Страница 3 из 3
DAI
Alexxx753
Во блин озадачил! facepalm
Наверное CAN модуль специальный управляет габаритами. Я уже 4 дня езжу - полет нормальный.
И откуда в цепи габаритов, может быть переменный ток?
По поводу зазора, если глянешь на фото, то увидишь кой там зазор ацкий.
ИМХО сердечник его попросту не мог полностью прижать. Щас прижимает и не жужжыт.
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Наверное CAN модуль специальный управляет габаритами.



При всём моём уважении к современной электронике, по идее, этому модулю должно быть абсолютно наплевать на обычное коммутационное реле, что оно взяло себе плюс от габаритов. Pardon
rg-45
DAI писал(а):

И откуда в цепи габаритов, может быть переменный ток?


а собственно он там не переменный может быть а прерывистый Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

по идее, этому модулю должно быть абсолютно наплевать на обычное коммутационное реле, что оно взяло себе плюс от габаритов. Pardon


Тоже хочу в это верить.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

И откуда в цепи габаритов, может быть переменный ток?


а собственно он там не переменный может быть а прерывистый Smile



Я не знаю какой он там может быть, но тот, который есть, достаточно что бы удерживать реле в состоянии "замкнуто" Smile
Кстати, а реле - реле рознь же наверное?

Чем может отличатся мое, которое на фото (лейбл какой то есть завода изготовителя, отметка ОТК и прочее) от того же бошевского?
seregaZ
DAI писал(а):

Так, камрады, спокойно! Проверка показаний на месте показала, что пластина недостаточно притягивается к сердечнику. После того, как ее прижмешь пальцем, она прилипает и не гудит. Там на месте придавил пластину как мог, щас иногда гудит, иногда нет. Надо сильнее прижимать как то.
Блин, Ровер был прав!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

По поводу того что же я наделал. Я немного изменил схему работы штатного освещения.


есть подозрение, что все таки включателю габаритов возросший ток через него не айс. возможно контакт "дребезжит" там.
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Чем может отличатся мое, которое на фото (лейбл какой то есть завода изготовителя, отметка ОТК и прочее) от того же бошевского?



У-у-у, так унутре у бошевского может быть целый радио-электронный завод, с разгрузочными резисторами, какими-то диодами, всяким прочим ненужным барахлом.
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):


Чем может отличатся мое, которое на фото (лейбл какой то есть завода изготовителя, отметка ОТК и прочее) от того же бошевского?



У-у-у, так унутре у бошевского может быть целый радио-электронный завод, с разгрузочными резисторами, какими-то диодами, всяким прочим ненужным барахлом.


видел такие, та основе оптореле. но были это наши. доморощенные.
DAI
seregaZ писал(а):


есть подозрение, что все таки включателю габаритов возросший ток через него не айс. возможно контакт "дребезжит" там.


Неее. Релюха у меня под капотом. Я ее в руку брал, она плясала прямо в руке. Стукнешь - молчит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

seregaZ писал(а):


видел такие, та основе оптореле. но были это наши. доморощенные.


Дык может с учетом моей специфики, когла машина попросту ненавидит все чужеродное, такое бошевское реле предпочтительней, нежели того, которое на фото?
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):


Наверное CAN модуль специальный управляет габаритами.



При всём моём уважении к современной электронике, по идее, этому модулю должно быть абсолютно наплевать на обычное коммутационное реле, что оно взяло себе плюс от габаритов. Pardon


Ну дайте же покошмарить мерсовода-кулибина hehe
DAI
Alexxx753 писал(а):


Ну дайте же покошмарить мерсовода-кулибина hehe


Ах ты свин! Если ты прикалывался, то тебе аукнится, когда мой черед придет! Я реально начал подсыкать уже и ломать голову отчего другого запитаться 63
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Alexxx753 писал(а):


Ну дайте же покошмарить мерсовода-кулибина hehe


Ах ты свин! Если ты прикалывался, то тебе аукнится, когда мой черед придет! Я реально начал подсыкать уже и ломать голову отчего другого запитаться 63


Нащщет бросков напряжения - чистая правда. Но ИМХО фрицы там 100500 защит нафтыкали. Я просто не верю что реле может откровенно гудеть на постоянке Pardon Схемы бы глянуть не помешало конечно для душевного спокойствия Pardon
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

Alexxx753 писал(а):


Ну дайте же покошмарить мерсовода-кулибина hehe


Ах ты свин! Если ты прикалывался, то тебе аукнится, когда мой черед придет! Я реально начал подсыкать уже и ломать голову отчего другого запитаться 63


Нащщет бросков напряжения - чистая правда. Но ИМХО фрицы там 100500 защит нафтыкали. Я просто не верю что реле может откровенно гудеть на постояке Pardon Схемы бы глянуть не помешало конечно для душевного спокойствия Pardon



Я на неделе проверю. Сниму у друга со шланоса релюху и воткну себе. Или у сестры с Приоры.
А насчет схемы то я ее фик нашел.
п.с а какой там бросок напряжения? Я с габаритного плюса тока управление взял. Сколько там жта катушечка берет?
Силовой + брал с резервного АКБ через пред. Там скачки дофени
rg-45
а вот у себяже взять любое аналогичное мерсовское и попробовать религия непозволяет?
DAI
rg-45 писал(а):

а вот у себяже взять любое аналогичное мерсовское и попробовать религия непозволяет?



Вопрос конечно на засыпку. 63
Я чет недопер. Оно и к лучшему. Схема расположения есть, но с кривым переводом с немецкого. У меня тех реле 1.5 десятка штук распихано по аж трем монтажным блокам.
Кстати ниче не гудит - тишина. Ровер, ай маладца!
rg-45
DAI писал(а):

Ровер, ай маладца!


пальцем в небо попал hehe как всегда прочитал пост по диагонали и недогнал что релюха работает не от переменки а от постоянки.а уж про гул пускателей ,трансформаторов и дросселей нетолько КИПовцы фкурсе.
    устранён источник звука,но непонятна его причина.
DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Ровер, ай маладца!


пальцем в небо попал hehe как всегда прочитал пост по диагонали и недогнал что релюха работает не от переменки а от постоянки.а уж про гул пускателей ,трансформаторов и дросселей нетолько КИПовцы фкурсе.
    устранён источник звука,но непонятна его причина.



По мне так понятно. Еще раз попробую.
Сердечник катушки имеет определенное магнитное воздействие на пластину с контактом. Когда был чрезмерный зазор между сердечником и пластиной, возникающей магнитной силы притягивания не хватало что бы преодолеть сопротивление пластины, отчего последняя не магнитилась к сердечнику, а только еле-еле касалась его краем. Контакт при этом был постоянно зажат, так как для его касания достаточно было половина хода пластины. Таким образом, пластина постоянно стремилась примагнитится к сердечнику всей плоскостью, но ей этого не удавалась, отчего она миллион раз в минуту коснувшись сердечника издавала резонансные звуки. Ударишь по ней удачно или дожмешь ее пальцем, она хоп и прилипнет – шум пропадает.
Что я сделал? С подогнул пластину ближе к сердечнику примерно в 2 раза, при этом отрегулировав зазор и в контакте, что бы он не был постоянно замкнут. И это возымело положительный результат. Пластина теперь надежно магнитится к сердечнику всей своей плоскостью. Для возникновения резонансных вибраций нет теперь никаких условий и предпосылок.
Ну а какова истинная причина возникшего явления, я не знаю. Толи это просчет производителя в чрезмерном зазоре, толи скорее всего слишком слабый ток у меня на габарите и на проводе, который я от него кинул, которого было недостаточно что бы преодолеть сопротивление на сжатие пластины к сердечнику.

П.с. всегда знал, что во мне пропадает талан ученого физика - ядерщика.
63
ПрапорЪ
DAI писал(а):

П.с. всегда знал, что во мне пропадает талан ученого физика - ядерщика.


Вам с Ровером нобелевку дадут за открытия в области электромагнитных колебательных процессов в цепях постоянного тока facepalm hehe
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

П.с. всегда знал, что во мне пропадает талан ученого физика - ядерщика.


Вам с Ровером нобелевку дадут за открытия в области электромагнитных колебательных процессов в цепях постоянного тока facepalm hehe


Да ладно с нобелевкой. Местная ЛОЛ администрация хоть каким нить ништяком бы наградила 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы