками?
aai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Сугубо да. Для меня переплата и понты - это айфон и вся их продукция. Часы на хорошем механизме, но из низшей ценовой планки (читай бюджетка, о чем я говорил), это чтобы порадовать себя, без намека на понт.

Часы - это понт в чистом виде, ибо больше ни для чего они вообще на х... не нужны(либо удовлетворяется буквально за два рубля).
PS Если 60тр - низшая планка, то 3, 5, 10 тр - это что?
Parus
Dmitriy_NMSK писал(а):

Parus писал(а):


Попадос... Через Инет-маг брал, что ли?



Угу. Засада, думаю дотянуть до ТО и там починить, к ходу претензий никаких.



Я когда через Инет-маг брал, так ко мне менеджер приехал, после осмотра часов заполнил гарантийный талон производителя.
Dmitriy_NMSK
aai писал(а):

PS Если 60тр - низшая планка, то 3, 5, 10 тр - это что?


Тоже часы, но скорее всего кварцевые, может быть с лишними наворотами типа альтиметра. А за механику на eta7750 - низшая планка.
ThomasMoose
greygrey
Suunto офигенны! Особенно для вела, лыж и отпуска.
Dmitriy_NMSK
Для каждых своя ситуация, например есть касио за 1500 рублев, в них масло меняю и всякую мелочевку делаю.
ThomasMoose
Proteus писал(а):

dasareff писал(а):

часы Монтана (из юношества) где купить еще не обсуждали?


Кстати, да, не вижу такие нигде сейчас Sad


В Перми тут на вокзале купил за 200 руб. Через неделю погасли. Подделка или и тогда были авном?
802
Пару недель назад убрал в ящик RADO, которые 5 лет таскал - в районе запястья какая-то напряженность стала появляться (на ночь не снимал часы) Больше никакой ненужной хрени не таскаю на тушке -голду с палец давно снял, браслет в пьяной драке проипал, кстати, часы в потасовках тоже на ура с руки улетают hehe
Parus
802 писал(а):

часы в потасовках тоже на ура с руки улетают hehe




Надо дайверские с супер-застёжкой брать! hehe
aai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Тоже часы, но скорее всего кварцевые, может быть с лишними наворотами типа альтиметра. А за механику на eta7750 - низшая планка.

Механика есть и за 10тр Причем здесь конкретный eta вообще??? Это б... все равно, что что взять самую дешевую ферари и назвать ее, на этом основании(ну что она - самая дешевая из ферари), бюджетной повозкой. Это понт такой?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Dmitriy_NMSK писал(а):

И это правильно. Только кто узнает, что Таз диссонирует с твоим телепоном, одеждой, побрекушками?

Ты будешь знать - это уже достаточно. Ну и окружающие ... Дешевые ботинки крайне глупо выглядят рядом с дорогим костюмом.
Мыхалыч
aai писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Сугубо да. Для меня переплата и понты - это айфон и вся их продукция. Часы на хорошем механизме, но из низшей ценовой планки (читай бюджетка, о чем я говорил), это чтобы порадовать себя, без намека на понт.

Часы - это понт в чистом виде, ибо больше ни для чего они вообще на х... не нужны(либо удовлетворяется буквально за два рубля).
PS Если 60тр - низшая планка, то 3, 5, 10 тр - это что?



Согласен, что часы это понт в чистом виде. Если айфон это полезное устройство, аналоги которого есть у всех,
то часы это бесполезный наболдашник-браслет, типа цепи на шее,
так что если вы любитель украшений, несомненно часы и цепи надо выбирать дорогие, негоже мужикам в дешевой бижутерии ходить.
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы