Страница 1 из 1
backhand-boy
Мужики выручайте, в профильном слишком мало народу поэтому вероятность ответа там маленькая.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3494568#3494568
Vasa
дык тебе ж там ответили... главное левую и правую колонки в противофазе не подключай.
-3 0 +3 дБ - подбираешь на слух, как больше понравится.
mihail197
Про домашние кинотеатры знаю. Все это дорого и много лишнего для меня. Хочу приобрести парочку простых колонок и посредством разъемов типа "тюльпан" подключиться к аудиовыходу телевизора. Достаточно ли уровня сигнала с выхода телевизора чтобы колонки звучали или только через усилок? Их же еще по сопротивлению подобрать надо,если я не ошибаюсь? Для телика сколько Ом надо? Если этот вариант не пройдет,то думаю подкинуть колонки от компа через выход для наушников,тамже усилок уже в колонках есть,хотя для меня это не желательно (и розетку тянуть и постоянно громкость регулировать бегать,то на телеке то на колонках!)
Санёг
да достатчно, если колонки закрепить на голове скотчем 63
rg-45
mihail197 писал(а):

Про домашние кинотеатры знаю.


mihail197 писал(а):

Для телика сколько Ом надо?


вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам если сам неможет сообразить как подключить колонки к телеку?
Санёг
rg-45 писал(а):


mihail197 писал(а):

Для телика сколько Ом надо?


вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам

что они существуют ROFL
Яков_Лещ
mihail197 писал(а):

Хочу приобрести парочку простых колонок и посредством разъемов типа "тюльпан" подключиться к аудиовыходу телевизора.



К НЧ выходу прикрутить... динамики? А что, вполне себе бюджетное решение! Good
rg-45
Санёг писал(а):

что они существуют


ТС продаван из эльдорадо? pst
mihail197
rg-45 писал(а):

вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам если сам неможет сообразить как подключить колонки к телеку



Интерестно? Отвечу. supercool Кто и где вам сказал,что вопрос задал специалист?! Сделаю для вас открытие,что про домашние кинотеатры знают даже дошкольники.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Санёг писал(а):

rg-45 писал(а):

mihail197 писал(а):
Для телика сколько Ом надо?

вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам



Так сколько Ом нужно? Умники.
Санёг
mihail197 писал(а):

rg-45 писал(а):

вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам если сам неможет сообразить как подключить колонки к телеку



Интерестно? Отвечу. supercool Кто и где вам сказал,что вопрос задал специалист?! Сделаю для вас открытие,что про домашние кинотеатры знают даже дошкольники.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Санёг писал(а):

rg-45 писал(а):

mihail197 писал(а):
Для телика сколько Ом надо?

вот мне интересно,что знает специалист по домашним кинотеатрам



Так сколько Ом нужно? Умники.

сколько обычно у наушников ? 32 64 или более ? будешь динамики перематывать ? pst
mihail197
Яков_Лещ писал(а):

К НЧ выходу прикрутить... динамики?



Да. Вопрос в этом. Хоть один грамотный даст ответ?
Санёг
rg-45 писал(а):


ТС продаван из эльдорадо? pst



mihail197 писал(а):



Сделаю для вас открытие,что про домашние кинотеатры знают даже дошкольники.
.



pst
mihail197
Санёг писал(а):

сколько обычно у наушников ? 32 64 или более ? будешь динамики перематывать ?



При чем наушники? Че за бред?
Санёг
mihail197 писал(а):

Санёг писал(а):

сколько обычно у наушников ? 32 64 или более ? будешь динамики перематывать ?



При чем наушники? Че за бред?

открой спецификацию НЧ выхода и перестань бредить, там напруга 0.7 вольта отдача по току околонулевая, мощность сотые доли ватта lol1
Яков_Лещ
mihail197 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

К НЧ выходу прикрутить... динамики?



Да. Вопрос в этом. Хоть один грамотный даст ответ?



Динамики к НЧ выходам телевизора (да и любого другого устройства тоже) прикрутить можно, но работать динамики не будут. Pardon
mihail197
Санёг писал(а):

там напруга 0.7 вольта отдача по току околонулевая, мощность сотые доли ватта



Вот это все,что я и хотел уточнить! Так нагрузка должна быть согласованной или для НЧ выхода это безразлично,главное чтоб с каскадом усилителя согласование было?
rg-45
mihail197 писал(а):

главное чтоб с каскадом усилителя согласование было?


забудь ты про всякие умности.у тебя есть два простых варианта.в любом случае понадобятся активные колонки либо любой усь с линейным входом.
    1.усь или колонки втыкаеш в линейный выход телека(который тюльпан или скарт) и бегаеш крутить ручку громкости от дельно от телека.
    2. втыкаеш всё это дело в гнездо наушников.бегать ненадо,но имееш вероятность спалить входной каскад уся.
    надеюсь так понятно?
Санёг
mihail197 писал(а):



Вот это все,что я и хотел уточнить! Так нагрузка должна быть согласованной или для НЧ выхода это безразлично,главное чтоб с каскадом усилителя согласование было?

любой выход согласуется с входом, входное у приёмников 10Ком если память мне не изменяет..
mihail197
rg-45 писал(а):

забудь ты про всякие умности.



Да просто много лет назад покупал динамик,а он там чето не 4 Ом ,а 8 Ом чтоли был,вот и перестраховываюсь,чтоб не купить чего нибудь не то. А так в принципе все понятно.
seregaZ
mihail197 писал(а):

Про домашние кинотеатры знаю. Все это дорого и много лишнего для меня. Хочу приобрести парочку простых колонок и посредством разъемов типа "тюльпан" подключиться к аудиовыходу телевизора. Достаточно ли уровня сигнала с выхода телевизора чтобы колонки звучали или только через усилок? Их же еще по сопротивлению подобрать надо,если я не ошибаюсь? Для телика сколько Ом надо? Если этот вариант не пройдет,то думаю подкинуть колонки от компа через выход для наушников,тамже усилок уже в колонках есть,хотя для меня это не желательно (и розетку тянуть и постоянно громкость регулировать бегать,то на телеке то на колонках!)


Мощность линейного выхода, предназначеного для передачи сигнала, меньше полватта. Не дешеале ли купить дешевые компутерные колонки и подключить их к телеку?
mihail197
seregaZ писал(а):

думаю подкинуть колонки от компа



Может и дешевле? Потому и спрашиваю. Т.е. если срезать джек с комп.колонок, напаять разъем под тюльпан,то все случится?!Smile
Nekto
mihail197 писал(а):

seregaZ писал(а):

думаю подкинуть колонки от компа



Может и дешевле? Потому и спрашиваю. Т.е. если срезать джек с комп.колонок, напаять разъем под тюльпан,то все случится?!Smile


Ты чего добиться то хочешь?
Думаешь комп колонки - намного лучше "родных ТВ" звук дадут? wwow
mihail197
mihail197 писал(а):

Хочу приобрести парочку простых колонок и посредством разъемов типа "тюльпан" подключиться к аудиовыходу телевизора. Достаточно ли уровня сигнала с выхода телевизора чтобы колонки звучали



Nekto писал(а):

Думаешь комп колонки - намного лучше "родных ТВ" звук дадут?


Не думаю. Ну я вроде и не заявлял,что я вместо родных ТВ их ставлю,а в дополнение.

Когда делали ремонт,то от одной стены до другой сделали закладку кабелей под подобную затею. Чтоб провода попусту не болтались,решил подключить к ним чего-нибудь,причем колонок всяческих на чердаке достаточно. Суперкачество мне не надо. Я нормальный. Просто провода пристроить. Если б они не болтались,мне и нафиг эта дополнительная аккустика не нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы